мамашалар следите за своими детьми, из~за вас погиб спортсмен
😺  -    5581
бесите, из~за вас погиб спортсмен , у него тоже семья. Погиб, чтоб спасти вашего ребенка. как я вас ненавижу дрбс! Анна!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
15
ЭтоНеважно88
9 июля

К сожалению так. Из-за пьяного подростка, утонул молодой спортсмен, отец семьи... Соболезную... Билигин ити подросток, кини туһугар олоҕун биэрбитин өйдөөн, икки киьи олоҕун олоруон наада.

Ответов 34 Написать ответ
  • Катя
    8 июля  

Нанашалар най барбыттар.

0
  • ЭтоНеважно88
    9 июля  

К сожалению так. Из-за пьяного подростка, утонул молодой спортсмен, отец семьи... Соболезную... Билигин ити подросток, кини туһугар олоҕун биэрбитин өйдөөн, икки киьи олоҕун олоруон наада.

15
  • maryika
    9 июля  

Почему купаются в несанкционированных местах, нужно обязательно купаться на пляже 202. Пляж надо расширить. Остальные места не все имеют спасателей и на свой риск и страх купаться это страшно. Если такие случаи происходят надо хорошенько штрафовать и в казну государево, полезнее будет. На водочку есть деньги значит найдеться на штраф! Вон в петуховке тоже чп происходят. Где мчс, природохрана?! Надо им закон о купальщиках создать чтоб оштрафовали бездарных купальщиков, или мэрии правительству отдать ип часникам купальные места как экперимент на лето создать обустроить купалку и сделать платную купалку и ответственность с них. И казна пополнится налогами, штрафами и поддержка ип, рабочие места на лето для молодежи будет. В цивилизованных странах нельзя прыгать в первую попавшееся озеро! А у нас как тараканы где вода там и плавают, срут пьют. Как говорил блогер варламов если нет мусорной урны будет срач, надо создать условия людям.

7
    • влад
      9 июля  

maryika, да вы умники достали до своими запретами. и так одни запреты кругом .не кури. не пей. больше сорока км не езди. купайся только на 202. когда же вы *** поймете что запреты это не признак цивилизованности. а почему не предложил посадить родителей спасенного ребенка штрафовать он хочет мозги свои прочисти для начала. а когда научишься адекватно думать вот тогда и учи других как жить. а вы придурочные родители следите за своими недоносками из за вас хорошая семья осиротела.

10
      • maryika
        9 июля  

влад, сначало учись регаться:) и оскорбляй! Прятаться за серой мышкой все умеем, а ответственности брать не хоч за свои слова вот и не реганешься, так и будут несанкционированные пляжи покуда будут безответственность и чп! Почему это должны садить родителей? Они что пастухи за 14 летним бегать. Следствие разберется! И что взять с 14 летнего подростка, как будто вы в свои 14 были адекватны и ответственны, когда даже за свои слова сейчас прячешься за серым ником. Откуда 14 летнему знать глубину, течение рек, купалок, когда даже взрослые тонут? Небось даже плавать не умеет уверенно. Нету в этой жизни гарантии на все окружающее. Поэтому власть должна осведомлять и запрещать несанкционированные места купалок. И если происходят чп в несанкционированных пляжах ЖЕСКО штрафовать! Вот поэтому надо санкционированные пляжи, там то и саннорма и спасатели и условие есть для отдыха. Запрет это способ дисциплины, ничего плохого не вижу в запретах. Нельзя значит нельзя! У народа слишком много дозволенности. От того и дисциплина хромает. Везде плюются, курят в подъездах где попало, срут там где и плавали итд. Орут визжат как свиньи ночью во время футбола, главное мне конфортно, а на других плевать. Ответственности не несут. Так что нужны побольше штрафовать и дисциплинировать народ! И мой коммент это мое мнение, и может отличаться от других, поэтому не надо так горячиться и оскорблениями бросаться.

8
        • влад
          9 июля  

maryika, не буду я регатса. не доставлю тебе удовольствия настучать на меня. знаю я вас любителей запретов. сколько народу по вашим доносам под нож пустили в годы революции и сейчас эти времена начали возвращаться стараниями таких как ты. только и знаете запретить закрыть оштрафовать все на большее ума не хватает. кстати в свои 14 лет я сам зарабатывал себе на школьную форму и учебные принадлежности. а ты все таки научись думать своим умом а не шаблонами навязанными обществом.

2
          • maryika
            9 июля  

влад, так не зачем отвечать на комменты регованного)) лишь бы тявкать из забора, а выйти из забора боишься. Так и живи в тени, в сером мире, удел слабых безответственных. На большее ума не хватит. Вот именно навязанными обществом, и это правильно, а не властьимущих как ты, им бы выгодно народ бухал. В свои 14 на тряпку всякий может заработать, а по твоим словам на образование все таки не заработал))хотя культуру и воспитание не купишь)) без обид))

0
            • влад
              9 июля  

maryika, меня на слабо не взять. с образованием у меня порядок в отличии от тебя. даже правильно не можешь отобразить свою мысль. прочитай что за чушь ты написал. по мне так это писанина человека необразованного считающего себя чуть ли не богом. грамматику учи грамотей и про орфографию не забудь. стыдно писать с такими детскими ошибками и еще обвинять человека в необразованности. кажется ты переводишь то что я написал на какой то другой язык потом осмысливаешь и еще раз переводишь что вы изложит свою мысль в тексте. так вот я тебе открою очень страшную тайну у тебя проблемы с переводом.

0
              • maryika
                9 июля  

влад, чушь не чушь, главное ты ответил мне первымface with tears of joy из всех комментов на мой ответил, значит задело)) значит уловил мою мысль, значит ты не далеко от меня ушел)) мне не стыдно и не позорно ни капельку! Сам с оскорблениями же написал мне первым, а потом на личности переходишь. Меня устраивает мои проблемы)) мне очень льстит что вы отвечаете на мой коммент из всех комментирующих, значит я стою вашего внимания и времени)) я не буду тебе указывать ставить запятые, тк ты наверно не знаешь, где нужно ставить запятые)) и после точки предложение начинают с большой буквы)) но ты видать человек маленький, вот и по маленькому все пишешь, и говоришь все в порядке с образованием)) и ты хочешь пристыдить меня, после своей писанины)) я хоть признаю, мне вообще не стыдно какая у меня грамматика и орфография)) мне очень приятно, что вы мой рейтинг повышаете)) а могли ранодушно мимо пройти моего коммента))

0
  • обыватель777
    9 июля  

народ немного туповатый, что стар что млад... Каждый год все знают что на Петуховке тонут люди, много пишут про ямы, водовороты, что там резко уходит земля из под ног... И все равно под градусом лезут туда купаться... или за детьми не смотрят...

5
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    9 июля  

Закрыть всех мамаш и детей!

3
  • aerhaeh
    9 июля  

Это несчастный случай

2
  • deeexyk
    9 июля  

соболезную близким молодого человека..

2
  • Спартанец1
    9 июля  

Обидно то, что подростки, пьют с раннего возраста и лезут в воду в таком состоянии, что и получилось в данном случае. И из-за такого молодого разгильдяя погиб прекрасный человек, мой товарищ. Интересно, а родители этого 14-летнего подростка в силу благодарности как-нибудь помогут с похоронами семье Ивана.

7
  • 1
    9 июля  

У малолетнего алкаша, думаю и родители такие же, жаль парня спортсмена, очень жаль его семью. Пусть земля будет ему пухом.

5
  • ext_fb_1990271194624420lwhQl
    9 июля  

пусть купаются на свой риск,естественный отбор никто не отменял

2
  • дрбс
    9 июля  

дрбс? при чем тут они? рак на горе пукнет тоже дрбсы виноваты да?

1
  • ext_vk_56834182nQkRq
    9 июля  

А не факт, он опять пьяным в следующем году полезет купаться..

И опять кто-нибудь кинется спасать..

5
  • fqnf
    9 июля  

В субботу я видела 3 женщин на берегу с полторашками пива, и их дети в количестве 4 штук тут же на берегу плескались. Я сразу убралась оттуда, женщины стали приставать с просьбами одолжить им стакан 🤦 вот щас я возьму и отдам свою кружку какой-то алкашке 🤷
    Долго ли сидели и в порядке ли их дети, сказать не могу.

1
  • Natusya21
    9 июля  

А как он погиб если подростка спас ?

2
  • Бу саха форума!!!👊😡
    9 июля  

Сахалыы суруйун эмэьэ салааччылар!!!

1
  • ext_ok_590142875932G3vA0
    9 июля  

Они только думают об ОДНОМ СЕКС-КАЙФ,а остальное по ......

1
  • Летучая
    9 июля  

Все запретить...Вы были на 202? ужас, там яблоку упасть негде. Представьте, что половина города на этом пляже. И что там саннормы??? Пляж нужно расширять, а еще лучше сделать в нескольких местах. Но нет же , лучше все запретить. Ну запретили вы курить в общественных местах, ну подняли цену на сигареты...и что? меньше людей курить стало? А ваши запреты алкоголя с 14-20? что все трезвенники стали? Ничего подобного.

0
    • Евгеш2306
      Евгеш2306
      архангельская матрена ивановна
      9 июля  

Летучая, Безусловно меньше стали курить Особенно это заметно в общественных местах и на остановках

2
  • .
    9 июля  

А где купаются депутаты и чиновники наверно на море

0
  • .
    9 июля  

наш пляж фуу там заразы много наверно

1
  • самопал
    9 июля  

Так то, по сути, получается, подросток его и утопил. Тонущего опасно спасать, тонущий неадекватен и хватает спасателя как попало. Мы рыбаками, случай был, пьяного тонущего, но только на лодке и то кое как вытащили (кг под 90).

1
  • самопал
    9 июля  

И дальше площади победы не советую купаться - на даме пробки, скорая и по хорошей дороге и без пробок как черепашка. И мало у кого знаний в реанимации. В воде человек быстрее умирает чем на суше, опасней, и времени мало и знаний , умений не хватает.

0
  • PainMan
    9 июля  

Кстати кто знает, что там реально произошло. Как утонул? Сколько людей спасало мальчика? Автор пишет дрбс. Приезжий или местный Саха? И кто такая Анна!?

0
  • (((((
    11 июля  

ежегодно погибают наши лучшие люди(( сильные, мужественные, молодые приносят себя в жертву реке, спасая таких детей((((face with open mouth and cold sweatface with open mouth and cold sweat

0
  • Нурлан Аксанали
    11 июля  

Туох буолбутуй? Ханна аахтыгыт?

0
Ответ на тему: мамашалар следите за своими детьми, из~за вас погиб спортсмен
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания