депрессия-это нехватка внимания и любви?
Говорят  -    743
Вы согласны этим мнением?
Ответов 38 Написать ответ
  • Рита
    11 июля

Да согласна. Он сейчас у себя на родине больше месяца и у меня начинается депрессия из-за нехватки любви и внимания. Щас только его заблокировала из за того что не так часто пишет слов любви. За месяц только 1 раз , пожелала ему найти любовь на родине. Ну может потом прощу)))

0
  • Гт 216
    11 июля

Нет. Это определение явно не подходит к такому обширному и глубокому понятию, как депрессия. Гуглите.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    11 июля

Депрессия это болезнь. А нехватка внимания и любви - это фрустрация.

1
  • Ольга
    11 июля

Скорее отрицание самого себя.,апатия,чувство жалости ,ненависти себе,укрытие от окружающих,проблем,типа меня нет -проблем нет.Может затянуться с несколько дней ,годами,пока человек не поймет,что жизнь одна,что в жизни есть другие чувства и надо себя вытащить из ямы.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Профи
    11 июля

Депрессия это аллергия на жизнь.

0
  • Хаха
    11 июля

Депрессия это когда нужно меняться, а у человека не хватает ни сил ни желания поменяться.

Неумение быть гибким. Человек хватается за прошлое, когда нужно идти вперёд.

Это как гвоздь который не хочет вбиваться в доску и который херачат все сильнее и сильнее пока он поломается.

1
  • Хаха
    11 июля

Например.

Есть условный Вася горняк. Он живёт в маленьком шахтерском городе. Он работает и не тужит.

Но потом шахта закрывается. И он должен или переучиваться на другую профессию или же уехать в другой шахтерский город.

И вот Вася не хочет ни переучиваться ни уезжать. Он сидит на попе и страдает и бухает. Вот что такое депрессия

0
    • Ginger87
      Ginger87
      Ветеран
      11 июля

Хаха, а мне кажется это вовсе не депрессия, а пресловутая глупость и боязнь перемен.
      Депрессия это когда не спишь, не ешь сутками. Когда не можешь ничего делать или сосредоточиться на чем-либо. Депрессию лечит не алкоголь, а специалист.

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Профи
        12 июля

Алкоголь снимает симптомы на время. Помогает пережит кризисную ситуацию.

0
        • Ginger87
          Ginger87
          Ветеран
          12 июля

олдаспир, нее, с алкоголем всё как раз-таки и усугубляется.

0
        • andre
          andre
          Ветеран
          12 июля

Нет не помогает.

Человек напивается, отключается, тратит деньги и время, которые можно было бы потратить
          на решение этой самой кризисной ситуации, но не решает ее. Придя в себя после
          "снятия симптомов" он обнаруживает, что остался на том самом уровне и у того же самого
          разбитого корыта. Решению проблемы это никак не помогает.

Есть только два варианта кризисных ситуаций, которые может облегчить алкоголь.
          1. Когда от человека ничего не зависит и остается ждать, когда все "само собой рассосется"
          Например, близкий человек в тяжелом состоянии в больнице и все зависит только от врачей.
          Можно нажраться и пить до тех пор, пока ситуация не разрешится в ту или иную сторону.
          2. Когда все идет по накатанной колее и никак не удается решить проблему. Тогда можно
          нажраться до потери пульса. После возвращения в человеческое состояние проблема не
          исчезнет, но можно начать решать ее с "чистого листа", так как все тупиковые (впрочем,
          рациональные тоже) варианты будут вымыты алкоголем из мозгов начисто.

0
          • олдаспир
            олдаспир
            илья
            Профи
            12 июля

А чем отличается депрессия от вашего 1 варианта?

0
            • andre
              andre
              Ветеран
              13 июля

А я не знаю что такое депрессия. Я знаю "самораспущенность", "самолюбование" и т.п.

0
              • олдаспир
                олдаспир
                илья
                Профи
                14 июля

Я уже понял что вы не знаете что такое депрессия. Это ваше счастье. Просто хотел убедиться. Лучше вообще не знать что такое депрессия. Врагу не пожелаешь.

1
  • andre
    andre
    Ветеран
    12 июля

Депрессия - избыток любви к себе-ненаглядному(ной)

Как только человек перестает жалеть себя и обижаться на окружающих,
    депрессию снимает, как рукой.

0
  • Нина
    12 июля

Это невозможность жить так, как бы ты хотел в настоящее время. Я люблю мужа, он мне уделяет столько времени сколько нужно, но я живу в чужом городе, где нет перспектив для меня, не могу найти работу, родные и друзья остались в якт. У меня потихоньку образовывается депрессия, я не боюсь перемен, иначе бы не переехала с мужем, но я очень скучаю по дому, друзьям и возможности работать по своей душе

0
  • 123
    12 июля

Депрессия - это когда человек лежит в кровати и ничего не хочет делать. Остальное не является депрессией. Депрессия - тяжелая болезнь. У человека в мозгу нейроны перестают работать. Лечится только медикаментозно.

0
    • andre
      andre
      Ветеран
      12 июля

Когда человек лежит в кровати и ничего не хочет делать - это не депрессия, а элементарная лень.

Кстати, оказывается в Швеции и Америке из-за депрессии выдают больничный. Могу себе представить, если бы в России
      Выдавали больничный каждому, кто лежит в кровати и ничего не хочет делать.

Цитата:
      Депрессия – это психическое расстройство, которое проявляется стойким и длительным пониженным настроением.
      Для классической депрессии характерна депрессивная триада симптомов - гипотимия (пониженное настроение), моторная
      и идеаторная заторможенность. На сегодняшний день депрессия – это одно из самых распространенных психических
      расстройств. В Швеции депрессия – это первая по популярности причина, по которой выписывают больничный лист, в
      Соединенных Штатах Америки – вторая.
      Источник: https://www.tiensmed.ru/news/depressi1.html#nov1

Джером описывал нечто подобное депрессии, но почему то называл это "болезнью печени". Хотя симптомы те же.

Цитата:
      Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были все симптомы болезни печени,
      главный из которых - "общее нерасположение ко всякого рода труду".
      Сколько я перестрадал в этом смысле, не расскажешь словами! С самого раннего детства я был мучеником.
      В отроческом возрасте эта болезнь не покидала меня ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени.
      Медицинской науке многое в то время было еще неизвестно, и мой недуг приписывали лености.
      - ...Эй ты, чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь, что ли!
      Никто, конечно, не знал, что я нездоров.
      Мне не давали пилюль, мне давали подзатыльники. И, как это ни покажется странным, эти подзатыльники часто
      излечивали меня на время. Я знаю, что один подзатыльник лучше действовал на мою печень и сильнее побуждал меня
      сразу же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно, чем целая коробка пилюль. Так часто бывает - простые
      старомодные средства сплошь и рядом оказываются более действительными, чем целый аптекарский арсенал.

Джером К.Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Профи
        12 июля

Вы никогда не были в депрессии и не знаете что это такое. Кстате мне дважды психиатр предлагал больничный. Так что выдают и еще как. Например по проблемам с сосудами мозга или с позвоночником я получить больничный не могу. Не дают. Так и ходишь полумертвый. А с депрессией только сходить на прием. Дают без проблем. Только я не беру. Так как меня работа "держит", то есть помогает выходить из кризиса вместе с таблетками.

1
        • andre
          andre
          Ветеран
          13 июля

Вот именно про это я и толкую.

Депрессия лечится только одним - работой. Все остальное - придумки и самооправдания.
          Насчет того, что у меня никогда не было депрессий. Не было. Не потому, что не было
          а потому, что я называю это слабостью. У меня были моменты, когда я собирался
          найти крюк покрепче и веревку потолще, просто один раз ошибся и крюк обломился.
          Если бы в тот момент я проходил тест или сходил к психиатру, то однозначно получил бы
          диагноз "депрессия". Но я поставил себе другой диагноз - "слабак, не можешь справиться с
          трудностями". И лечил эту болезнь, кстати вполне успешно. Именно поэтому я считаю, что
          "депрессия" - всего-навсего самооправдание. В начале прошлого века в еще царской России
          депрессию лечили героином. Сегодня за это в тюрьму сажают. Теперь скажите, что я должен
          делать, когда поругаюсь с женой, косо посмотрит на меня начальник (я очень чувствительный),
          на ногу наступят в автобусе? Все это повод для "депрессии". Идти искать дозу? Бежать к
          психиатру?
          Нет депрессии. Есть самолюбование и самовлюбленность, и нежелание признать этого.
          Не более того.
          То есть депрессия, как реальное заболевание есть. Но в 99 процентах она лечится
          пинком под зад. И только один процент - реальное заболевание.

0
          • олдаспир
            олдаспир
            илья
            Профи
            14 июля

Аккуратней с пинками то. Сначала нужно поставить диагноз.

0
            • andre
              andre
              Ветеран
              16 июля

Ну, это я в применяю исключительно в порядке самолечения.

Конечно перегибать палку особенно не стóит.

Цитата:
              Если бы человек каждый раз следовал желанию отвесить пинка виновнику своих бед,
              через месяц он не смог бы сидеть."

0
    • Сэксей
      12 июля

123, это первый верный ответ за все время.Чуть настроение упало,капризные дамочки и даже парни начинают завывать у меня депрессия. На самом деле,маниакально-депрессивный психоз наследственное органическое заболевание.Сейчас его называют биполярное аффективное расстройство.При этой болезни при депрессивной фазе человек может лежать отвернувшись к стене 4-6 месяцев и только физиологические отправления.Затем наступает маниакальная фаза-человек фонтанирует идеями,всегда в приподнятом настроении,спит 1-2 часа в сутки и больному это хватает.Прежде чем заявлять,что у вас депрессия,сравните ваше состояние с вышеописанным и навсегда забудьте это слово-- депрессия,а то ,не дай Бог,заболеете,есть формы не только врожденные.Используйте другие слова--стресс,фрустрация ,нет настроения,нет наката,что-то делать.Депрессия лечится только в стационаре и то только ремиссия,эти больные инвалиды 1 и 2 группы.

0
      • andre
        andre
        Ветеран
        12 июля

"Депрессия - это когда человек лежит в кровати и ничего не хочет делать" - верный ответ?

Я ни разу в жизни не встречал человека, больного депрессией по-настоящему. Сильно подозреваю,
        что это не очень распространенное заболевание. Людей, которые ничего не хотят делать вижу
        постоянно. Половина из них говорит, что "это депрессия". Тех, кому грустно и скучно, тоже навалом.
        Но, это же не депрессия. Каждый лентяй или "цаца-фифа" утверждают, что у них депрессия. Хотя, на
        самом деле это лишь повод оправдать свою бездеятельность, или привлечь к себе внимание.

0
        • олдаспир
          олдаспир
          илья
          Профи
          12 июля

У меня депрессия бывает. Клинических случаев было 4. И депрессия это не редкость. Просто у нас заниженная статистика. Есть еще вариант скрытой депрессии. Но это скорей всего пограничное состояние.

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    12 июля

Вот тест на депрессию:

https://psyhosoma.com/test-na-depressiyu/

Однако, я остаюсь при своем мнении, большая часть симптомов "депрессии" лечится хорошим пинком под зад.

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    12 июля

Вот еще один тест на депрессию.

http://www.psyline.ru/testzung.htm

0
    • Сэксей
      12 июля

andre, диагноз по тестам не ставится.вы правы БАР- биполярное аффективное расстройство достаточно редкая болезнь.Есть стойкие симптомы болезни,во-первых, своеобразное расстройство сна-больной засыпает без проблем,но просыпается в три часа ночи или в четыре,как будто кто толкает в бок образно говоря,именно только в эти часы.Затем засыпает,но сон поверхностный и больной обычно утверждает что он не спал.Второй симптом--пониженное настроение только по утрам,днем и вечером как правило обычное.Это начало болезни,затем она забирает человека всего : потухший взгляд,не разговаривает,не отвечает на вопросы,все время лежит ,принимает пищу нехотя,некоторых приходится кормить через зонд,в туалет ходит,но не умывается,длится это до полгода.Какой алкоголь? Больной даже не понимает что это такое.Потом маниакальная фаза.Это глубокие инвалиды 1 и 2 группы. Все остальные--это неврозы,стрессовое состояние после психотравмирующих ситуаций : смерть близких,развод,тяжелая болезнь и потеря работы.Истерические неврозы инстаграммных дамочек и что характерно мужчины (феминизированные) тоже страдают истерическим неврозом.Нежелание работать это не всегда лень,а начало шизофрении так проявляется,все не так просто.Получилась развернутая консультация,но вкратце.

0
      • andre
        andre
        Ветеран
        13 июля

Я именно поэтому и зациклился на этой теме.

Слишком часто я слышу: "У меня депрессия, не могу ничего делать." или "Я устал(а) от жизни"
        А правильно сказать:"У меня временные трудности, Я НЕ ХОЧУ ничего делать!!!
        И только единицы из этих людей реально больны. Я не встретил ни одного. Просто мода.

0
        • Сэксей
          13 июля

andre, реально больные лежат (именно лежат!) в ЯРНПД,годами.Вы это и расскажите этим модницам и модникам

0
          • andre
            andre
            Ветеран
            13 июля

Именно это я и пытаюсь довести до людей.

Депрессия - реальная болезнь. Но вот эта цаца-фифа считает, что у нее "депрессия":

Цитата:
            Да согласна. Он сейчас у себя на родине больше месяца и у меня начинается депрессия из-за нехватки любви
            и внимания. Щас только его заблокировала из за того что не так часто пишет слов любви. За месяц только 1 раз ,
            пожелала ему найти любовь на родине. Ну может потом прощу)))

Может ее тоже на Котенко? Она заслуживает этого. Как думаете?

0
            • Сэксей
              13 июля

andre, нет,там ей делать нечего.У нее маловато ума,то есть глупа и это не лечится,вы же знаете

0
              • andre
                andre
                Ветеран
                13 июля

Есть одна мысль и я ее думаю время от времени.

Вы согласны со мной, что большая часть так называемых "депрессий" лечится элементарно
                тем, что берешь себя за шкирку и заставляешь работать? Все остальное - от лукавого.
                Возможно я не прав, но переубедить меня в этом довольно слложно.

0
                • Сэксей
                  13 июля

andre, вы правы,за исключением (очень редких) случаев манифестации (проявления) шизофрении.В этом случае человек перестает делать то,что раньше делал,например,поддерживать личную гигиену,затем нехотя учится или работает.Для неспециалистов полная картина лени,но лентяй моется и чистит зубы.Лень это характерно всем людям,если это не принимает хроническую форму

0
                  • andre
                    andre
                    Ветеран
                    13 июля

Это ужасно. У меня либо депрессия, либо шизофрения.

Терпеть не могу чистить зубы. С самого детства. До сих пор делаю это через раз, в смысле
                    захожу в ванную и думаю: "А не почистить ли мне сегодня зубы", и не чищу, если считаю, что
                    они достаточно чистые.

0
Ответ на тему: депрессия-это нехватка внимания и любви?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания