2 года на форуме Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Подшипник каретки
  971
У меня такая проблема. Каждый сезон у меня рассыпаются подшипники каретки, одни шарики остаются, а сам сепаратор рассыпается в труху. Велосипед обычный, каретка тоже обычная, открытая. Смазываю обильно солидолом, даже когда разбираю узел каретки, смазка есть, а вот подшипника нету. В чем проблема? их специально такими делают что ли, некачественными? Я помню в детстве гоняли на великах годами и таких проблем не было. Может кто сталкивался с такой проблемой? как вы её решаете?
Ответов 31 Написать ответ
  • GXHX
    GXHX
    Георгий
    25 июля  

поставить промподшипники в каретку, если есть возможность

1
  • GOREC
    25 июля  

Всяким совко-машино-G0VN0M не мажьте, для этого есть спец. средства именно для вело. 90-ые давно уже прошли, когда все мазали одним и тем же G0VN0M.

0
  • DIEMON
    DIEMON
    дмитрий кононов
    25 июля  

Решение: поменять систему на более дорогу с полой осью там в комплекте идёт каретка на промподшипниках

0
  • фактор
    27 июля  

Параметры кареточного узла посмотри и прогугли на какую поменять. Можно на обычную картриджную каретку поменять, если возможно.
    А так хз, манера езды наверно такая или неправильно собираешь. Для каретки лучше использовать водостойкую смазку.
    Возможен брак кареточного узла, перекос посадочных мест для подшипников.

0
    • Kemis
      30 июля  

фактор, нашел один инетовский магаз. Пораспрашивал менагеров, говорят заменить вообще не проблема. Всё подходит. нужно знать лишь длину вала каретки и ширину втулки, где находится этот узел. Заказал ещё ведущую звёздочку. На моей родной сорвана резьба под сьёмник. приходится её выколачивать молотком. После этого она становится вся кривой) после этого рихтую её. на удивление мягкий металл. как пластилин. Скоро наверное лопнет соединение звёздочки с шатуном. потому и заказал новую. Да и снимать её сьёмником несоизмеримо комфортнее чем стучать со всей дури молотком. Как придёт. всё заменю, отпишусь здесь. может кому пригодится мой опыт.

0
      • GOREC
        30 июля  

Kemis, Всего то надо было во время и правильно мазать.

1
        • Kemis
          30 июля  

GOREC, ты наверное думаешь что очень умный, ошибаешься. Я у многих спрашивал по этой теме. От смазки не зависит, зависит от степени эксплуатации. Если каждый день наматывать помногу километров никакой подшипник сепаратор не выдержит. Вне зависимости от смазки сепаратор превращает в труху.

1
          • GOREC
            30 июля  

Kemis, Во первых мы с вами на ты не переходили, во вторых если покупать ***, то конечно никакой компонент не выдержит. В целом тут ничего удивительного, эта тема из разряда "Почему мой ашан ломается".

0
  • GOREC
    31 июля  

Bash1, сам себе и ответил, видать мозги продуло когда катался в -45? Ребят, может в лицо все скажете? один гоvнюком обзывает, этот тоже барагозит, завтра давайте встретимся в обед в трк Туймаада? или в школе на обед не пускают?

1
  • GOREC
    31 июля  

даже если и работаю продавцом то что тут такого?, в велосообществе много кто за кассой стоит или стоял, они в отличие от вас хоть как то зарабатывают, и не сидят на шее у родителей.

0
  • Сол
    31 июля  

Все примите узбагоина

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Айтал
    4 августа  

Купи нормальную каретку за 500 есть достойные модели.
    Установка в веломастерских где то 500 было.
    Итого 1000р а проблем кареткой не будет 2-3 а то и 4 года.
    (Если конечно ты не райдер ну ты меня понял)

0
    • Kemis
      4 августа  

Айтал, спасибо за совет. вот присматриваюсь в интернет магазине. выбрал уже одну, но сказали что такой нет в наличии.

0
      • Айтал
        4 августа  

Kemis, в наших магазинах смотрел? Каретки есть в Тандеме (это магазин мотозапчастей) там есть вело отдел. Ещё есть Veloban, это сайт. Напиши в поисковике Veloban Якутск, заказываешь на сайте и сразу же забираешь с пункта выдачи.

0
Ответ на тему: Подшипник каретки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания