Дочке 13 лет. Сложно ли ей будет переводиться в новую школу в связи с переездом в другую часть город
Лиза  -    2686
В старой школе ей нравится, подружки есть. Стоит ли переводить или оставить её?
Ответов 22 Написать ответ
  • Дитя комфорта
    9 июля  

не вижу проблемы

в школу ходят за знаниями, а не дружить. Никто не запрещает общаться с подружками, какая разница кто где учится? Если ребенок контактный, в чем проблема? С дочерью говорили, ее мнение какое?

3
    • tirbege3
      11 июля  

Дитя комфорта, Согласен,школа не место для организации среди школьников всяких антиобщественных кланов,это место для получения знаний.Я бы принял закон о ротации учителей,чтобы они не засиживались в одном месте более 5 лет и обрастали всякого рода ненужными для педагогической деятельности связями,знакомствами,что однозначно мешает получению знаний учениками.Гонят же не отработавших даже года директоров не пришедших ко двору очень "заслуженным,аваторитетным" членам педколлектива.Лучше пусть учителя меняют школы каждые 5 лет.

1
  • Ч
    9 июля  

Это надо решать с дочкой. Что она думает? Дочка уже взрослая, имеет своё мнение, на которое вы как родители можете повлиять, но оно есть. Будет сама ездить на другой конец города в минус 45? Будет успевать на кружки и делать дз?
    Можно уговорить попробовать поучиться в новой школе а если не получится то обратно перевестись
    Ну и от школ зависит. В марху то точно не надо переводить

1
  • Мариш
    9 июля  

Ну будет больше внимания одноклассников, а дальше по поведению... Обычно наоборот сразу много друзей появляются, нет застарелых отношений, комплексов, возможность себя подать в ином ключе

3
  • irinanick
    10 июля  

Только не на окраине...там контингент асоциальные семьи...п.Геолог,Кирзавод,Марха.

2
  • LUNALANE
    10 июля  

я со второго класса самостоятельно с дск до площади Ленина в школу ездила и в дши успевала

0
  • Тетя Мотя
    10 июля  

П.Геологов точно не надо.

1
  • Mylena2000
    11 июля  

Если новая школа лучше ( Вам уже нужно было справки навести), то переводите

0
  • Веснушка_
    11 июля  

Мы рассматривали переезд в другой район города, старший сын (15 лет) категорически отказался менять школу, готов ездить с любого конца города, но в свою родную школу. При этом он очень общительный, влиться в новую компанию для него не проблема.
    Дочка (9 лет) тоже не хочет в другую школу, поэтому решили район не менять.
    Лично для меня очень важно мнение детей в этом вопросе, их внутреннее восприятие.
    Даже мы, взрослые, сильно привыкли к своему району, а что говорить про детей.

Правильно Вам написали выше, если ребенок готов далеко ездить в школу , будет все успевать, и ей важно остаться в своем коллективе - надо к ней прислушаться

1
  • Лиза (автор)
    11 июля  

Так то есть возможность оставить девочку с бабушкой и дедушкой в этом же районе города. Никто не против. Тогда она будет ходить в старую школу. Только я не знаю, можно ли так. Не будут ли задавать лишних вопросов, почему так живёт?

0
    • Ч
      11 июля  

Лиза (автор), у меня есть знакомые так там все дети постоянно тусуются у бабушки так как родииели в разъездах постоянно. Никаких вопросов. Вы же на выходные можете забирать дочку к себе. Ну и надо каждый день быть на связи, контролировать дз и другие школьные дела

0
  • Лиза (автор)
    11 июля  

Спасибо всем за советы и поддержку.

0
  • Elizaveta_a
    11 июля  

Мы даже садик не меняли, послушали мнение дочки. Ей 5 лет, не хочет в другой садик, потому что любит своих воспитателей, и подружки у нее там появились.

0
  • Александра
    11 июля  

в детстве у меня очень часто менялась школа. переезд за переездом. ставили перед фактом вот мы переезжаем, ты будешь учиться в какой то школе итд итп. Я сама стеснительная. не общительная, но в учебе хорошистка всегда. Но сейчас мне 30 лет и фактически ни с кем из одноклассников не общаюсь, на встречу не приглашают итд. потому что я всегда училась временно и меня забывали, элементарно. Сейчас у меня дочь в 1 классе. Тоже купили новую квартиру в другом конце города, но дочка категорически против другой школы, да я и сама не настаиваю, по своему опыту не хочу такого же дочке.
    Я в принципе согласилась бы перевести в другую школу, если эта другая школа по сравнению с предыдущей школой лучше в том смысле по образованию, по зданию, по удобству транспортной схемы итд итп. Но в нашем случае по прописке школа далеко не лучше нашей нынешней.
    Так что решили будем пораньше вставать=))

1
    • мариш
      12 июля  

Александра, у нас город маленький, можно и ездить, если транспортная схема доступная...

0
    • я
      13 июля  

Александра, ой прям не зовут на встречи одноклассников- трагедия что ли??? не помнят надо же.
      Да я хоть все годы училась в одной школе, сто лет мне не нужны встречи с ними.
      С кем я дружу- так дружу десятилетиями, остальные мне нафиг не нужны и времени нет.
      Семья, родня, коллеги, друзья - на них то кое как времени хватает, какие там одноклассники или одногруппники

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    11 июля  

школа перевод

смотря какой ребенок но если не переезд в другой город лучше не переводить

0
  • bez_login
    bez_login
    Филипп Окороков
    11 июля  

у нас лаже не спрашивали) как-то выжили!

0
  • jyakyt
    11 июля  

Что значит уже взрослая? 13 лет еще ребенок, а школа - это не просто место для получения знаний, это часть жизни... Не надо разлучать ребенка с друзьями, только ради того, что вам будет так удобнее...

0
  • Тихончик
    11 июля  

все зависит от вашего ребенка, но в целом, все должно быть хорошо

0
  • G43.
    11 июля  

Конечно не стоит менять школу, пусть учиться в старой для ребёнка это стресс.

0
  • NakaLya
    12 июля  

Из своего опыта. Дочку перевела после 9 класса в другую школу. Хорошо училась с первого класса на 4 и 5. В другой школе пришлось доказывать и отстаивать свои знания и оценки. Чего не удалось ни ей ни мне. Учителя всем своим видом доказывали и показывали, что другие школы слабые, а их ученики, которых они вели с первого класса в своей школе отличаются "умом и сообразительностью". Любой учитель всегда может придраться к ученику и доказать его незнание предмета. Но ничего, дочь у меня общительная по натуре. У нее появилось много новых друзей и подруг. ЕГЕ она сдала хорошо, поступила и сейчас учится на отлично в Питере. все зависит от вашего ребенка и от Вас самой как мамы. В любом случае надо будет поддержать своего ребенка.

0
Ответ на тему: Дочке 13 лет. Сложно ли ей будет переводиться в новую школу в связи с переездом в другую часть город
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания