В доме происходит непонятное
Улита Ивановна  -    6025
Дом частный, за городом, сами там не живем, чисто для огорода. И я лично никогда ничего не замечала. А другие люди жалуются - то кто-то ходит вокруг дома и заглядывает в окна, выходят на улицу - никого нет. То дверь оказывается закрыта на крючок изнутри, вскрывают, а внутри никого нет. У старой бабушки прячет ключи и перекладывает ее вещи, грохочет за спиной ведрами, хотя может быть она и преувеличивает. Ночью слышали тихие шаги внутри дома, непонятный женский шепот. А в этом году стал слышаться женский храп в одной из комнат.
Сами чистили дом как в Интернете написано, недавно сын с одноклассниками там переночевали, всю ночь специально не спали и слушали, говорят так все и осталось. Как это убрать или не стоит? Может ли домовой быть женского пола?
Лучший ответ
21
unch4
26 июля

во дворе 2018 год, а люди оладушки пекут для домового пздц

Ответов 164 Написать ответ
  • Vorojeya
    25 июля  

Домовой женского пола вполне может быть, он-домовой, она- домовая, или домовушка.Если вреда не приносит,то зачем очищать жилище?

3
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Vorojeya, у моей матери ключи и разные вещи прячет, грохочет за спиной чем то, дверь перед носом закрывает на крючок... Это все когда меня с ней там нет. Явно же не любит ее. И то я не верила ее россказням, думала у ей маразм старческий, бредит... А вдруг ей воочию предстанет? У нее сердце разорвется же.

0
      • Владимир_Эдуардович
        26 июля  

Улита Ивановна, давайте я его приглашу к себе, мне он точно нужен ежели вам. Если есть домовой то дом должен быть счастливым.

3
        • Улита Ивановна
          26 июля  

Владимир_Эдуардович, да?!!! это к счастью что-ли? ммм... такая корова .... даже не знаю... ну мы так-то не жалуемся, да) такая корова нужна самому?.. лишним счастье не бывает вообще-то(... надо подумать....

1
  • татошка_777
    26 июля  

Задобрите его

5
  • Я МАРТА
    26 июля  

мы обычно стряпаем оладушки и кладем в тарелочку и вставим под кухонным. или конфетки печенье можно тоже класть

7
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Я МАРТА, мышей разводить только( Я винца в стаканчике поставила на окошко правда... на всякий случай.

0
  • unch4
    26 июля  

во дворе 2018 год, а люди оладушки пекут для домового пздц

21
    • ykob57
      27 июля  

unch4,дурак молодой ) поживи сначала немножка еще не то услышишь и увидишь. Скорей всего вы кусок мяса без души )

4
      • BADWOLF
        BADWOLF
        Мирко Крокопович
        27 июля  

ykob57, поймай и покажи мне домового))

2
      • unch4
        27 июля  

ykob57, и это мне говорит старый человек который верит в домового и грамматику русского языка знает на тройку? говорит, что я молодой дурак. пхахаха

быдло вроде тебя только оскорблять умеет. вижу вы с возрастом не поумнели

2
        • ykob57
          28 июля  

unch4, сам ты быдло ))) потом все поймешь ! Пока можешь языком чесать как баба. Сотового печатать могут быть ошибки ) грамотей )))

1
      • Corvus
        28 июля  

ykob57, в дурку надо сразу определять таких, как вы.

0
        • ykob57
          28 июля  

Corvus, не встревай !

0
          • Corvus
            28 июля  

ykob57, ищешь себе пациентов? хД, если уже люди слышат/видят что-то не то, значит крыша поехала, а если бы все это было реально, то я уверен 100% ученые бы исследовали, открыли бы мир потусторонний.

0
  • Karl
    26 июля  

С путинским образованием скоро девственниц будут в жертву приносить

10
    • Gabidse
      Gabidse
      Габидзе
      26 июля  

Karl, и тут Путин виноват бугагага

13
    • латынь
      27 июля  

Karl, сколько людей с засушенным мозгом?Дятел ты и при Брежневском обучение был таким же.к п ихиатру сходи..на Котенко есть места.Вставил свои 5 копеек в тему.Живут как сорняки на огороде.в слове хрен делают 4 ошибки.вылез б...из пещеры..Образование да ещё Путинское.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    26 июля  

:D гыыы) могли напридумать еще себе) мозг - шутник)

2
  • Виктор
    26 июля  

Лучше его непрогонять. Отнеситесь к нему с пониманием, задобрите его.
    Интуиция вам подскажет.

1
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    26 июля  

Попробуйте поснимать сфотать. комнаты и прочее. двор. И попробуйте звуки на диктофон записать. Можно изучить и что то выяснить.

2
    • Улита Ивановна
      26 июля  

egtomz, нафиг таким бредом заниматься мне? по большому счету я не очень то верю во все это... должно быть рациональное объяснение... все манипуляции я делаю чтобы родных успокоить( однако гложет червячок сомнения(

2
  • Аноним
    26 июля  

🤔

0
  • Tony-Montana
    26 июля  

Куда вы сына прогнать хотите не люди, еще сына отравить решили. Просто ваш сын подрос пьяный домой пробирается без палева, девушку домой водит вот и храпface with tears of joy эх деревенские логики никакой, а сын видимо шустрый все на домового сваливаетface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

8
  • Tony-Montana
    26 июля  

Сын с одноклассниками перекочевали конечно не спали, все это проходилиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy там не только домового можно увидетьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Tony-Montana, пустили родственника временно с автомобилем на участок, он в доме спать отказывается, спит в гараже. Сегодня смотрю, печку там поставил... Не пьющий мужик, с головой все нормально, к тому же охотник и всякую ерунду не боится. Просто неприятно наверно, спать мешает. В гараже все спокойно, никто не ходит и не шепчет)) Днем в доме тоже спокойно. Он то нам и рассказал про это. Я говорю, ты с ума сошел или что? Он говорит, не веришь, иди сама там переночуй. А сын как узнал, так ты что... для подростков это же милое дело... Пять человек, все слышали. Один умник сказал, что это может быть от того что дом старый, днем нагревается, ночью остывает. Не пьют они, сын в 8 утра приехал в город домой трезвый. Дети все первым автобусом уехали сразу, как рассвело. И потом я видео попросила, как они там время проводят. Всех знаю, все из нормальных семей. Ну и по ватсап переписывались. Что значит отравить? Дети там не одни были, дядька здоровый в гараже если что... с ножом и топором))

0
      • Улита Ивановна
        26 июля  

Один мальчик шаги ночью слышал на чердаке... хотя может и врет, кроме него ведь никто не слышал... а может и не врет... все кино смотрели, а он прислушивался... и услышал.
        А храп может вовсе и не храп, а кузнечик в комнате песни тихо поет... кузнечиков нынче много на участке... в ведре может нечаянно в дом затащили...
        У бабушки маразм...
        Ну хорошо... Тогда кто убегал, когда я полынью дом обкуривала? Я то не сошла с ума... я же тоже это слышала... именно в той комнате, откуда доносится храп по ночам. Как будто кто-то быстро пробежал по чердаку над комнатой. Быстрый топот ног... Я даже отправила дядьку на чердак... может вредные соседи мне там труп собаки или кошки подкинули... или еще что похуже... Но там ничего нет( Чердак кстати засыпан опилками... даже если там кто-то бегает, будет не слышно.

0
  • Platon73
    26 июля  

всегда нужно задобрить, место куда приходишь...

0
  • Tony-Montana
    26 июля  

Обычно белки или еще кто на чердаках целыми семьями заселяются. Домовой добряк не будет пугать людей это наверное Чёрт с рогами, кошку ему черную закиньте на ночь отведает успокоиться.

1
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Tony-Montana, белки могут быть запросто... они у нас по забору бегают

0
  • Улита Ивановна
    26 июля  

Сколько стоят услуги батюшки? Задабривать еще нечисть всякую... лучше по христианскому обычаю... а то оказывается самостоятельно не получается ничего. Будете смеяться...четверговой солью полы мыла, с церковной свечкой дом обошла, полынью обкурила, колокольчиками обзвонила, молитвы читала, в каждой комнате поставила по иконе... один черт... так и храпит в комнате... а два дня назад прилетели два ворона, уселись у соседа на дерево, на нас смотрели и каркали... я шишку кинула, один улетел, а второй остался каркать. Нет, может кому-то нравится вся эта чертовщина, задабривают, подкармливают воронов и прочее... а мне нет(

0
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      26 июля  

Улита Ивановна, ахаха батюшку, еще шамана позови :)

Звонили как-то этим проходимцам, так те свои услуги по квадратным метрам оценивают, там суммы такие, что проще с домовым подружиться.

6
      • Улита Ивановна
        26 июля  

Disneyka, то то и оно... и жаба душит на бредни деньги раскидывать. Либо "подарить" кому-нибудь, либо "подружиться"... Вон наверху говорят, это наоборот хорошо. И потом мы то там не живем. А тот родственничек, который зимой с женой жил... он же загулял и в субботу домой ночевать не пришел. Его жена может оправдание придумала, чтобы мужа приструнить. На другой день съехала с вещами, муж за ней гонялся и вернул потом. Но у нас они больше не жили.

0
        • Disneyka
          Disneyka
          Диснейка
          26 июля  

Улита Ивановна, сам лично сталкивался с таким, в комнате был один, закрыт на ключ, лёг спать, на соседней кровати кто-то громко храпел, да точно не через стенку да и на этаже никого не было, всё боялся подорваться включить свет, или быстро не открыть дверь, закутался в одеялко и уснул. Но это не сонный паралич был, у нас в общаге много раз шаманов, батюшек приглашали, там несколько вахтеров на работе умерло во сне, не я один сталкивался. Но тогда я реально чуть в штаны не наложил, я уже был взрослым мужиком считай, страшно ёпти))

0
          • Улита Ивановна
            26 июля  

Disneyka, клянись своим доходом на ближайший год! а то не поверю

0
  • Тыатааҕы
    26 июля  

Дьиэҕэ киирэргитигэр уоккутун оһоххутун аһаппатаххыт... Сахалыы сиэри-туому тутуспатаххыт. Аһатын, алҕаан бырастыы көрдөһүн.

0
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Тыатааҕы, хайдах аҺаппакка? Кормили конечно, как полагается, когда купили(

0
      • Татьяна
        27 июля  

Улита Ивановна, может кто то умер там из которых раньше жили. Дууьата сылдьара буолуо

0
        • Улита Ивановна
          27 июля  

Татьяна, было дело... Выгонять или денег попросить? А вдруг даст?

0
  • Tony-Montana
    26 июля  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyэто уже через чур, да у вас белки видимо живут на чердаке людей не боятся обычно такие. Я говорю кошку мышелова к себе на лето и черта и домового и всю нечисть переловит.

2
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Tony-Montana, у нас есть кошка, правда белая и еще года ей нет. Не привитая от бешенства, мышей заразных наестся и что? Еще и не стерилизована, котят принесет в подоле, возись потом с ними.
      Вот вам смешно, а разные люди бред городят, мне надоело их слушать. Посреди зимы дом остался пустовать, родственники сбежали, хорошо чтоли? Жене видите ли примерещилось что-то. Я тоже думала, идиоты, но этим летом чертовщина уже зашкаливает, у всех шизофрения, получается? Чтоб вам на подоконник ворон сел и каркал(

0
  • Tony-Montana
    26 июля  

Местные кошки лезут наверное на чердак вот вы их и увидели через окно, скоро собаки выть лаять начнут рядом с домом, хищные птицы налетят вот вы точно там молится начнетеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy вот все ваши проблемы

1
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Tony-Montana, эту храпящую и шепчащую себе заберите домой и посмейтесь досыта... чтоб она вам дверь перед носом на ключ замыкала и кастрюлями гремела... весело же)

0
  • Astro
    26 июля  

Сами чистили дом как в Интернете написано, недавно сын с одноклассниками там переночевали, всю ночь специально не спали и слушали, говорят так все и осталось. Как это убрать или не стоит? Может ли домовой быть женского пола?

Вот она молодежь, в интернете способы ищет.

0
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Astro, специалисты конские цены заламывают. С чего это я должна платить им? У меня с головой все в порядке.

2
      • Astro
        26 июля  

Улита Ивановна, Какие это специалисты? Тоже из интернета?

0
        • Улита Ивановна
          26 июля  

Astro, батюшка иеромонах или шаманы местные с дома Арчы... одна сатана...

2
          • Astro
            26 июля  

Улита Ивановна, Судя по вашим словам, Вы тролль (YKT). Идите лесом.

1
            • Улита Ивановна
              26 июля  

Astro, оставьте телефон, встретимся, дам ключ от дома... какие проблемы? Вот и проверим заодно что да как

2
              • Astro
                26 июля  

Улита Ивановна, Если вы анонимно пишите, и просите номер телефона

0
              • Astro
                26 июля  

Улита Ивановна, Я не экстрасенс, но я интересуюсь такими вещами. Потому что сам попадал в такие ситуации. Вам трудно зарегистрироваться?

0
                • egtomz
                  egtomz
                  Egor Tomskiy
                  26 июля  

Astro, давай исследовать дом. раз ключи дает. будем наблюдать снимать фотографировать. результаты напишем здесь .

3
  • Анжелочка_с_печки
    26 июля  

Сводите мать на обследование мозга.

1
    • Улита Ивановна
      26 июля  

Анжелочка_с_печки, и родственников мужа с женой, и дядьку, и сына с одноклассниками?

0
  • Tony-Montana
    26 июля  

Про себя не забудьте там всех лечат а может и вдругое поверите. Всю семью подсадили все поверили в домового, видимо авторитетная вы женщина в семье раз всему чему вы верите поверилиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Tony-Montana, я чтоли инициировала все это? Я до последнего держалась. Ну не возможно же слушать их истерики. Вы умеете внимательно читать и концентрировать внимание на важных моментах?

0
  • Автор
    26 июля  

Кто смелый,то вперед за адреналином.Еще лучше попроситесь переночевать в доме по Покровскому тракту,возле дороги,на заборе есть телефон и Продаю написано.Вот где живет что или кто и не один *специалист* из дома Арчы со всеми их призами и титулами не сможет с ним справиться-выселить.А жить люди там не могут и не будут .....

0
  • Руслан Братан
    26 июля  

ИЧЧИЛЭЭХ СИР.

Надо с котом ночевать или с четырехглазой собакой. Они чужака почуят. И не слушайте этих комнатных экспертов, которые с каменушки никуда и не выходили, если выходили, то только с родителями. В природе много чего необъяснимого

4
  • Историк
    26 июля  

Если в доме присутствует призрак девочки и приходит часто во сне, то по старинным якутским поверьям, это дух женщины ямать, которая в своей жизни бросала детей либо плохо обошлась со своей семьей. Таким образом создатель (бог) учит духа женщины как жить в семье и что такое быть хорошей матерью .

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Историк, у нас пожилая женщина, судя по храпу. И что это? Я плохо обращаюсь со своей материю что ли?)))

0
  • Виктор
    26 июля  

Это сакральные силы. Лучше непрогонять и никому нерасказывать.

0
  • Сааска
    26 июля  

Домовой.Он друг людей,охраняет дом от всяких нечистей.Иногда он может спалится людям неуспевая спрятатся.Так что успокойтесь и угостите его оладушками,просто кладите в угол.Это кузя наверно.А если было бы другое то давно бы вас выжил оттуда.

0
  • Мастеркуни
    26 июля  

очищю любой дом заговорил и поворотом цена вопроса 15к

0
  • dauren
    27 июля  

Ну чо там кто в доме ночевать будет?
    Решились нет?grinning face

0
  • Апр
    27 июля  

Trimid2 переночует. Потом пост про это напишет в дневниках.
    Скажите ему кто-нибудь.

0
  • xampax
    27 июля  

Это знаменитый дом по Покровскому тракту щоли?

0
  • Tony-Montana
    27 июля  

Знаменитый дом по покровскому там никогда и ничего не водилось, дом в долгах больших был, в данное время его достроили. Люди наивные во все верят

2
  • Вольфганг
    Вольфганг
    Вольфганг Гёте
    27 июля  

Никакой это не домовой
    Бес какой то у нас в домике

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Вольфганг, да? И что делать?

0
      • Вольфганг
        Вольфганг
        Вольфганг Гёте
        27 июля  

Улита Ивановна, ну тут кто кого уже
        ритуалы молитвы не главное
        надо несколько дней там прожить явно показывая что не боишься
        ругаться громко на невидимку
        ночью спокойно ходить по дому не обращая внимания типа
        в общем в первую очередь надо показать что не боитесь
        и кто в доме хозяин
        Лучше мужчине, они даже запаха мужского не любят
        а так явного вреда кроме страха нанести не могут

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    27 июля  

домовой

домовой рождается старым а чем старше тем моложе есть жена у него задабривать его надо переезд забирать с собой в коробке корзинке это видимо старые хозяева не забрали с собой а так на всю нечисть материться надо очень действенно

0
  • bonifacyi
    27 июля  

это не насмешка, но у меня вопрос:
    А разве бывает храп женский? Мне кажется только громко и мягко....
    если храпит женщина громко - то там "мама не горюй" слышно будто боцман пьяный спит....

0
    • Tyu
      30 июля  

bonifacyi, да да, меня тоже это волнует, разве храп женский или мужской бывает))

0
  • Спец
    27 июля  

Скорее всего это не домовой, а призрак женщины или старухи жившей там или умершей там.

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Спец, тоже так думала. Мы купили готовый дом, в нем жили супруги, которые потом уехали на Украину. Видно, что хозяйничать умели и любили. Подозреваю, что хозяйка вернулась

0
  • Прф
    27 июля  

Домовой сущность бесполая а у вас там фантом обычный женский. Видать дом когда то принадлежал ей.

0
  • Янетууменяаккаунта
    27 июля  

И то не это, и это не то.. зачем пишешь, раз ни одному совету адекватно невнимаешь!

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Внимаю, почему нет то? Все люди врать не будут. Старая хозяйка видать сильно скучала по своему дому, раз вернулась, значит будет помогать. То-то я смотрю, черемуху и смородину птицы не сожрали в этом году, наконец то собрали)) и т.п. Работает, значит. Зачем выгонять, пусть караулит свой домик.

0
  • taattachaan
    27 июля  

Да бывает такие дома. У меня точно был такой случий. Постоянно тапки спрятал, закрывался изнутри, мелкие вещи проподали. Один раз даже видели

0
  • Шура
    27 июля  

Я думаю домовой это хорошо! У меня в квартире он живет. Периодически раз в 5 лет или перед значимыми событиями появляется. В этом году делали ремонт капитальный, со вскрытием, утеплением пола. Ему не понравилось! на стуле оставил отпечатки маленьких ручек! Ремонтники-таджики испугались. Я постоянно кормлю хозяина, сладким, медом, молоком и тд. А что делать- надо мириться, он мне ничего плохого не делает! Приходила моя подруга, которая видит (как говорится у нас-саха), говорит, бегает туда-сюда , радуется. Эта квартира вырастила моих троих детей, все знают о его существовании, никто не боится- все его любят! А коты наши, в разные годы, устраивали такие гонки, игры с хозяином! Не бойтесь!

1
  • Анжелочка_с_печки
    27 июля  

Извините,но я не поняла вас,автор.Вы пишите:

Цитата:
    дом частный, за городом, сами там не живем, чисто для огорода. И я лично никогда ничего не замечала. А другие люди жалуются - то кто-то ходит вокруг дома и заглядывает в окна, выходят на улицу - никого нет. То дверь оказывается закрыта на крючок изнутри, вскрывают, а внутри никого нет.

К вам что чужие люди в дом входят?
    2) Вы там не живёте далее говорите,но
    Цитата:
    Ночью слышали тихие шаги внутри дома, непонятный женский шепот. А в этом году стал слышаться женский храп в одной из комнат.

Кто это там слышит,если ваша дача,как вы говорите только для огородных дел и никто там не живёт.

3 ) в том,что ваша бабушка возможно больна или врунья ,вы сами пишите:
    Цитата:
    У старой бабушки прячет ключи и перекладывает ее вещи, грохочет за спиной ведрами, хотя может быть она и преувеличивает.

Как это можно преувеличивать? Это или есть или этого нет.

Т.е. все они могут вам врать,делая из вас дурочку нивную.

2
  • Анжелочка_с_печки
    27 июля  

Если вы хотели для нас историю сочинить,то надо было как-то попродуманнене сочинять.

2
  • Данчик63
    27 июля  

Я бы со страху умерла на вашем месте, если бы услышала в пустом доме звуки храпа и все такое. В домовых верю.

0
  • Tony-Montana
    27 июля  

Всему есть объяснения не зря психологи говорят скоро психушки переполнятся мест не будет! так что лечите нервы сердце укрепляйте витаминками в общем весь организм, не хватка витаминов стресс нервы вот ваши домовые в голове, улучшайте память, вещами не разбрасывайтесь раз память плохая с возрастом у всех такое. Бесы черти домовые кто там еще это все человеком придумано чтоб себя и других пугать или радовать. Главные демоны это сами людиface with tears of joy

2
  • Coffee_Zero
    27 июля  

Это не домовой а демон, злой дух
    Раньше там уме человек и его дух остался

1
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Coffee_Zero, как выгнать? Если мужчин с форума туда пущу ночевать, вселится в них злой дух?

0
  • Tony-Montana
    27 июля  

Всех демонов Платон называет «толкователями и интерпретаторами всех вещей между собой и высочайшими из богов, учитывая то, что средний разряд созданий может легко парить над землёй и во всей вселенной.
    Демон прятаться не будетface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Tony-Montana, а теперь ты что-то интересное сказал, наконец-то... умееешь, если захочешь) Бог значит нас посетил из разряда демонов?... А мне с того какая польза? Деньги у него попросить чтоли? Давай заклинание...

0
      • Tony-Montana
        27 июля  

Улита Ивановна, Если демоны видят, что человек хочет достичь невероятного саморазвития и совершенства, то они с удовольствием помогают ему вскрыть в себе все «потаенные возможности», дабы величием новоявленного экстрасенса удивлять и пленять сердца многих других.
        Так что вам повезло все в ваших рукахthumbs up signу вас все получится)

0
        • Улита Ивановна
          27 июля  

Tony-Montana, да ты что?!!!!! ну ты даешь))... ответ весьма интересный... однако я не интересуюсь экстрасенством... мне как-бы более насущные материи поближе... хлебушка там... за газ заплатить 8 тыщ ежемесячно зимой.... Решено. Попрошу денюх за постой... в письменном виде... Пирог испечь что ли? Умаслить сущность)))

0
  • CTAJlbHA9l_KPblCA
    27 июля  

а как отличить женский храп от мужского?

1
    • Улита Ивановна
      27 июля  

CTAJlbHA9l_KPblCA, поспи с женщиной и с мужчиной и узнаешь.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    27 июля  

Вам больше заняться нечем, нежели в призраков и прочую чушь верить....в детстве в куклы не наигрались

2
    • Улита Ивановна
      27 июля  

zidan, уже год стараюсь не обращать на это внимания и пока ничего не делала) Делать что ли нечего мне, чем там ночевать и слушать, или фотографировать или звать батюшку и платить ему поквадратно. Хочу послушать авторитетного мнения. А вы на митинг позовете или за депутатов каких-нибудь? Для меня они что-то наподобие моего барабашки - кто-то что-то слышал, говорил, но никто не видел и реальных дел никаких)))) один страх и ужас))

0
  • Анжелочка_с_печки
    27 июля  

А зачем что-то вам что-то делать,если лично ничего подобного не наблюдали?

0
    • Улита Ивановна
      27 июля  

Анжелочка_с_печки, поэтому хочу независимых экспертов привлечь, пусть проверят и тут напишут, правда или нет. Тогда буду окончательно принимать решение. Ну что... идем на эксперимент?)

0
      • Анжелочка_с_печки
        27 июля  

Улита Ивановна, так вам же выше предложили помощь: снять на камеру, пронаблюдать.А потом результаты вам сказать и здесь нам написать.Почему не хотите этого?

Цитата:
        egtomz Egor Tomskiy 00:55
        dauren, я вот есть готовый исследовать и второй человек ну почему то он не пишет и хозяйка тоже

Ещё один вам предлагал помощь
        Цитата:

Улита Ивановна Вчера, 22:15
        Astro, оставьте телефон, встретимся, дам ключ от дома... какие проблемы? Вот и проверим заодно что да как

2
        Ответить
        Astro
        Astro Вчера, 22:21
        Улита Ивановна, Если вы анонимно пишите, и просите номер телефона

1
  • Алексей
    27 июля  

По народным поверьям - домовой охраняет от пожаров.

0
  • Улита Ивановна
    27 июля  

Зря вы мне не верите.Я не так много пью, чтобы до этого дожиться.

0
  • uBaHoB_AB
    27 июля  

Это Путин виноват, все претензии к администрации президента, пускай очищает Россию от вредного.

0
  • Автор
    27 июля  

Дом по Покровскому все улучшают,а не живут...Люди живут везде,а тут.Так звоните и проверьте.

0
  • Сер-йога
    27 июля  

У домовушке вашей явно какие-то притензии к вашей маме одной. Нужно с вашей домовушкой на контакт выйти. Да собственно просто с домом как бы на контакт выйти и попросить так не делать, или пусть обьяснит причину... а мама ваша с вами в каких отношениях? Вы часто с ней ругаитесь? А еще это может быть призрак бывшего жильца, вы историю дома знаете своего?

0
  • Tony-Montana
    27 июля  

Еще один клиент, мест говорю нету в психушке face with tears of joy как это вы представляете выйти на контакт с домомface with tears of joyface with tears of joy "ау дом выйди на контакт в чем проблема больше так не делай, а хорошо не буду" face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Coffee_Zero
    27 июля  

Эта сущность( эгрегор)кроме шума ничего?
    Надо записать шум и изучить.В далёких 2000-2003 гг я изучал подобные явления с помощью радиоприемников с тонкими уловителями.
    Сейчас улучшил.
    Хотелось бы провести исследования .
    Так же состою в группе вк Охотники за привидениями.
    Это возможно смешно, но призраки, бесы,демоны существуют.
    Но мы их называем эгрегорами( в той или иной степени связанные с биополем и аурой самого дома или человека.
    Это ещё и ноосфера.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      27 июля  

Coffee_Zero, сходите тогда в этот дачный участок проводите исследования наблюдения. Потом напишите здесь результаты и выводы .

0
  • Coffee_Zero
    27 июля  

Тонкие миры вокруг нас
    Даже Стив Хокинг говорил о параллельных мирах во вселенной. Теория есть.Эта теория учёного стала ещё большой помощью для изучения астрального, паранормального миров.

0
  • Coffee_Zero
    27 июля  

Все официально записывается,как в X files ,где изучением подобного занимались агенты ФБР США отдела Секретных материалов

0
  • Автор
    27 июля  

3 года делают ремонт по Покровском-смешно.Каждую неделю катаюсь по делам и все людей не видно.Круглые сутки свет на втором этаже горит.Жить там люди не будут и через год и два.....

0
    • Tony-Montana
      27 июля  

Автор, если свет горит значит и люди есть. Не хорошо в чужие окна заглядывать, вам бы понравилось что кто то с улицы круглыми сутками ваш силуэт вылавливает, люди вы чего? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Автор
    27 июля  

Сам понял,что написал,есть свет-есть люди. С дороги второй этаж хорошо видно,дом в два этажа,видать про него в первой слышишь.

0
  • дрифтер
    27 июля  

друг мой родимый)

0
  • Corvus
    28 июля  

Я бы сходил в этот участок.

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    28 июля  

у меня на втором этаже часто звук будто маленькие ножки бегают. Но не мешает и не вредит, а значит пусть)

0
  • Ghast
    28 июля  

когда переезжаешь в новое жилье (в смысле старое жилье, уже обжитое) то всегда нужно оладьи постряпать и положить в угол возле духовки или плитки.
    снимала как то одну зиму комнату в малосемейке на горького.
    так по приходу, свет постоянно на кухне горел, хотя точно всегда выключала, полотенце на полу валялось, кран в ванной открывался... но слава богу, ни разу в глаза не показался
    но почему то была уверена, что это был мальчик ))

это только тогда поняла, почему так дешево сдавали ))
    но так и жили, душа в душу
    даже будил пару раз, когда чуть не проспала

0
  • Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi Mertvets
    28 июля  

Всем, кто не верит автору, рекомендую прочитать вот это моё РЕАЛЬНО ЖУТКОЕ воспоминани, свидетелем чему были более 20 человек.
    http://dnevniki.ykt.ru/Izyskannyi_Mertvets/736653

2
  • Лейтенант_Рипли
    28 июля  

В 9 этажках есть призрак ребёнка,по шагам узнала, что шаги детские,но очень страшно было ,всю ночь не спала от страха

0
  • Синхрофазотрон
    28 июля  

Может быть это неупокоенная душа-юэр,которая находится в подпространстве между измерениями и не может выбраться,энергия этой сущности уменьшается и она питается человеческим страхом и негативными эмоциями.Никаких там положить что то задобрить,обратитесь к шаманам или кюстэх эмчитам.

0
  • немусульманин
    29 июля  

домовой плохого не сделает у нас дома есть

прячет вещи иногда, Поиграет обратно положит,

0
  • Наталья
    29 июля  

здравствуйте, домовой может быть женского пола, она вас принимает как хозяйку дома и поэтому ведет себя с другими так. Ему обидно что вы не живете там. Надо задобрить ее и познакомить с родными, чтобы она приняла их.

0
  • Артемида
    29 июля  

камеру поставьте и посмотрите кто там хозяйничает

0
  • rogovava
    rogovava
    Анастасия Рогова
    29 июля  

я считаю

друг.я думаю,что друг)
    добрые они)

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    29 июля  

Домовой эта одна из сущностей. Скажем так он живет в своей квартире так же как и вы. Чаще начинает поясничать когда между людьми разлад, много негатива. Или когда жил он один с одной семьей, та по каким-то причинам покинула квартиру а другая семья притащила с собой своего. Начинается дележ, как и у людей. Как жить и что с этим делать. Задабривать. )) Я решил просто эту проблемму, когда начал достовать мою жену. Где бы я не быаю я привожу камушек, веточку с красивого места. Через эту вещь он видит эту месность ощущает вибрации. Короче он видит и чувствует буквально все что окружало этот предмет. Сказал будеш выпендриваться вообще выкину из дома. Теперь живем в мире и гармонии. )) Вот так.

0
  • Юлия
    29 июля  

Ей богу , я сталкивалась. Я ведь пионерка ,комсомолка и никогда тоже не верила . А чисто как случаи слушала. Ну думала меня не коснутся. Как то ночью резко проснулась и как будто кто-то чаи наливал по нескольким чашкам. Я такая думаю че за хрен вроде я одна дома. Потом услышала шаги в сторону спальни . Ой мамочки я залезла под одеяло. И сколько лежала не помню уснула. Через несколько месяцев умер отец . А второй случай уже был через несколько лет . Но про это попозже расскажу . Но уже видела smiling face with horns

0
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      29 июля  

Юлия, )) Да, именно так он себя и ведет. Мне повезло я три раза не просто слышал, видел. С тех пор начал чувствовать их. В любой квартире или доме я сразу определяю есть ли он, и в каком углу обитает. Добрый или злой. Стараюсь меньше людям об этом говорить, чтоб не крутили у виска. ))

0
  • Воспоминание детства
    29 июля  

Я лично в домового верю. В детстве помню ночевал с другом у его бабушки, днём она подметала венником ковер, ковер был чистым как новенький, ночью мы с другом уснули, а когда утром проснулись бабушки дома не было, ушла по делам, а ковер который был чистым был весь в крошках, Толи от печеньки или от хлеба, мы тогда ещё маленькие нам было где-то около 12 лет не придали этому значения, оделись покушали и пошли гулять, это я прекрасно помню, в памяти осталось. Бабушка друга была вдовой одинока, жила одна и очень любила чистоту.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    29 июля  

Чуть больше метра в основном серого размытого цвета. Попадаются и черного блестящего цвета вот они-то и злые это они душат по ночам людей. По отношению

0
    • Улита Ивановна
      30 июля  

Гриффинн, мы тут уже определились, что это домовиха, бывшая хозяйка этого дома. Ее муж этот дом строил. Негатив у нас присутствует от моей матери, она очень крикливая и сварливая женщина. Поэтому домовиха ее пугает. Недавно сходили матерью, покормили печку оладьями и вином, мать обещала больше не шуметь. Собираюсь домовихе купить подарки и сжечь их в печке. Или лучше спрятать куда-нибудь? Как это делают?

0
      • Тат
        30 июля  

Улита Ивановна, зачем сжигать подарки в печке? надо положить их в угол, домовой сам их найдет. спиртное обычно не наливают, лучше в блюдечко налейте молока, как кошке

0
      • Гриффинн
        Гриффинн
        николай
        30 июля  

Улита Ивановна, Домовой только мужского рода. На то он и хозяин. Нет такого слова домовиха и не когда не было. Не нужны ему подарки людские, вы ему еще трусы подарите. )) Ох уж эти женщины. Не надо не чего печь и тем более наливать. Вы можете налить есть возможность родниковой воды. Сьездите на природу сейчас лето посмотрите под ноги найдите камушек красивый, сухую веточку. Дома посмотрите самый дальный темный угол положите в угол. Скажите в слух я ездила специально для тебя. Это от нас с мамой тебе подарок, буть добр не надо нас больше пугать. Иначе мне придется вышвырнуть тебя поганым веником. Мать тут не причем здесь что-то другое. Будет буянить напишите помогу. Выгнать это крайний случай. Он должен оберегать мать и жилище.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    30 июля  

Это его предназначение.

0
  • Улита Ивановна
    30 июля  

Ага, понятно. Спасибо. Почему нет домовихи? У нас она точно женщина, храп то женский и шаги легкие, женские.

0
  • Х
    30 июля  

Домой и мужского и женского рода.У нас семья домовых живет.А почему знаю? (можете верить или нет дело ваше) Старшая сестра жены с Урала,живет в деревни и с детства общается с домовыми.Она нам отправила домовых-семью.Отправляет игрушки в виде домовых.Стоять должна на капитальной стене,не перегородке.Делали ремонт и переставили стенку,на которой стоял-жила семья домовых,а на их место кровать.Несколько дней не могли спать,пока не спросили у сестры и она сказала,а что вы хотели,переставили кровать,разрешение у домовых не спросили и тд.Попросить прощения и положите угощение,так и сделали.Угощение мнняем каждый раз и старое отдаем животным.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    30 июля  

Первый раз слышу хотя с детства знаю об этом не по наслышке. Сам в третьем поколении не нормальный. )) Женского пола в основном женщина погибшая насильственной смертью. Я бы пообщался с вашей сестрой

0
  • ТролльБитхердПарка
    31 июля  

Я бы на вашем месте деньги бы делал) буйный,активный?) Типа экстремальные выходные,пощекотать нервы) я вот лично готов деньги отдать,если,что то такое там действительно есть)

0
Ответ на тему: В доме происходит непонятное
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания