Популярный комментатор Топ пользователь Топ тема Все
Награды
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
За что Вы так ненавидите своих детей? 70% с избыточным весом
  4319
Уважаемые родители! За что Вы так ненавидите своих детей?
По роду своей деятельности приходится присутствовать при выходе пассажиров из салона самолета. Ну ладно вы сами на себя забили-не следите за своим весом и видом. Но дети здесь рричем? В 70% случаев дети с избыточным весом. Ведь это первая стадия ожирения. Говорить, что ребенок упитанный это не правильно. Это самому себе врать. Ведь при избыточном весе сердце покрывается слоем жира. И не только оно. Самое поразительное, что девочек с избыточным аесом не меньше мальчиков.. так за что вы не любите мвоих детей, кормя их чипсами, бургерами, невероятным количеством сахара в газировкпх.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
22
...
10 июля

Забыли написать еще ка одевать, разговаривать, в какой школе учиться, куда поступать, где работать и как умереть нужно. Не ограничевайтесь только нравоучениями о питанииsmirking face

Ответов 68 Написать ответ
  • ...
    10 июля  

Забыли написать еще ка одевать, разговаривать, в какой школе учиться, куда поступать, где работать и как умереть нужно. Не ограничевайтесь только нравоучениями о питанииsmirking face

22
    • Гость_23
      Гость_23
      Ветеран
      10 июля  

Уважаемые родители! За что Вы так ненавидите своих детей?

Я так понимаю вы силу своего возраста еще не в состоянии понять о чем я говорю. Неужели разрешая своим детям есть часто не то что полезно, вы не придаете значения тому что получится в итоге.

23
      • Ginger87
        11 июля  

Гость_23, как питаются родители, так и их дети. А причина какая? Элементарная лень. Вместо того, чтобы есть натуральные продукты, они периодически поглощают вредную пищу.

8
    • Boot_Boy
      11 июля  

..., а потом еще кивают в сторону США и говорят, что американцы жирные

0
  • Дитя комфорта
    10 июля  

поддерживаю

наблюдаю в кафе быстрого питания, как мамочки набирают деткам гамбургеров/чизбургеров/фри и 2-х литровую колу. Поглощают все это вместе с детками. Или в магазинах берут готовые бургеры и колу. Моей дочери почти 18, я никогда не запрещала есть фаст-фуд или пить газировку, но разъясняла на сколько это вредно. В итоге: 44 размер. Нужно прививать обществу культуру питания, а лозунги, типа: "Ты то, что ты ешь" и т.п. - не работают.

18
    • я
      10 июля  

Дитя комфорта, а сами то что делаете в кафе быстрого питания??? зашли на других людей поглазетьsmirking face

13
      • 112
        11 июля  

я, кофе попить настоящий, свежесваренный. А не как вы жрать фастфуд.

1
        • StepAza
          11 июля  

кофе сто раз хуже, чем гамбургер)Если вы еще каждый день пьете кофе, то это уже наркоман

умрете быстрее, чем тот кто кушает фастфуд

0
      • Дитя комфорта
        11 июля  

мимо прохожу

например, бургерхит в к/т Центральный. Невозможно пройти в зал и не заметить этих людей за столиками

1
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      10 июля  

Дитя комфорта, я так иногда делаю. Беру детям чипсы, бургеры и колу. В итоге тож 44 размер в 18 дочкиных лет.
      Не всегда важно что ты ешь. Всегда важно - сколько.
      На мой скромный взгляд ценность правильного питания преувеличена. Знаю кучу толстяков, питающихся правильно и занимающихся спортом и кучу худышек, едящих в удовольствие что попало. И да, ценность "своего огорода" тоже преувеличена - эти люди болеют ровно столько же, что и люди, питающиеся из магазина.

26
      • я
        10 июля  

Альсана, моя подруга живет в деревне центр.России.Чего у нее только нет- куры утки гуси свиньи коровы телята козы..Огород большой все садят свое, сад.
        И что толку??? Всю жизнь на натуральных своих продуктах безвылазно в этой деревне живут.А вся больная, болячек гораздо больше чем у меня городской живущей на "покупных продуктах"
        И стоит ли это того????

7
      • Дитя комфорта
        11 июля  

а я беру натуральный сок

на самом деле все индивидуально. ...хорошо быть девушкой в розовом пальто или норковом манто?... каждый имеет право выбора.

0
        • хых
          11 июля  

А в нем сахара не меньше чем в коле, если не больше.

1
        • NW19
          12 июля  

Дитя комфорта, натуральный - это какой, в тетрапаке, в 3х литровых банках? Вы верите, что это натуральный! сок. Он равносилен газированной воде, восстановленный концентрат с кучей сахара.

1
    • Лол
      11 июля  

Дитя комфорта, 18 лет и 44 размер? У вас видимо свои понятия о стройности

6
    • Fitter
      11 июля  

Дитя комфорта, и к тому же жрать в бургерных дорого

0
  • МамаАйса
    10 июля  

Полностью согласна с автором - детей с избыточным весом стало больше(

10
  • kate_
    10 июля  

Ну не все же дети с избыточным весом из за не правильного питания, может у кого то диабет или еще что-нибудь.

3
    • Para_bellum
      11 июля  

kate_, если диабет при рождении то есть первого типа то человек наоборот худой, а если приобретённый второго типа, то полный.

Тоже замечаю много полных детей, при том, что зачастую родители нормального веса. Видимо иной раз проще накормить и дать ребёнку колу и шоколадку, чем готовить самим.

1
  • Аня
    10 июля  

Бред какой-то!)))На сколько надо быть глупым,чтоб считать,что проблема с весом только от питания,от бургеров и т.д

9
  • notulinka
    11 июля  

У многих детей подростков проблемы с желудком. И да на отдыхе много людей с лишним весом. Любят покушать фаст фуд часто, нет чтоб сразу нормально поесть.

0
  • 123
    11 июля  

Обясняю что происходит с организмом когда ребенок "упитан" , развивается инсулинорезистентность а это первый шаг к сахарному диабету , уменьшается выработка тестостерона , тестостерон под действием фермента ароматазы которого много в жире превращается в эстрадиол женский гормон, и мальчик уже становится женоподобным , с большим тазом , узкими плечами, увеличенной грудью и маленьким членом , особенно это будет заметно в подростковом возрасте , могут наблюдаться гомосексуальные наклонности, даже если вырастет нормальным то может на всю жизнь остатся жирным. Ребенок должен есть пищу с холестерином , это натуральные сливки, сметана , жирное молоко, холестерин является строительным материалом для гормонов. То что говорят холестерин это плохо это бред, этот миф был придуман производителями транс жиров чтобы продавать свою продукцию , например спред с жирностью 50% более вредный чем сливочное масло с жирностью 82%, и этот вред вы не ощущаете сразу а только на старости лет когда будете умирать от атеросклероза

12
  • 123
    11 июля  

Мне 34 года и я ни разу не пила колу. Ребёнку 6 лет. Кроме пиццы пока ничего не пробовала, газированные напитки не пьёт и сок в тетрапаке тоже. Мы либо сами сок делаем на соковыжималке или морс пьём.

6
  • А
    11 июля  

Абсолютно согласен с автором топика!! Про мальчиков совнршенно верно написано!! А если про девочек - то, девочки питающиеся подобным образом в силу неправ. Питания развиваются слишком рано - вы только посмотрите на наших улицах сколько таких девочек, выглядящих намного старше своего возраста! Сразу видно, что ребенок, а телеса у девочки как у взрослой женщины... это ведь очень плохо - все нарушено к чертовой матери!! Просто удивительно, как не понимают этого совр. Родители!! Человек тут решил предостеречь людей - а ....ему стали оч.грубо затыкать рот - мол, не умничай, без тебя разберемся! Вот и вся наша культура!! И поэтому жрут всякую химию вашу дети, как свиньи, и выглядят в свои юные годы как свиноматки - а вы даже нормально не можете выслушать абсолютно верное замечание человека!!

20
    • тттттт
      11 июля  

А, фуу, кто так критикует детей?? это же дети, какими они не были. И вообще, раньше когда колы и фастфудов не было, тоже упитанные детишки были. А все проблемы со здоровьем, которые тут автор перечисляет они бывают уж у очень толстых, каких мало! И вообще, если в аэропорту 70% толстых детей, значит не бедствующие семьи и в ваших глупых советах не нуждаются. я лично на улицах процентов 10 только упитанных детей вижу. Лишь бы что то написать, поднять свою самооценку

1
  • А
    11 июля  

Специально резко написал! Каков привет - таков ответ! Некоторые способны только так общаться! Не писал бы ни хрена - просто будущее поколение жалко!!

1
  • Летучая
    11 июля  

Автор прав. Некоторые родители и впрямь не видят проблемы. А потом девочки сидят на страшных диетах, чтоб похожими быть на фитоняшек из инстаграмм и моделей из журналов. Ожирение связанное с болезнью это малый процент. Остальное же все с культурой питания. Америка вся жиротрясная, вся на фастфуде и это уже не одно поколение выросло с большими жо...ми и кучами болячек. Почитайте сколько у них за последние года болезни, они все омолодились на 20-30 лет, чем болели старики тем теперь болеют дети.

7
  • vilenadark
    11 июля  

Надо мной подруга смеется, что я строю из себя идеальную мать. А всё потому что детям не даю чипсы, картошку фри и пр.фигню. Ну и ей советую не кормить этим ребенка. Почему то некоторые люди абсолютно не понимают что подобная еда вредная. Тем более для маленького ребенка.

6
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    11 июля  

Хе-хе....
    В нашем отделе самый толстый ребенок у мамочки со своим огородом, своими заготовками, которая все выходные проводит у плиты готовя первое, второе, компот)))
    Толстые дети как правило из-за того, что жрут беспрерывно и сидят в телефоне. Причем независимо: жрут они правильную еду, наготовленную тоннами заботливой мамочкой или неправильные бургеры.
    И да, иной раз картошка фри и гамбургер могут быть полезнее нитратных яблок и накаченной анаболиками свеже-запеченной бойлерной курицы)))
    Не растягивайте детям желудок, пытаясь впихнуть невпихуемое (не заставляйте доедать все с тарелки, даже сто раз полезное) и будет вам счастье.

10
    • 123
      11 июля  

Альсана, а в нашем отделе 2 ребёнка, которые постоянно к мамам приходят на работу то с колой, то с чипсами. Оба стоят на учёте.

1
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        11 июля  

123, то есть жрут постоянно, раз приходят на работу с колой и чипсами. Есть надо, когда голоден.

0
        • 123
          11 июля  

Альсана, не знаю постоянно или нет, но после школы естественно голодные. И по пути покупают колу, гамбургеры и чипсы. Пуховики покупают для взрослых и перешивают. Обувь тоже проблема найти. Мамы часто ходят по больницам с ними. Одна даже квоту выбила для лечения в Москве. Но результата мною не замечено.

0
  • ВоздушныйЗамок
    11 июля  

У меня была подруга с избыточным весом и она ела удивительно мало. Когда мы однажды пригли к ней в гости и нам поставили тарелки, а она ходит с чашечкой, я спросила - "где твоя тарелка?"
    А она ответила - "вот" я удивилась как она мало ест
    У нее была такая крошечная посудинка, что впечатление до сих пор осталось.

Они не виноваты, что такие
    Просто такия конституция тела
    Не надо смеяться и тд
    Действительно строение тела такое, даже при голоде все равно избыточный вес появляется
    Метаболизм такое
    Будьте лояльными и человечными!

2
    • хых
      11 июля  

Не может быть, закон сохранения массы и энергии никто не отменял.

1
      • ВоздушныйЗамок
        11 июля  

хых, широкие кости и если строение костей такое широкотелое и кореннастое, то даже если человек худой все равно выглядит полным.

0
        • хых
          11 июля  

Не может вес появляться от голода, при чем тут кости.

0
        • NW19
          12 июля  

ВоздушныйЗамок, в смысле ВЫГЛЯДИТ толстым? Если у человека вокруг талии спасательный круг и второй, третий подбородок - он толстый, при чем тут кости и строение. Да, у кого-то от природы шире таз или плечи, фигура "невыразительная" отсутствует попа, грудь, талия. Но худой человек НИКОГДА не выглядит толстым. Если человек выглядит толстым, тут один ответ - он толстый, а причины могут быть разными.

0
  • muuvy
    11 июля  

зато при экологических катастрофах и хим атаках они окажутся самыми живучими и выносливыми)) а те кто кушали здорлвым питанием подохнут при первых же минутах) уахах

0
  • Леночка
    11 июля  

Я тоже заметила, что самые толстопятые детишки у идеальных мамочек, по крайней мере в моем окружении так, все у них свое, все натуральное пирожки, пицца, бургеры, мясо, компоты, молочка. ТТТ но кажись здоровенькие. Мои едят дома в основном, худенькие норм, иногда в поездках отрываемся в фастфудах с ледяной колой, но это редко. Почему бургер и пицца вредны считаются, если там хорошая котлетка и овощи, сыр и грибочки, то думаю вполне себе здоровая пища

3
    • 123.
      11 июля  

Леночка, например масло на котором жарят "хорошие" котлетки никогда не меняется а просто доливается когда его становится мало, думаю понятно почему, а после 5-6 жарок на одном масле оно становится ядом. Плюс еще плавленный сыр чистый транс жир .

0
      • Леночка
        11 июля  

123., ну я имела в виду домашние, можно даже на пару котлетку сварить, я не имею в виду готовые котлетки из пены и жира, к тому же жаренные на стописотмасле

0
  • ритка
    11 июля  

Таких детей ооочень много, тоже не понимаю таких родителей, которые ПЕРЕкармливают своих детей. На первом месте должно быть здоровье, а не "детские хотелки". ИМХО.

0
  • 1
    11 июля  

понимаю обеспокоенность автора детским ожирением, но и понимаю родителей детей которые питаются исключительно так называемым junk-food'ом ибо сам отец и знаю что большинство детей начиная с 3-4 лет становятся просто исключительно разборчивы в еде и то что они уплетали будучи крохами сейчас нивкакую не хотят кушать т.к. то что вкусно взрослому ребенку то не так вкусно а может даже и противно, это проблема и большая какой же родитель захочет чтобы его ребенок ходил голодный вот кормят тем что их дитя любит

0
  • Inna_Ok
    11 июля  

А у меня другая проблема - ребенок очень худой. С рождения. Ни одной складочки не было. Кушает хорошо, чипсы-кола под запретом. Сейчас ему 17, весит 53 кг при росте 186. Устал уже ходить по врачам, вроде все нормально, поставили диагноз, за который мне стыдно - недостаточное питание.... Что делать? Он сильный, занимается спортом. Что делать?... Повторюсь - кушает хорошо, даже очень. Причем второй ребенок - наоборот капризный, ест плохо, но он нормальный....

0
    • NW19
      12 июля  

Inna_Ok, хороший метаболизм, с возрастом наест еще себе запасы, не переживайте. У моего тоже недостаточный вес, перед школой даже давали лист рекомендуемого питания )))) у-ха-ха.

0
      • Inna_Ok
        12 июля  

NW19, ой не знаю... у него тетка такая же...двое детей 35 лет а сухая как тростинка....Самое интересное, такую диету прописали, что от нее вряд ли поправишься....чуть ли не вода одна....

0
  • smar
    11 июля  

Не всегда все зависит от питания. В нашей семье тоже проблема с весом у сына. Причем все едим с одного стола, домашнюю еду, иногда конечно заказываем пиццу, роллы, бургеры, но не часто, раз в месяц, а то и реже. Дочь стройная, занимается гимнастикой, папа немного упитан, но это приобретенное, я сама 44-46 размер одежды, а сын всю жизнь, с рождения имеет перевес и всегда выглядел старше ровесников. Сколько больниц, анализов сдали, узи и обследований прошли, везде все норма. Врачи разводят руками, говорят значит конституция такая. А у сына комплексы начинаются, и жалко его и чем помочь не знаю. Может у кого то тоже похожая ситуация? Как справляетесь?

0
  • smar
    11 июля  

Забыла написать, что спорт у сына с 5 лет. Сначала самбо занимался, сейчас плаванием.

0
  • Щастье
    11 июля  

толстеют люди не от колы и бургеров

а от переизбытка каллорий, сахара, которые превращаются в жир.
    вышеперечисленные продукты вредны для кишечника и желудка, но если соблюдать каллораж, то от них ожирения не будет.

2
  • Правильная тема
    11 июля  

Автор прав! Детей с лишним весом становится все больше. И они какие-то другие, чем, например, в моем детстве. Наши толстячки были именно упитанные, розовощекие и крепенькие от того, что мамаши их любовно и обильно кормили. Что тоже не есть хорошо! А большинство нынешних - рыхлые, с трясущимся жирком. Бедняги! Это дети ленивых мамаш, которым проще быстренько кинуть ребенку готовое и все что ни попросит - лишь бы не напрягаться.

3
  • Леночка
    11 июля  

Еще я знаю идеальную мамашу, которая не работает, сидит дома, сама красавица худенькая, а муж и три ребенка как слонопотамы, из за щек глаз не видно

1
  • Вот так
    11 июля  

братишка был такай бороску кровь с молоком, пухляш с животиком. Вымахал в парня 180 рост. поступил в мед, хочет быть хирургом. Вырос на натуральных продуктах в деревне, в меру вредности как у всех подростков. Тем не менее был пухляш в детстве, но сейчас девочки толпами вьются. Худые братишки выросли в худых, но хиловатых чуток. ИМХО у детей должна быть пухлость детская.

0
  • барбидокская89
    11 июля  

мой сын толстый

но из всего вышеперечисленного он ничего не ест, да и ест мало, и физическими нагрузками занимается не активно конечно, но и не лежит. гены...

0
  • Толстый
    11 июля  

ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    jim jarmusch
    11 июля  

Есть такое, мои племянники почти все с ожирениями. В их годах я на улице футбол, баскетбол гонял, а не в телефоне сидел. Это все из-за не правильное питание, каждый неделю пиццы, колу пьют. Я в год раз-два ем пиццу и роллы, и то на работе.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    11 июля  

это увы правда, иногда смотришь как детей пичкают бургерамИ, газировкой и чипсами так и хочется мамашам по голове дать тем более если и ребенок явно толстый.
    Лучше бы фруктами там пичкали

0
  • Ева
    11 июля  

Исключите всю еду с сахаром, мучное и молочку, из напитков только сваренный морс и обычная вода, если хотите лучшего для своего ребёнка. Это самые вредные продукты, молочка вымывает кальций у человека, как ни парадоксально это звучит, но это так, сахар и мучное развивает дисбактериоз и кандидоз организма, в от грибков все болезни, аллергии, ещё и жир развивается. Неужели хотите чтоб ваши дети страдали в будущем?

0
  • Горожанка
    11 июля  

Причина не только в еде, но и отсутствует движения, расход энергии минусовый, телефон, комп как раньше на улице не играют.

1
  • Катя
    11 июля  

да сейчас все в своих телефонах сидят. Мало кто детьми занимается. Покормят тем, что под руку попадётся, сунут планшет и гуляй, Вася.
    А потом жалуются на форумах, дитё в 4 года не говорит, потом дитё только по-русски еле говорит, якутский не знает, дитё жирное.
    Что вы хотели? Чтобы детей Маша и Медведь воспитывали?

1
  • SanTaFe
    11 июля  

Идеальной мамочкой не являюсь, но с автором согласна! Тоже замечаю детей 5-8 лет, а у них уже груди, пивной живот, складки, подбородки итд. Казалось бы у ребёнка диагноз какой то или мама панику забьет, гормоны или ещё что, но нет, он здоров и не смейте меня учить🤦🏻‍♀️ Сами губят своих детей своей же ленью, и путать упитанность с ожирением не стоит, надо хотя бы видеть различие или грань. Но многим не до этого, в ватсапе и инстаграмме есть дела поважнее.

0
  • zabawa
    11 июля  

дело не только в фастфуде. не надо пихать с младенчества еду насильно и вступать в "общество чистых тарелок". с малых лет желудок растянут своим: "надо доесть", "съешь еще ложечку за маму, за папу" - а потом удивляются, что дети едят как не в себя. и вариации на тему: "наш Павлик суп и кашу не ест, только котлетки и конфетки" - тоже бред. Голодный ребенок есть все, если не хочет - значит не голодный. И не надо над ним трястись и переживать. Надо будет, сам придет за супом

0
  • Иринка!
    11 июля  

Удивляет,как быстро ставите всем диагноз. У моего сына избыточный вес,начала бить тревогу в 3 года,когда бабушка заставляла есть первое,второе и компот. Ругаемся из за этого до сих пор. Никакие гамбургеры и кола. Из сладкого галеты и торт по праздникам,никакой свинины,колбасы,сосисок(изредка),никакие готовые завтраки,запрет на натур.соки,мороженное. Периодически каша на воде,без сахара и соли. Конечно иногда покупаем что-то из запрещенного,но в разумных количествах.Целый год ходили в бассейн. А этом году пошли к эндокриноллгу,сказали садится на диету и все. Спрашиваю чем кормили в школе,говорит сладкая булка или печенье,сладкий чай. Плюс у бабушки "догоняет" нехватку углеводов. К тому же она готовит очень вкусно,а я на пару или в духовке.

1
  • Иринка!
    11 июля  

Боремся как можем с этим лишним весом,и обязательно победим егоraised fistraised fistraised fist

0
  • Горожанка
    11 июля  

Привычки детей формируется с младенчества, от культуры еды, если ребёнка не приучили к разнообразной еде, это ваша вина. Некоторые родители гордо расказывают что у них ребёнок не ест мясо, зато уплетает переработанное мясо, пельмени с настоящего мясо не кушает, зато ест магазинские.

0
Ответ на тему: За что Вы так ненавидите своих детей? 70% с избыточным весом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания