1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Многодетные семьи -пережиток прошлого
  7630
Мне кажется в настоящее время
Достаточно иметь 1 ребенка
И жить и дышать им
Давая ему все необходимое
Будет проще чем иметь 3 и более детей.

Плюсы когда 1 реб
1)можно легко развестись и жить в саое удовольствие
2)единственному ребенку достается больше и внимания и ништяков

Минусы клгда 1 реб

Ни одного
Лучший ответ
55
Нина
2 июля

Единственный ребёнок в семье эгоистом вырастет.

Ответов 410 Написать ответ
  • aln5
    aln5
    иванов уолан Афанасьевич
    2 июля

Дебилы тупорылые же - тупо плодятся. Норм., воспитанные дети как раз у малодетных будут.

9
    • fairy
      3 июля

aln5, вы поработайте в школе. Лучше всех обычно учатся дети многодетных семей, они же работоспособны, ответственны и более трудолюбивы. А единственные детки в семье чаще всего и есть невоспитанные, ленивые Дебилы, которые думают, что им все позволено. насчет тупо плодятся, не вам судить людей. Пусть плодятся, какое вам собачье дело))))) с такой агрессией Вы явно росли один в семье.

89
      • sanaam
        sanaam
        александр шарин
        4 июля

Правильно! Это от нравственности зависит. Для кого-то тупое плодятство.

Что человеку молодому в этой жизни вообще нужно?
        Как исполнить, как говорится, божий промысел?

Одно, из насущных потребностей человека - это создать семью, родить и воспитать детей, внуков.

Не может быть счастлив человек, не исполнив этот долг.

Семья - является самым главным, важнейшим институтом государственности.
        Семья- это своего рода зёрнышко, из которого вырастает всё общество. И в цивилизованных обществах, институт семьи решает самые важнейшие задачи:

2
        • sanaam
          sanaam
          александр шарин
          4 июля

Прежде всего: (это знают все)

-Воспроизводство новых поколений. Это решается только в семье;
          - Следующая задача: это интеграция в общество, каждого новорождённого в процессе его взросления.
          то есть необходимо воспитать достойное поколение общества!
          От этого зависит, будет жить наше общество или нет...

Необходимо понимать, что многие вопросы именно семьёй, решаются гораздо более эффективно, чем каким бы, то ни было другим иститутом (институт семьи, институт образования, наука или институт государственности)

Например, табакокурение или распитие спиртных напитк

0
          • sanaam
            sanaam
            александр шарин
            4 июля

А родить только одного или двух детей, это насаждённая культура, для геноцида населения.

Это путь вымирания родов и всего населения.
            Пока это не поймёт народ. Он будет вымирать.

Выполняется задача сокращения населения земного шара.

7
            • RivLe
              8 июля

sanaam, Ну государству как раз такие счастливые рабы и нужны, на плодились и довольные потом ходят

1
      • aln5
        aln5
        иванов уолан Афанасьевич
        5 июля

АГА: один. И тянул везде за собой недорослей из многодетных семей. И в школе,и в универе.

1
    • Уфохсом
      3 июля

aln5, ппц узкое тупое мышление! Явно один в семье рос, столько прожил, а ума не на жил.

26
    • Я и мы
      5 июля

aln5,
      Ой еще один вумный, как утка, тупорылый тупарь буквы выучил

1
    • Мама Ту
      5 июля

aln5, видно что Вас воспитали ОЧЕНЬ хорошо

1
  • Нина
    2 июля

Единственный ребёнок в семье эгоистом вырастет.

55
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Нина, не будет .
      Зато будет знать себе цену и не сойдется с кем попало во взромлой жизни.

Умная современная женщина
      Должна любить себя в первую очередь
      Это она потом остается с деттми
      И идет пахать как лошадь

11
      • 369
        3 июля

АЙРЭ.1, ну ты то к ним не относишься)))

6
      • 8я
        5 июля

АЙРЭ.1, У меня муж-единственный сынок у своей мамы.Это капец.Эгоист полнейший.Все должны вертеться вокруг него. Обломала быстро его. Мама ему должна,жена должна,дети должны.А он фиг кому что должен.Я против одного ребёнка в семье.

0
        • Даша
          5 июля

8я, и как вы его обломали?)))

0
          • ага
            5 июля

Даша, да у нее куча детей от разных мужиков

0
            • 8я
              7 июля

ага, Всё то вы про меня знаете,возле постели со свечкой стояли? Надо моему мужу рассказать)))),что у меня дети не от него,а от разных мужиков. Что ? Не можешь дотянуться,то попытайся доплюнуть? В этом стиле живёте,сочувствую.

0
    • Даша
      2 июля

Нина, а что плохого в эгоизме?))))

1
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      2 июля

Нина, вот прям каждый? Уже столько выросло приличных людей.

0
    • Сардана
      3 июля

Нина, Потдерживаю. Рожать много деток надо с умом и светлым разумом. Всех надо обеспечить и обучить и что бы они не нуждались не в чем. Обязательно надо иметь хотя бы двоих. Вот представьте картину. Умерли родители или заболели , а их одно единственное чадо обеспеченное живёт в Москве. У него семья и свои заботы и не нужны ему родители а бывает и такое что нет у ребенка не семьи, не родителей, не братьев и сестер. Многие рожают одного что бы удержать возле себя мужчину и жить в своё удовольствие. Моё личное мнение должно быть двое детей в семье а трое и.т.д это уже надо смотреть на свой кошелёк и силы.

24
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      3 июля

Да я и НЕ скрываю,как мамбеты. Эгоист я еще тот. Потому и ругаюсь на др. эгоистов улусяцких.

Они то бессознательные, а я их четко вижу: зародыши эгоизма,а понтуются.

1
      • Уфохсом
        3 июля

aln5, да че с убоких взять то? Видно ж задрот, которого всю жизнь дрючили, вот и озлоблен на весь мир, особенно на улусников. За такие комменты можно и в табло получить, встречу на улице так и сделаю, кусок придурошный.

8
        • Антиулусник
          5 июля

Уфохсом, уахаха улусники точно недалекие животные.
          "За такие комменты можно и в табло получить, встречу на улице так и сделаю, кусок придурошный"
          что и требовалось доказать. понаехали тут, могут только нищету плодить и криминалом заниматься. Все преступления в Якутске совершают улусники, доказано статистикой

0
    • Muratta
      4 июля

Нина, сколько знаю в семье двое-трое детей и все эгоисты! Так что это не показатель!

1
      • 8я
        5 июля

Muratta, Это от родителей зависит,чем меньше в попу целую,тем меньше эгоистов.

0
        • Muratta
          9 июля

8я, кто бы спорил?!! То же яйцо, но под другим углом! Количество не всегда означает качество и наоборот!

1
  • я
    2 июля

aln5- психически отсталый человек? все время людей оскорбляет или про какую то лентяйку пишет. а по теме, многодетные семьи- это не пережиток прошлого( хотя это утверждение имеет место быть), а результат нехватки любви и внимания, я так думаю.

11
  • я
    2 июля

идеальный вариант- двое детей.

5
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

я,
      Проще 1 прокормить и одеть
      Чем двоих

Больше для себя денег остается

1
      • я
        2 июля

АЙРЭ.1, ну не знаю, я о себе не думаю. пускай обо мне муж думает, а я о своих детях)

5
      • aln5
        aln5
        иванов уолан Афанасьевич
        2 июля

Ну какбы: мои трудяги были, могли бы много дебилов вырастить(как улусята), просто адекватно воздержались.

Опять пришли: что многодетность - удел дебилов и неадекватных-.

0
        • 1386
          3 июля

aln5, сразу видно что вы человек недалёкого ума судя по комментам! Как взрослый человек может так рассуждать (типа улусники или городские)? По вам видно что вы росли ОДИН! Выросли эгоистом, озлобленным на весь мир, придурковатый, обиженкой! Такие как вы ничего не достигают в жизни!

7
        • Я и мы
          5 июля

aln5, ты полный идиот

0
      • Ангел
        2 июля

АЙРЭ.1, мнение бездетной эгоистки.

4
      • Мендосо
        3 июля

АЙРЭ.1, "Больше для себя денег остается" - а твои родители то же также думали да ? А представь не родили бы они тебя, чтобы побольше пожрать. Крайняя форма аморальности всегда граничит с идиотизмом.

4
    • Я
      3 июля

я, соглашусь. Также если детей воспитывают,нормально одевают, причёсывают, кормят качественно, развивают итд почему бы и нет. А то бывают разные семьи вроде с достатком, а дети как оборвыши и грязные всегда, не занимаются ими. А бывает и все хорошо конечно.

3
  • я
    2 июля

короче, уважаемые родители, любите своих детей)

1
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    Ветеран
    2 июля

Общалась с многодетными знакомыми

Мне показалось у них какая то показушная радость оттого что они многодетные мамы.
    Подбивали меня к многодетству
    Мол давай .Бог любит троицу smiling face with open mouth and cold sweat

Аьаа ,щаз ,п.лятьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • я
      2 июля

АЙРЭ.1, жизнь у многодетных очень трудная, особенно в наше время. это раньше могли рожать сколько угодно, так как в то время все было бесплатно и не было многодетных семей без жилья. как я помню, жильё бесплатно давали. (я сама из многодетной семьи). они это знают, понимают, но стараются себя оправдать. ну кто же признается, что он дурак?

13
      • Мендосо
        3 июля

я, здрасьте ты только, что опустил своих родителей, типа они дураки, что родили тебя ?!

6
        • я
          4 июля

Мендосо, извините, я просто не так выразилась. я видела, как маме тяжело, она была очень нервная, и вся ее нервозность передалась нам. я чувствовала, что мы ей мешаем, что она вечно находится на грани нервного срыва. было б меньше детей, было б меньше проблем, я так думаю.

1
    • Уфохсом
      3 июля

АЙРЭ.1, глупая женщина. Если не можешь рожать, зачем вы нужны? Исключение по здоровью. Из двух людей должны родиться минимум 4 тогда нация сохранится. Если можешь воспитать и обеспечить троих четверых и более почему нет? Два человека уже толпа и добиться смогут очень много нежели один. А те, кто думают, что после них останется социальный статус, высшее образование, уважение близких, заработанные деньги просто дураки. Ибо все это канет в лету, а дети это ДНК и продолжение древа. Без культуры, семейных ценностей и наследия вы никто и звать вас никак.Относитесь к людям с уважением, любите детей.

11
      • Мендосо
        3 июля

Уфохсом, пусть женщина не хотящая рожать идет на панель, будет больше пользы обществу

2
      • Даша
        4 июля

Уфохсом, так трупам уже пох что там после них останется вот именно))) и дети также ваши сдохнут)))))) вы такой бред несёте. лучше уж деньги на себя тратить а не на кого то там.

2
  • Нина
    2 июля

Вообще надо трезво оценивать свои возможности. Если у вас хорошая профессия и у мужа, есть какая то своя жилплощадь,то можно и сразу двоих наклепать.

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Нина, иметь свою кв и хорошую зп это вообще как правило должно быть перед замужеством
      Чтоб не зависеть от мужика.

1
      • Мендосо
        3 июля

АЙРЭ.1, а зачем женщине вообще муж, если она не хочет ребенка ? Тупо потрахаться ?

1
        • Айрэ🌹
          6 июля

Мендосо, как зачем?

Чтоб служил помогайкой .
          Принеси унеси отвези и тд.

0
  • Ангел
    2 июля

Вот так.
    Вначале девственницы пережиток прошлого, затем жена работящая и верная, а теперь и семьи многодетные((

9
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Ангел, чукурушкаsmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes

0
      • Ангел
        2 июля

АЙРЭ.1,
        Там в твоей теме какая то машенька защёкина отписалась под моим ником.
        Вероятно модер питтух драный.
        И сейчас в бан засунул, наверное стыдно ему

1
        • Ангел
          2 июля

Ангел, ты сначала зарегай этот ник, а потом писти,что он твой.

2
          • Ангел
            2 июля

Ангел,
            Бесполезно. Четыре регистрации, четыре бана. Питтарас модер.
            Ты тоже такой же, потому как прекрасно знаешь, что с некоторыми из местных женщин отношения у меня нормальные, но жаба душит и цель твоя, недалёкого, мол отпишу под его ником, авось поверят.
            Так что брысь накуй туда, откуда выполз.

0
            • АЙРЭ.1
              АЙРЭ.1
              Ветеран
              2 июля

Ангел,

Не получается у него закосить.
              Какое то злобное шипение от его коментов под твоим ником исходит .

-1
              • Ангел
                2 июля

АЙРЭ.1, да на хер мне косить под него. Это такой же его них, как и мой. Пшла вон,идиотка ущербная.

0
              • Ангел
                2 июля

АЙРЭ.1,
                Да мне то без разницы, только сама же ты беззаветно веришь что я тебе пошлости пишу.

0
  • dima01
    2 июля

У меня у бабушки в семье было 12 детей, она всегда говорила что в многодетной семье ничего хорошего нет у нее у самой только один ребенок.

0
    • Даша
      2 июля

dima01, Ну знаете, что считать многодетной?)))) Тут пишут что 3 детей уже многодетная, конечно не мало но многодетная от 4х-5 детей в моём понятие лично))) Хотя по закону от 3х вроде многодетная уже считается)))) Но 12 это жесть конечно же)))

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    2 июля

Ну, не знаю. Гиперопека губительна и для ребенка( он все таки тоже человек) и для мамы ( она местами тоже человек). Из эгоистических побуждений не хочу одного только. Пока правда один. Мда.. Вот есть у меня одна дальняя родственница, она уже бабушка- пребабушка, ей за 50 с гаком, но ещё не юбилеили 60. Так вот, у неё девять(!) дочек и один приёмный сын. Размах от 32 до 12 лет. И знаете, что? Она почетный работник своего предприятия(!) и мыла пол в последний раз в 26 лет. Выглядит очень ухоженно, одета стильно, моложе своих лет. Вот как так? Она такая юморная и никогда ноющей её не видела. Хотя может и ноет, когда никто не видит? Сейчас она умотала в Корею, в Пуссан, поплескаться на море и полечить суставы. Дочки оплатили. С этой пенсионной реформой поневоле задумаешься, может это лучшая инвестиция в старость?

15
    • Ангел
      2 июля

тигра.., игра..
      14:18

и для мамы ( она местами тоже человек)
      ______
      И кто это вас в моё отсутствие очеловечивать начал?(((

-1
  • Ginger87
    2 июля

Мышление изначально неверное. Ты сразу настроена на развод. И одному ребёнку будет трудно в будущем, родители-то не вечны, ни сестёр тебе, ни братьев.

8
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Ginger87, отчего трудно ?
      Зачем ребенка таким мешком растить чтоб он потом нуждался в помощи братьев и сестер ?

Вот я напрмимер .
      Не нуждаюсь в помощи .
      Нужны деньги иду зарабатывать.
      В долг не прошу уже давно.
      Зато меня часьенько просят.
      Я не прошу никого об одлжении
      Ибо справляюсь сама .
      И незнаю почему
      Но во мне многие нуждаются.
      Им нужна моя поддержка
      Любая :начиная финансовой посидеть с их детьми и заканчивая развлечь старенькую бабулечку
      До котрой никому нет дела
      Но почему то все считают что ей не хватает именно моего вниманияsmiling face with open mouth and cold sweat

-1
      • Ginger87
        2 июля

АЙРЭ.1, я вижу со своей колокольни.
        У меня есть родные сёстры и братья и я очень рада, что я родилась не одна в семье, ибо знаю много примеров, когда просто не с кем разделить счастье или горе.

10
      • .
        4 июля

АЙРЭ.1, если твоё окружение гомно, это не значит что все люди такие ! Ну молодец, что ни в чем не нуждаешься ! Изучи может социальную психологию ? Человек нуждается в социальном обществе, он просто не может жить один . Или ты может асоциальная личность ? Такие люди нездоровы и больны . Вон из булгунняхтаха одинокий старик что натворил ? Жил себе один , и в один прекрасный совершил преступление! Ты во всем ищешь подвох , всех считаешь потребителями и мышление у тебя такое ! Настроена на плохое , у тебя всегда все плохо и все люди плохие ! Надеюсь у тебя и подруг нет, а зачем они нужны тебе , наверное одни приятельницы, с кем просто проводишь время и остальных покупаешь за деньги. Я тоже ни в чем не нуждаюсь , и меня никто ни о чем не просит, но у меня совсем другие приоритеты и взгляды . У тебя совсем потребительские требования к своим родным. И все что ты написала , это пустой звук какой то. Мелочи какие то. Тебе никто не нужен, потому что ты сама никому не нужна , доят тебя как корову , потому что насквозь видят всю твою гниль

2
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          4 июля

., по жизни с разными слоями населения жизнь сводила .
          Все таки человек скорее к животным ближе
          И бедные и богатые живут инстинктами
          И талантливые люди и интелектуалы
          И сектанты
          Все очеень любят деньги секс

-1
      • Я и мы
        5 июля

АЙРЭ.1,
        Многие в тебе нуждаются потому, что используют тебя, лохушка
        Был бы брат, подсказал бы, что частица «не» с глаголами пишется раздельно

0
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          6 июля

Я и мы,
          Да .
          Пользуются (((((
          К сожалению.
          Наверно поэтому в свое время отговорили от идеи покинуть страну .((((

-1
    • Даша
      2 июля

Ginger87, о дааа, вот потом будет круто наследство то делить с братьями да сёстрами)))))))))))))))))))))))))))))grinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

-3
      • Ginger87
        2 июля

Даша, и дело вовсе не в материальных ценностях. Мне жаль вас, поколение потребителей.

15
        • Даша
          4 июля

Ginger87, ой да ладно лицемерить, ещё скажите не в деньгах счастье)))) Представьте вам досталась шикарная богатейшая квартира в наследство или особняк крутой, с братом или сестрой по закону придётся делиться. А если братьев и сестёр ещё несколько много?((( Тогда вообще кошмар, плюс игрушками с ними в детстве делиться надо, жилплощадь с ними делить надо. Братья и сёстры просто люди всего лишь навсего, а недвижимость всегда в цене будет согласитесь.

0
          • Ginger87
            4 июля

Даша, да легко))) Особняк получит тот, кто больше в нем нуждается. У меня есть свой частный дом, семья, мне большего не надо.

0
            • Даша
              4 июля

Ginger87, А если 100 миллионов долларов в наследство тебе достанется- или братьев или сестёр всё равно выберешь?)))) Но тока одно из двух?)

0
  • aln5
    aln5
    иванов уолан Афанасьевич
    2 июля

В-общем,дебилы: Я - единственный сын был(и есть), И я лучше любого(-ой) из многодетной.

-1
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    2 июля

Как тут уже сказали, эгоизм - это то, чем награждают родители одного ребёнка своё чадо.

7
  • Лина
    2 июля

Вот было нас у родителей двое, жили не тужили и вдруг авария, брата нет... я одна, как-будто лишили частички души... а родителям вообще... 10 лет жизни сразу ушло... А если бы был один ребенок? Это очень страшно.

7
  • aln5
    aln5
    иванов уолан Афанасьевич
    2 июля

А вообще: Я НЕ против многодетных. Просто историческую статистику озвучиваю:

Что усиленно размножаются именно отсталые(Китаёзы и индийцы тоже), просто численностью давят.

А толковых - единицы у них,(НЕ все)..

0
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      2 июля

Такие же вознившившие из себя мамбеты, вылазят как раз за счет опытных пожилых. единиц, которые пролезли сквозь массу быдла.

0
    • АВТОРУ
      3 июля

вы где видели многодетных китаез?

1
    • Я и мы
      5 июля

aln5,
      Да ты не переживай скоро твоего днк не будет, а китайских завались
      Полный идиот

1
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    Ветеран
    2 июля

Вообщем что лучше
    Платить доп.налог за наличие только 1 реб в семье
    Или
    Зарабатывать еще больше (+16т.р с копейками ежемес .прож .минимум ) на один рот ?

-1
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      2 июля

ХЗ: Я Не дорос до второго, третьего. Но думаю: если бы дорос - то оплодотворил бы какую-нить.

Еще раз: дебилы только неосознанно оплодотворяют глупых девах.

0
  • Хорошо
    2 июля

Вымирай дальше. Эту землю унаследует народ. У которых, женщины знают, своё место.

3
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      2 июля

НЕТу же такого народа. Нехрен опальную семью подлецов и предателей, изгнаннную Ураангхаями в народ возводить.

Итак все сперли, воры. Адекватнее надо быть, а Не нацистки.

1
      • Я и мы
        5 июля

aln5,
        Ооо!
        Дуралей, да ещё и сволочь,отказавшаяся от своих предком
        Или ты не саха?
        Хотя, что я спрашиваю у полного идиота?

1
  • Си
    Си
    Профи
    2 июля

Многодетная семья это всегда хорошо.

9
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      2 июля

Балин! Еще одна нцистка, понятно теперь что проблемы у Вас: Ссама провоцируешь.

-1
      • Си
        Си
        Профи
        2 июля

aln5, ты что-то имеешь против? Если твоя жизнь гамно, то это не означает что у всех так. Достал уже своим тупизмом. Лентяйку научись уважать. Неблагодарное.

8
      • Я и мы
        5 июля

aln5, ты - полный идиот

1
  • V_D
    V_D
    2 июля

всегда мечтал стать отцом 2 сорванцов и лапочки дочки smiling face with smiling eyes

10
  • Наблюдательный_
    2 июля

От одного ребенка демография не изменится в стране. Чтоб росла численность населения, нужно минимум троих детей рожать в семье.
    А так это эгоизмом называется. Жить тока для себя.

5
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Наблюдательный_, тебе лично какая польза оттого что я нарожаю 10 детей?

0
      • Наблюдательный_
        2 июля

АЙРЭ.1, мне то нет, мне за трану обидно. Нападут китайцы, а защитников нету))))
        И так всякими способами уничтожают Россию, отравой, китайской подделкой

2
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          2 июля

Наблюдательный_, как эта отрава интересно попадает на полки в наши магазиеы
          И гле все натупальное с наших земель выращенное ?
          ))))))
          Никто на нас не нападет
          Хотели бы давно бы уже напали.

1
  • Наблюдательный_
    2 июля

Пары сейчас уже ни при чем - по статистике на 10 мужчин сейчас приходится 12, 5 женщин, так что пар просто не хватает. Счет идет на количество детей, рожденных каждой женщиной репродуктивного возраста.
    С учетом нынешнего уровня детской смертности среди девочек, женского бесплодия и количества женщин, не желающих иметь детей, каждая российская женщина должна в среднем родить 2,38 ребенка или каждые 3 женщины должны родить 7 детей только лишь для поддержания численности населения на постоянном уровне. Медленный прирост обеспечивается при рождении у 2 женщин 5 детей, т. е. каждая вторая женщина должна рожать 3 детей.
    Разъясняется очень просто на примере пар. Если пара рождает 2 детей, то этим она всего лишь готовит себе замену, и то только в случае 100% выживания обоих детей и при условии, что они дадут потомство. Рождается меньше 2 детей - численность населения падает, рождается больше 2 детей - растет.

3
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Наблюдательный_, на 10 мж 12,5 жнч?)))))

Гомегов много стало
      И из числа женщин нужно вычесть детей и бабушек.

-1
      • Мендосо
        3 июля

АЙРЭ.1, и еще нужно вычесть таких детоненавистников как ты. Эволюция была, есть и будет против детоненавистников, будешь ненавидеть детей, род твой вымрет, ничего лишнего, естественный отбор. Эгоисты вымирают.

2
  • Психиатр
    2 июля

Тебе че покря семьи с детьми покоя не дают? Шизофрения на почве собственной неполноценности на лицо

1
    • Я и мы
      5 июля

Психиатр,
      Очень точно
      Автору чужие дети покоя не дают

0
      • АЙРЭ.1
        АЙРЭ.1
        Ветеран
        6 июля

Я и мы,
        Не то чтобы покоя не дают face with tears of joyface with tears of joy

Они сломали мой веер
        Залезли в мою сумку
        Чуть не ли со рта чашку с чаем вырывают
        А еще они шумят see-no-evil monkey
        И орут :"Я хАчу то .я хочу се"

-1
  • satyrn
    2 июля

Айрэ, а инстинкт продолжения жизни куда подевала? Все живое размножается. Бог сказал-"Плодитесь и размножайтесь". Многодетным семьям уруй-айхал!!!

6
    • И вобще дура она ипанутая
      2 июля

satyrn, у неё отсутствует инстинкт материнства она брак, ошибка природы.

2
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

satyrn,
      Ну а зачем тогда ругают мам одиночек ?
      Они гкрои
      Поднимают демографию в одного

1
      • да
        2 июля

АЙРЭ.1, да правы вы правы.
        понаплодят кучу, работать не хотят, только и могут на халяву рот открывать "мы жеее мнооооогоооодеееетные".
        а нам какое дело до их многодетности.
        народили- как хотите так и растите.
        так дело в том, что они и не работают толком так и детей не воспитывают нормально.дети растут у них как трава сорная.стадо.
        редко встретится приличная обеспеченная многодетная семья.

4
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    2 июля

поднимать ребенка это удовольствие дорогое нынче. такими темпами русские и якуты через пару поколений станут малочисленными народами. пустоту наполнят выходцы с юга и востока которые не задумываются над такими вопросами заводить или не заводить ребенка. они их просто делают и все. остается надеяться на наши деревни там ребенка можно вполне спокойно отправить в школе в одежде старшего брата и никто его не засмеет и бомжом не назовет. там нет психованных мамаш которых хлебом не корми дай только раз в месяц поднять в родительском ватсапе шумиху о том что надо скинутся по 4 косаря на костюмы которые дети оденут один раз и это не новый год а какое то непонятное школьное мероприятие.

9
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Ванька Встанька, т.е.надо в ущерб себе (жпнщинам ) рожать и рожать от наших мужчин.
      У которых выходцы с юга по тихой отбирают рабочие места ?

-1
      • ext_fb_258852057986208UmcjP
        2 июля

АЙРЭ.1, нет я не сказал кому что надо делать. просто обрисовал к чему все идет. а прожить нужно так как хочется самому.

3
      • Мендосо
        3 июля

АЙРЭ.1, " рожать от наших мужчин" - а может они от тебя не хотят рожать ? А разве мужику не важно, что за мать будет воспитывать его детей.

1
  • Хэхэх
    2 июля

Мне вас жаль

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Хэхэх, а мне жаль наших мужчин .
      Как и большинству наших женщин просто они не говорят об этом.

0
      • Мендосо
        3 июля

АЙРЭ.1, "мне жаль наших мужчин" - ты это о чём ? Жаль, не жаль, бла-небла к чему это ? Да им на тебя начхать видимо, вот и бесишься. Найди наконец себе мужика.

1
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          3 июля

Мендосо,
          Найди себе мужика smiling face with open mouth and cold sweat
          Чтоб взвалить на себя заботы о нем?))))
          Мужик просит жрать много.
          Внимания просит
          Ласки требует.
          Мужик не даст житья
          И заботиться обо мне не будет.

-1
          • .
            3 июля

АЙРЭ.1, если мужчина тебя любит, то он по ресторанам и по морям баловать тебя будет ) мне жаль что тебе такой не попался ) сейчас варить особо не надо, для этого кухня оснащена , вся еда в доступе , тем более еда на заказ ) а то что Типа натуральный и домашний , так это все от нищеты , чтобы экономить . Мужчина не кот ленивый чтобы 24 часа в сутки внимания и Ласки требовать ) он работает, я работаю . Конечно после рабочего тяжелого дня всем хочется ласки и внимания )

1
            • АЙРЭ.1
              АЙРЭ.1
              Ветеран
              3 июля

., мне тоже жаль что молодость мою испил сам черт.
              И уходить он не хочет
              С ним не договоришься .
              На мужские поступки сознательно не идет
              Не хочет меня терять ...как вещь
              Ему плохо если мне хорошо (((
              Он завидует моим редким счастливым дням .

Воот .)
              Потому что я дура тупая .

-1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      2 июля

Хэхэх, не говорят а молча терпят измены варят борщ прощают пьянки
      И тд итп
      Про российскую женщину ведь говорят что жалеет русская баба мужика
      И почему в нашей стране говорят
      Без лоха и жизнь плоха
      Все от жалости

1
      • .
        3 июля

АЙРЭ.1, варят борщ, прощают измены и пьянки cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy девушка вы не на том уровне мужчин ищите ! Не все мужья такие и не все жёны варят борщ. Господи я поражаюсь вашей глупостью и недальновидностью

0
      • Сер-йога
        Сер-йога
        Ветеран
        4 июля

АЙРЭ.1, ничего будет и на нашей улице праздник. Уже Кали-юга закончилась, постепенно люди к Свету начнут обращатьсяsmiling face with smiling eyes

0
        • Бесхозныйзвездолет
          5 июля

Сер-йога, что ты радуешься? Половина не выживет. И не факт, что мы останемся в выжившей половине. Россия вся в группе риска

0
          • Сер-йога
            Сер-йога
            Ветеран
            6 июля

Бесхозныйзвездолет, я просто больше на позитиве хочу быть, зачем думать о том, что все плохо и ужастно? Так жить не захочется... если мы родились в это время, значит так нужно. А когда было легко? Каждый живет в той вселенной, которую создает сам себеsmiling face with smiling eyes в моей вселенной есть все мне необходимое, кроме детей. Значит еще их не заслужил...

0
            • Бесхозныйзвездолет
              6 июля

Сер-йога, да гуру)) абсолютная правда. Детей пора тебе заводить. И хорошая женщина вроде нашлась? Так что все может случиться раньше, чем ты можешь себе представлять, если это твоя женщина конечно

0
              • Сер-йога
                Сер-йога
                Ветеран
                6 июля

Бесхозныйзвездолет, спасибо за Гуруsmiling face with smiling eyes женщина еще не нашлась... у нас странные отношения. Намеков на семью не предполагается...

0
              • Сер-йога
                Сер-йога
                Ветеран
                6 июля

Бесхозныйзвездолет,
                image

0
                • Бесхозныйзвездолет
                  6 июля

Сер-йога, иниговори... трудно быть мужиком... и вообще человеком... многие ломаются. Одно могу сказать - нужно твердо придерживаться своих принципов. И честно сказать самому себе, что это я не могу сделать, потому что потом не смогу с этим жить. Или, я это обязательно должен сделать, потому что не хочу перед смертью жалеть, что не сделал это.

1
              • Сер-йога
                Сер-йога
                Ветеран
                6 июля

Бесхозныйзвездолет, это просто шутка на картинке, ни с чем не связанная...

0
  • Анжелочка_с_печки
    2 июля

А чё не рожать,если все хорошо? Я вот как раз в поиске, чтобы зачать и вместе вырастить.А бросит,то уже и сама могу.

1
  • Мизантроп
    2 июля

Когда то с удивлением прочитал про экономическую подоплеку многодетности. Оказалось, подневольному крестьянину нужны работники. Но купить их, или приобрести каким другим путём, нет никакой возможности. Но есть возможность нарожать их. И чем старше становится крестьянин, тем больше у него работников, и тем больше он становится похож на председателя колхоза. И самому ему уже работать, не положено по сроку службы(кто был в армии, тот поймет).Но есть ограничения. После того как дитятко женится, тот заводит своё хозяйство, и уходит из семьи. Но чтобы работа по хозяйству не прерывалась, вот для этого и нужно, чтобы было много детей. Да и уровень медицины такой, что нужна перестраховка, пусть будет лучше больше на всякий случай. А вот собственники, не старались рожать много. В Европе, все доставалось старшему. А среднему ишака, и младшему кота, пусть и в сапогах. А у крепостных крестьян не было такой печали. Он же подневольный, пусть у барина голова болит, ищет землю для его детей. И потому крестьянство пожирало само себя. Правда войны и эпидемии и голод периодически этот процесс подкорректировали. Короче мамбеты, *** тупые и многодетные.

2
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      3 июля

Мизантроп,
      Почитайте какие доводы в основном доводы
      1) тигра
      Какая то бабушка теперь на морях отдыхает благодаря своим детям
      Получается цель эгоистичная
      Чтоб в старости шиковать
      (А еще малодетных обвиняют в эгоизме
      Неизвестно как жили эти дети как сельди в бочке в детстве)
      2)джинджер
      Чтобы было кому поплакаться и порадоваться
      Т.е.человек липучка
      И плакса и тряпка
      3)наблюдательный
      Демография пффыface with tears of joy
      Это уже зомбирование канала рентв
      Мол весь мир россию гнобит
      Кто гнобит то?
      Не Хрущев ли когда то напугал всех что на кнопку нажмет
      И покажет кузькиу мать
      Оттого все и стали вооружаться
      Имхо

0
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    Ветеран
    3 июля

Крч
    Мне нужен мандат
    И в политику .

-1
    • Мендосо
      3 июля

АЙРЭ.1, тебе бы на панель, раз рожать не хочешь, больше пользы принесешь обществу

1
      • Даша
        4 июля

Мендосо, а ты тупая свиноматка овуляшка, иди рожай своих грёбанных и жалких личинок для рашки пидорашки.

1
  • Месность
    3 июля

у нас тоже один ребенок....не можем себе позволить второго ребенка тяжело, всё дорого, да и возраст уже не тот. Очень жалко конечно", жизнь невыносимая. Если честно мы одному ребенку ничего не можем дать(((

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      3 июля

Месность, демография в стране плачевная
      Вашему ребенку некому потом будеь плакаться
      И вы в старости на море не полетите.

Если ничего не можете дать
      Рожайте еще вам будет маткапитал
      Потом вы вступмте в ипотнку
      За 500%
      Еще рожайте чтоб клок земли вам дали
      И вы забыли про дальневостовочный гектар в епенях
      Котрый без элекричества воды и тд.
      Рожайте ,рабы
      Или платите налог

1
  • Месность
    3 июля

вот поэтому имеем одного ребенка чтобы дать ему что то)))

0
    • Имхо
      3 июля

Месность, один ребёнок в семье это у.род.Если нищие, зачем вобще рожать или минимум двое,либо нисколько тогда.

3
      • АЙРЭ.1
        АЙРЭ.1
        Ветеран
        3 июля

Имхо, это инстинкт размножения называется .

-1
      • aln5
        aln5
        иванов уолан Афанасьевич
        3 июля

Не гав.ните,Имхо. Будут еще всякие дебилы меня у.родом обзывать! Сам - Дебил! безмозглый!

Удел дебилов,плодиться ,как свиньи, безответственно!

0
  • Айдаан
    3 июля

Многодетные бабы-дуры, примеров вокруг множество. Нищету плодят.

0
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      3 июля

Да ладно: нищету - Россия накормит. Дебилов же плодят.

Хотяя: Китайцы и индийцы наплодились тупо, и там нашлось несколько толковых.

Но,Саха без культуры многовековой: единицы НЕ пролезут, будут задавлены массой быдла мамбетского.

-1
    • Мендосо
      3 июля

Айдаан, так было в советское время (хотя тогда все были нищими), сейчас рожают больше, как раз богатые, уверенные в себе люди. В США, например, если у семьи ребенок, это признак как раз нищеты.

0
  • Мама
    3 июля

С мужем решили - два ребёнка минимум. А если фин. положение и здоровье позволит, то и третьего после 30-35:)) Данное решение наше обоюдное и взвешенное. А так каждый для себя решает! Одинаково хорошо отношусь и к однодетным, к многодетным. Если семья неблагополучная и многодетная, мне просто жаль её... всякое в жизни бывает. Не все в нашей власти, увы. Каждый решает сам за себя

А всякие пропаганды «вот я считаю должен быть 1 ребёнок», «вот я за многодетность», «а я вообще не хочу иметь детей, и вы будьте чайлдфри» или «ненавижу детей» - считаю дурью и блажью. Это личное дело каждого, не нам решать и впаривать своё ящитаю

4
  • домос
    3 июля

Это прямой путь к вырождению нации и замещению ее другими народами

Исключение - такие страны как Китай, Индия и прочее где переизбыток населения

Возьми учебник арифметики начальных классов и посчитай, за какой период и с какими темпами при таком подходе к планированию семьи население страны сократится до такого уровня, что коренное население станет меньшинством и будет вытеснено плодовитыми народами.

0
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      3 июля

Да у них же культура многовековая, а здесь НЕТу:все списжено у Урангхаев.

И Даже многовековую культуру Урангхаев пытаются списдить ворюги-Саха.

1
    • я
      3 июля

домос, да лично мне абсолютно пофиг что там нация выродится.

0
      • Мендосо
        3 июля

я, вот выродятся твои племянники, близкие родственники, родители наконец, а тебе пофиг да ! Хорош дебил ничего не скажешь, пи зжать, визжать научился

1
        • я
          3 июля

Мендосо, вот ты дурак
          рожденные выродиться не могут
          а что там будет через цать лет пофиг
          с таким уровнем жизни мы и до правнуков не доживем

0
  • Клерк
    3 июля

Но ведь так страна вымрет! Один ребёнок это минус один человек для демографии, два ребёнка это ноль для демографии, а три ребёнка это уже плюс один для демографии.

1
    • OLY
      3 июля

Клерк, рожать детей только для того,чтобы повысить демографию в стране? Шутите,да?! Это ж как надо не любить себя и своих деток,чтобы рожать и воспитывать для политической системы. Ладно раньше,когда государству нужны были дети как люди,а сейчас женщин воспринимают как инкубаторы по выращиванию будущих налогоплательщиков и пушечного мясо в армии. Из кожи вон вылезть надо,чтобы дать образование и угол. А потом впустить своих в трудную жизнь,где каждый день происходят повышения налогов,шаги по отмене пенсий! Головой думайте,а лучше посмотрите фильм «Идиократия»

2
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      3 июля

Какая нахрен страна? О чем Вы?

0
    • я
      3 июля

Клерк, и че что вымрет? мне пофиг я помру в любом случае раньше.так лучше я проживу свободнее.

0
  • Финансы имеют значение.
    3 июля

Но когда показали семью из Иенгры.Там 14 детей.Отец слесарь,мать костелянша.Тут финансы никак не бьются.А ведь могут люди.Ну прожил ты безбедно с одним ребёнком.у твоего ребёнка тоже один,и внук один будет,и правнук один.А многодетные к тому времени станут больше 100 человек.Геометрическая прогрессия.И исчезнит ваш потомок,затеряется.

1
    • OLY
      3 июля

Финансы имеют значение., я вот не понимаю,что это за идея «фикс»,оставить как можно больше потомства при любой ситуации? Я понимаю,когда семья одаренная на генном уровне,когда выращиваются полезные обществу и стране аристократы,профессора,биологи,физики,математики,врачи. А что остальные? Каждый день в нашей стране становится страшно жить. Сейчас взрослые люди не знают,что их ждёт завтра,а что будет с будущим их детей,так это темный лес. Инстинкт размножения порой страшен тем,что с ним вообще логически не думается,как будут жить дети,что им кушать,чем дышать... главное расплодиться...

0
  • Marty_Mc
    3 июля

Однобокость мнения, лучше в меру, так сказать в меру сил и здоровья, кому то дано 10 родить и воспитать, а кому и 1 трудно!
    Живите своей жизнью, у каждого свой путь!
    Из моих наблюдений: единственный ребенок скорее будет одиночкой по жизни, так как его учили и воспитали как единственного! Семья и дети будут ему чужды, он будет жить только для себя и своими интересами. Таким образом, если будет сын, он будет создавать матерей одиночек, а если дочь, то вряд ли родить кого-то!
    Мир вашему дому!

2
    • Я
      3 июля

Marty_Mc, тут тоже неоднозначно. То что были одни зачастую пытаются компенсировать и создают крепкие семьи с минимум 2 детьми у меня лично таких достаточно примеров. Если детей было три и больше вероятность что ваши дети родят по одному ребёнку как раз таки велика, и рожают поздно обычно потому что с детства устают от детей и знают что это такое

0
  • Альберт
    3 июля

Надо делать детей, пока не родятся сын и дочь!

1
  • Афанасий
    3 июля

Нахуй рожать если заранее думаешь о разводе?

3
  • Гаврилгаврил
    3 июля

Потом будут ныть отчего у нас так много приезжих стало, идиоты, один ребенок в семье это считайте половина нации вымерло

1
  • Валандер
    3 июля

Я бы от пятого не отказался да жена уже пасует. Два ребенка слишком мало и скучно, нужно минимум три. Конечно от финансов зависит количество детей.

1
    • Nou
      3 июля

Валандер, конечно, отказывается. Не ты же через роды проходишь, как через битву Сталинграда, потом ночами не спишь титей кормишь, ходишь как зомби, потом капризы все терпишь, пока зубы не стерешь в порошок.

0
      • Валандер
        3 июля

Nou, моё дело предложить, её дело отказаться. Только век женщины короток, а я могу и позже найти желающих родить.

1
        • Nou
          3 июля

Валандер, такие слова иди жене скажи прямо в лоб, получишь по нему же скалкой, возомнивший себя быком-осеменителем.

0
          • АЙРЭ.1
            АЙРЭ.1
            Ветеран
            3 июля

Nou,
            Мужчмны в душе совсем не воспринимают женщину за человека .
            Они считают себя главными в ее жизни.
            И требуют от женщин всех ее ресурсов ее плоти ее времени ее мысли ....

-1
  • tna
    3 июля

знаю семью где было 9 детей и мать в болезни почти не ухаживали. и знаю семью где одна приемная дочь смотрит отлично за престарелыми родителями. дело не в количестве а в качестве

2
  • emdeela
    3 июля

бракованная женщина отписалась

2
  • АВТОРУ
    3 июля

))

Вы все правильно думаете. Когда:
    1) так себе муж, нужен 1 ребенок, а лучше их вообще не иметь(да и мужа лучше вообще не иметь)
    2)ты нищий пес, изображающий Собчак(остается только прикрываться своим "умением"планировать семью)

1
  • Мужичок
    3 июля

АЙРЭ1 ДУМАЕТ ТОКО ПЕРЕДОМ, думает о разводе, думает и об удовольствии, т.е, - это менять мужиков как перчатки, чтобы дети не мешали, если что одного ребенко быстро увозит бабушке с дедушкой или отвозит к подруге и давай гулять от зари до зари, вот такие и одного ребенка плохо воспитают, как Гурченко, она тоже имела одного ребенка, которую вооще почти не воспитывала, из-за которого дочь даже ненавидела свою мать, меняла мужей как перчатки, жила в свое удовольствие, ну хотя бы она была талантливой и оставила свои сыгранные роли на кинолентах.
    Много детей это хорошо. Из-за таких как Айрэ Россия скоро загнется, посмотрите счетчик населения России в инете, там идет на убыль, когда как другие идут по нарастающей, так что благодаря таким как Айрэ1 Россия станет хачкяндией. С одной стороны норм будут кидать камнями баб легкого поведения и изменшиц, у женщин урежут свободу, не будет нынешнего разгула разврата, а может даже будут покорно ходить в хиджабах или паранжах, так что будьте как Айрэ1, внуки будут благодарны, и девственность будет почитаемо.

6
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      3 июля

Мужичок, хачкяндией изза меня?
      Причем туи Айрэ?
      Я чтоли работу у наших мужиков отобрала .

-1
  • Мина
    3 июля

Не считайте чужих детей
    Это грехwhite up pointing index
    Я знаю женщину она тоже все корила других за детей (у нее у самой был сын единственный) и он разбился на мотоцикле. Сейчас у нее ни кого нет ни детей ни внуков, живет с каким то сожителем.
    Еще одна женщина все злилась на мать, которая рожала (11детей) подростком, говорила очень жестокие слова маме. И эта женщина не смогла вообще забеременеть. Вышла замуж по большой любви и детей нет, такая трагедия.
    Так что следите за своим языкомwhite up pointing index дети ни когда не были лишними.
    И живите своей жизнью, если не нравится лучше промолчите. А то бывает за глупое слово идет дорогая расплатаexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless faceexpressionless face

12
  • KOLUN
    3 июля

Не живите сегодняшним днем.

Когда вдвоем выйдете на пенсию, то работник у вас только один. И этот единственный ребенок возможно будет содержать. Может и нет, если он эгоист.

1
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      3 июля

Содержит. А лентяйка как раз сбежала.

Просто от жадности улусяцкой думаю: лучше бы несколько таких.

Но НЕ факт: что всю кучу воспитают,как надо. - потому: Не тупите,глупо.

-1
    • Паша
      3 июля

KOLUN, кто его знает, тут одна родила 12 детей, а на старости лет смотреть за ней некому.

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      6 июля

KOLUN,

Я считаю что Человек рожден чтобы жить а не пахать.
      Совсем не хочу быть обузой для своих потомков .

Зачем мне старой моря ??
      Моря надо в молодости повидать
      Чтоб молодой да красивой по пляжу ходитьsmiling face with open mouth and cold sweat

-1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    3 июля

Тупой пост. Тут каждый выбирает сам сколько детей сможет прокормить (я имею ввиду работящих и не пьющих)

3
  • 123
    3 июля

Насчет эгоизма единственного ребенка еще ладно.

Самое главное - единственный ребенок становится с детства одиноким и беспомощным. Вот где проблема.

3
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    3 июля

Нужно рожать минимум двоих. Мы с мужем единственные дети у своих родителей, меня мама одна воспитывала, у мужа родители в разводе, все трое живут в разных городах, пока им по 60 лет, бодрые и работающие люди. Когда у нас отпуск то обижаются что не приезжаем, а мы физически и финансово не можем себе позволить ездить в отпуск в три разных места. и внук у них пока один. А потом когда им будет по 80 лет, всех к себе забрать в двухкомнатную квартиру или разрываться между городами, в этом минус, были бы у нас братья и сестры, было бы проще. Потом у одного ребенка не известно как жизнь сложится, родители не вечны, семейная жизнь может не сложится, и своих детей может и не быть вовсе, и будет он один одинешенек в этом мире, после родителей братья и сестры это самые близкие люди.
    Дети это смысл жизни, конечно желаю что бы все дети прожили долгую и счастливую жизнь, но не известно сколько каждому из нас этой жизни отмерено, столько несчастных случаев, аварий, убийств, онкологии и тд, не дай бог что-то случится с ребенком и он уйдет из жизни раньше родителей, и все у родителей не будет смысла жизни, когда 2-3 детей, смысл жизни все равно будет.

5
  • 123 лапа
    3 июля

Я скажу что одному ребенку становиться тоскливо и всегда будет ныть братика или сестрёнку хочу!
    И тьфу тьфу тьфу вдруг что без детей сами останетесь
    Лучший вариант это 2 ребенка
    старший ребёнок будет помогать маме нянчиться с малым если захочет конечно

0
    • Даша
      4 июля

123 лапа, никогда не хотела, обсолютно НИКОГДА братика или грёбанную сестрёнку. Мои родители очень обеспеченные люди, и всегда мне дарили самые и до сих пор дарят самые дорогие подарки. Шикарную квартиру на 18 летие машину и многое другое. и в детстве у меня были самые крутые и дорогие игрушки- мне все дети завидовали.

-1
      • Евгений
        4 июля

убого когда смысл жизни в игрушках, квартире и машине)))

0
        • Даша
          4 июля

Евгений, а ну да, гораздо лучше когда смысл жизни в убогих личинках)))) Которых кормить надо, одевать, поить, следить за ними, делать с ними уроки, тратить на них постоянно свои кровные деньги, тратить на них свои нервы и ресурсы, а ещё подтирать маленьким личинкам какашки очень весёлое занятие))))) И жить для них а не для себя)))

0
  • Многодетные должны иметь веру.
    3 июля

В России есть многодетные православные.Оставим мусульман.Посмотрите на ортодоксальных евреев.У них по 5-10 детей.есть 14-24. Да,да 24 детей.и это в современном мире.Главный раввин России Берл Лазар имеет 14 детей.при чем у них нету многоженства.Иудаизм - это вера,которая ведет к увеличению народа+ праведное воспитание подрастающего поколения.Одним словом " плодитесь и размножайтесь".А еврейский народ не глупый народ.наверняка все делает правильно.

3
  • Бо5о
    3 июля

Сахалар нас мало, так что нам надо поощрять и всячески помогать многодетным семьям.

2
  • Мужичок
    3 июля

Может это заговор против России, нашим впаривают разврат, аморальный образ жизни, к которому все стремятся, впаривают, что единственный ребенок это хорошо, людям дают мало денег, и шо, глядишь Россия сама по себе исчезнет с карты земли, ну может быть ограничится Московией, остальная часть уйдет к другим. А может станет Хачкяндией, так как веде и всюду пришлых с южных стран СНГ да впустивших корни с каждым днем множится, как говорится тихое завоевание, говорят Китайцы заполонили, но их почти нема, это говорят для отвода глаз, чтобы люди думали так, а на самом деле наоборот. Посмотрите кругом, магазины, кафе, рестораны и их названия, это не только у нас но и в других областях и краях, а местные не могут, так как у них разлад, все токо за себя, вот и не могут открыть большой бизнес, а они могут, так как они сплоченнее. Так что ждите через 50 лет разваленную страну или другую страну, или страна может не поменяет название а вот вера точно поменяется, так как у наших людей веры нету этим и слабы. Соответственно аморальный образ жизни, реклама этого по ТВ и СМИ, с одной сторны говорят плодитесь, с другой не дают делать этого, т.е. экономика семьи желает лучшего. Да и в головах людей намеком впаривается что 1 ребенок это хорошо.

6
  • Б
    3 июля

Да чего докатились бабы не хотят рожать 1ребенок уже конец тупик государство песдец , Алименты надо отменить , кто бросил жену 3детьми более пусть алименты платит и Налоги отменить кто 5 детей воспитывает и коммуналку

0
  • Б
    3 июля

Сахалар ити акаары омуктар тылыц истимэц тэрээн элбээц дьоллоох буолуц! Улэлээц таптаац убаастаац а5ыйах о5о омук эстиитэ.Атын омуктары кэруц хайдах курдук тэрууллэрий былааьы ылаллар

1
  • Б
    3 июля

Соруйан саха мать одиночкаларын ыал буолбатыннар диэн туохтуур буолуохтаахтар саханы эьээри суруйаллар маннык форумца.

1
  • eugins
    3 июля

Многодетность в современном мире - уровень достатка и ответственности в семье, а никак не наоборот.

3
    • Мендосо
      3 июля

eugins, согласен на 100%. Много детей рожают только УВЕРЕННЫЕ в себе люди ! И их дети тоже будут такими же.

3
    • Юлия
      3 июля

eugins, достатка говоришь?то то на форумах постоянно многодетные спрашивают,что им положено от государства за очередного ребенка,пытаются любую копейку выбить,что то не похоже,что это семьи с достатком.

0
  • Тема
    3 июля

А у нас дядька женился в возрасте на возрастной. Родили ребенка. Второго хотят

1
  • Чем лучше живут, тем меньше детей.
    3 июля

Посмотрите внимательно на распределение труда в обществе, в отдельно взятом городе Якутске. Саха и русские практически потеряли рабочий класс. Китайцы нанимают продавцами выходцев из иностранцев. Гастарбайтеры из Кавказа и Средней Азии в количестве 10 000 мужчин и женщин заняли все рабочие места на:
    1) Стройке домов и дорог.
    2) Торговля овощами и фруктами.
    3) Такисты.
    4) Продавцы в продуктовых магазинах.
    5) Парикмахеры.
    6) Детские сады.
    7) Поликлиники.
    8) Школы.
    9) Автомастерские и автомойки.
    10) Ресторанный бизнес, кафе, чайные, шашлычные.
    11) Полиция.
    Школы, ВУЗы и ССУЗы потихоньку начинают пополняться детьми гастарбайтеров, которые женятся на местных якутках. Да и своих жен имеют с детьми.
    Вот так исчезает империи. Тихо и молча. Уже детей учат английскому и гордятся этим. А надо учить китайскому и киргизскому

0
  • Мендосо
    3 июля

Если рожать одного ребенка в семье через 50-100 лет от твоего народа останется только пыль на кладбищах. Только тупому дебилу, наподобие Айрэ, может придти в головку такая мысль.

6
  • MAYBAX
    3 июля

немного статистики
    один ребенок - снижение населения
    два ребенка - нулевой рост населения
    три и более - рост населения

2
  • Мендосо
    3 июля

Айрэ ты сам то чьих будешь ? Из скопцов или детоненавистников ? Не хочешь рожать, кастрируй (стерилизуй) себя как свинку чё страдаешь.

2
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      4 июля

Мендосо, я не не рожать хочу
      Я не хочу жилы рвать потом одна чтоб прокормить детей
      Мы сидели без еды
      У меня пропало молоко буквально сразу же .
      Мой мужик самый обыкновенный инфантил 21 века
      И огромное колмчество разведенных женщин с детьми говорит
      Отом что инфантилов как грязи

-1
    • Даша
      4 июля

Мендосо, лучше бы кастрировать таких уипанов как ты))))) или стерилизовать. Но рашке пидорашки понятно что выгодно когда бездумная и тупая нищета вроде тебя плодиться без остановки, нужно больше рабов, стране нужно больше пушечного мяса как ты))))))

1
  • Уранхаец
    3 июля

Мужики должны сделать минимум одного мужика!а лучше три!!!мнение баб и девочки в роду не считаются!!!Мать конечно святое дело,но она продолжает род моего отца!!!а не своего отца!!!Пожтому мнений у женщин может быть много,у мужчин только одно:растить много сыновей!!!И не делать детей на стороне в своём народе!!!Детей делайте на стороне негритянкам и русским

1
  • толстой
    3 июля

Один ребёнок лотерея случись что с ним останешься одна старая родить то уже не можешь будешь век доживать одинокой старухой чем больше детей тем лучше.

1
  • Профи_тролль
    3 июля

для дибилов этого топа - гуглите типы воспроизводства населения и нех втут спорить

0
  • ullaf72
    3 июля

Так смешно)) Пока якуты и русские спорили кто из них главнее на нашей земле - и тех, и других вытеснил Кавказ и Ср.Азия. Рожать надо столько, сколько сможешь поднять и поставить на крыло. Никому, кроме нас самих, наши дети не нужны. Эти плодятся, получают гражданство, занимают сады и школы, официально практически не работают, налогов не платят, но живут на наши же налоги.. По последним официальным данным гражданами Ср.Азии за 17 год в места проживания отправлено 1,3 ТРЛН. рублей. Они по 10-15 человек живут в 1 комнате на матрасах, этож мы пытаемся своим детям образование дать, хотя бы по 1-ке купить, чтоб не мыкались, как мы, в свое время. А им это не надо. Им и их детям места на рынке уже обеспечены. Нами же.

4
    • Мина
      4 июля

ullaf72,
      Странно, а почему вы забывайте писать, что каждый приежий мигрант оплачивает в нашу казну 9000 ежемесячно за трудовой патент, а у кого временное проживание 30 000 один раз в год. Якутия получает не меньше 200 000 000 в свою казну от мигрантов ежегодно.
      Почему вы об этом не знайтеsmirking face

0
      • ullaf72
        4 июля

Мина, это вы про ОФИЦИАЛЬНЫХ, А вы в курсе сколько у нас нелегалов? 30 тысяч в год? это что? 2,5 тысячи в месяц? Патент у него один, а под этим патентом трудится 50 человек. Я вижу в палатках даже не взрослых, у них на каникулах, да собственно и в школьное время, дети сидят торгуют. Лет 10-11.

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    3 июля

Правильно. Зачем нищету плодить, нужны рабы - с ближнего зарубежья нарожают

0
  • Елиза_Вета
    3 июля

Какой странный топ

Каждый выбирает по себе, что ему нужно. Кто-то живет вовсе без детей и его это устраивает, кому-то и семеро - мало. Зачем считать свое мнение единственно правильным?

По теме - у нас трое детей, и четвертый обязательно будет. И это не бессмысленное размножение, а все детки - любимые. И на ноги всех поставим, воспитание дадим, образование получат хорошее и материально будут все обеспечены. Только вот другим до этого какое дело?

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Ветеран
      3 июля

Елиза_Вета,
      Это просто мнение .
      За и Против .

И вам не тяжело жить?

-1
      • Елиза_Вета
        3 июля

Нет, мне очень хорошо жить, весело:)))

Устаю, конечно, не без этого, но вечером сидим с мужем, футбол смотрим, дети спят, кот мурлычет и такая благодать в душе:)))

1
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          3 июля

Елиза_Вета,

Мне не понять этой возни и суеты smiling face with open mouth and cold sweat

-1
          • Елиза_Вета
            3 июля

Поэтому и пишу: каждый сам выбирает

Меня дети не напрягают, как доказательство: четвертый ребенок в планах через год-два:)

1
        • АЙРЭ.1
          АЙРЭ.1
          Ветеран
          3 июля

Елиза_Вета, а вы просите родственников иногда посидеть с детьми?))))))

-1
          • Елиза_Вета
            3 июля

Практически нет

Мои родители и младшая сестренка сами проявляют инициативу, забирают старших на дачу. У мужа, к сожалению, близких родственников нет

1
            • АЙРЭ.1
              АЙРЭ.1
              Ветеран
              3 июля

Елиза_Вета, я практически не могу отказать своим родственникам когда они привозят детей
              Говорят что их дети любят меня .

А я мечтаю переехать на край света чтоб не крутиться в этом клубке забот хлопотsmiling face with open mouth and cold sweat

-1
              • Елиза_Вета
                4 июля

Нет, я сама не прошу

Просто у нас в семье такие отношения, привыкли помогать друг другу. У сестренки самой трое детей, у брата - двое. Я им помогала тоже всегда. Сейчас мои дети - самые младшие племянники/внуки, поэтому их балуют:)

0
            • ага
              4 июля

Елиза_Вета, ну еще бы повесила на родню и рада.чеб не рожать.героиня нашлась.
              а если нет родни и все время сам с детьми.
              прям раздражают такие.все из себя мол я такая многодетная.а по факту бабки мамки постоянно помогают.

0
              • Елиза_Вета
                4 июля

Повесила???

Вот это поворот! А в головенку-то не приходит, что люди могут просто помогать? По доброй воле и желанию:) По поводу "героини" не надо придумывать всякую ерунду, ты само придумало и само тут же осудило (именно в среднем роде)

0
                • ага
                  5 июля

Елиза_Вета, крольчихи только тупо плодятся и вешают родне
                  четвертого пятого десятого

0
  • Бесхозныйзвездолет
    3 июля

И хтой-то тут отписался? Отцы-херои и матери-одиночки))))))

0
  • quickmen
    3 июля

Надо миграционную политику пересмотреть, гражданство давать только после 10-20 лет постоянного проживания

1
  • Мы все погружены в материальный мир.
    3 июля

Современный мир это мир сумасшедших людей.Материальность настолько вошло в нашу жизнь,что мы забыли о главном предназначении человека.Надо понимать что многое что мы делаем это сумасшествие.Но в отличие от других,мы должны понимать что мы сумасшедшие.что мир должен идти по другому пути.

1
  • 123
    3 июля

многодетние семьи нужны,когда у тебя дом,поле,хозяйство. в современной России это просто бессмысленно

1
  • Вот сравните.
    3 июля

Семья из Иенгры имеет 14 детей.Отец- слесарь,мать- костелянша.общая зарплата 50 тысяч.Наш ВРИО имеет одного ребенка.Отец и мать зарабатывают много.Солодов женат,но нету пока детей.Сколько детей у Сергея Иванова,сколько детей у министров,сколько у депутатов.Можно предположить у них не так много детей.Надо ввести налог на бездетность и ограничить зарплату по количеству детей.например 100 тыс не зависимо от должности получает только 3 детей имеющий.один ребенок- 50 тыс.будь хоть министр.

2
    • влад
      4 июля

Вот сравните., это же хорошо когда уродских мажориков мало. а представляешь если в их было в разы больше и каждый второй мажорик стрелял вы в городе людей или свивал вы людей на машине. и за это им ничего не было

2
    • Даша
      4 июля

Вот сравните., лучше бы ввели налог на детность)) но понятно что этого никогда не будет((((( стране нужны такие тупые плодящиеся без остановки рабы как ты.

1
  • Уран
    3 июля

Если шире посмотреть, то если каждой семье будет по одному ребенку нация вымрет ооочень скоро. Кто не согласен?

1
  • .
    3 июля

Вы не правы, кроме мамы и папы у ребёнка самый близкий человек это его сестра/брат . Об этом вы не подумали ? Я для своей дочки подарю самого близкого ей человека. Они будут друг другу заботиться , будут опорой и поддержкой всю жизнь, а мама и папа уйдут не вечны . Я люблю свою сестру и своего брата ! И маму , что подарила их мне

3
  • Ренесми
    3 июля

А если умрет единственный ребёнок ттт конечно

3
  • Самурай
    3 июля

Вот вы говорите много детей это глупость? Иметь много детей это настоящая любовь и смелость, не иметь детей вот это глупость.

2
  • Каждый человек это космонавт.
    3 июля

Сотни миллионов сперматозоидов погибли,а ты один пробился в этот свет.это миллионы людей,миллионы твоих братьев и сестер уступили тебе место,чтобы ты появился на свет.Страна отправляет в космос своих космонавтов,чтобы они там делали определенную работу.А вместо этого вдруг космонавты начнут дурака валять или делать совсем другое,то что им захочется.Мы тоже пришли в этот мир с определенной целью.Основная цель- это" плодитесь и размножайтесь".А то получается миллионы сперматозоидов тебя выбрали и отправили,а ты занял позицию- это" мое личное дело."

1
  • Самурай
    3 июля

Премудрые пескари

0
  • Кхэ
    4 июля

Дура айрэ, это путину напиши.

1
  • самопал
    4 июля

А почему меня должна волновать демографическая политика царства? В 90х и 00х это кого то волновало, когда инженеры, ученые делали ноги за бугорок а рабочие месяцами ждали зарплату? Когда молодежь гибли в криминальных разборках, милиция исправляли ситуацию? А эти 90-е ведь снова в страну могут вернуться, а я их встречу с 3 - или более детьми? Да ну Вас.

2
  • влад
    4 июля

дура а не пошла вы ты на три буквы дура конченная под западников косишь. может и хорошо что ты одного выблюдка родишь чем меньше выблюдков тем легче нормальным. а то много выблюдков развелось. из за таких как ты все беды уродина. так что не рожай лучше пусть род выблюдков на тебе закончиться

0
  • -Счастлива-
    4 июля

Плюсы когда 1 реб
    1)можно легко развестись и жить в саое удовольствие

Вот так если семью строить - тут уже проблемы... Вначале брака думать о разводе. Тем самым заведомо лишить отца ребенка. Такие дети уже по другому растут, чем в семье. Хоть один, хоть двое.
    Дети из многодетных семей учатся делиться, слушать друг друга. Они не сконцентрированы на себе. Они умеют помогать. Им веселее вместе играть. Можно все "ништяки" и двум и трем детям дать, если родители могут это позволить. Вопрос: зачем? Сколько кг игрушек, сколько телефонов надо детям??? Глупость какая. Я и одному и двум детям даю одинаково. Если одному даю киндер раз в неделю, значит и другому также. И это не значит, будь у меня один - стану ему покупать каждый день.
    Вас кто то спрашивает - родите еще? Так вы никому ничего не должны. Хватает вам одного - воспитывайте. А те, у кого много - не лезьте. Они сами кормят, одевают, играют.
    Но что то не так в вашей семье. Вы и про развод, и про одного ребенка. Разберитесь в семье своей вначале.

0
  • Многодетная мама
    4 июля

О боже столько негатива в одной теме многодетностиangry faceкак то чуток обидно стало... оказывается по вашим словам мы с мужем дурные мамбеты плодящиеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyизвините конечно но у нас 4 замечательных сыновей, которые ни в чем не нуждаются, счастливые и нас делают счастливыми. У каждого человека свой выбор, как прожить свою жизнь... и самое главное детей смотрим сами, ни одного родственника не тревожим, справляемся и успеваем все

3
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      4 июля

Не огорчайтесь. вы просто часть теории вероятности. Хрен с ним: если гений не родился. У др. родится.

Но чем больше детишек вообще - тем выше что хоть кто-то родит гения, ну или таланта, накрайняк.

Тоже необходимо.

-1
  • ольга
    4 июля

Счастье иметь детей! У меня трое -старший сын и две дочери!. И я благодарю Бога каждый день, каждый вечер, что вознаградил меня - дал возможность стать счастливой.
    А тупыми и быдлами дети могут вырасти будучи одним ребенком в семье, если родители таковые.

Так что, тут кому как повезет!

4
    • aln5
      aln5
      иванов уолан Афанасьевич
      4 июля

Ну ДА: так па-тихай и оздоровится социум. Просто надо тормозов приструнить,чтоб дебилизм не навязывали.

-1
      • aln5
        aln5
        иванов уолан Афанасьевич
        4 июля

Даи вообще: любую прогрессивную движушу надо осознанно внедрять, а НЕ тупо,па-мамбетски.

И с детьми так же: надо плодиться,когда точно все сыты и воспитаны будут(причем: Не улусяцкий уровень, а социальный(ближе к общепринятому в мире).

А мамбеты - ленивые коекакеры хрен воспитают до такого незнаючи сами.

0
        • aln5
          aln5
          иванов уолан Афанасьевич
          4 июля

Да и вообще они саханацисты: кроме своего отсталого,нихрена НЕ приемлют.

0