Соседи требуют перенести ремонт на месяц пока жена с ребенком не уедет
автор  -    7999
Соседи не дают делать ремонт.Делаем капитальный ремонт ,но без переноса стен.Мы мнимаем полы,старый кафель,всю сантехнику меняем.Да,шумим,но шумим до 18.00 и с 10 утра.Соседи требуют перенести ремонт на месяц пока жена с ребенком не уедет к родителям.Но бригада нанята,отпуск у мужа закончиться скоро,а мы после ремонта еще отдыхать едем.Попросили рабочих не шуметь с 14.00 до 16.00. и это сильно продлевает время ремонта.Соседи достали бегать и требовать у них ребенок постоянно спит и жалуються ,что он пугаеться шума.Не понимаю почему мать не может с ним пойти погулять.Да,может и весь день гулять,но мне какое дело!Когда они ремонт делали все терпели,а теперь мы делаем.Я настолько злая ,что просто сказала,что мы не нарушаем закон и ремонт делать будем!Меня не должен волновать их ребенок! Папаша там неадекват и считает,что все должны преклонить колени перед его сыном.На площадке детям шуметь нельзя,музыку включать нельзя и все в таком духе.Сегодня был послан далеко и надолго! Смешно было когда узнал,что кота нашего зовут Тимур и сына он назвал Тимур)))А узнал случайно ...столкнулись в магазине и я по телефону мужу сказала,что Тимуру нужно купить корм для кастратов и кошачий туалет,а он рядом стоял.Напряженно поздоровался, помялся и сказал,что не годится,что нашего кота и его сына зовут одним именем.Я говорю,что кот и его сын не пересекутся по жизни,а он.....,,это позор ...назвать животное человеческим именем..и говорит-смените коту кличкуsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes!Может это временно от счастья крыша поехала......

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
104
мама
12 июля

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyну и сосед у васface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy действительно неадекват

Ответов 102 Написать ответ
  • мама
    12 июля  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyну и сосед у васface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy действительно неадекват

104
  • intssa
    12 июля  

Здрасьте! Конечно, делать ремонт, а она может с ребенком и погулять, лето же

52
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    12 июля  

Скажите что ваш кот старше их ребенка, и вы первые его так назвали, и не фиг было повторять за вами. Не нравится пусть меняют имя ребенку winking face. Бывают такие люди без повода найдут всегда к чему придраться. Законодательство вы не нарушаете шумите в рамках дозволеного времени, пусть терпят

73
  • NW19
    12 июля  

По закону с 13-15 часов должен быть перерыв "время тишины", в выходные полностью. В остальном вы правы.

30
    • Naprolomer
      13 июля  

NW19, да но там есть уточнения про перерыв, это не касается домов которые только введены, т.е дается год с момента ввода в эксплуатацию шуметь без перерыва на обед. Закон есть закон действуйте согласно ему, не нравится пусть вызывают полицию а вы предварительно ознакомтесь с местными постановлениями

0
  • татошка_777
    12 июля  

Делайте! У меня тоже маленький ребенок , и когда соседи делали , я ни чего не поедъявляла, они даже с 13 до 15 долбили...Я ни чего не говорила, но в вых когда начали стучать перфоратором, тут я уже пошла и сказала о законе о тишине, не попросила, а сказала.

12
    • KevinJ
      12 июля  

...

Если вы не в курсе, то на выходных не весь день в закон входит, а с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00. То есть с 10:00 до 22:00 с перерывом дневным имею полное право.

5
      • ZvezdaAglo
        ZvezdaAglo
        Ольга а Ольга
        12 июля  

KevinJ, а вы в курсе что уровень шума то же регулируется??? долбить стены до 22??? Мало ли какой ребенок, может реагирует сильно. НА улице пекло как с ним весь день бродить. Да я то же возмущаюсь когда один дол..б в соседнем подьезде музыку включает так, что в нашем на лестничной клетке слышно, типа он в печали, а вокруг слепо - глухо-немые. Нужно жить в равновесии и уважать чужую территорию - не только квадраты. Можно просто пойти и поговорить, узнать почему так реагируют, может и сама мама себя плохо чувствует. В жизни бывает всякое.

7
        • KevinJ
          12 июля  

...

И живите, господа, без ремонта, соседи чувствительные. Не устраивают шумы? Делайте звукоизоляцию. Есть такие люди, которые на любую мелочь реагируют, что теперь не жить? Уровень звука... думаю, что там не бомбы взрывают при ремонте и звук дрели вполне допустим, даже перфоратора.

9
  • Я
    12 июля  

Конечно мешают постоянные шумы, ну а что делать все мы со временем делаем ремонт и все по очереди))). У меня младший днём от усталости вообще ничего не замечает, все равно засыпает

4
  • Taliya
    12 июля  

У меня доча маленькая, нынче все соседи как сговорились, по очереди делают ремонт, но я ни чего им не говорю. Все мы люди и хотим в красоте и чистоте жить, когда малышке время спать, иду гулять, могу к бабушке пойти, чтобы детё нормально поспала или вообще на дачу уехать. Так, что пусть терпят, ремонт не вечен!

12
  • Я и Мы
    12 июля  

Автору: только не надо скатываться до уровня, когда : плюю на всё и делаю -обстоятельства разные бывают
    Может ребенок, который ни в чем невиноват, заработает серьёзный невроз
    Может никак не реагирует особо, зато родители

7
    • ....
      12 июля  

Я и Мы, это родители должны заботиться о своем ребенке, а не соседи.

Собралась и уехала, чай многоквартирка не частный дом, соседей много, запрещать шуметь в дозволенные часы всем не запретишь.

11
  • Fitter
    12 июля  

По закону можете не оповещать соседей о своем ремонте. Сильные шумы будут только в начале ремонта думаю, когда все снимаете.

2
  • Таня-
    12 июля  

Точно узнайте временные рамки шума по закону о тишине (его сравнительно недавно меняли в сторону увеличения часов тишины) и делайте ремонт дальше в разрешенное время.
    У всех свои проблемы, свои заботы. Под каждого не подстроиться, к сожалению. Просто соблюдайте закон.

8
  • Netta
    12 июля  

Где и в какое время нельзя шуметь

Депутаты якутской Гордумы в окончательном чтении утвердили изменения в статью 3.5 КоАП, где определили «период тишины» в будние дни — _*с 21 (вместо 23 часов) до 8 часов (ранее – до 7 часов), а также с 22 до 10 часов в выходные и праздничные дни. Кроме того, с 13 до 15 часов ежедневно по местному времени действует «период тишины» и в отношении защищаемых объектов.*_

«Период тишины» распространяется и на подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования, а также детские, спортивные и игровые площадки на территориях микрорайонов и групп жилых домов.

В «период тишины» нельзя использовать пиротехнические средства, проводить ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы. Запрет не распространяется на действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан.

1
  • Netta
    12 июля  

Если бы следовали закону, никто ничего не говорил бы. То, что вы торопитесь поскорее закончить ремонт, не дает вам право нарушать закон. Я пишу в группе соседей, чтобы не шумели только тогда, когда они выходят за рамки отведенного времени. А то бывают и те, кто в 11 вечера стучит, сверлит.

5
  • *
    12 июля  

а у нас сосед в 22ч только начинает ремонт

0
  • Катя
    12 июля  

В развитых странах в такой ситуации соседи компенсируют сьем тихого жилья. Вам конечно это будет не по карману, но надо как-то цивилизованно решать этот вопрос. Зачем посылать друг друга.
    Спросите, чем интересуется ребенок, может какие-то курсы интересные недорогие ему достанете, в частный детский сад ему неделю оплатите. И родители его отдохнут и ребенок социализируется. Надо всем нам учиться чутко общаться с окружающими.

1
    • Я
      12 июля  

Катя, еще чего не хватало..

13
    • автор
      12 июля  

Катя, а еще что?Какой садик,какие курсы?Может они мне санаторий оплатят когда их чадо орет по ночам.Я соседям ,которые с пониманием относяться к ремонту фрукты и конфеты презентую после окончания ремонта.

20
    • NW19
      12 июля  

Катя, нетривиальное мнение. Глупое, конечно, но оригинально )))

7
    • ага щас
      12 июля  

Катя, хаха совсем куку что ли

3
  • Злая_зайка
    12 июля  

Соседи

типичные яжмать и яжотец. Продолжайте делать ремонт.

10
  • ndo230989
    12 июля  

я сам работаю почти каждый день, ремонт у меня с19 часов до 21:00 (иногда до 22:00). в выходные как встану (обычно с 10 начинаю), первый день жаловались, и в первый же день послал (в грубой форме) больше никто не суется.

1
    • татошка_777
      12 июля  

ndo230989, я бы тогда участкового позвала, в выходные хотят люди поспать, а вы долбите в 10 утра. Я б вам жизнь потом попортила после этого

3
      • я
        13 июля  

татошка_777, 10 утра это по вашему рано??? это поздно уже дамочка! нормальные люди в 10 часов не спят хоть и выходной.шляться ночами не надо, тогда и утром бодрячком в 8 утра будете на ногах.
        как гласит народная мудрость "кто рано встает тому бог подает"
        а то что вы хотите дрыхнуть до обеда, ваши проблемы, нам пофиг

8
      • ndo230989
        13 июля  

татошка_777, все по закону. не докапаются.

0
        • Мария
          13 июля  

Ну и правильно! Надо же когда то ремонт делать, а если под всех подстраиваться то ничего и не успеешь!
          Удачи вам с ремонтом!

0
    • Я и Мы
      13 июля  

ndo230989, а посмотрел бы на тебя такого крутого посылалщика, если тот сосед был бы полицейским
      Прецедент есть
      Один крутой переночевал в обезьяннике потом стал тихим-тихим

0
      • ndo230989
        13 июля  

Я и Мы,все по закону. и на каком основании меня упрут в обезьянник?

0
        • Кирилл
          13 июля  

ndo230989, за грубую форму посылания.
          Надо быть объективным и выражаться корректно

0
          • ndo230989
            13 июля  

Кирилл, это не является причиной что бы закрыть человека, и ограничить его свободу. и написал "первый день жаловались," во множественном числе не зря. ибо жалоб было много и попусту, и послал их в грубой форме в тот же текущий день, а не сразу на первую жалобу.

0
      • ndo230989
        13 июля  

Я и Мы, и да полицейский просто так суваться не будет, ибо он сам знает со скольки до скольки можно "шуметь".

0
        • S.P.R
          13 июля  

да ты просто мерзавец.

с соседями надо ладить. а ты их послал.
          Запомни, Бог любит пошутить над такими как ты. Скоро нахлебаешься того же что им пожелал. Увидишь.

0
          • ndo230989
            13 июля  

S.P.R, запомни, бога нет.
            у каждого свои взгляды на жизнь, не суйся в чужую со своими "богами". по сути им плохого ничего не пожелал, просто отправил подальше. пусть не суются со своими проблемам.

0
  • Chiften
    12 июля  

ДА ПОШЛИ ТЫ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ ДЕЛАЙ РЕМОНТ, ЗАКОН В ТВОЕЙ СТОРОНЕ

3
  • AndreyL
    12 июля  

1

вуаххахахаа

0
  • мамзель
    12 июля  

Если бы заботились о своем дитя,либо уже уехали бы либо дачу сняли бы

А не парились в каменной клетушке под перфоратор

6
  • DEIMUS
    12 июля  

Работать надо, бригада тоже не хочет голодать из-за таких соседей...

0
  • Василий
    12 июля  

Милицию не вызывают?)
    Я однажды на дзержинского 22/6 ,что бы установить дополнительную розетку сделал перфоратором ДВЕ ДЫРКИ, так одна придурковатая алкоголичка милицию вызвала в 12ч дня!!!
    и самое главное,они ПРИЕХАЛИ!!!)

5
  • Да пошли все н....
    12 июля  

Чё б.... соседи живут квартирах черновой
    отделкой чтоль? Совсем чтоли о....

0
  • lena4444
    12 июля  

Бред какой. Если временные рамки не нарушаете, то никаких претензий к вам быть не должно. Совсем оборзели уже.

5
  • 123
    13 июля  

Автор , в вашей квартирке счастья вам точно не будет .Вы хотя бы спросили почему ребёнок так реагирует, может болен.,

[Сообщение редактировалось]
    1
    • автор
      13 июля  

123, а если болен?Ремонт не делать?Ну спрошу,а мне ...да болен(не дай Бог)и что?Растянуть ремонт на 2 месяца,сдвинуть отпуск?Тихо ремонт не получиться сделать.Я думаю о себе и о своей семье.Папе все не так и дети ему шумят ,и музыку не слушайте ...Я посмотрю когда его ребенок вырастет и на площадке гулять будет.Сегодня на площадке дети играли в прятки ,мальчик громко считалку читал и он вышел чтобы прогнать.Родители ,которые на площадке сидели сами папашу прогнали.

4
      • barytazanyato
        barytazanyato
        александр
        13 июля  

автор, Неадекватный у вас сосед. С головой у него ку-ку наверно. Либо крутого из себя строит, все под него должны подстраиваться, есть такие. На место их надо ставить, чтобы неповадно было.

1
  • Джейкоб
    13 июля  

По человески вы должны были предупредить своих соседей заранее , допустим за месяц до начала ремонта. И пришли бы к ним поговорить не с пустыми руками. Вам дальше жить с ними не ссортесь.

2
    • Эл75
      Эл75
      эл эл
      13 июля  

Джейкоб,
      Человек попал, надо предупреждать!
      У меня ребенку год и он 2 раза спит . С 11 до 12 и с 17до 18-00
      Благо я живу в частном доме и у меня соседи через забор вообще тихие.
      Будьте человечным,
      Хороший принцип " Попробуй возлюбить ближнего как самого себя! Я что бы сделал если мои дети не спали под грохот?
      Люди стали червствые,хладнокровные. Тiльки для сэбэ- Как говорят Украинцы.

2
      • автор
        13 июля  

Эл75, а если люди живут в многоквартирном доме и ребенок криками не дает им спать?Что делать людям?Всем на работу с утра или кто то с ночной смены.Родители ж не ходят по соседям ,,реверансы,, делать.Все входят в положение.То что ребенок кричит и плачет это неизбежно,как и шум при ремонте.Я понимаю,что можно берушами пользоваться.Но требовать упасть на колени перед его ребенком это перебор.Что ему делать?Обеспечить СВОИМИ руками комфорт своей семье.Ремонт делаем в рамках закона и не моя проблема сон его ребенка.

9
        • Мария
          13 июля  

Да не обращайте внимания! Вы же рамки тишины соблюдаете!
          Делайте ремонт на здоровье, надеюсь у вас все получится красиво и надолго :)

1
  • вово
    13 июля  

мои соседи тоже достали, за курение на балконе уже замечания делают. при том не мое курение)

1
  • line
    13 июля  

А мой отчим вставал в 4-5 утра, и к 7 уже на работе. Он приезжал домой в 17 00 - 18 00 быстренько кушал и ложился спать. А соседи молодые включали музыку-долбежку. Вот он психовал. Мол люди то бывают и сутками работают и с 8 00 до вечера могут спать, а тут мешают.

С соседями Вам еще не один десяток лет вместе жить, надо находить общий язык. Правильно тут сказали- уважать чужое пространство и не только квадраты. Ремонт Вам все равно придется делать, так что успокойте соседей, что мол недельки полторы потерпите и все пройдет, там же самое шумное, это когда старую плитку отламывают.

1
  • мосгрдрсищ
    13 июля  

а я жду не дождусь ремонта, чтоб отомстить всем соседям в особенности мамбетам сверху, когда они во все горло орут и прыгают со шкафов с 10 вечера до 5 утра это норма, вот кого кого, а соседей слать надо далеко, далеко, о**ели а то даже днем шуметь нельзя

1
  • AntonAlekseevi4
    13 июля  

Дети спать побольше мешают, чем ремонт...

0
  • бешеный юрист
    13 июля  

они вам завидуют и пытаются манипулировать вами а ребенок как рычаг так что работайте братья и сестры

3
  • Aikin
    13 июля  

Не имеют права такое требовать.

0
  • yuma
    13 июля  

пусть муж ваш четко и ясно без разговоров пошлет этого соседа на три известных всем буквы и все,а если будеть бухтеть дальше вызывайте полицию,пусть обьясняется с ними,главное соблюдать общепринятие правила поведения во время ремонта,что то у соседа с психикой проблемы,оттуда выводы делать вам.

1
  • EVGO920
    13 июля  

Наш сосед сломал ручку и испинал дверь до вмятин. Закон соблюдаем. Теперь мало кто не знает наверное эти нормы. Работник открыл дверь, он накинулся и стал его душить. И такое бывает. Так что ремонт всегда дело хлопотное. Но делать надо.

0
  • Марианнааа
    13 июля  

Вы так и скажите им, что отпуск не резиновый. А иначе ремонт на весь год затянется. Отпуск уже же дали. А вообще гоните их. Если вы не нарушаете время, которое отведено по закону на ремонт, то это уже их проблемы.

3
  • F65
    13 июля  

ваш ремонт как косвенный признак разлада в их семье

возможно они ищут выход из ситуации, и вы стали как бы сближающим углом. предложите чтобы они составили ежедневное расписание. совместный поиск вариантов способен успокоить

0
  • MAYBAX
    13 июля  

маленькому ребенку, вообще любой шум не мешает спать... это скорее твоим соседям ребенок мешает... типа не дай бог проснется, будет орать, сьску требовать...

1
  • Девон86
    13 июля  

Конечно можете делать ремонт, соблюдая закон, только аккуратно, соседи ваши видимо льстивые люди, а вот кличку кота менять нужно, всё таки это человеческое имя, лучше зовите его "чебурашкой"))

0
  • robash
    13 июля  

У нас в доме ремонт аж со 2 подъезда слышно. Живем в 1. Представляю какого соседям там. В грохоте действительно спать невозможно. Ни ребенку ни соседу.

1
  • maz
    13 июля  

А где Ваш муж?

Я бы этого на три буквы бы послал, если так наглеет. На их "Тимуре" мир не зациклился(с).

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    13 июля  

Делайте ремонт, но усмехаться над маленьким ребенком это уже перебор.

1
  • паночка_Клякса
    13 июля  

Делайте в ровно положенное время то до есть до 21ч с перерывом, и будет вам счастье)) когда приходят соседи сразу телефон в руки или диктофон, скажите им что если что пощадите в суд за психологическое постоянное давление и вмешательства)) статью в Гугле найдите. Да и кстати если в деревню едит почему сейчас не уезжает очень странно!?!

0
  • Aleksandr_Hleb
    13 июля  

Делайте ремонт, но при этом не нарушайте закона о тишине

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    13 июля  

Я думаю что закон на вашей стороне. А вот соседи истерички. Нормальный ребенок тупо вырубается когда ему спать охота. Если он не хочет спать, просыпается от шума, значит мамка его не ушатала. Надо ребенка так простимулировать чтобы он бегал и орал до обеда (даже вокруг табуретки), чтобы до обеда он вырубился там где присел.
    Ну если дите больное то другое дело. но даже тут закон на вашей стороне.

У моего дитя была и есть гиперактивность, невролог курица прописывала кучу таблеток (я так понимаю наркоты - потому что написано вызывает привыкание) которые мы благополучно не давали. Так он ползал ходил и бегал без продыху, это был пипец, пока мы не догадались ходить к соседским детишкам, которые уматывались с нашим за полчаса-час. Зато наш тоже к обеду вырубался, а до обеда мы к 2-3 соседям ходили.

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      13 июля  

mikhey, и спал он крепко - потому что устал. И можно в это время включить миксер, фен, телик, музыку и спатьон будет столько сколько надо ему. А то некоторые прям трясутся - ребенок спит, тихо всем, выключи звук телефон, не дышать не пукать

1
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    13 июля  

а нельзя что ли правда найти компромисс, типа с 13.00 до 15.00 выравнивать стены полы или не знаю что-то другое дело, или с 10.00 до 18.00 только штробите, дрелью сверлите.

0
  • Zodia
    Zodia
    илья павлов
    13 июля  

Соседи

у меня телевизор работет на громкости 10 из 100 и соседка постоянно в стенку долбится, когда новый год или день рождение кого то из членов семьи вызывает милицию ,ей не нравится что мы смеемся и разговариваем ,когда я слушаю музыку в дальней комнате, тоже прибегает долбиться и это только она так на все реагирует , другие соседи ни разу не приходили жаловаться хотя каждая комната еще с 4мя квартирами пересекается и аргументирует тоже тем что у нее ребенок ...А мне че теперь шепотом говорить , не смотреть телевизор , не справлять дни рождения и новый год и вообще не жить ?В последний раз день рождения мамы было, сидели 2 старика и я , так опять истерично начала долбиться в дверь и это была капля, послали ее на три буквы и сказали что сами будем вызывать милицию каждый раз когда она будет долбиться в нашу дверь и с тех пор ее не слышно и не видно!!!

1
  • Сковородкер
    13 июля  

Кто хочет тишины пусть живёт в частном доме. В МКД приходится как-то уживаться с соседями.

1
  • Грейс
    13 июля  

Насчёт кота смешно, конечно). По сабжу я тоже за компромисс, вам ещё жить в одном доме с соседями. Какие-то нешумные работы на обеденное время перенести, остальные по графику выполнять. Я сама иногда ходила просить соседей, пока дочка маленькая была, на час/полтора работы прекращали, нам этого хватало для сна, нормальных нервов и добрососедских отношений.

0
  • Oleksandr
    13 июля  

где только такие как вы соседи находитесь, обходительные

которые еще бдят чужие отпуска и поездки... по сути встречал что всем по барабану. Быстрее сделаете, быстрее тишина наступит. Пусть ударными темпами рабочие отгремят. Устроили там... опять таки если вы не принимали участия в зачатии их ребенка, это не ваша проблема.

0
  • Ржунимагу
    13 июля  

Не заморачтвайтесь. Пусть обклеивает свою детскую шумовиброизоляцией. А будет ипать мозг, вызовите участкового. Соседей куча-сверху, снизу, слева, справа, и что теперь, всех слушать?

0
  • S.P.R
    13 июля  

автор конечно сгустил краски поведения соседей а свои обелил.

Прямо такие паиньки, ремонт тишайший делают.
    Уж себе не врите, наверняка громыхали с утра до вечера. Не идете навстречу людям, вам тоже придется отведать того же.

0
  • Лана
    13 июля  

#яжотец в действии.

0
  • Altana28
    13 июля  

не нравтяся звуки шума от соседей или с площадки - в чем вопрос,переезжай на окраину города в частный дом. Если Вы и правда не нарушали время, отведенное на ремонт и пр - он не прав. У меня тоже двое детей,с ноября мы живем в новостройке - шумят так что будь здоров,но если время не нарушают, придраться не к чему - они же не виноваты что мы ранеьше сделали ремонт и въехали. Советую с таким малость неадекватным в открытую агрессию не идти, объясните свою позицию. Будет наглеть - сведите общение на нет

0
  • я
    13 июля  

у нас соседский ребенок- которому уже 2 года!!! стабильно начинает закатывать концерты в районе 23 часов, орет и орет.ладно я думала грудной подрастет, не будет такого.Но смотрю год исполнился- орет, полтора- орет, так уже и два! а концерты не прекращаются.
    Лично мои дети в 23ч уже спят.
    И мне тоже неохота спать под дикий ор соседского ребенка.
    Пару раз даже пришлось к ним сходить, сделать замечание.
    А толку- у него как будто режим, как орал в это время так и орет.
    Уже думаю к участковому обратиться.

0
  • Быйанг
    13 июля  

В таком как у Вас деле, соседи ничего требовать не могут. А могут только просить, а не требовать..

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    13 июля  

С соседями нужно договариваться, может вам отомстить, жизнь она дороже ремонта. Сами же пишите неадекват, так где ваши мозги то?

0
  • 321
    13 июля  

ненавижу мамбетов

0
  • magnusrp
    13 июля  

На три буквы посылайте их

0
  • Катя
    13 июля  

Надо быть добрее друг к другу, человечнее. Надо стараться быть всегда Человеком, а не собачиться. Люди же разные, у кого то нервы послабее, особенно когда дело касается ребёнка. Кто-то потом идёт и стреляет соседей, недавно был случай в Мохсоголлохе.
    Вообще нашему обществу надо меняться. В последние годы в город переехало много не сильно образованных и воспитанных людей, уровень воспитания снизился. И это замечают коренные горожане. Раньше все со своими соседями жили в добрых отношениях, здоровались, даже Новый год, праздники справляли вместе. А сейчас соседи посылают друг друга, ломают двери до вмятин, хлопают дверями. Это разве жизнь?
    Давайте, дорогие новые жители Якутска, начнём меняться в лучшую сторону. Завтра поздороваемся с соседом, подметем СВОЮ лестничную площадку, помоем СВОЁ окно в коридоре, перестанем плеваться под ноги, познакомимся и поинтересуемся как дела у консьержки. И Мир станет лучше и чуть добрее.

1
  • VALIANT
    13 июля  

моих собак зовут Матвей, Тихон Матвеевич и просто Тимофей. Кошку зовут София. Попугая зовут Петрович

0
  • Ксения
    13 июля  

Да уж ну и соседи, вообще почему из за них вы должны переносить ремонт, правильно сделали что послали их, у нас в новом доме вообще соседка возмущалась что мы ходим ночью в своей квартире, при чем мы не топаем как слоны а обычно передвигаемся, хорошо что большинство соседей адекватные люди у нас. Вообщем соседи порой не подарокsmiling face with smiling eyes

0
  • JasminD
    14 июля  

на тихий час конечно бы прекращать шумные работы, а в остальное время ничего страшного, куда деваться. бывает что у ребенка зубы лезут и ночи бессонные, а тут еще и днем долбят. но если они вас не понимают, не хотят прийти к единому решению, то забейте на них.

0
  • Рыбинспектор
    18 июля  

Помню когда я ремонт делал - соседи тоже пришли скандалить, одному лицо разбил, другого послал, третьего с лестницы спустил, и все. Больше никто скандалить не приходил. Сверли, колоти, ломай, круши, долби сколько душе угодно

1
Ответ на тему: Соседи требуют перенести ремонт на месяц пока жена с ребенком не уедет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания