4 года на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
До какого возраста растёт нога?
  441
Почитала соседнюю тему про размеры обуви и подумала: а до какого возраста вообще растёт нога? Моей дочери сейчас 10 лет, размер обуви уже как у меня - 38. В прихожей обувь стоит - и не скажешь, что дома есть ребёнок. Своих знакомых со взрослыми детьми поспрашивала - никто не помнит, когда перестали расти ступни. Гугл тоже внятного ответа не дал, единственный момент - пишут, что у девочек с началом менструаций ноги перестают расти. Мамы подростков, может вы помните? Так боюсь, что у дочери будет размер 40+, это же для женщины сплошное мучение.
Ответов 19 Написать ответ
  • zabawa
    11 июля  

во первых, есть вероятность, что девочка будет высокой, раз нога большая. это же хорошо. а во-вторых, у меня 40 размер - выбора обуви больше в нашем городе, потому что 38-39 - самые ходовые размеры, а в сезон скидок вся обувь моя)))) так что не переживайте.

2
    • Пелагейка2007
      11 июля  

zabawa, Да, дочь высокая, рядом с одноклассниками это особенно заметно. 40 размер ещё ничего, а вот больше - уже проблема. Подруга с 42 размером мучается, не может себе обувь найти.

0
      • zabawa
        11 июля  

Пелагейка2007, у нас да, в Якутске большие размеры редкость, зато в инете обуви навалом. В Европе не все такие Золушки, как у нас.

1
  • Я
    11 июля  

У меня как раз в 10-11 и перестала расти ,остановилась на 39. Правда , к 30 я разжирела и нога увеличилась до 40.
    Не переживайте, не вырастет у дочери больше 39-40.

0
  • AnitaLychen
    12 июля  

Не переживайте и любите свою дочь такой, какая она есть! и не зависимо от того, каким размером у нее будет нога-говорите, что она самая красивая и любимая!

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    12 июля  

Сколько слышала, у девочек с началом месячных нога перестает расти.

0
  • fedrbub
    12 июля  

у моей жены 35))) ей 28

0
  • анютка-незабудка
    12 июля  

Когда я была в 6м классе- мне было 11 лет- папа купил мне суперские ботиночки 37го размера. Они были чуточек большеваты, так проносила я их несколько лет. Прошло уже 20 лет с той поры,нога 37го размера и осталась)
    Видимо, в 11-12 лет перестала расти)

0
  • Ч
    12 июля  

Вы меня расстроили. У дочки рост 162 и размер ноги 34-35. Не растёт уже года 2-3 а я жду. Ей 13 лет. И что, больше не вырастет нога? Разве у людей с таким ростом бывают такие маленькие ноги? Это нормально? Маленький размер обуви трудно наверное найти disappointed face

0
    • Пелагейка2007
      12 июля  

Ч, размер ноги - это дело сугубо индивидуальное и от роста не зависит, как я заметила. Мой рост - 170, у двух моих подруг - 155 и 164. У нас троих одинаковый размер ноги - 38. А у моей мамы при росте 158 размер ноги 35, мне кажется, это нормально (не выглядит странно, по крайней мере). Но, конечно, вечная проблема с поиском маленьких размеров.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      ольга терехина
      12 июля  

Ч, у меня рост 162 нога 35-редко 36 и это прекрасно, красиво!

1
      • Ч
        13 июля  

Лучик-, а красивую обувь находите? У моей 34 скорее чем 35(

0
        • Лучик-
          Лучик-
          ольга терехина
          14 июля  

Ч, да, нахожу по интернету и в поездках. На лето куча обуви для танцев, она от 34го и очень удобная.

0
Ответ на тему: До какого возраста растёт нога?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания