В Якутске теперь и кирпичами, утром, в центре города, могут тебя зах???чить.
Как жить то теперь?  -    937
Посмотрел эту историю в инстаграме, что за дичь с нашим городом происходит? Нас что бог проклял?
КАК ВООБЩЕ МОЖНО НАПАДАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ТОЛПОЙ, И ИЗБИВАТЬ ЕГО КАМНЯМИ?
Ну как?
У меня в голове не укладывается.
Я просто не понимаю.
И где наша бравая и доблестная милиссия, куда она смотрит? Где нормальные патрули города, которые отлавливают всех этих 40градусных героев? Где?
Я ничего не понимаю. Просто не понимаю. Это какое-то дно общества уже. Куда падать дальше, или снизу еще постучатся?
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 29
  • ПростоБух
    9 июля

Так они ещё и откупилисьunamused face

1
    • Токэла
      10 июля

ПростоБух, откуда такие сведения?

Впечатлительные какие.

2
  • Татьяна
    9 июля

не знаю-не знаю

мне кажется, что женщина про избиение своей дочери преувеличивает. конечно нехорошо пинать лежачего, парни плохие это факт.
    но меня пугает, что все люди в интернете без суда и следствия готовы проглотить наживку, линчевать молодых людей.
    а улица хабарова - это вообще злачное место же. недавно там молодые девчонки на видео взасос целовались у подъезда, весной девочку мать убила, а сейчас это.
    нехорошие люди там живут

3
    • Я
      9 июля

Татьяна, а при чём тут Хабарова ? Киргиза-таксиста пытались убить на проспекте Ленина.
      А по вашему, молодых людей надо похвалить ? На видео всё прекрасно видно. Заберите их себе домой, пожалеть.

8
      • Татьяна
        9 июля

во дворе хабарова 25/1

это где я написала, что их надо похвалить? их надо выслушать, а то мы знаем версию только одной стороны.
        на видео нет пятерых, избивающих лежачего. вы посмотрите. парень в белой футболке вроде отпихивает бьющего и пытается помочь встать лежачему, но тут нападает раздетый мужчина.

2
        • Я
          9 июля

Татьяна, новости на якт посмотрите. Там адрес - проспект Ленина. И видео.

1
      • Татьяна
        9 июля

я написала что парни нехорошие, и это факт

но такие как вы комментаторы тоже плохие. готовы растерзать молодых людей без суда и следствия.
        вы внушаемы и верите написанному. я верю в то, что вижу и слышу сама, а не рассказу одной стороны.

5
        • Каренина
          9 июля

Татьяна, Что еще Вам надо видеть и слышать, когда толпой одного кирпичами забивают, это же не просто драка, это избиение.

4
          • Татьяна
            9 июля

где толпа? где кирпич?

один пинает лежачего, второй его остановил, третий просто смотрит. Вдруг подбегает мужчина и бьет того, кто разнял. Что за логика?
            Вы просто почитали текст и поверили в написанное. Надо смотреть и анализировать. Ну или просто посмотрите видео, не читайте текст, это просто версия одной стороны.

3
            • Каренина
              9 июля

Татьяна, Трое на одного не толпа да? и видно отчетливо как один швыряет кирпичи(камни) причем метит прямо в голову, Может Вы не то видео смотрите.

1
              • Татьяна
                10 июля

На видео бьет один лежачего

Еще один прибегает и бьет того, кто защищал лежачего. Про то что вы пишете, в видео нет. Может не те видео смотрю, но на тех роликах, которые выложены на ykt никаких кирпичей или камней не видно.
                И на видео не видно что кто то лежит в больнице. Но если это правда, то сочувствую. Скорейшего выздоровления всем.

2
            • Каренина
              10 июля

Татьяна, А если любите анализировать, то проанализируйте тот факт, что таксист вместо того, чтобы семью кормить в больнице.

2
    • Оо
      9 июля

Татьяна, вы ещё скажите что конкретно улица во всех бедах виновата. Рукалицо.

Этих маленьких зверят надо посадить. Не люди а звери.

1
      • Татьяна
        9 июля

улица не виновата

виноваты люди, живущие там.
        не секрет, что в некоторых местах есть скопление БОМРов и БОМЖей, а также лиц с низкой социальной ответственностью. в последнее время эта улица везде светится в криминальных новостях

0
        • KevinJ
          12 июля

...

Проспект Ленина 37. Не было никаких сводок по этой улице.

0
  • Как жить то теперь?
    9 июля

В любом случае, это крайнее зверство, нашего социума. До такой херни дойти, каким надо быть моральным ***, еще и в камеру утверждать : "ДЕНЬГИ МОГУТ ВСЁ". Норм так живём. друзья.

0
  • Мизантроп
    9 июля

Почему только теперь. Это было, есть и будет. Люди всего лишь люди.. Я не оправдываю этих зверей, но таксист тоже виноват. Он нарушил одно из элементарных правил безопасности, не возить пьяных молодых людей больше одного.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      9 июля

В прошлом году школьники на Грэсе забили до смерти мужика. Знакомые опознать его не могли. Родители опозновали. Лицо вообще в месиво превратили. В Питере подростки избивают бичей, потом поливают их бензином и живых сжигают. Преступность всегда была. И будет. Такова природа человека.

1
  • я
    9 июля

по любому деребасы
    городские культурнее же

3
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      11 июля

Это как культурнее убивать то ?

0
  • Дима
    9 июля

Школьники из ГРЭС а это и есть деребасы и мамбеты

2
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      9 июля

Вот на этот вопрос ответит следствие.

1
    • Татьяна
      9 июля

если школьники из ГРЭС деребасы, то кто кто не деребас?

1
  • Дарияна1
    9 июля

милиссия знает,когда лучше приехать после поступившего звонка,надо подождать,когда все само закончится(нарушение) и потом подьехать и смело выявить нарушившего их покой,то есть позвонившего на 102,вплоть до паспортных данных.

1
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      11 июля

Не надо хаят по любому поводу нашу доблестную. Работают как могут. У них работа не сахар.

1
  • К
    10 июля

Возле "бодливой козы" группа молодежи специально нападают на выпипших клиентов и пинают ногами, и никто шум не поднимает, это уже организованная банда растет.

2
    • олдаспир
      олдаспир
      илья
      Ветеран
      11 июля

Был на кладбище. Там много молодых братков лежит.

1
  • я
    10 июля

да заколебали уже... где видео, где киргиза камнями убивают?

2
  • Stranno
    11 июля

Тоже пугает это.
    Мое субъективное мнение - все таки большинство таких зверей из деревень, приезжают в город, думают что он большой и никто их не найдет, что за ними никто не следит, вот и "отрываются" по полной, идиоты.
    Да воспитание такое, образование никудышное, "мужик" растет дии дии, а у "мужика" кроме мышц ничего и нет.
    Никакой культуры.

А эти ***, которые камнями кидались на мужика таксиста, кто они? Странно, что про них не пишут в СМИ, чьи то дети?

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом -1000 и выше.
Предложения и замечания