9 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Кто сносил стену в хрущовке?
  595
Хочу снести стену между кухней и маленькой комнатой в трехкомнатной хрущовке, стена вроде деревянная, но никто пока не знает даже старая хозяйка. Но я постучал по ней, по звуку вроде доски под штукатуркой. Кто имеет опыт сноса таких стен? Интересуют технические и юридические нюансы? Буду благодарен за комментарии!
Ответов 13 Написать ответ
  • Sachka
    6 июля  

В любом случае, для перепланировки придется обращаться в ЖЕК, так что там же можно узнать о несущих стенах, если у вас почему-то нет плана квартиры или техпаспорта. Я в свое время навел такую “красоту” в квартире, что потом намучался в бумажками разным бегать, когда ее продавал. На госсайте спроси дом рф есть вся информация по теме. Лучше сразу уточните, что можно, а что нельзя, чтобы потом проблем не было.

0
    • Кузьмич...
      6 июля  

Спасибо

Я как раз решил пока не сносить, займусь бумажными делами зимой и весной уже снесу стену. Меня интересует они деревянные или каменные, но такое ощущение, что у всех домов разные. В моем случае видимо деревнянные

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        6 июля  

Кузьмич..., в техпаспорте есть вся инфа если его нет можете заказать или вытащить копию с бти, полюбому есть если дом древний

0
      • gosha_str
        8 июля  

Кузьмич..., деревянные снаружи штукатурка , я своими глазами видел когда штукатурка отлетела

0
      • itao
        8 июля  

Кузьмич..., деревянные они в хрущевках, в коридоре и в кухне

0
        • Кузьмич...
          9 июля  

Ага

я же написал сразу, что стучал кулаком по ним, и звук был явный от пустоты под деревянными досками, бетон так не звучит

0
          • itao
            9 июля  

Кузьмич..., сносить только с согласованием с ДЖО, а то соседи потом сдадут, заставят штраф платить

0
  • Бу
    10 июля  

В хрущевке все перегородки деревянные, там только стена наружная толстая и несущая, остальное так себе. Еще и полы деревянные бывают как в КПД,которые потом гниют и запах выделяют,грибки и ит.д.

0
  • Увася
    10 июля  

Полы в хрущевке советские, засыпка керамзит и известь. Доски как камень, ни гнили ни плесени.

Я просто все стянул саморезами (хотя и скрипело только в одном месте). Постелил фанеру и ламинат. Три года - полет нормальный.

Стены снес все - по новой сделал планировку сменил чутка.

0
Ответ на тему: Кто сносил стену в хрущовке?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания