посоветуйте станцию замены масла,где качественно,быстро ,ну и цена не кусается
lider  -    757
Ответов 30 Написать ответ
  • Везде
    12 июля  

Фуффло...

0
    • Паштет
      12 июля  

Везде, не фуфло, я бы сказал примерно одинаково, цена зависит от бренда и тх масел, прайс замены тож примерно одинаков у всех
      Совет: купите масло и расходники сами, и езжайте на любую станцию замены.

0
  • 1553
    12 июля  

Купи и поменяй масло сам а то привыкли за 3копефки им меняли.

0
  • public_enemy
    12 июля  

бестойл, не совсем дешево но быстро и без ваты

0
    • MAKtm
      13 июля  

public_enemy, +1

0
    • 7412
      13 июля  

public_enemy, в бестойл больше ни ногой. В тойоту с пробегом 25 тысяч залили в двигатель масло 5в30. После 5 тысяч км опять заехала к ним, говорю двигателю что-то это масло не нравится, поменяйте. Нет же, говорят мы лучше знаем. опять залили 5в 30.
      Сейчас заливаю в другом месте тойота 0/20, лучше стало

1
      • 4A
        4A
        Ветеран
        13 июля  

7412, а просто сказать - залейте мне вот это масло 0w20 и пальцем показать?

1
        • 7412
          13 июля  

4A, я просила, они смотрят типа, молчи, женщина:) а на другой станции только покачали головой когда увидели мой пробег и масло, которое мне заливали в этом "бестойле". Сразу залили 0в20

0
          • 4A
            4A
            Ветеран
            13 июля  

7412, :о)
            Думаю, при выборе туфель или сумочки вы более настойчивы ;о)

1
          • ext_vk_191765920GF45C
            13 июля  

7412, если вы льете масло чисто по циферкам вы сами далеко не ушли, а так 5в30 это внесезонное масло которое рекомендовано заводом изготовителем

0
    • pavelm10
      14 июля  

public_enemy, Раньше норм были, потом несколько неприятных случаев и тоже туда не езжу.

1
  • Иван
    12 июля  

Раньше масла люди сами меняли,а сейчас все белоручки.

1
  • автолюбитель
    12 июля  

другой вопрос, при замене масло, двигатель промывать или не стоит? слил старое, залил новое

0
    • maks7716
      13 июля  

автолюбитель, если того же типа синтетика/полусинтетика/минералка, то промывка не нужна. Вообще в интернете много про это написано, каждый сам решает промывать или нет

0
      • автолюбитель
        13 июля  

maks7716, тоже сталкивался с этим вопросом. кто говорит надо и этт хорошо, а кто плохо из-за того что мелкие каналы при промывке забиваются стружками

0
        • Паштет
          13 июля  

автолюбитель, если в двиге стружка, это уже труп и промывка ни уак не повлияет, при промывке каналы забиваются нагаром и смытым с внутренней поверхности коксом.

0
  • 99Алексей
    13 июля  

Вы изначально ставите не сопоставимые условия!
    Быстро, качественно, не дорого - так не бывает!
    Если быстро и качественно - будет дорого!
    Если быстро и не дорого - будет не качественно!
    Если качественно и не дорого - будет долго!

Это относится ко всему, а не только к замене масла.

5
    • Оддин
      13 июля  

99Алексей, как можно масло некачественно поменять? Как можно долго масло менять? Не понимаю, медведей на мотоциклах ездить учат, с тут фильтр поменять и две проьки открутить закрутить..

2
      • 4A
        4A
        Ветеран
        13 июля  

Оддин, можно, можно... :о)
        Некачественно - фильтр не затянут или с перекосом, вот тебе и здрасьте.
        Долго...
        Хм... Я однажды почти три часа масло менял :о)
        Приехал, масло в ДВС сменить. Всё хорошо, станция недавно открылась (было это больше 10 лет как назад).
        Сижу, хожу, жду. Что так долго? Мне говорят - сорян! Работник молодой, новый, неопытный. Слил масло с коробки :о)))
        Жижи для АКПП тайп4 у них нет. Поехали они её искать, в общем я там проторчал дооооолго :о)
        Так масло и жижу заодно в коробке сменил бесплатно. Поржали. Они говорят - теперь он твою машину надолго запомнит :о)
        Хозяин стал моим хорошим знакомым, я потом только у них менял жижи, пока не закрылись. Но уже без косяков.

1
      • 99Алексей
        13 июля  

Оддин, да запросто!
        Добавлю к написанному "4А"
        Могут уронить пробку, потом её долго искать!
        Могут её не найти, и закрутить другую, которая в итоге окажется "не по резьбе".
        Но слесарь настолько мощный, что угробил резьбу в поддоне. Мечика у них нет, потому что они только масло меняют. А уже вечер и все магазины закрыты.
        Ну и так далее....

Для себя давно решил. Если могу сам, то делаю сам. Если не могу, то стою "над душой" и смотрю что делают.

0
  • Vladi
    13 июля  

Да уж, что с людьми город делает. Такие простые вещи самим нужно делать, а на сэкономленные деньги пропить с друзьями:)

0
  • Окад
    13 июля  

недавно менял на АЗС в сторону Мархи, после поста ГАИ

и мне показалось, что очень недорого обошлось.

0
  • StaIker
    13 июля  

Японец, самые низкие цены по городу на масло, фильтра замена если купил у них бесплатно, но из-за этого на замену очереди.

0
  • lider
    14 июля  

Так в итоге совет от всех -менять самому?smiling face with open mouth and cold sweatинтересовала конкретная станция,куда поедешь и поменяют без проблем)сам менять не хочу,нет времени и желания руки марать)

0
    • Вася
      14 июля  

public_enemy, в бестойл больше ни ногой.

Тут поддержу, несколько лет назад ездил туда когда они еще Кастролом были,оказывается эти упыри воздушный фильтр не тот ставили! уже по ширине на сантиметр,т.е.в мотор пыль засасывалась, потом уже в другом месте сам купил по коду,и когда менял сравнили это на распространенной машине с мотором 1JZ. Также хотел поменять масло в АКПП с заменой фильтра,эти упоротые требовали прокладку поддона,а ее не предусмотрено,также хотел в редукторе поменять,и у них не было масленки для закачки откачки,смех и только а не сервис замены масла...
      В редукторе поменяли в Равеноле на Кальвица там в гаражи заезжать, а в АКПП в Авторитете на Ильменской.

1
Ответ на тему: посоветуйте станцию замены масла,где качественно,быстро ,ну и цена не кусается
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания