куда куда мне переехать???
незнаю  -    1866
в Новосиб холодно.Краснодар жарко.Москва ни за что, огромный муравейник.Питер большую часть отвратительная погода.
Курортные города не хочу, Сочи Анапа- курортников как мух везде, не протолкнешься.
Куда податься????
Ответов 71 Написать ответ
  • Хм
    24 июля  

Кому отдаться?

2
  • саня
    24 июля  

В Канаду

0
  • .
    24 июля  

Где рабрту найдете.туда и ехжайте

0
    • незнаю
      24 июля  

., работу можно везде найти.только лентяи ноют, что работы нет.
      естественно, что в более крупных городах и работы больше и зарплаты выше.

3
  • кре
    24 июля  

За бугор....однозначно

0
  • Тоже не знаю
    25 июля  

Все думают что уехав они станут другими.но увы.уехав вы берете туда себя такого как есть

1
  • Ksenor
    25 июля  

Сначала надо понять, что вы хотите от переезда , и что хотите в перспективе)

1
    • автор
      25 июля  

Ksenor, я хочу избавиться от полугодовых морозов и туманов, от грязищи пылищи, отвратительной воды и продуктов, от конских цен, от отсутствия развлечений..и т.д.
      от ощущения изолированности- цены на авиабилеты бешеные, а кроме самолета никак не выберешься.
      Стремлюсь к тому, чтоб мои дети если натуральные продукты, витамины, видели зелень солнце, могли гулять чуть ли не круглый год..а не полгода закутанные как капуста ходили в школу садик в морозы.
      Чтоб можно было сесть на машину и на выходные сьездить на море к примеру, в другой соседний город на экскурсию, в разные интересные места..
      Чтоб мои дети получили хорошее образование и т.п.

6
      • Ksenor
        25 июля  

автор, вы как будто с меня писали smiling face with smiling eyes мы переехали в Воронеж ни капли не жалеем, но Якутию очень люблю и горжусь , что там вырослаsmiling face with smiling eyes смотрели Ниж.Новгород, Иркустк, Самару, Екатеринбург, Тольятти) но остановились на Воронеже)

1
        • politra
          29 июля  

Ksenor, расскажите о своем переезде, пожалуйста. Собираемся семьей переезжать из Якутска. Пока рассматриваем Нижний и
          Воронеж.

0
          • Ksenor
            29 июля  

politra, написала в личку)

0
          • Василий
            30 июля  

politra, что вы планируете купить дом или квартиру ? Живу в Нижнем, по обстоятельствам вынужден уехать в другой регион. Могу про город написать всё что интересует. У меня частный дом, буду продавать.Сейчас цены упали, на рынке недвижимости затишье.

1
            • politra
              31 июля  

Василий, добрый день. Да планируем переезжать, но дом как вариант не рассматривали пока...скорее квартира в долевое, т.к планируем через 1.5 -3 года переезд. Буду очень благодарна если напишете про Нижний. Заранее спасибо.

0
              • Василий
                31 июля  

politra, Привет ! Живу в Нижнем 15 лет. Город огромный, к чемпионату его капитально вылизали. Есть метро, куча больших торговых центров. 8 районов. Есть верхняя часть города, есть нижняя, верхняя более современная и продуваемая, нижняя часть это районы старого города. Автозавод, Сормово и другие. Экология не очень, раньше смотришь на эти районы и сизая дымка висит, загазованность от заводов. Сейчас заводы меньше стали работать, экология улучшилась.По городу протекают две реки Волга и Ока. Ока впадает в Волгу в центре города. Очень красивые места, но рыба в реках в районе города пахнет тиной, да и мало ее тут. На севере области хорошая рыбалка, грибы, ягоды, природа. Цены в общем то как и везде. Мясо от 300 до 600 на рынке. Много специализированных магазинов, Мяснов, Мясоед, там мясо получше и подешевле. Овощи, фрукты круглый год. Летом местные, зимой как и везде импорт. Город давно полюбили выходцы с Кавказа, на центральном рынке вещевом одни азербайджанцы. В принципе там делать нечего, в торговых центрах цены не намного выше, зато вещи качественные. Есть огромный торговый центр МЕГА, АШАН, ОБИ, Там есть всё ! С работой как и везде в стране. Молодежь таксует, торгует. Заводы и фабрики работают наполовину. Если есть хорошая специальность, проблем не будет. Ограничения по возрасту также есть. Москва в 400 км. Самолетом 40 минут, поездов много, от 3 часов до 6 часов поездка. Прямые авиарейсы в Анапу, Симферополь. Очень много новостроек, выбор большой. Сейчас в пригороде понастроили компактные микрорайоны. За 2 млн, можно купить хорошую однушку. Также много обманутых дольщиков, как и везде. Так что лучше конечно иметь наличку. Что еще интересует ?

0
                • ?
                  31 июля  

Василий, что выбрать Нижний или Краснодар?

0
                  • Василий
                    31 июля  

?, В Нижнем хоть ветерок с рек дует и дожди частенько летом, а в Краснодаре ДУХОТА !. Сейчас там 40 градусов и некуда спрятаться. А жизнь под кондиционером не каждый сможет.

0
      • silva
        silva
        Кимэрэ
        26 июля  

автор, Калининград

0
  • Логик
    25 июля  

тогда типа Саратова, Самары надо

или др. близлежащие города. Странно... чел пишет из Краснодарского края... Ах, да. Поэтому он знает, что в Краснодаре жарко.

0
    • автор
      25 июля  

Логик, потому что в отпуске там на море)
      и с ужасом жду возвращения назад

0
  • Dfyz
    25 июля  

Езжай в Казань, я тоже скоро туда переезжаю

0
  • Татьяна
    25 июля  

В Калининград

0
    • автор
      25 июля  

Татьяна, что то отзывы не очень.Погода отвратительная город серый зарплаты низкие

0
      • Мечта
        25 июля  

автор, мнения северян по поводу кенигсберга совсем другие)) очень много якутян туда переезжают. Город совсем не серый, а зеленый, очень зеленый, климат мягкий, нету морозов. Зарплаты почти как в Якутске. Самые главные плюсы-это море, недорогое жилье и Европа

0
      • Татьяна
        1 августа  

автор, Это Калининград- то серый???? Да кто вам такое сказал... тот кто здесь и близко не был!!!!. Это город- САД!!! И про погоду- полная ерунда. Здесь умеренный климат, Для северян самое то. Не жарко, ни холодно. Не слушайте никого, приезжайте, посмотрите сами. Сколько людей, столько и мнений. Сколько я знаю людей, тех кто переехал- ни одного нет кто хотел бы вернуться, по крайней мере среди моих знакомых и знакомых моих детей и друзей.

0
  • 123
    25 июля  

у вас очень стереотипные представления о всех перечисленных городах. По сути,вы повторяете за кем-то,но так-ли это на самом деле-не знаете.
    Москва наиудобнейший город,слухи о питерской "отвратительной погоде" мягко говоря,преувеличены))) Сочи-прерасный климат морской круглый год.Уж после Якт говорить о нехорошей погоде в других городах как минимум странно.
    Каких советов Вы ждете? Будете выбирать город проживания так же,на основе чужих мнений?
    Обречены на провал.

2
    • Мечта
      25 июля  

123, вот именно, начиталась отзывов в инете и пишет тут))

0
      • автор
        25 июля  

Мечта, а как еще люди изучают? именно в интернете от других людей пишуших свое мнение.
        Ну уж о южных городах Краснодаре Сочи и Анапе мне рассказывать не нужно.
        Мы каждый год проводим тут по нескольку месяцев, живем.
        в Москве Питере конечно была всего лишь по неделе, по экскурсиям и ТЦ.Но все таки Москва и Питер, для нас привыкших к Якутску- большой деревне наверное не очень будет.Мегаполисыface with tears of joy
        Ну а насчет погоды в Питере это ведь правда- вечная сырость и слякоть.
        Короче знакомых везде полно, но у всех отзывы отрицательные какие то.
        в Новосиб переехали несколько знакомых- сужу по их отзывам.
        в Волгограде, Омске тоже есть знакомые- и тоже не в восторге.
        Что там еще есть? Ростов
        Екатеринбург вообще отстой говорят
        Красноярск Иркутск говорят не лучше Якутска- шило на мыло.
        Короче полная ж...
        как выбрать место жительства????

0
        • Fin1
          26 июля  

автор, в Сочи так уж плохо???как там со школами и соц куль бытом ? Подскажите пож

0
          • автор
            26 июля  

Fin1, да неплохо в Сочи)) это лично для меня- не хочу курортный город именно из за толп курортников.
            Соц культ быт конечно лучше гораздо, чем в Якутске.
            Школы- как и у нас.
            Если бы в Сочи не было кучи курортников и хаотичного движения машин- может и жила б там
            Кто к влажности не привык, может не понравится

0
        • Мечта
          26 июля  

автор, самой съездить на разведку. Переехавшим из Якутии везде будет лучше, я так считаю. Мы выбрали Калининград, но переедем не скоро

2
  • Лучик-
    26 июля  

Окраина Москвы как раз для деревенских! Много зелени, парки, озера, чистота, мало народа, все приезжие, спокойно. Близко до любого курорта долететь, работы много.
    Была у подруги на м. бульвар Дмитрия Донского, красота, словно в маленьком городке но со всей инфраструктурой, метро рядом, квартиры просторные. Погода комфортная. Все есть.
    Вообще я люблю Москву, но эта часть москвы меня удивила. Вечер мы провели у чистого пруда слушая соловьев.

2
    • silva
      silva
      Кимэрэ
      26 июля  

Лучик-, да, кстати в подмосковные города можно переехать, недалеко от центра, но и не мегаполис, например Королев, очень компактный аккуратный ухоженный город

0
      • Лучик-
        26 июля  

silva, подмоскове очень красивое. Именно в Королеве не была, другие города понравились.
        Но лично я люблю саму Моску север и северо-запад, там и поселимся. В подмосковье хотим дачку.

1
        • автор
          26 июля  

Лучик-, какие подмосковные города посоветуете

0
          • Лучик-
            26 июля  

автор, была в Звенигороде и Истре, влюбилась в эти города сразу! Картинка а не города. Это направление чистое. Можно купить благоустроенный дом со всеми комуникациями и это будет рай! Хочу дачный дом на истринском водохранилище.
            Была в Воскресенске, тоже очень зеленое направление полное рек, лесов.
            Везде местные рынки, чистые магазины.

1
            • Василий
              30 июля  

Лучик-, и сколько может стоить там такой домик ?

0
              • Лучик-
                30 июля  

Василий, смлтрю на Циане. Смотрите там на свой вкус.

0
                • Василий
                  31 июля  

Лучик-, это какой надо иметь вкус в кавычках, чтоб купить там дом !!!
                  Цены от 5 до 30 млн. Ниже цены ,в деревнях убогих рядышком.
                  Конечно если иметь в кармане в среднем 15 млн, можно найти на свой вкус !
                  Но почему то нет таких денег. Так что подмосковье не для простых смертных. А деревни до того убогие, что с трудом верится, что это в центре страны.

0
                  • Лучик-
                    31 июля  

Василий, какой вы эммоциональный))
                    Не кричите так))
                    Я смотрю до 3х, мне под дачу, но чтоб зимой можно было ездить и чтоб близко была железнодорожная станция. Жить я там не планирую, только лето проводить. Жить хочу в Москве.

0
                    • Василий
                      31 июля  

Лучик-, по соседству с Пугачевой хочешь взять до 3 млн ? Да ты с юмором девушка ! На Истринском с тремя лямами близко делать нечего.

0
            • по порядку
              31 июля  

Лучик-, на Истринском водохранилище запрещено строить дома близ зоны берега. Это раз)
              Финансово дома там могут вытянуть только ну очень состоятельные люди.Особняк пугачевой там,к примеру. Это два)

0
              • Лучик-
                31 июля  

по порядку, вблизи не хочу, отдыхающие замучат шумом и вообще. В 3-5 км чтоб на машине или на квадрацикле к пляжу ездить это идеально! Еще мы велики любим!
                Циан откройте, была дачная амнистия, рынок перенасыщен, цены рухнули.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    26 июля  

если вам уже все не так, то оставайтесь на месте)

1
  • Dfyz
    28 июля  

Сиди на *** ровно

0
    • автор
      28 июля  

Dfyz, да не хочу.
      бесит эта жо па мира кукутск уже.
      надо надо уезжать

0
  • Эксперт
    28 июля  

Сам нигде не был, но немного изучил по интернету. Например за границей, работы мало для иностранца, к тому же налоги платишь больше чем местные - около 50% от зарплаты, цены высокие на продукты и жилье.
    Калининград лучший вариант по моему. Россия, вокруг европа, можно на машине обьезжать всю европу)) климат щадящий, зарплата как в якутске, продукты дешевые, цена на аренду дешево, даже на покупку очень приятные цены. Население 400 тыс, как якутск, 80%русские.

0
    • Сс
      29 июля  

Эксперт, около 700 тысяч человек, примерно в 2 раза больше нашего города. Климат северянам подходит идеально

0
  • труффальдино
    28 июля  

Выбор места , где ты хочешь жить на этой планете - это точка по шкале между "максимальный холод , который ты готов терпеть" и "максимальный размер пауков , который ты готов терпеть".

0
  • 813
    813
    петр
    30 июля  

Владивосток. Вся Азия рядом, приятные цены, приятные люди. И от Якутска в 2 сутках пути на авто

0
    • автор
      30 июля  

813, ну уж точно нет.из одной дыры в другую.зачем мне азия.
      хочется в цивилизацию🤣

2
      • Логик
        30 июля  

Пик земной цивилизации в Японии

тебе надо туда или поближе. Скоро построят мост на Сахалин длиной 6 км. А после него японцы построят мост между Японией и Сахалином всего 43 км.
        Цены вверх, как в Крыму. Знакомые наварились.

0
  • Емеля
    31 июля  

Рассмотри подмосковные города и толкучки нет и цивилизация рядом театры и все остальное

0
  • To author
    31 июля  

Переезжай в Америку или Канаду

0
  • да уж
    31 июля  

Большинство,как попугаи,долдонять за отвратительную погоду в Питере.не понимая толком о чем говорят.
    Да где Вы ее тут видели такую??
    Здесь пасмурно,не регион отнюдь не мега-дождлив. Для этого посмотрите хотя-бы стат-данные за год по объему осадков,выпадающих,н-р в той же Мск . Вы очччень удивитесь)
    Хороший уровень влажности, зелень сочная 5-6 мес в году.,чистота,красота
    И это после Якт какие-то погоды еще кажутся отвратительными... Ржать охота,ей богу)))))))))))

1
    • Ksenor
      31 июля  

да уж,
      "И это после Якт какие-то погоды еще кажутся отвратительными... Ржать охота,ей богу)))))))))))"

Соглашусь )

1
  • ?
    31 июля  

а можно ли верить Циан при подборе жилья??
    Вот изучаю на Циане объявы, вылазят подозрительно дешевые и все типа красиво описано.
    Но в 2 раза дешевле к примеру других предложений..

0
  • Я
    31 июля  

В Антарктиду переезжай, там есть зарубежные базы ученых,оснащенные по последней технике, зарплата в долларах и евро. Благодать.

0
  • Олег
    1 августа  

для тех кто ищет жилье на Кубани, есть интересный сайт называется 7000 домов на кубани. Посмотрите.

0
  • ЯСмешинка
    2 августа  

Когда собирались переезжать из Якутска, тоже рассматривали Калининград, Питер, Москву-цены низкие были на халупы, да на разного рода дома, которые ещё не существуют, т. Е. Договор с подрядом. Тоже все ради детей. Чтобы тепло, витамины и возможности. После всевозможных диалогов, осели в Рязанской области - в небольшом городке, который располагается возле трассы М5, 170 км от Москвы. Все таки взяли с подрядом))) . Туда, в Москву добраться можно за 2,5 часа на хорошем авто, или за 3 на электричке. Дети смогут стартовать уже, куда им вздумается отсюда. Свой дом, своя земля, пока обустраиваемся . Старший сын с друзьями уже и в Москву ездил на концерт любимой группы,а еще в Жуковский на Авиадартс. Первое время вообще здесь не нравилось ему, теперь не жалеет, что переехали. До Рязани от нас 30 минут езды. Реки здесь есть небольшие, при желании можно выехать на Оку. Работу найдёт, кто ищет. Что уехали-не жалею. Вернуться-не хочу.В Московской области налоги значительно выше чем в Рязанской области, хотя и зп тоже выше)

0
    • Сергей
      2 августа  

ЯСмешинка, молодцы ! Если не секрет, сколько отдали за дом и сколько земли ? А то смотришь цены на сайтах и сомневаешься в правдивости.

0
      • ЯСмешинка
        2 августа  

Сергей, не секрет, 2000000р. за дом на 20 сотках, но это договор от ноября 2014 года. В нашем КП 20 соток земли стоит 500 т. р. сейчас. На участках по границе газ, электричество и вода. Это если только землю брать. По соседству есть участки по 300 000,но там пока ни асфальта, ни освещения толком, но люди покупают, строятся. Разрешение на подключение к газу и электричеству сейчас стоят 60000 и 30000 соответственно.

0
  • ЯСмешинка
    3 августа  

Коттеджный посёлок.Наш считается микрорайоном города, но своя охрана, вывоз мусора и т. д.

0
  • макма
    макма
    макма
    29 августа  

куда мне переехать???

Я давно думала куда переехать, в приоритете всегда были экологически чистые районы. Для себя определилась, что чем больше водоёмов, тем легче мне дышать. Когда друзья посоветовали просмотреть сервис Финтегра, пазлы в моей голове сразу же начали складываться. Я начала оформлять документы http://fintegra.fi/immigraciya-v-finlyandiyu/ в страну озёр - Финляндию. Скоро у меня на руках будет второе гражданство. Для начала я поеду на полгода, а потом будет видно, как действовать дальше. Знаю, что Финляндия находится на 8-м месте в списке стран мира, наиболее удобных для проживания по средней продолжительность жизни населения, уровню образования и уровню жизни.

0
  • 45
    30 августа  

реклама сайта, риэлтор руку приложил))

0
  • Гриня
    30 августа  

Не знаю как другие, хотя все кто переехал пишут, что все прекрасно ! Я очень трудно привыкал и привыкаю к новому месту и сейчас уже 8 лет живу на Кубани, а все хочется уехать. Вот не мое это место, смотрю на карту и думаю. Страна огромная, а жизнь то везде одинаковая. Может вообще зря уехал с севера ! Не хватает леса, реки, хочется чтоб весна была весной, зима - зимой. Люди другие, продукты не те. Или я уже вредничаю или что ? Друзья переехали на Алтай, все нравится, другие уехали в Карелию, вообще пишут красота и рыбалка и охота и грибы. А тут то ни хрена нет. Чё приперся сам не знаю. Уеду наверно. Очень трудно найти свое место !

0
  • В
    30 августа  

в европу, там почти везде отличная погода

0
  • Тишина
    31 августа  

последние сравнения погодных условий Москвы и Питера гласят : одниковое количество солнечных дней и осадков.

0
Ответ на тему: куда куда мне переехать???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания