Помогите неопытному!!! С чего начинается покупка квартиры?
Е_Колосова  -    608
С обращения в банк по поводу ипотеки или же с нахождения нужной вам квартиры? Имеет ли смысл обращаться в агентства? Какие вообще тонкости есть?
Ответов 10 Написать ответ
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    10 июля  

Сначала обращаетесь в банк , там вам сумму рассчитают одобрения и потом ищите , заранее какой смысл искать если вам потом вообще могут в итоге отказать? Конечно никто не запрещает запараллелить это дело. По агентствам тоже смотрите ничего крамольного в этом нет и от собственников тоже чем больше выбор тем лучше . Если выберете рт собственника то банк сам будет вести ваше дело риэлторы уже не нужны . Если от риэлтора найдёте попытайтесь напрямую выйти на собственника и напрямую у него купить подешевле . Ни разу в жизни не бард ипотеку но когда все вокруг в ипотеках сложно не знать все эти моменты

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    11 июля  

Хотите найти хорошую квартиру по адекватной цене - начинать искать нужно за несколько месяцев до предполагаемой покупки. Если банк после одобрения дает 1 месяц на поиски - этого мало, придется обращаться к риелторам и то не факт что подходящий вариант найдется. Придется соглашаться на варианты "лишь бы хоть что-то", либо переплачивать.

0
    • Риэлтор
      11 июля  

AlexanderS, ну,вообще то почти во всех банках срок Одобрения ипотеки 90 дней. За этот период можно найти вариант. И искать лучше со добренькой ипотекой, дабы четко иметь представление,на какую сумму рассчитывать. А то приходят с результатами расчетов, будто уже одобрили под 4млн, а как до реальной заявки доходит, так 1-1,5 млн.

0
  • Хочу квартиру
    11 июля  

Тоже думал, как делать, ипотеку брать и потом к риэлтору или лучше к риэлтору потом в банк идти на одобрение.
    НО, не знаю, хочу я новостройку или вторичку, так-как денег на первоначалку нет( И процент разный же на вторичку и первичку, хотя, в чате сотрудник СБ сказал что можно после одобрения поменять вид кредита.

И такой вопрос, попрошу я напрмиер 3 млн, а мне сразу максимальную под меня сумму дадут?

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      11 июля  

Хочу квартиру, как вы без пв интересно рассчитываете брать первичку ?face with tears of joyв вашем случае только вторичка где продаван искусственно фальшиво завысит цену на сумму пв и напишет липовую расписку о получении денег

0
    • Риэлтор
      11 июля  

Хочу квартиру, без первоначального вторичку сейчас почти нереально купить, потому как с оценкой туго. Первичку ещё можно, там оценка не нужна. Но не от застройщика. Кроме аэб капитал никто без первоначального не работает. Только если через подрядчиков.

0
  • Ольга
    11 июля  

Чтоб обратиться в банк надо в голове иметь четкое представление - что именно хотите, новостройку или вторичка, какой у вас запланирован первоначальный взнос. Параллельно просмотреть все обьвы на стройках укт и в обьявах вторичного жилья. Можно сходить по приглянувшимся квартирам, две три обойти. Тогда в голове четко встанет. Документы опять же подготовить 2ндфл, копию трудовой. Мы например все новостройки объездили облазили в городе

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Рауль мадридский
    14 июля  

Проще у застройщика взять, там все сразу делают за вас

0
  • Kean
    Kean
    Анастасия
    14 июля  

Оставьте контакт

В этом деле я специалист, все вам подробно объясню да расскажу) Не стесняйтесь

0
  • Де-Юре
    14 июля  

Сначала в банк, чтобы узнать какую сумму вам одобряют.
    Вместо банка можно обратиться в агенство недвижимости, они сами подадут заявку в банк, как посредники.
    Если банк одобрит сумму, то на эту сумму будете уже искать квартиру.
    Через риелтора тоже можно, надо учитывать, что квартира обойдется на 100 000 руб. дороже - таков гонорар риелтора/агенства недвижимости за одну сделку. Хотя они и говорят, что платит продавец, но на самом деле эта сумма просто включается в цену квартиры.
    Можно и без агенства обойтись, банк помогает, оба варианта приемлемы
    Есть еще нюансы по процентной ставке, в новостройках процент ниже, как правило, новостройки по юр. чистоте менее рисковые, чем вторичка и тд.
    Про налоговые вычеты у юриста или бух. фирме можно узнать

0
Ответ на тему: Помогите неопытному!!! С чего начинается покупка квартиры?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания