1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
112 статья УК РФ пункты "д" "з". моральный вред, обжалование приговора, адвокаты. Нужна помощь
  317
Всем здравствуйте! Дело в том, что я оступился, в сильном АО покалечил человека. Ранее не судим, везде хар-ки положительные, был приговор суда, всё время я был с адвокатом по требованию (три раза меняли, по причине их отсутствия), надеялся на более разумное решение суда, в итоге получил год условно (в принципе не много, с этим соглашусь) и 288 тысяч выплат морального вреда. В судебной практике такую сумму частенько удовлетворяют? Потерпевшая сторона просила 400 тысяч. Прокурор просил год условно. Получается, судья вынес мне приговор по самой строгости, даже не взяв во внимание, что сотрудничал со следствием и пошел по особому порядку. Хочу проконсультироваться с хорошим адвокатом, имеет ли смысл обжаловать приговор и уменьшить сумму выплат?Изначально потерпевшая сторона просила 300 тысяч и дело до суда бы не дошло, на что я ответил, что такими средствами не владею, предложил сколько мог, отказались. В итоге я осужден и должен выплатить такую же сумму в данный момент официально не трудоустроен и имею три кредита. Был уволен из-за этого случая. Не знаю, как быть. Судья Мекюрдянов.
Ответов 5 Написать ответ
  • Hawkeye
    3 июля  

Срок нормальный. Сумму чем обосновали?

0
    • RYD3R
      4 июля  

Hawkeye, 31 тысяча упущенная выгода по работе из-за больничного (не учли так же, что за больничный организация выплатила N-ую сумму, потерпевшая сама сказала, что получила тысяч пять) 6600 рублей на мед. услуги и лекарства подтвержденные чеками и 250 тысяч морального вреда.

0
  • RYD3R
    4 июля  

Так же, если сейчас обжалую, найду адвоката и в результате ничего не добьемся, боюсь погрязнуть еще в большие долги на адвоката, на их адвоката и за суд.издержки. Поэтому есть ли смысл что-то предпринимать?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      9 июля  

Более того, эта статья предусматривает однако до 5 лет. Особый порядок уменьшает срок до 3,5. Так что год условно я никак бы не назвал "по самой строгости". Просто прокурор реалист, или вообще сочувствующий попался. Судья требованиями прокурора не ограничен так то.
      Не знаю как в уголовном процессе, в гражданском например апелляция может полностью пересмотреть решение. Так что теоретически есть риск в результате схлопотать до 3,5 лет реального срока и все 400 тыс. ущерба. Попадется судья не с той ноги "ишь ты, его год условно видите ли не устраивает".
      Что касается морального ущерба - ну что делать, искать работу расплачиваться со всем.
      Я бы не стал дергаться в подобной ситуации, думаю.

0
  • Настя
    8 июля  

Романов Семен, консультирует 89142711116

0
Ответ на тему: 112 статья УК РФ пункты "д" "з". моральный вред, обжалование приговора, адвокаты. Нужна помощь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания