Какой набор автоинструментов купить новичку? Фирму, модель...
Новичок  -    434
Авто тойота аксио
Ответов 29 Написать ответ
  • ext_vk_191765920GF45C
    3 июля  

Я себе купил набор ombra 94s + обычный набор ключей сата + динамометрический ключ омбра 10-110 теперь почти все сам делаю, была б яма вообщем в сто не обращался )

1
  • Tatok-Matok
    3 июля  

с алиэкспресс закажи

0
  • Трезвый
    3 июля  

Все зависит от того как часто и как долго планирует новичок пользоваться инструментом.
    И еще немаловажно сколько новичок может потратить денежек на инструмент.

0
    • Новичок
      3 июля  

Трезвый, на всю жизнь - до самой старости). Денег на такое не жалко, но переплачивать за бренд тоже бред.

0
      • Трезвый
        4 июля  

Новичок, Тем не менее не ответили на вопрос.
        Еще раз... как часто (раз в пол года/раз месяц) и сколько новичок может потратить денежек на инструмент???????

0
        • Новичок
          4 июля  

Трезвый, ответил же. Откуда я знаю сколько авто у меня будет ломатся? В общем 1 авто у меня 2010гв, Аксио. Денег уже писал что на хороший инструмент не жалко - потрачу сколько надо. Но переплачивать тоже не нужно.
          Вот посмотрел тип Омбра 94S 6 -гранные вроде не плохие и цена норм.
          Jonnesway тоже думаю, но скорее это будет переплата за бренд.

0
          • Трезвый
            5 июля  

Новичок, Омбра/Джонсвей/Ликота/JTC/FORCE - это как раз таки ширпотреб :)
            Снопон/Вера - вот это отличный инструмент, но с переплатой за брэнд.
            Из того что продают в Якутске я бы взял Ликоту. Вполне сносное качество, не дорого и потерять не жалко :)

0
  • pavelm10
    3 июля  

Ликота наборы очень хорошие.

0
  • Dial
    4 июля  

Омбра однозначно! Комплектации наборов более "удачные" все что надо есть, и ничего лишнего.

0
    • mohh
      4 июля  

Dial, Омбра хороший набор,конкурент сате,но я его дополнил ,магнитную указку головки длинные взял когда в двигун полез.и динамо ключ приобрёл.

0
  • Мих
    4 июля  

Омбра комплектация хорошая. Но, трещотки слабые. Для новичка это особо актуально. До старости не хватит(((

0
    • Паштет
      Паштет
      ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
      5 июля  

Мих, если трещетками срывать закисшее гайки, тогда да, слабые

0
      • Мих
        8 июля  

Паштет, читай выше: ...для новичка это особо актуально. Если новичок, то наверняка отсутствуют навыки работы с инструментом...

0
  • Новичок
    4 июля  

В общем пока остановился на Ombra 94S 6-гранные. Цена отличная. А где у нас можно купить оригинальные? В ДНС-е есть, но странно там покупать.

0
    • ext_vk_191765920GF45C
      5 июля  

Новичок, я в днс брал, сата набор из 7 гаечных ключей на дежнева, динамоключ в инет магазине 220вольт. Динамоключ супер вещь для новичка! Захотел свечи поменять и не очкуешь, что перетянешь или не до тянешь. В этом году 2 раза тормоза перебирал, после динамоключа нету гемора с откручиванием болтов. Раньше я со всей дури крутил гайки боясь что открутятся ))

0
      • Новичок
        5 июля  

Василий Попович, а какой у вас динамо ключ? Фирма, модель?

Омбра в ДНСе оригинальная попалась?

0
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        6 июля  

Василий Попович, а ты знаешь момент затяжки каждого болта? Или от балды расказываешь как надо крутить,

0
        • Паштет
          Паштет
          ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
          6 июля  

Солид, букварь читает нрно

0
        • ext_vk_191765920GF45C
          6 июля  

Солид, ты у трезвого спроси как он узнает моменты затяжки... или ты думаешь каждый мастер наизусть знает моменты затяжки? Вроде 21 век а такие глупые вопросы...

0
          • Трезвый
            6 июля  

Василий Попович, В книге все указано...

0
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            6 июля  

Василий Попович, да несвести про то чты знаешь каждый момент затяжки, вы на словах мастера на деле даже не знаете что где скрипит и начинаете спрашивать тут, а как поменять линку, иликакое масло залить.

0
Ответ на тему: Какой набор автоинструментов купить новичку? Фирму, модель...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания