Если мне 33, разведана, есть ребёнок, то я неудачница?
Ирина  -    4257
Есть хорошая работа, стабильная з/п, зарплата не сотнями, конечно, но такая средняя (может даже немного высокая сравнительно), есть квартира, машина, не курю, не пью (не считая посиделки дома с подружками раз в пол года)...то я неудачница??? Потому что есть ребёнок от первого брака и вообще я разведена. Поэтому мне сказали что я второй слой общества. Грубя говоря бывшего употребления. Что я никто. Что я вообще не должна свои права качать потому что у меня есть ребёнок 😳 если женщина с ребёнком (ито не нагуляла ребёнок родился в семье, но потом развелись) она кто? Не человек? Мне очень обидно за эти слова. Я, конечно, этого человека прощу за эти слова. Но вот эта вот неприятная ноша останется - что я не должна свои права качать потому что у меня есть ребёнок 🙄 Мой ребёнок это высшая награда в моей жизни. Почему если женщина с ребёнком она является вторым слоем общества??? Боже как мне грустно!😞

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
25
Семицветик-Светик
16 июля

Зачем Вы о себе такого мнения?
Вообще фиолетово, кто там что думает, у каждого своя жизнь и право быть счастливым.

Ответов 139 Написать ответ
  • Семицветик-Светик
    16 июля

Зачем Вы о себе такого мнения?
    Вообще фиолетово, кто там что думает, у каждого своя жизнь и право быть счастливым.

25
    • Ирина
      16 июля

Семицветик-Светик, я о себе так не думала до вчерашнего дня. Мне вчера сказали: спустись на землю. Кем ты себя возомнила? Ещё права качаешь оголоох аатагын.. поэтому я решила что неужели женщины с детьми разведённые это не люди? Почему такое отношение к женщинам матерям одиночкам? Тем более я не пьяница какая то..

0
    • Ася
      17 июля

Семицветик-Светик, вот вот откуда у людей такая низкая самооценка? Мне подарили и машину и квартиру, хотя тоже с ребёнком. И у мужчины тоже есть дети от предыдущего брака теперь им зарабатывает на квартиры! Дело только в вас! Даже на днях Эмин Агаларов женился, а это крупные девелоперы в Москве, и женился он не на силиконовой модели, а на женщине разведёнке, имеющей сына подростка, с натуральной красотой. И подарил естественно все ей,теперь она владелица салона красоты в Крокус Сити)) конечно не все мужчины олигархи и богачи, но так себя опускать это за гранью!

1
    • Рита
      14 августа

Семицветик-Светик, правильно сказали !

0
  • таурен
    16 июля

разведана, спецслужбами?

2
  • Ирина
    16 июля

Ну ошиблась🙄 т9 РАЗВЕДЕНА! сразу такие издевки пошли пффф.. ну и общество ! Наверное я и в правду второй слой общества.

0
    • КэрэКыыс88
      17 июля

Ирина, будешь думать о себе так, такой как-раз таки и станешь. Недовольной, одинокой, ущемленной и обиженной на жизнь.

Мой пример. Я тоже разведенная с ребенком, но думаю, наоборот. Нет квартиры и машины, зато есть хорошая и любимая работа. А в будущем все остальное появится. Естественно, что хорошие люди долго одинокими не бывают, так и мы, в раннем возрасте вышли замуж, родили, а то, что потом не сложилось, это уже жизнь. Наоборот, у меня вызывает вопрос, если человек до осознанного возраста одинок. К таким осторожно. Значит что-то не то. И не факт, что они вообще станут хорошими семьянинами.

5
  • Марига
    16 июля

Сомневаетесь в себе. Вас хотели унизить, а вы повелись. У кого проблемы?

1
  • Знаток Истины
    16 июля

Все нормальные люди имеют полноценную семью

0
  • Мальва
    16 июля

Ну, как бы...

Можно с уверенностью заявить, что на данный момент времени Вам пока не удалась личная жизнь. Не знаю, уж в каком контексте Вас там ранжировали:)), абсолютно успешной Вас, конечно, не назовешь, но и про неудачницу тоже перегнули.

1
    • Ирина
      16 июля

Мальва, вот вот))) и я о том.. хоть один человек считает что я не неудачница. Спасибо)))

0
  • я
    16 июля

Ой перечислила)) квартира машина.Можно подумать сама заработала на квартиру и машинуsmirking face)
    Ну а если честно, в плане личной жизни, никакой мужик не захочет чужого ребенка содержать, сейчас люди такие, что мужики что женщины- напрягаться и работать не хотят, а хотят халявы.
    Поэтому к разведенным такое отношение- типа хотят лоха найти чтоб на халяву жить.
    И если вы не такая)) то какая вам разница до чужого мнения???
    Живите своей жизнью и радуйтесь, это ваша жизнь и ваш выбор

1
    • Ирина
      16 июля

я, перечислила потому что хотела донести до читателя что я в принципе не на дне))) а не чтоб похвастаться. Хотя и хвастаться то нечем)))

1
      • я
        16 июля

Ирина, а что наличие мужа это видать верхушка пьедестала??? живут с алкашами тунеядцами тиранами- зато статус замужем.
        Каждый человек это свободный человек.
        Захотел женился, захотел развелся.
        Абсолютно пофиг на мнению окружающих.

9
        • Ирина
          16 июля

я, видать не нужен второй муж женщине с ребеноком от первого брака. Лучше одной чем с человеком, который может так сильно обидеть(

0
    • Ирина
      16 июля

я, конечно, сама заработала))) а кто мне машину и квартиру подарит?) женщине с ребёнком 🙄 раз уж на то пошло. От бывшего мужа ничего мне не досталось. Персональный комп только достался 😂 а квартиру взяла в ипотеку по своей работе. А машину купила сама тоже)))) сейчас не те времена, что женщинам дарят машины. Родителей у меня нет. Мама бросила когда мне был годик. А папу убили 4 года назад. Родных сестёр и братьев у меня нет. Я не давлю на жалость просто мне не по себе когда мне говорят что все это мне кто то сделал. Все так живут и я так же живу. Ипотека машина работа

2
      • Тож задело )
        17 июля

Ирина, вы супер женщина , как выше сказали замужем не значит , что удачница, вы порядочная женщина которая не с первым встречным , та наверно завидует , живет наверно с неудачником , который даже ребёнка не может заделать ну или машину на крайface with tears of joy

4
      • Айдар
        17 июля

Ирина, резведенка с прицепом да ещё и с ипотекой с микрофоном кредитами в 33 года нах ты нужна

0
    • Ирина
      16 июля

я, на халяве я у него никогда не была слава богу. И ребёнок мой с отцом с родным общается. Очень хорошо общаются. Я никогда не навязывала своего ребёнка к нему типа стать отцом для моего ребёнка) а так спасибо Вам за совет))) просто я хотела узнать мнение окружающих. Действительно ли такие как я неудачницы? Вторые слои общества.

0
  • cv
    16 июля

Сами мысленно сделайте вывод про человека, который так сказал, что он недалекий и ограниченный. И общайтесь с более развитыми людьми. Полно примеров разведенок с детьми и в высших слоях общества, недостижимых для говорившего. Личная жизнь - личное дело каждого.

1
    • Ирина
      16 июля

cv, я выводы про этого человека сделала. Не буду сильно расстраиваться. Но обидно ппц. Ну а что делать..

0
      • cv
        16 июля

Ирина, это лишь знак, что кандидатов в мужья надо хорошенько проверять. Поверьте, что есть хорошие мужчины. Если, например, попался червивый гриб и даже несколько подряд, то это не значит, что нет шансов найти хороший. Может, а другое время и в другом месте, но обязательно найдете, если искать.

4
        • Ирина
          16 июля

cv, да это точно.. спасибо Вам большое)) порой чужие люди успокоят. А каак легче стаалоо..

0
          • cv
            16 июля

Ирина, я рада, что вам полегчало. )
            Надо быть уверенней в себе. По статистике более половины заключенных браков распадаются. Прибавьте сюда еще матерей-одиночек, родивших вне брака. В 21 веке живем, когда женщина спокойно может сама вырастить ребенка. И многие идут на это сознательно.
            Скорее всего, сказавшего глупость вы обидели отказом или дали понять, что вы круче его, поэтому он так сказал, чтобы поднять свою самооценку. Этим он сам показал саою слабость. Настоящий мужчина никогда не будет специально обижать женщину.

1
            • Ирина
              16 июля

cv, вы правы) он не оказался настоящим мужчиной. А они вообще есть? Как таковые настоящие?

0
              • Spes777
                16 июля

Ирина, где-то есть, наверное))) я таких не видела, вахах.

0
              • cv
                16 июля

Ирина, чтобы найти настоящего мужчину, надо самой проявлять лучшие женские качества - доброту, мудрость, теплоту души, готовность поддержать, обогреть и накормить.)

3
            • цвй
              17 июля

cv, детей кидают в деревню к маме и продолжают строить любовь и случайные сексы в клубах, па да па что вы агетируете

0
              • cv
                17 июля

цвй, я не агитирую, а констатирую. На реальность можно закрыть глаза, но от этого она не исчезнет.

0
      • Татка
        17 июля

Ирина, пошлите его на небо! Пусть летает как хочет. Мне 31 и У меня трое детей все от мужа, и вообще не задумываюсь о мнении моего молодого человека. Дети мои - это моя гордость и награда от Всевышних) Если что - то не так от того что у меня дети, а их у меня трое и все мальчики))) Я близко никого никого не пускаю в мою личную жизнь Если что то не устраивает, то ПОКА -ПОКА. Я себя считаю очень счастливой женщиной, и наша семья полноценна и без отца. Наф*г они мужики нужны я вообще не понимаю, от них одни нервы только тратишь. Так, что можно и одной чем с кем попало))) Удачи! И любите себя, настаивайте свое мнение (в отношениях). Будте счастливы))) Пошлите его и встретите своего человека))) Один уступает место другому))))

1
  • Akastor
    16 июля

Мужчине строить отношения с девушкой с ребенком сложнее, чем с девушкой без ребенка. На него накладывается больше ответственности и ему надо выстроить отношения с ее ребенком. Это по сути гемор для мужчины. Поэтому, такой девушке надо быть очень терпеливой и внимательной, больше уступать, иначе ни один нормальный парень не подойдет.
    У вас был шанс построить отношения с отцом ребенка, вы ее не использовали. Теперь у вас ситуация против вас, не в вашу пользу, поэтому вам нужно быть гораздо лучше, чем раньше.

4
    • Ирина
      16 июля

Akastor, так я ему всегда давала свободу, Сразу сказала что я с ребёнком если что. Он знал на что идёт. Ломился в нашу с ребёнком семью. А теперь оказалось что я никто ..

1
      • Akastor
        16 июля

Ирина, значит он реальность представлял иначе, поэтому он решил быть в стороне. Но, так как он сам ошибся в своем представлении, решил вас сделать виноватой, чтобы самому выйти сухим из воды.
        Так как у нас много людей, которые обладают низкой культурой и нравственностью, вам придется входить в отношения с мужчинам и обжигаться до тех пор, пока не найдете подходящего. Думаю, вы вряд ли сможете без интима подобрать себе партнера жизни.

0
        • Feodora20
          17 июля

Akastor, партнёра в жизни. Назовите уж вещи своими именами. Кто такой партнер. Это просто любовник. С ним счастье не построишь. Совсем становимся как бесплодный запад.

0
    • Ирина
      17 июля

Akastor, нафик мне мой бывший😂 ещё шанс 🙄

1
  • тигра..
    16 июля

Обычно человека пытаются принизить по двум причинам: зависть и желание насолить, потому что самому тошно. Видимо, вы просто дали ему понять, что вы лучше чем он. Вот и все. Было б из за чего переживать. Лучше подумайте вот о чем, можно ли человека подарившего жизнь другому человеку назвать неудачником? Человек имеющий сокровище равного которому ничего нет во всей вселенной, неудачник???!Так что удачи тебе и здоровья и счастья твоему малышу!waving hand sign

4
    • Ирина
      16 июля

тигра.., ок) спасибо Вам большое grinning faceи Вам счастья и Вашим близким)))

0
  • Дмитрий
    16 июля

Если ты действительно описала себя правдиво, то я думаю тебе не проблема найти спутника жизни

Скольких я встречал разведенок с детьми - они все себя вели неправильно, кури, пили, гуляли с женатиками, .лядовали. А потом плачуться - а почему меня никто замуж не берет ? это изза того что у меня ребенок ?
    Запомните рсп,шки - вы должны вести себя в 10 раз лучше не обремененных детьми молодых девушек. Сами подумайте кого выберет мужик - молодую девушку или 30ти летнюю женщину с ребенком ? выбор очевиден.
    Поэтому запоминайте - про курение забыть, алкоголь в меру (ярые трезвеницы еще хуже), не показная а настоящая любовь к своему ребенку (а то есть такие мамаши, весь инстаграмм завален фотками с ребенком, а по сути это фото выходного дня а на остальное время ребенок скидывается в деревню к бабушкам). Обычно на рспшек засматриваются взрослые состоявшиеся мужики, и они будут делать выводы о том как вы относитесь к своему ребенку, и соответственно на вашего будущего совместного. Ну совсем простые вещи - умение готовить, не обидчивость, ласка.
    Ну а если у вас сын, то тут вам надо быть в 100 раз лучше :)
    Эти советы касаются только тех которые хотят получить нормального, ответственного, надежного человека. А всякий сброд клюнет и на машину и квартиру

4
  • Spes777
    16 июля

Одьэ, авторface with tears of joyудаляйте из вашего окружения отморозков, которые высказывают вам такое свое мнение)))
    Я сама разведена, мне даже побольше лет, чем вам, и детей гораздо больше, с работой и оьразованием все норм, и то я так о себе не думаю))) и кто-нить скажет мне такое-получит между ребер.
    Обижаться на идиотов не стоит. Раньше на Руси к юродивым относились вообще как к святым. Потому что уже Богом обижен, типа.

5
    • Ирина
      16 июля

Spes777, крассава ✊🏼✊🏼👍🏻👍🏻👍🏻😅 люблю таких позитивчиков))) спасибо большое Вам ✊🏼

0
  • Эпидемия разводов
    16 июля

Очень много Рспшек в городе стало .

0
  • Botoed
    16 июля

Мужикам не выгоден брак.

0
  • Mr_Grey
    17 июля

А вам зачем такая обуза как муж?? Заведите любовника и спите спокойно.

1
  • Ирина
    17 июля

Рсп шки это как понять ?

0
    • Ч
      17 июля

Ирина, разведёнка с прицепом вроде выходит если логически подумать

0
  • Ч
    17 июля

Если брать в расчёт слова именно этого мужика, то он не прав, просто хотел оскорбить вас сказав что вы не должны качать права и тд. Пусть идёт лесом и я бы не простила его за такие слова
    Но если брать то что вы разведены, то скорее всего неудачница потому что или вышли замуж не за того человека ошибившись и не подумав изначально, или сами не смогли построить семейную жизнь то есть опять это ваши ошибки
    А ребёнок это конечно счастье и дар свыше для женщины

0
  • 123
    17 июля

у меня есть все то же, что и у вас (квартира без ипотеки, машина, отличная работа) кроме ребенка и неудавшегося брака, как вы думаете кого из нас выберет нормальный мужчина? ))

0
  • спортиксахаляр
    17 июля

Он имел ввиду что то что вы без мужа воспитываете ребенка не означает что вам должны все делать поблажки и скидки, а так да, баба не удержавшая свой брак баба - б/у. ребенка жалко, из за таких мамаш без отцов оставляют детей

0
    • Ирина
      17 июля

спортиксахаляр, я ребёнка воспитываю с мужем. Он очень хорошо помогает ребёнку. Но мы разведены. И это не мешает моему ребёнку с ним общаться.

0
    • Ирина
      17 июля

спортиксахаляр, я не брошенная с ребёнком. В своё время я сделала такой выбор. Уйти от этого человека. Так как постоянно брать больничные из-за его побоев устала!

0
  • Ирина
    17 июля

О, боги, извините если баба типа умная живет в браке где ее избивают. Она разводится и ещё она неудачница???? По словам второго. Чтобы казаться всяким людям не неудачницей она должна жить в семье где постоянные побои? Биирдэ бэриллибит олохпорflushed face

0
    • 1111
      17 июля

Ирина, люди так устроены, что им проще подумать плохое о человеке, почитайте местные форумы, люди с радостью готовы осуждать и плевать у кого какие были обстоятельства и почему вы развелись.
      поэтому забейте и вам тоже должно быть плевать кто что думает о вас.

0
  • Marty_Mc
    17 июля

время только покажет кто неудачник

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    17 июля

Ирина, ну как сказать вы кончено не первый, но в первых рядах второго общества, что тоже неплохо.

0
  • Natali456
    17 июля

Сословия все в внутри головы. На самом деле, если вы счастливы кому какая разница!

0
  • Alexey3004
    17 июля

Зачем говорить о себе как о плохом человеке?

Не обращай внимание на то что говорят другие, пусть они думают что хотят, ведь это их проблемы, а ты меньше наговаривай на себя и живи в свою радость, да воспитывай ребенка, у тебя все еще впереди.

0
  • Ирина
    17 июля

Вы сами проблему тут из пальца высасали.Молодая 33 есть квартира,есть машина,самое главное есть ребёнок!А многие только мечтают об этом.В нашем современном мире и с2мя и с3мя детьми берут,а вы какими то старыми принципами живёте ,и чушь несёте.Все у вас зашибись!Никого не слушайте.

0
    • Ирина
      17 июля

Ирина, да я очень ведомая и обидчивая личность ( спасибо smiling face with smiling eyes все будет хорошо у меня white smiling face

0
  • туман
    17 июля

Цитата:
    Если мне 33, разведана, есть ребёнок, то я неудачница?
    Ирина
    Ирина,
    разведенка - это лохушка и дура. Не смогла создать нормальную семью, не смогла удержать её. Семья - это каждодневный труд, работа, в т.ч., и над собой. Теперь только в подстилки кому. Судьба...

0
    • Летучая
      17 июля

туман, Ужас, как вообще такое писать то можно??? Не смогла, а он смог???Да это труд и причем сложный, многое можно простить, но если этот именно брак разрушает вас как личность, зачем уничтожать себя???

0
      • Ирина
        17 июля

Летучая, примерно такие слова мне сказал в лицо очень близкий мне человек(

0
        • Летучая
          17 июля

Ирина, если рядом с вами люди которые опускают вашу самооценку, просто избавьте себя от общения с такими людьми

0
    • Ирина
      17 июля

туман, и Вам тоже хорошего дня slightly smiling face

0
    • Ирина
      17 июля

туман, в голове у вас туман по ходу. А что делать.. судьба твоя такая..туманная голова, туманные мысли 🤣

0
    • Lunna999
      17 июля

туман, зачем удерживать *** которое не тонет , откуда вы знаете причину развода и так унижаете разведёнок , причины разные бывают и не совсем проблемы в жёнах , мужья изменяют это нужно терпеть,?пусть свободно изменяют и не несут своё *** в семейный очаг который кто то бережёт! Мужья тираны на работе от иголочки одеты и выглажены идеальные семьянины, ***, а дома тираны туда не ходи сюда ходи ,кого увидела ,с кем разговаривала, как психи когда никто видит ,орут чуть ли не ссут в штаны , таких ли удерживать нужно ? Да лучше быть в статусе разведёнки

1
  • Серпантинка
    17 июля

Простить человека, который опустил вас за наличие ребенка? Назвал вас, буквально, ничтожеством? Милочка, да у вас проблемы! С самооценкой, самоидентификацией и выбором кандидатов для "общения"!
    Пс: человека-редиску - к лешему, себя - к психологу! И учитесь наслаждаться жизнью, в которой есть всё для счастья (здоровье и ребенок) и комфорта (квартира, машина и работа)

0
  • КэрэКыыс88
    17 июля

не накручивайте себя, выбросьте из головы такие мысли, распрямите плечи и идите дальше. Наоборот хорошо, что людей думающих о вас в таком свете, в вашей жизни уже нет. И слава богу

0
  • Ирина
    17 июля

И вообще, если бы по природе рожали мужчины а не женщины и женщины били, обзывали их а мужчины с детьми уходили от такой женщины, то мужчины бы по другому пели ..Мы бы их называли лохами и неудачниками🤣 просто потому что Бог решил подарить этому человеку ребёнка.

0
  • Lunna999
    17 июля

Зачем с такими людьми общаться вообще унижаться , зачем стремиться выйти ещё раз замуж , живите ради своего ребёнка , имейте любовника и все . придёт время и встретите своего человека

1
  • jem777
    17 июля

Что за чушь? Неудачница, может быть, но человек второго сорта, это чушь.)

0
  • Ольмира86
    Ольмира86
    ольмира борисова
    17 июля

Люди завидуют вот и гавкают.
    Вы вдвойне уже должны качать свои права так как у вас есть человечек за которого вы ответственны. И этот человечек нуждается в вас. И что скажут другие вообще не важно. Главное чувствовать себя счастливым. А те кто что то говорит пусть о своей жизни при смотрит а не живет на обочине другой.
    Пошлите всех на 4 буквы и живите как хотите. Жизнь дается один раз и вам решать как ее прожить.

0
  • Яхонт
    17 июля

Ирина, не слушайте ни кого. И себя цените больше. Я понимаю, это крик души, вы хотите услышать доброе слово. Всё у вас будет хорошо, ведь вы добились всё сама. У вас есть характер. Присмотритесь к окружающим вас людям, явно есть человек, который симпатизирует вас. Или как правильно сказать, сөбүлүү көрөр. Поверьте мне, мне много пришлось выслушать. Друзья, близкие люди, в трудные минуты обращаются ко мне, интересно, почему ко мне? ))))

0
  • Папа
    17 июля

И почему в свое оправдание, о том что вы не неудачница, сравниваете себя с неблагополучными семьями. В сравнении с такими многие будут удачниками. Сравнивать нужно с успешными людьми, семьями, где любовь и понимание в семье. В сравнении с такими конечно вы неудачники, не смогли сохранить семью, оставили ребенка без отца, все разбили в личной жизни, теперь мыкаетесь встречаетесь со всякими мудаками, которые вас унижают, кичитесь квартиркой машинкой, которые есть у всех приличных людей,и которые не считают это достижением, ведь это всего лишь обычные бытовые вещи, необходимость. Тут гордиться то нечем. Оправдываетесь тут, принижая других людей. Типа ты лучше их, это все туфта,все от ваших комплексов. В душе ты считаешь себя неудачницей,потому что это так и есть. И нечего тут строить из себя невесть что.пфф

3
  • Лида
    17 июля

Очень много думаете, когда была разведёнкой, жила очень скромно, снимала жильё в общаге, ничего у меня не было, ни машины, ни квартиры, помогали родители, работа была -хорошая. И так, каждый день жила по маршруту дом-сад-работа-сад-дом, не гуляла вообще, не пила, не курила, по натуре я очень жизнерадостный человек, вообще не заморачиваюсь по жизни, иду всегда дальше с высоко поднятой головой. Через 3 года, после развода, встретила своего нынешнего мужа, 6й год живём, конечно были свои перетирки первое время, но,все таки, надо быть в браке уверенной
    в себе очень, сексуальной, верной, поддерживать его, терпеливой, и хозяйственной. Мой муж даже в порыве гнева никогда не говорил слова, которые могли бы ранить меня.

0
  • Exxon_Valdez
    17 июля

Вы не неудачница - вы завидная невеста

0
  • Надежда
    17 июля

не нужно сидеть здесь, здесь сидят и комментируют одни неудачники. Много мужчин, которым ребенок не помеха.Меньше читай или вообще не читай такие коменты

1
  • Inlex
    17 июля

Проблема в том что вы не сохранили семью, оставили ребенка без отца (воскресные встречи это ни о чем), обрекли его на безотцовщину. Ваш вариант мужчины - типичный алень или подкаблучник, которого вы в любой момент можете прогнать.В большинстве такие мужчины тряпки, а в глазах женщин стоят в семье на 3 месте. Альфы чужих женщин с детьми обходят стороной. Тут рассказывают много историй: вот развелась, осталась с ребенком и вышла замуж, счастлива. А мужик то счастлив?? )) Гарантия на 200% что нет. Но историй когда развелась и осталась одна, не могу найти мужика или попадаются алкаши и нарики в тысячи раз больше, просто про это не пишут.
    А судя по тому что вы описали то от мужчины вам нужен был ребенок. Так происходит в 99% случаях когда женщина получила ребенка, имеет свое жилье, хорошую зп, то есть материально обеспечена - она выбрасывает мужчину за борт. Причин найдет кучу.
    Кстати негативное отношение к РСП и вообще разводу преимущественно мужское, женщины всегда одобрят развод, это для них всегда маленькая радость что другая самка тоже скоро станет разведенкой и РСП, как она.

Вы уже на будущее обрекли своего ребенка. Если дочь - потенциальная разведенка, повторение судьбы мамы в 90%. если мальчик - мужчина, который женится на РСП и из которого будут женщины вить веревки. Отец для ребенка это все - авторитет, ориентир,сила, уважением, а мать - это сервисно-бытовое обслуживание, она никак не формирует характер ни дочери, ни тем более мальчика. Потом бедные женщины задаются вопросом - а куда подевались настоящие мужчины, одни тряпки и маменькины сыночки?

Вы настроены на ребенка, а не на семью как таковую. Мужчина в вашей новой семье будет всегда на третьем месте. А это позиция аленя, ели повезет вы найдете такого, причем на время, и выбросите со временем за ненадобностью.

К РСП отношусь умеренно негативно и обхожу стороной.
    А так, чисто по человечески желаю вам удачи.

1
  • SanTaFe
    17 июля

Во-первых, вон из своего окружения человека, который сказал вам такие слова. Это возвышение себя, за счёт унижения вас, и не важно какова ситуация на самом деле.
    Во-вторых, зрелый мужчина (речь не о возрасте) никогда не увидит прицеп в чужом ребёнке, если сама мать не будет диктовать правила.
    В-третьих, настоящая женщина должна идти вперёд, и поднимать своих детей в независимости от наличия или отсутствия мужика рядом. Даже если у неё все дети от разных мужиков. Долбоебов много, а мать одна, и все зависит от неё.
    РСП, второй сорт, б/у итд итп это все сидит в голове женщин, которых мучает чувство вины или несоответствия чьим то запросам. Надо работать над собой, и поднимать свои требования, тогда такого уровня люди отпадут сами по себе из вашей жизни.

4
  • Ввв
    17 июля

Всем плевать.
    Расходимся

0
  • Гайечка
    17 июля

Абсолютно удачливых, счастливых людей не так много. Ну вот, допустим, женщине 50 лет, у нее двое детей, двое внуков, муж с 20 лет, материально обеспечена. Все думают счастливая, удачливая. А у нее на самом деле муж изменял, у него двое внебрачных детей. Ну или женщина замужняя, есть ребенок, муж, деньги. Счастливая? А ведь у нее мать пьяница, уходит в запои и дочка ищет ее по техэтажам и бомжхатам, отец умер, изведенный такой женой.
    Где-то вы счастливая, у вас есть здоровый ребенок и любимая работа. Где-то несчастная. Скажем так, жизнь одна и тратить ее на переживания не нужно.

1
  • Chiften
    17 июля

за...ли ныть разведена бла бла бла нафиг тогда выходили замуж???значит в вас что то есть плохое!

0
  • ext_insta_3635345039rAAsW
    17 июля

Наоборот ты счасливая мать. Ты Умная женщина если развилась с не достойным отцом и мужем. Все правильно сделала. Все впереди у тебя! Не парься!

1
  • ext_insta_3635345039rAAsW
    17 июля

Первый слой тебе сказал, что ты второй. Корону им не снятьsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Жена
    17 июля

У меня трое. Уже выросшие. Кв без ипотеки. Дача. Если мне кто скажет слово обидное, тут же получит не хило). Развелась с мужем, когда мои маленткие были. Постоянно работала. Заработала еще на кв. Так что плевать я хотела кто там что обо мне думает. Я красотка и все тут. Нынешний муж соглашается. Боится развода со мной. Я боевая, что не по мне, сразу говорю и выставляю навсегда.
    Нынче мужики мелкие душой к сожалению

1
  • Z
    17 июля

Такие как Ирина в моей наблюдательной жизненной практике всегда были на высоте. Они поднимали семьи в бизнесе, сейчас где только не живут...Работу-бизнес держат жестко. Это жестокие и жесткие женщины. При гламурной внешности. НО. Да Есть такая проблема. Мои знакомые ВСЕ замужем. Ну не знаю - может правила игры такие. Им и изменяли ...и пр...НО мужья сейчас у них шелковые. Они держат буквально ВСЕ. Дети повырастали. Они контролируют все по периметру. Будущих зятей, невесток. Но жизнь миллионеров уже проследить не могу. Но они явно из породы автора. Ее тревожит примерно то же. Но способности явно есть. Нужно развиваться. НО парадокс - МУЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    17 июля

Всегда найдут чем унизить, надо просто забить. Молотком

0
  • Сакура17
    17 июля

Куча прекрасных, успешных женщин, которые одни воспитывают детей: Алика Смехова, Татьяна Васильева, Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Алена Свиридова и.т.д. Они не комплексуют по этому поводу. Живут дальше. Сами выбирают себе мужчин.
    Ну что поделать, если не все мужчины идеальны?

1
  • Серый ник
    17 июля

Ой. Не надо никого слушать. Вы гораздо успешнее многих замужних домохозяек, они сидят дома и обслуживают, а вы и работаете и ребенка воспитываете. Значит вполне самодостаточна, и независима.

1
  • Z
    17 июля

Так они до этого сделали себе Имя. Попробуйте сначала все это сделать. Пусть автор это сделает.

0
  • Z
    17 июля

Для начала хотя бы талант и профессиональность нужна.

0
  • авва
    17 июля

Мне 36 и двое детей, разведена. Кто же я?

0
  • житель
    17 июля

Чё к чему? Тупой пост

0
  • fifth_element
    17 июля

Вы та кем себя считаете,а не та кем вас называют. Мнение людей вас волновать не должно, многие говорят гадости от завтсти и злобы.

0
  • Intold
    Intold
    Антон
    17 июля

не красивая, значит, я так думаю. короче, примерно так, по-моему, - высокомерная, что есть работа-машина-квартира, а другие люди без этого неучи и бездари; зазнавшаяся особа, коих пытаются иногда приземлить и дать самокритично одуматься, но не всем дано понять,и будут всегда пупом земли; не воспитана и уязвима, нет своего ЭГО или Я. Кароче очередной человек живущий обывателем, это как - что покажут золотое, то и должно быть смыслом...

Это не вам именно, а по вашей писанине психоаналитика :)

1
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    17 июля

Вы вроде взрослая, зачем такими глупыми вопросами задаетесь? Вы та, кем САМА себя считаете...

0
  • oper
    17 июля

Если ребёнка сама содержать сможет то норм, если хорошая хозяйка и работящая и симпатичная, то почему бы и не найти нормального человека. По молодости была глупая видимо ошиблась нашла алкаша альфа-самца, садиста, бабника и залетела, с кем не бывает.

0
  • Алекс
    17 июля

Ничего приживетес! в обществе не такие приживались, просто чуток послжнее будет.

0
  • муж
    17 июля

разведенки все обрадовались опять ихнему полку прибыло,семейный очаг не могут создать, у них всегда кто то виноват и типа все сами с усами...смех и только

0
  • v444
    17 июля

Читая твою писанину можно определить что ты капризная нервная вполне допускаю что ты лидер по природе и с тобой будет соложно а киндер тут не при чем

0
  • патю
    патю
    Надежда Павлова
    17 июля

Женщина не спирт, разведенной слабой не становится

0
  • Xygen
    17 июля

Всмысле вторым слоем общества? Почему неудачница? В плане социального статуса чем вы хуже остальных? Да ничем. Но с другой стороны при новых знакомствах с противоположным полом для построения серьезных отношений возникнут сложности, вас действительно будут воспринимать как "бывшего употребления товар", "не молодую разведенку с прицепом", что отсеет добрую половину мужчин. Факты из жизни Львов, лев в процессе завоевания прайда, убивает старого льва, затем убивает всех его детенышей. Чужая кровь для мужика не нужна. Сугубо мое мнение, оскорбить не хочу

0
  • Та тетя
    17 июля

Девушки запомните: главное для женщины ребёнок. Мужчин много. Главное достижение женщины-дети. Поймёте, когда состаритесь.

1
  • Джейкоб
    18 июля

Забей, тебе наверняка все это наговорила баба типо с мужем . Который алкаш. Да она просто завидует тебе. Собаки лают, караван идёт. Она с радостью бы оказалась на твоем месте.

1
  • Василий
    18 июля

Такие бабы должни приплачивать мужикам за неудобства ввиде прицепа, или хотя бы отпрваить его жить к родителям

-1
  • Ирина
    18 июля

Всем спасибо за отзывы) и хорошие и плохие) все так большинство комментариев говорит о том, что разведённые с ребёнком женщины «не люди» грубо говоря. Многие посчитали что я капризная важная особа))) особенно оскорбительнве речи у мужчин. Они очень злые на таких женщин как я оказывается. Благодарю людей которые меня поддержали добрым словом, поддержкой дай Бог Вам много радости Вам и Вашим близким. Прочитав, негативные комменты я стану ещё сильнее! Все что меня унижает как личность должно делать меня сильнее. От комментариев хороших людей пришла к выводу, что таких людей как мой обидчик нужно отсеивать из своего круга. И жить спокойно. Ну а самое главное, нужно повысить свою самооценку. Что у меня оказывается ниже плинтуса( буду над этим работать. Если нужно пройду курсы. Я и мой ребёнок это уже семья. Маленькая семья, которая будет расти, развиваться, делать для других добро. Моя семья - моя главная ценность. Пусть мне и 33 не такая уж и молодая но в душе я хороший человек. Наверное поэтому и терплю оскорбления от близких мне людей. Простых всегда легко унизить( Написала здесь свою историю и поделилась с Подругами. Выслушав и Вас и Подруг сделала для себя самые правильные выводы. Мне нужно было мнение общества. Чтобы сделать определённые выводы. И Вам всем огромное спасибо))) кто то написал: у вас есть характер. Наверное он и вправду у меня есть. Раз я все выдержала и осмелюсь так написать: стойко стою на своих ногах. Убью в себе свою неуверенность и будет легче жить. Обращусь к женщинам с детьми и разведённым, которых называют неудачницами по жизни. Помните: у нас есть дети. И это самое главное. Именно они будут нам помогать поддерживать когда мы состаримся. Именно они подадут нам стакан воды. А те кто нас оскорбляет это всего лишь мелкие по жизни людишки, которые кроме того что оскорблять ничего в этой жизни не могут. Другое им не дано. судьба ... Ещё раз всем спасибо))) Пусть в вашей жизни никогда не будет чёрных полос, а только белая полоса.

1
  • Настя
    18 июля

Ну знаете ли, если разведёнки с детьми это второй слой общества, то алиментщики тоже в этой области обитают. Ищите друг друга и будет вам счастье. Я когда была не замужем, для меня разведённые мужчины были чем то вроде людьми второго сорта. Я их вообще не рассматривала в качестве мужа.

3
  • ext_vk_822586611jZjD
    19 июля

Забейте! Никого не слушайте! У вас своя жизнь, удачи Вам!

0
  • Ольга
    21 июля

О Господи! Как будто быть замужем это наивысшее счастье для женщины, вовсе нет. У вас есть ребенок любимый, здоровье, работа, квартира и машина, если уж на то пошло.
    Вы счастливый человек, и мужчина тут ни при чем. Захотели бы, были бы замужем . Наверное не хотите особо, по крайней мере сейчас. Но нет, и страдать не надо. Или заведите любовника

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    21 июля

Судя по всему , это вам мужчина сказал, мужчинка , так сказать , который думал вас поиметь поиспользовать в свою утробу
    У него это не вышло и вот результат
    Надо ли так заморачиваться на слова обиженки
    Зачем такие унизительные посты писать
    Ежу понятно и будьте сильнее духом крепитесь держитесь
    Вы основа для своего ребенка
    Не позволяйте удодам наносить вам ущерб

0
  • косметичка
    21 июля

Ирина.
    Всегда! В первую очередь думайте о себе, своем комфорте. Вы что? А завтра вам скажут, что ваш ребенок какой то не такой. И что, вы им поверите?! Есть Вы и Ваша жизнь! Она такая как нужно Вам! Вы удачливая, умная женщина (ведь можете себе заработать) Просто вы встретили не того мужчину, но видимо с хорошим генофондом))))). Так живите и радуйтесь!!!! А обидные слова вы будете слышать тем чаще, чем более успешной и самодостаточной вы будете себя ощущать

0
  • Дрон
    21 июля

Настоящих мужчин дома жены гнобят.

0
  • ацу
    10 августа

женщины неудачницами не бывают. они могут быть глупыми и выйти не за того замуж, а удача или неудача это у мужчин.

1
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    10 августа

Какой то глупый пост, зачем он был нужен? Чтоб автора успокоили такие же разведенки? Зачем вам мужчина, если вы и так нахлебались? Живите сами по себе, разведенок ведь много, устраивайте встречи, успокаивайте друг друга, повышайте себе самооценку. Любая женщина с ребенком должна быть ниже травы, тише воды, если хочет себе мужика. Не качать права. Вы допустили ошибку. Он сказал такое, чтт просто уже вас терпеть не мог. Я бы своим сыновьям рсп не хотела бы. А если таковую нашел, то пускай помалкивает. Хитрой нужно быть. А то одели корону, видите ли их били, ребенка воспитывают. А то что у вас такой муж был вас совсем не красит. Постыдились бы плакаться. Неужели вы не считаете себя вторым сортом? Что вы стоите на одном ряду со свободными девушками без детей? Второй сорт это ж истина, и дальше нужно работать над собой вдвойне, чтоб вам такого не говорили. У меня мало знакомых разведенок, с такими я не общаюсь, мне кажется у них куча комплексов внутри.

0
  • саркози
    10 августа

ну конечно давным давно разведана разведротой, 33 же стукнула как никак

0
  • Лиля
    11 августа

Обожаю слышать подобные гадости о себе, это лучше любого комплимента, когда неудачники изводятся от зависти, а я как назло процветаю и свечусь от счастья.

0
  • Сладкая
    14 августа

Я точно такая же как ты детка. Так что не страдаю это мужики слабаки

0
  • Добрый снеговик
    14 августа

К сожалению у автора родовая карма плохая. Не зависит в этой жизни от неё.

0
  • вот так
    15 августа

всё верно вам сказали Ирина, вы второй сорт, а с учетом вашего предклимаксного возраста то и вовсе третий сорт. Еще и права качает, бабам вообще все права давно надо урезать ишь еще чтобы РСПешки вякали!

0
    • Тайный советник
      15 августа

Ирина, всё познаётся в сравнении.

Но ты не придавай значения словам недоброжелателей. А то такое впечатление - будто ты запоминаешь их, потом записываешь, читаешь и думаешь, что бы это значило, да к чему это сказали и почему.
      Плюнь.
      Всякие шипения в глаза и за глаза были, есть и будут, относись к этому хладнокровно, но не забывай и отвечать на хамства.
      Отличие мужика от женщины не только в штанах-юбках-гениталиях, но и в том, что нормальному мужику редко говорят гадости в лицо, ибо опасаются получить от него по мордасам, зато больше говорят их за глаза и за спиной. Женщине часто говорят мерзости в лицо, ибо не каждая может дать в ответ кулаком по мерзкой роже. Но зато она также может ответить резкими словами.
      Так вот - отвечай, но концентрировано, едко и недолго, как шилом под ребро и без заполошного крика.

Что касается сравнения.
      Есть действительно неудачливее тебя.
      Мало того, что мужа нет, и есть дитё - так живёт в аварийной деревяшке, автомобиль свой только снится, зряплата мала, да ещё бухает от такой житухи.
      Вариант 2: жильё сносное, не бухает, зряплата средняя - а дитё больное, и прорва средств уходит на его лечение, и перспективы удачи в нём не видать...
      Вариант 3: тоже как в "варианте 2", а дитё здоровое, но не одно, и нужно без мужа кормить двух спиногрызов.
      Вариант 4: с жильём, машиной и зарплатой всё хорошо, но единственное дитё, опупев без папы и без мужской руки, начинает попадаться на мелких кражах, хулиганке или вовсе подсаживается на наркоту.
      Вариант 5: и жильё с зарплатой да дитё хороши, но у самой здоровье ни к чёрту...

В твоей судьбе таких вариантов, Ирина, надеюсь, нет, и дай Бог, не будет.
      Посему - не ной, и берись за устройство своей жизни. Поплакалась в форуме и хватит. Как? Тебе виднее, девочка ты уже большая.
      Начни хотя бы с "укрепления фасада", как говорила Гурченко. Но если он, фасад твой, и так хорош, тогда радуйся жизни и действуй.

0
  • nachtner
    15 августа

Почему вас должно волновать мнение других?

0
  • elvinya
    15 августа

Да тебе просто крупно повезло, что не живешь с человеком, который тебе не подходит, во время развелась, да еще ребенок есть и квартира и машина, а кредит это дело временное. Я почти как ты, но у меня детей больше, аж 3 и все себе заработала тоже сама. Молодые люди попадались только альфонсы. Лишь бы нажиться за счет меня, конечно видят образованная, работа с достойной зарплатой, все сама себе могу купить итд. От двух мужей избавилась сама, во первых со временем раздражали, а это мне не нравится , вечно с ними надо считаться, настроение ихнее поддерживать, достаточно много сил уходит, чтобы рядом иметь мужа, счастливого причем, поэтому 2 раза решила от них избавиться. Без них жизнь просто класс. Имея 3 детей я молодая, красивая и успешная, и от жизни получаю только удовольствие, дети это цветы жизни! Радуйся и заметь у тебя намного выгодное положение, чем эти семейные якобы полная семья вечно с какими-то семейными стычками и переживаниями внутри.

0
  • Логика
    16 августа

Как ребёнок у РСП может быть любимым если 50% у него от нелюбимого бывшего мужа? Лукавите однако.
    А про ТП-МО комментировать не чего. Это Спам, Трэш.

0
  • Надя
    17 августа

Если развелись с алкоголиком, альфонсом, тираном, то ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! Если парень нормальный был, то не повезло. Хотя каждый алко, тиран, альфон считает, что он
    неотразим и самый лучший, так как, это для них нормальный уклад жизни.

0
Ответ на тему: Если мне 33, разведана, есть ребёнок, то я неудачница?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания