6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему люди возмущаются на фрукты, овощи, но молчат по поводу мяса и рыбы?
  3749
За последнюю неделю все поднаехали на приезжих, хотя как раз местные уже очень давно оборзели и поставили заоблачные цены на свою продукцию, мне рыба кажется каким то деликатесом уже очень давно, а не обычным продуктом питания. Разве рыбу сложнее поймать и привезти, чем вырастить черешню и привезти в Якутию? Так приезжий продавец фруктов и овощей вам может свободно ответить, что рыба и мясо стоит дорого, нам не хватает денег на эти продукты, поэтому мы и подняли цены, мы тоже люди и хотим кушать. Понятно, что якуты не станут возить фрукты, это слишком рискованно и можно очень легко прогореть, куда проще скупить у северян рыбу за гроши и продать в городе с сумашедшей наценкой, купить себе Лексус, дом на Сергеляхе и считаться успешным человеком своего народа. И по поводу сговора, а разве местные не сговариваются по такси, по воде, и.т.д. да это всегда было. Открою тайну, сначала вас имеют свои же земляки, а потом уже все остальные. По итогу конечно страдает простой люд, кто-то пытается перевести это на национальную тему, чтобы в чужом глазу соломину увидеть, в своем бревна не замечать.
Лучший ответ
18
Наши любят сразу нахапать
13 июля

Оннук

Ответов 99 Написать ответ
  • Наши любят сразу нахапать
    13 июля  

Оннук

18
    • 14
      14 июля  

Колбасы в Скифе стали ужасными, фаршируют в наглую из привезного зарубежного мяса.. а ценники далеко не из дешевых.
      Все, больше там покупать не буду наверно.
      Вот в раздумьях, какие еще остались, из местных фирм, которые делают норм колбасы.
      Или все уже лепят хе..ню.

1
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        14 июля  

14, попробуй сделать из гатурального мяса , золотая колбаса будет кило за 1 тр будешь смело ставить на 66 продается говядина мраморная 1900 за кило, сам подумай какая будет колбаса.

3
      • Варя
        14 июля  

14, Чурапчинский колбаса 👍🏻 Схпк чурапча

1
  • Повелитель червей
    13 июля  

Это нормальное явление. Свои есть свои . Даже мерзавцы, бомжи и чиновники приятнее. А непонятные чужаки - с ними надо быть настороже, даже когда чем то помогают. А уж драть с нас деньги - грех и грабеж...

16
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      Ветеран
      13 июля  

Повелитель червей, вот в этом и вся суть почему живем в г@вне, так как голосуем по такому же принципу. Не по личным качествам, не по профессиональным навыкам, и.т.т голосуем за своего, он как-то по приятнее)))

26
    • tirbege3
      tirbege3
      Ветеран
      14 июля  

Повелитель червей, согласен полностью. Со своими производителями разберемся,они с заработанными деньгами не растворятся в просторах нашей необъятной России матушки или в просторах загуборных стран Средней Азии,Закавказья,Ближнего Востока и Китая.

3
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Профи
    13 июля  

Не надо гнать на продавцов местной продукцией, особенно РЫБОЙ !

Чтобы реализовать рыбу от рыбака до потребителя, существует огромная теневая цепочка посредников
    из криминалитета и тойоната.

5
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      Ветеран
      13 июля  

ialeksanr, но о них то речь и идёт, ясно понятно кто сам на рынке стоит работает за гроши на хозяина, а хозяин то свой местный, не так ли?

8
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Профи
        13 июля  

Disneyka, ну а что тогда возмущаться?

У нас всегда Возмущаются слабыми, которые стараются подняться со дна, а за тойонов пасть порвут.

0
        • мнение и предложение
          13 июля  

ialeksanr, прочитайте все высказывания этой диснейки, даже на главном якт. Сразу понятно, что этот обиженный везде лезет и пишет всегда плохое про местных. Ну понятно про кого. Даже про девушку П.Протодьяконову у него мозги переворочены таким образом, что он на минутку из за ненависти и зависти представил себя девушкой, которое насосало. Так что диалоги с этим существом думаю бесполезны, пусть сам покупает эти захимиченные фрукты и не покупает наше местное. Возмущает только одно, почему таких нациков никто не вычисляет? они же сами провоцируют, и сразу в параллель жалуются на нац унижения. А как только им отвечаешь на их манер, все, ты сразу нацик. Как удобно эти шовинисты устроились!

5
          • Disneyka
            Disneyka
            Диснейка
            Ветеран
            14 июля  

мнение и предложение, аххахах с чувством юмора совсем плохо?)) но по сути все девушки сосут же, разве не так?)))) но если у вас не так, у вас скучная сексуальная жизнь, мне вас только жаль. Да мне просто нравится читать как вас бомбит от всего этого)) а за что меня вычислять, я не кого не оскорбляю, не к чему не призываю, не кого не собираю, пишу правду матку))) я жалуюсь на нац. унижения, вообще ни чего не болит)) дышите ровнее Полина, простите за мой коммент, не насосали а заработали, успокойтесь)))))

0
      • все своим
        13 июля  

в этом и преимущество национальной республики

0
    • Feodora20
      13 июля  

ialeksanr, к сожалению это так. Миллиарды ежегодно вбухивается в сельское хозяйство а местная продукция все дорожает и доступна только для толстосумов. Из за океана привезти дешевле аргентинское мясо. Его продадут как местное по завышенной цене.

8
      • zetles13
        14 июля  

Feodora20, вообще те субсидии которые якобы вбухиваться в с/х это копейки. Фермерам нужны субсидии чуть ли через сезон. Так как там есть факторы, которые не зависят от фермера. Это не урожай, падение поголовья, засуха, паводок и тд. Вообще с/х бизнес дело не прибыльное. Поэтому нужны субсидии. Но и сами фермеры должны быть фанатами своего дела. А не управлять сидя у себя дома.

0
    • Летун
      13 июля  

ialeksanr, Э, не борзей, да! Не хрен столько посредников иметь, чтобы цену в конце загнуть такую, что покупать не хочется. Проще надо быть, проще.

4
  • Всепрекрасно
    13 июля  

А рыбу пусть минус 50попробуют ловить и приаезти до Якутска . Рыбаки за гроши не продают , там продукты заоблачные тоже кушать хотят .А скот попробуйте ухаживать до 5 лет .Вы ничего не разбираетесь в этом не и не критикуйте .Я знаю каким потом все это .В жару сено косить , засушить. и убирать , это удается засушливую погоду ,а дождиливую погоду ?С тайги надо привезти сено до хотона .Сколько финансов ой ой . А доярка самая работа без выходных и больничных .В РЕЗИНОВЫХ -50 сапогах походика зимой с хотона до дому ,с дома хотон .Я в кратце описала .А если начнете это своими руками это ппц 🙄 Ничего не знаете ,молчите .Пускай овощники поднимают цены .У кого есть деньги купят нет тпк нет )

12
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      Ветеран
      13 июля  

Все прекрасно, но такую же историю тебе приезжие напишут с легкостью, попробуй в жару все посадить, все полить, вручную собрать, отправить в Якутию и всегда есть риски что машина по пути сломается, продукция испортится и ты обанкротишься, потеряешь дом, так как средства были заемные.

11
      • Всепрекрасно
        13 июля  

Disneyka, Конечно есть всегда риск .Ьез риска никак .Тем которые возмущаются я хочу сказать мясо и рыб привозчт с ращных уголков мира , покупайте подешевле будет . черешню и арьузы каждый день не булете же покупать , я не скажу продукт номер 1.

2
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Профи
        13 июля  

Disneyka, ну и что я писал выше. Не трогай тойонат, пасть порвут, моргала выколют.

Правило здесь такое -Тойон Всегда Прав ( ТВП). А простой народ обязан молча балбахи кидать, сено косить ему никто слова не давал рассуждать о ценах, за скоко тойон сказал продать, за стоко и справедливо и правильно!

2
    • Анна
      13 июля  

Всепрекрасно, сто процентов поддерживаю

5
    • Grau
      13 июля  

Всепрекрасно, проблема и мяса и рыбы - кустарность производства.

1
  • за за за ?
    13 июля  

смести тойонат вместе с врио !

0
  • Жанна
    13 июля  

Ха,прукты-обощщи...
    Они те кажное лето по два урожая снимут,всяко нахимичив,куле- трава же.
    Извини с живой коровы,каждое лето по ящику мяса не срежешь.И сильно химикатами не потравишь,сдохнет твая карова.

10
  • давайте забьем пару-тройку местных
    13 июля  

да, а что за такие цены конские на местное мясо и рыбу? почему своих не бьем?

якутто-тунгусских предпринимателей, зачем они так цены высоко дерут?
    они чо, охобай чтоле? кирпичей и шлакоблоков на их головы хватит у народа!

0
  • Цены растут. Народ нищает.
    13 июля  

Бензин подорожал - Водитель КамАЗа потерял прибыль, значит что? Поднимает свою цену за перевозку - Хозяин товара тоже поднимает цену. Вот она, история повышения цен на продукты питания.
    Мясо действительно тоже зависит от бензина. Сено косят сенокосилкой, убирают сеносборником и увозят трактором. А это ещё и запчасти. Без трактора невозможно содержать 50-100 коров + комбикорм.
    Вот, насчёт комбикорма, у меня вопрос: «Нет ли там химии?». А то, мясо какое-то стало. Какие-то добавления видны в виде прозрачных и желтых кусочков.
    Насчёт рыбы - отдельная история.
    Наверняка, цена растёт из-за:
    1) транспортировки на самолете или КАМАЗе,
    2) аренды холодильника в Якутске и 3) оплата за место на Крестьянском рынке этом бизнесе.
    4) зарплата продавца.
    В общем, Цена на рыбу - космос. Все знают. Вроде, Рыбы много, а также считается деликатесом на праздничном столе.
    Бюджетник с зарплатой в 30 000 рублей не купит. Малоимущие мимо проходят. А это 50% населения города.
    Да и с зарплатой в 50 000 рублей не всегда купят. Посмотрят и мимо проходят. Ипотека у них. А это ещё 30% населения города.
    Остаётся 20% и они, не поверите, но тоже делятся на «богатых и бедных».

9
  • швейк
    13 июля  

Это только тренировка , если получится, снизить цены, дальше будем практиковать и на мясе и рыбе .

Если местные тойоны не могут регулировать цены, то нам самим надо это делать.

2
    • почти все аборгены
      13 июля  

власть и тойоны думают об народе!! зря вы так! зачем нам национальная республика? в Илтумане почти в

загляни в любое министерство, органы разные везде свои-коренные!!!
      они думают про народ!!
      они же свои!

1
  • alamaykunsilama.ru
    13 июля  

Значит надо рыночно решать вопрос! Меньше покупать тогда и цены будут снижатся!

-1
    • Disneyka
      Disneyka
      Диснейка
      Ветеран
      13 июля  

alamaykunsilama.ru, всё правильно! Откажемся от мяса, рыбы, овощей и фруктов. Пусть подумают как цены поднимать :)

0
  • вуки
    13 июля  

да погоди ты, по-возмущаются чуток, успокоятся потом все равно будут покупать.

0
  • вуки
    13 июля  

так то да, пару недель простоят без клиентов, цены снизят, а еще недельку без клиентов а то и цены еще ниже пойдут.
    Только если централизовано. Если все такого плана будут придерживаться.

0
  • аврал
    13 июля  

у нас всегда пару дней побубнят и все на этом, а то и вообще некоторые под них ложатся пачками. (далее прицеп цепляют)

0
  • Ивано
    13 июля  

Не надо нам между собой собачиться. Надо объединяться против системы. Пока мы зубы не покажем властьимущим так и будут нас иметь. Они сами то смотрят как холопы между собой цапаются и хихикают...

0
  • Скорпион7
    13 июля  

Дура эта авторша. Сравнила мясо с ананасами

3
  • Сырдык
    13 июля  

Ну по поводу цен на мясопродукты и рыбу здесь было создано не один десяток тем. Так что вы слегка приврали. Просто жара на улице, готовить на плите не охота, хочется легкого перекуса, а эти товарищи специально повысили ценники

0
  • хряк
    13 июля  

я думаю некоторые чуть приоткрыв дверь от запаха хотона в обморок хлопнулись бы. Не знают как а туда же. Вот сами попробуйте поработать в наших суровых условиях скотоводством заниматься порыбачить экстремально не то запоете. А нет покупайте привозное ядовитое просроченное и молча без нытья загибайтесь от разной заразы и химии. Вон в китайских заморозках-полуфабрикатах наводнивших ДВФО выявлены крысиное мясо. Приятного аппетита

8
    • ел я собачачину, кенгурятину
      13 июля  

мясо есть мясо лишь бы заразы не было

0
    • хаха
      13 июля  

хряк, если хотон чистить, то от запаха никто не хлопнется, а вот если не чистить, то да, будет вонять сильно, потом коровы сдохнут, они не приспособлены жить по колено в своих экскриментах

0
  • Синхрофазотрон
    13 июля  

Самое прикольное что летом нет свежей сиговой рыбы,нет у рыбаков холодильников и шоковой заморозки.Морская рыба типа палтуса,семги,морского окуня совершенно свежие почему то,хотя везли из далека.

4
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    13 июля  

Рыба и мясо у нас стоит дешевле чем в других регионах

-2
  • мда
    13 июля  

Здесь все овощи фрукты китайские,никаких азербайджанских ,краснодарских,узбекских нет.Это только уловки узбеков.Они сами говорят,что не едят эти китайские.,обидно что за это гумно дерут бешеные бабки.И это только у нас ,на материке запрет на все китайское-еду и на товары.Так что это геноцид оказывается,гетто.

6
  • Всепрекрасно
    13 июля  

Кто критикует Рыбаков и мясников ,сначала сами попробуйте все это делать.А те которые критикует овощников тоже сами вме приаезите face with tears of joy Так что сограждане без нытья и истерик покупайте то что подешевле или ваще не покупайте )

0
  • Всепрекрасно
    13 июля  

Я лично никого не критикую ,зная каких трудов все стоит и овощников и мясорыб .Да сидеть в мягком диване можно все написать.Можно и написать что я Королева Анхлийская face with tears of joy

0
  • Я
    13 июля  

Уважаемые, хоть один день поработайте в 30 градусов жары на сенокосе,потом уж говорите про цены на мясо,тем более люди,имеющие хотоны,не отдыхают ни один день

5
    • жалко их--(((
      13 июля  

якуты (республика) сено то покупают в Магаданской и амурских областях

5
    • хаха
      13 июля  

Я, и как долго на сенокосе держится 30 градусов жары?

1
  • Сырдык
    13 июля  

За счет бюджета сено покупают то не простым крестьянам. А всяким кооперативам.

0
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    13 июля  

Не будете покупать по этой цене, по той же цене купят москвичи. Рыночные отношения.

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Профи
      13 июля  

android, то-то в прошедшую зиму все наши деликатесы обратно привезли, хотя продавали в два-три раза дешевле, чем местным здесь.

Москвичи зажратые и очень брезгливые!

1
      • хамон и прочее
        13 июля  

им виноградных улиток и окорочка лягушек подавай

0
  • stopmotion
    13 июля  

поэтому беру только курицу, 150 р за кг, чем мясо за 450/600 и выше, про рыбу вообще молчу

4
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    13 июля  

Цитата:
    Синхрофазотрон Профи 13:35
    Быйанг, дурак чтоли,в Краснодаре парная свежатина 250 р кило.В Москве родня живет молочка и продукты дешевле,на рынках выбор большой.
    Это ты дурачок. А В Якутске оленина - 160, говядина чуть более 200 рублей, Зимой свежезамороженная жеребятина около или чуть более 300 рублей стоит..

-2
    • привозные дороже
      13 июля  

ты,чел, странный,мягкико говоря,где это в Якутске такие цены?

а местное в 1,5-2 раза больше привозных

0
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    Эксперт
    13 июля  

Высокие цены на рыбу- дорогая авиация.

Надо сюда китаев пустить, они мигом цены поломают.

1
  • Кеша
    13 июля  

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, не нравится скатертью дорога, никто не звал тебя баран,иди домой и паси овец!

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    13 июля  

Это точно, бизнес по-якутски бессмысленный и беспощадный))))))

10
  • Черномор
    13 июля  

Вы вообще о чем спорите товарищи видать не занимались бизнесом сидят здесь люди батрачащие за зарплату открою вам страшную октябрятскую правдуgrinning facegrinning facegrinning face местная продукция почему дорогая да потому что ее мало сколько там коров да жеребят по якутии то что деревенские выращивают они половина своей продукции сами съедают родственникам в город отправляют почему такие очереди на переправах да по ому что те кто переехал в город и не чего не делает едут по выходным обирать своих родственников в деревне которые работают от зари до зари. Ну а вторую половину мяса они конечно пускают в продажу а это не тонны и им как-то нужно жить до следующего забоя. Что касательно рыбы да ее тупо мало уже осталось вот поэтому и цена такая. Сравнение фруктов те кто стоят по городу они вообще не чего не возят это мелкие барыги . Центральные базы стоят на труда вот там эти и скупают мелкие лавочники а потом делают конскую накрутку да хрен с ней с накруткой раз берегут значит сесть деньги смысле в том почему стоят без ценников и почему бардак в этих ларьках и где эта гребанная администрация которая должна следить за этим почему в Москве это все под контролем и с ценниками и никто не обвешивает да потому что там стоит пожаловаться покупатель и все считай привет наложат такой штраф что забудешь как косячить. А в Якутске натуральная анархия мать порядка

7
  • Про
    13 июля  

За коровами надо присмотреть целую зиму,а они перекупают кг МЯСО дешевле фруктов получается.Это не серьезно.person frowning

0
  • Солко
    13 июля  

Сравнили тоже мясо и фрукты.

1
  • Деревенский
    13 июля  

Не знаю, как там с фруктами и овощами, а местное мясо самим деревенским не хватает.
    Сам жил в деревне и покупали мясо в магазине. А это было редкость. Рыбу вообще по большим праздникам ели. С Кобяйского улуса отправляли посылкой карасей.
    Мать - учительница, отец - водитель и рабочий на стройке.
    Отец осенью охотился на зайцев. Штук 5-7 приносил. Пара уток всегда была.
    Лук собирали, ягоды, грибы. Вот так и зимовали.
    Помню, суп делали из рыбных консервов «Кильки» с лапшой и второе - рис с «сельди иваси».
    С города привозили яйца и колбасу. В общем, не шиковали. Но ели натуральное. Точно.

1
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    13 июля  

Это рынок, сегодня увеличишь цену, завтра придут конкуренты). Сегодня занизишь цену, завтра все забьют скот. В общем, фрукты если будут дорогими, узбеков вытеснят корейцы. Только если узбеки не срастутся с силовиками, и те не начнут их крышевать. Ну тогда этим должны заниматься силовики, очистить свои ряды от оборотней.

0
  • Алекс
    13 июля  

Если бы они эти фрукты и овощи сами ещё ростили , они веть скупщики берут у китайцев в опт базе что то с центральных регионав или вы думаете что каждый киргиз имеет своё хозяйство , наверняка все знают откуда идёт весь товар и с каждым приезжим сразу в придачу едут ещё 3-4 таких же , а их надо содержать платить зарплату , все деньги они отсылают на родину через разные банки в том числе и злопалучный Таатта банк .И каждый кто думает бедные киргизы задумайтесь , в бюджет республики от этих денег мизер . Может стоит задуматься и урезать кводы на мигрантов .

3
  • lekas_26
    13 июля  

А вы обзаведитесь хозяйством, коров разведите, свиней. Ежегодно сено косите, покупайте дополнительный корм. Может тогда яснее станет почему цена на местное мясо зашкаливает???

1
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    13 июля  

Цитата:
    Belphegor_1 belkin philip egorovich Эксперт 15:58
    Высокие цены на рыбу- дорогая авиация.

Надо сюда китаев пустить, они мигом цены поломают.

Belphegor_1,
    Китайскую авиакомпанию?

0
  • Субэтаай
    13 июля  

Кстати сейчас очень удобное время вклиниться в овощно фруктовый бизнесс, закупочная цена и доставка на самом деле не так дорого стоит. Изза кризиса автоперевозчики готовы привозить груз за копейки. Помоему с казахстана в якутск перевозка стоит 10 руб кг, а яблоки стоят 15 руб/кг, банан арбузы еще дешевле

0
  • Анатолий1970
    14 июля  

Местные деньги остаются здесь а ваши фруктовые уходят в вашу очень и очень Среднюю Азию епть

0
  • FLINT
    14 июля  

ну вы сами голосовали за айса, ловите

0
  • Fuggen
    Fuggen
    александр
    14 июля  

???

Все мясо которая продается тоже привозная !Да и рыба большая половина тоже.Перепродают те же поставщики фруктов и овощей !

0
  • GodAndGuns
    14 июля  

Потому, что рыба и мясо это основополагающие продукты для живущих на севере людей...

А фрукты и овощи, второстепенные...И если без черешен, яблок и абрикосов можно спокойно прожить (когда большинство якутов не едят эту южную заразу или не очень приучены к этому) то без мяса и рыбы наступит быстрое истощение организма северного человека и аборигена и смерть...Вот и вся разница в ценах...И почему ты такой дурак, что не понимаешь такой прописной истины и всё время задаёшь глупые вопросы...

-1
  • Шпшпш
    14 июля  

Мяса нет, им но рыба да. Рыба непомерно дорогая

0
  • 777
    14 июля  

Это вы там у китайцев за гроши покупаете, катофель в приморе килограм за 7р абруз за 17 транспортировка дешевле. А рыба только транспортировка сколько стоит? Самолет а зимой зимник ваши точно там замерзнут это вам не трасса "Лена" и то там умудряетесьcrying face Сровнил тоже мне рыбу мясу со свой травой

0
  • Ржунимагу
    14 июля  

Овощники возят химические КИТАЙские фрукты/овощи почти весь год. Чистая прибыль с вычетом всех расходов 3-4 закупочных цены (купил за 1р., продаю по 6р. Рубль на откаты и крышевание чинушам и полисаям, рубль на жильё, питание, транспорт, хранение ). А мяско и рыбку ваши тойончики скупают у промысловиков за копейки, потом Петров оптом Ибанобу с накруточкой, Ибанов Колодезникову с накруточкой, ну а тот на рынок с накруточкой 45-50%. Вот и цена конская на всё.

0
  • eak6969
    14 июля  

свой-чужой

0
  • Z201167
    14 июля  

Мясо покупаю не местное.местное не буду .мясо не дорогое.кпк везде.в Краснодара всяких бывал.качество мяса значительно выше.рыба здесь очень дорогая.нет дорог. И много перекупов плюс криминал. Как везде у россии.с сельским хозяйством надо разбираться полиции. воруют много.до крестьян бабло не доходят.

0
  • Lambert
    Lambert
    lambert
    14 июля  

Фрукты овощи все равно буду покупать, их просто нечем заменить. А что касается местных мяса и рыбы, честно говоря не вижу разницы между говядиной из новосиба и местной кроме цены все зависит от того как приготовить и к рыбе без особого пиетета отношусь местной, честно говоря до фораря

1
  • Epson
    14 июля  

Женщины. Хорошие люди. Но подумайте о нашем обществе. Деньги отданные местному, никуда не уйдут. Как оплата каких либо услуг.Некоторая часть вернется и тебе. Отдай деньги эмигранту, твои деньги уйдут. Уйдут из республики. Пользы никакой. Так что отдавайте деньги своим.

1
  • ykob57
    14 июля  

Цены на них не регулирует государство ! Не первая необходимость. Не покупай если денег иало и все. Тему открыла от нечего делания ))

0
  • kkkaaaiii
    14 июля  

всем

Правильно в целом толкуете, если просуммировать все ваши высказывания, насчет того, откуда растут ноги высоких цен. Фрукты- скоропортящийся продукт и неизвестно, что за химию применяют, чтобы их дольше сохранить, при этом, если сильно захотеть или вообще считать ненужным, можно прекрасно обойтись без них. Без говядины долго не обойтись и на морозе в течение 6-7 месяцев совершенно не портится и при современной технологии замораживания круглый год можно сохранить практически свежим, поэтому цены на него высокие и стабильные. Жеребятина ( конина) сохраняется свежим от силу в течение 4-5 месяцев, в самые сильные морозы, а потом появляется специфический привкус, при этом это не самый основной продукт. Продавцы об этом прекрасно знают, поэтому в конце марта-апреле цены значительно снижаются. Вот в это время и покупайте, но рискуете питаться жеребятиной со специфическим привкусом и, если много закупили, вам прибавятся заботы как в дальнейшем сохранить качество мяса.

0
  • алексеевка
    14 июля  

По любому у нас в Якутии рыба и мясо должно контролироваться республиканскими властями, понятно БЕА этого не делал, по ряду причин. С новым руководством РС(Я) должно быть по иному, должны лицом к населению Республики порвернутся если хотят, чтобы у нас было все хорошо, а не зарабатывать себе пиар - пиар компаниям платя неплохие деньги.

0
    • Никодим
      14 июля  

алексеевка, с чего это частный бизнес должно контролировать цены деточка как никак капитализм ссср закончился усе

0
  • Ах
    14 июля  

Так и знал

0
  • мимоходом-инв
    14 июля  

На Севере рыба не гроши. 400 рублей на рыболовецких участках. Потом самолетом 250-300 рублей за кг. Плюс расходы на погрузку- разгрузку, перевозку. Аренда помещения. Морозильники и аренда холодильных установок. Итого посчитайте. Сами небось мешок рыбы не осилите?

1
  • Shikarno4000
    14 июля  

Дебил какой то писал...

1
  • 123
    14 июля  

Сначало возмущяйся на топливо когда цены уподут на топливо .тогда переходи на мясо и на рыбу

1
  • germando
    14 июля  

своё гуано не воняет

0
  • Pandemonum
    14 июля  

Насчет рыбы сначала до того как выловят надо гослицензию на вылов и квоты выбить. Потом поймать, хранить на месте, по холоду перевозить до Якутска самолетом, потому как большинство рыбных мест за Верхоянским хребтом, складирование в Якутске, оплата места на рынках, лицензия на торговлю, проверки всяких служб типа санэпидстанции и т.п.... вот и выходят конские цены на "копеечный" товар.
    Насчет фруктов и овощей привозных, там откуда везут по 2-3 урожая в год снимают, засеяны огромные поля, овощи растут в грунте без теплиц. Расходы в основном на полив и сбор урожая, растет практически само. Ну и перевозка. Цены конечно у нас выше чем у них на порядки, но кому надо тот купит.
    зы. лично мы фрукты покупаем редко, по праздникам. К примеру за первые 30 лет жизни я съел не больше ящика яблок =)

0
  • Юрий
    14 июля  

А ты не сравнивай рыбу с мясом с фруктами и овощами.

1
  • алексеевка
    17 июля  

А с чего это "Туймада-Агроснаб" стала частной компанией? У этой компании 2 рефрежераторных теплохода " Мальчиков" и "МАгдербург" которые в навигацию завозят около 2 тыс.тонн свежей рыбы.Где рыба????

0
Ответ на тему: Почему люди возмущаются на фрукты, овощи, но молчат по поводу мяса и рыбы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания