Предстоящий развод. Помогите пережить
Любовь  -    8789
Мне 44 года. С мужем прожили 23 года, сын взрослый, учится в другом городе. Жили с мужем душа в душу, практически не ругались. И вот как гром среди ясного неба, он подозревает, что я ему изменяю. А последнее время он говорит, что уверен, и ему даже не нужно ловить меня с поличным. Сказал подаёт на развод. Я не работаю, жили не плохо, он не хотел, чтобы я работала. Друзей, подруг нет. Жили только друг другом. И вот остаюсь одна, без своей стены, без поддержки, без смысла жизни. Не пугает финансовая сторона, пугает одиночество. А ещё чувство несправедливости. И надежда, которая не даёт осознать, что все кончилось. Может, если бы этой надежды не было, было бы легче смириться. Он пока в отъезде, работает. Сказал приедет, подаст на развод. А я питаю себя иллюзиями, что одумается, не сейчас, так позже. Как убрать эти иллюзии, как принять , что все кончилось и возврата не будет. Было много обидных слов и дел с его стороны. А я ему прощаю, потому что осознание, что ревность завладела им , его разумом, сердцем, не даёт мне вычеркнуть его, поставить точку. Я не могу ни о чем думать, стали посещать мысли , что смерть- это не так и плохо, что мне тогда будет не больно. Спать не могу. На улицу выходить не хочу, хочется быстрее вернуться домой, закрыться в четырёх стенах. Может сумбурно написала. Просто крик души, в никуда. Душа моя сейчас- это открытая рана.
Лучший ответ
32
олдаспир
олдаспир
илья
Ветеран
24 июня

Наверно он стал импотентом. Но скрывает. И ему нужен предлог что бы развестись. А может он был бисексуалом и теперь его полуголубизна перешла в явную педерастическую фазу. А может и с головой что то приключилось и его задавила патологическая ревность. Может у него в башке опухоль или куча сотрясении ГМ дают о себе знать. Или нашел себе пассию. Мужчины народ сложный, тонкий и мнительный (в сексуальной сфере). Причин может быть много.

Ответов 111 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    24 июня

Наверно он стал импотентом. Но скрывает. И ему нужен предлог что бы развестись. А может он был бисексуалом и теперь его полуголубизна перешла в явную педерастическую фазу. А может и с головой что то приключилось и его задавила патологическая ревность. Может у него в башке опухоль или куча сотрясении ГМ дают о себе знать. Или нашел себе пассию. Мужчины народ сложный, тонкий и мнительный (в сексуальной сфере). Причин может быть много.

32
    • Любовь
      24 июня

олдаспир, ))) спасибо, подняли настроение. Про импотенцию и голубизну- это точно не про него. Тут все в порядке. Вот про патологическую ревность ближе.

1
  • cv
    24 июня

Возможно, ревность- лишь предлог. Может, уходит к любовнице. Обычно, если сильно ревнуют, наоборот, никуда от себя не отпускают.
    Вам очень больно, потому что он разрывает энергетическую связь между вашими душами. Но это заживет так же, как и заживают раны на теле. Боль постепенно утихнет.
    Испытания не даются просто так. Все служит для развития. Бог каждому человеку дает жизнь, чтобы он в ней совершенствовался. Надо быть самостоятельной личностью. А не ставить свою жизнь в зависимость от наличия в ней другого человека. Более того, вы можете развернуть события в благоприятное для вас русло, лишь научившись быть счастливой и без него и простив его.
    Пока его нет, найдите работу. Вы просто не представляете, сколько хорошего и интересного вас ждет в жизни. Новые встречи, новые подруги и знакомые, события. Ваша жизнь закончила одну главу и начинает следующую - гораздо более интересную и насыщенную. Стремитесь к самореализации, и тогда однажды вы поймете, что вы счастливы.

32
    • cv
      24 июня

Вспомните, что отлично жили и до встречи с ним. У вас был и свои радости, подружки, интересы. Вы прекрасно можете быть счастливой и без него. Вы просто привыкли к нему. Но главный человек в вашей жизни - это вы сами. И не стоит думать, что ваше счастье зависит от кого-то. В 44 можно и нового мужа найти.

12
    • happily1
      25 июня

cv, без опыта ее возьмут лишь на самые низкие должности и в качестве обслуги. Будет она полы мыть, или поручения двадцатилетних юнцов выполнять и все будут над ней смеяться. Да и сказали как будто так просто в 44 без опыта найти работу.

0
  • Надя
    24 июня

Думаю, что нашел другую и чтоб обвинить в разводе вас, затеял развод. Если он вас не оставит на улице бомжевать, то пережить можно. Главное для человека это-крыша над головой, остальное приложится. Вам надо пережить эту черную полосу. Ведь самое лучшее-это жизнь. И для вашего сына будет
    ударом , если вас не будет. Берегите себя ради сына, вам внуков нужно
    нянчить 🤗

12
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    24 июня

Какие измены в 44 года? Старушка ж, зачем ревновать

2
  • АйтаСветлая
    24 июня

Нашел другую женщину и чтоб остаться чистеньким наезжает на вас. Трусит признаться. На надейтесь на примирение. Ищите работу, не унижайтесь перед ним, нет смысла.
    У него возраст такой когда молодух заводят. Даже не сомневайтесь и не грызите себя. Учитесь жить без него!

28
  • Ая
    24 июня

Сам в отьезде?Он у любовницы! Давно притом наверное обманывает вас,небось еще там дети есть.Если мужик якобы ревнует,подозревает,скандалит,еще и в отьезде,-это 100%любовница есть.

29
  • Lina1
    24 июня

то что вы были зависимы от него,

не работали, это плохо. И не имели своих интересов, подруг, не развивались, это плохо. Может ему надоело это. Надо стать независимой. Иметь свой доход, работу, подруг, интересы. Начните новую жизнь. Она и не так страшна, как кажется. А очень даже интересна. Не зациклился же мир на нем одном. Впереди новый мир, весь мир

3
  • чойгана
    24 июня

Знаете, ваш случай. Напомнил и освежил мою память. Муж бывший также со мной поступил. 20 лет прожили. Трое детей. Обвинил меня во всех грехах и развелся. А потом оказалось банально все, он закрутил роман со своей одноклассницей. По сравнению с вами у меня еще младшие в начальную школу ходят. Они меня и спасли от
    одиночества и глубокой депрессии.
    Знаете, в начале было очень больно. Но время лечит. Может, ваш муж одумается. Вы главное,держитесь. Крепитесь. Все будет хорошо. Если, что пишите в личку.

9
  • Lina1
    24 июня

А может у него паранойя?

болезнь психическая? это один вариант, второй вариант, он нашел молодуху, которая науськивает его такое говорить. В любом случае держитесь, надо проявить характер и драться за себя

0
  • Любовь
    24 июня

Спасибо всем за отклик. Все, кому известна наша ситуация говорят мне про любовницу. Но я в это с трудом верю. Не могу всего рассказать, но на работе точно быть не может, если только завёл с кем то переписку в интернете. У него вахтовый метод работы. Когда дома, мы 24 часа вместе, и я никогда не чувствовала охлаждения отношений ко мне с его стороны.
    Я может наивная, но я думаю, что именно патологическая ревность завладела им и перешла в болезнь. У нас были и слежки и камеры и детективы. Ни одного доказательства, но и это не спасло. Сейчас ему уже и доказательств не надо.
    Психологи мне говорят, что это паранойя. И что развод-это лучший выход. А я пока не могу это принять. Если бы жили плохо, было бы легче, а когда семья- полная чаша, тяжело понять, что все кончилось.

0
    • Lina1
      24 июня

тогда надо следить за поведением,

еще какие странности у него? может бред? может и вправду заболел? тогда надо на скорой в психбольницу его везти. Я смотрела видео в ютубе - одна женщина рассказывала, как ее мужик тоже стал страшно ревновать, оказалось, просто хотел выжить ее с жилплощади

0
      • Lina1
        24 июня

или если он вахтовик, подолгу уезжает,

то может и вправду заревновал. Подаете повод какой то?

2
      • Любовь
        24 июня

Lina1, все родные его считают, что это болезнь. И я так считала. Последнее время начала задумываться, что может и правда кто появился. Но тут и правда из области фантастики. Вот приедет, тоже поведу его на детектор) и распечатку звонков попробую заставить сделать. Уговаривала его вместе сходить к психологам, психотерапевтам, это его злит, не хочет, чтобы считали его психом.
        Жилплощадь сказал оставляет нам с сыном. Но это мы ещё не стали разводиться, там посмотрим

0
    • чойгана
      24 июня

Любовь, у нас также было. Мне в голову не приходило, что у него другая. И всегда были вместе. Он встречался с одноклассниками изредка и все. Я даже не чувствовала, что у него другая. Все было тихо , спокойно.

0
      • Любовь
        24 июня

чойгана, ну я уже начинаю сомневаться, может и правда я дура, любовью ослеплённая. Просто работает он в восточной стране, где женщины ходят в паранже. Лагерь их далеко от города, обслуживающий персонал- мужчины. Как там возможно кого-то завести. А дома всегда вдвоём.

0
        • чойгана
          24 июня

Любовь, тогда у него паранойя, наверное. Вы главное, раньше времени не расстраивайтесь. Может успокоится.

1
        • Музыка
          24 июня

Любовь, какая вы наивная... Пореалистичнее надо быть и поциничнее

0
          • Любовь
            25 июня

Музыка, не спорю, наивная. Всегда была уверена в своём муже, и когда говорили, что все мужики ходят налево, нет, я не доказывала, что мой не такой, я в душе была уверена в нем на 100%. Да и сейчас ещё не верю, что он мог так поступить. Циничной быть у меня не получится, я добрая)

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      25 июня

Любовь, оо это паранойя. Мужчины на вахте только об этом и говорят, и неверных женщин очень много. Это как растет как снежный ком. Это как сорная трава - ее истребляешь2, а 1 где-то останется, и через некоторое время опять все в сорняках. :(

Довелось ехать с таковыми в поезде. Как только не уворачиваются... те у кого жены верные. Один оправдывался, что у него ребенок 4 года - все рассказывает: кто приходил, что делал :). Другой постарше всех - вообще эту тему не затрагивал. Третий всех стращал байками (типа и встретит там тебя в твоих же тапках и одежде), а сам говорил, что, специально приезжает без предупреждения, чтобы поймать с поличными... ну вот что за бред? а был такой, что специально не хотел знать и предупреждал о приезде заранее: типа надо будет скажет, и спал спокойно.

Даже не знаю что советовать... регулярную видеосвязь?

Хотя, большинство случаев ревности - это когда рыльце в пушку. Они же там тоже со всем миром переписываются... мало ли может завел виртуальную шашню... а женщины то нынче хваткие: мужик лишь бы работал - хватают не глядя.

0
  • чойгана
    24 июня

Скорее у него другая, и он думает , что и вы можете ему изменять, потому ревнует.

2
    • Любовь
      24 июня

чойгана, я сейчас настраиваюсь на развод. Мне тяжело оставить надежду, что все кончено. А надо. Сама себя уговариваю, что лучше настроиться на худшее, чем питать себя иллюзиями. Просто боль, которая сейчас во мне, не даёт мне покоя, разрывает изнутри . Хочется уснуть, а когда проснёшься, чтобы было не больно. Не могу ходить по улице, постоянно вспоминаю моменты, связанные с тем или иным местом, не могу смотреть телевизор, если вижу или слышу о знакомых местах, воспоминания захлестывают. Со страхом жду его приезда, начала бракоразводного процесса

0
      • чойгана
        24 июня

Любовь, вы описали все чувства и эмоции,которые я испытывала перед разводом и после. Время все расставит на свои места. Берегите себя.

0
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        25 июня

Любовь, а вы возьмите и сами подайте, опередите его, скажите : хотел развода? Получай! Не так я и держусь за тебя, реакция последует незамедлительно, я вас уверяю... просто он знает все ваши слабости, знает, что вы от него зависите, вот и веревки вьет, проучите его

3
        • Любовь
          25 июня

Anastasya_P, я не могу на такое решиться(. Надежда умирает последней... жду, когда приедет, умолять, что то доказывать больше не буду. Надо только настроится вести себя достойно

0
  • Ольга
    24 июня

.Каждый год встречая новый мы верим ,что этот год будет лучше,что наконец сбудутся мечты,что жить начнем по другому.Вы не жили своей жизнью,так пора начинать.Муж останется отцом вашего ребенка ,но не мужем.К сожалению или он вырос или вы отстали от жизни.Так бывает ,что становитесь чужими.Встряхнитесь,оглянитесь вокруг,но не жалейте себя,что было прошло.

0
    • Любовь
      24 июня

Ольга, мне наверно, важно разобраться в истинной причине развода. Если это патология с его стороны, то это одно. Если это предательство, и у него действительно кто-то есть, это другое. Он мне всегда говорил, что его все устраивает, что не хочет что то менять в нашей жизни. Я сама заговаривала о работе, он был против. За последние время я изменилась, в лучшую сторону, я стала больше следить за собой, похудела, маникюр, чаще стала посещать парикмахера. Старалась для него быть лучше. Он наверно воспринял это как повод, что у меня кто-то есть. Да, сейчас я себя жалею, понимаю, что это плохо. Но воли нет все это прекратить

0
      • Музыка
        24 июня

Любовь, зря конечно вы шли у него на поводу и не работали... В таком кризисом возрасте, если он действительно уйдёт от вас, остаетесь без работы, без социума

0
        • Любовь
          25 июня

Музыка, ну работу какую-то все равно найду. Верю, что найду в себе силы. Просто сейчас накрывает очень сильно, пытаюсь бороться. Вот даже тему завела)

0
  • Egor_1
    25 июня

Может посде развода поймет, соскучится и вернется. Может Вы недостаточно искренне говорите, что не изменяли. Может ему на подсознательном уровне хочется страсти в семейной жизни. Интриги, скандалы, любовь, секс, ревность, Разлука и многое другое)) Видимо ему скучно) только пожалуйста не надо красить свои волосы и менять цвет помадыsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
    • Любовь
      25 июня

Egor_1, ну я уже даже не знаю, как ещё ему это говорить, были клятвы здоровьем ребёнка, и в церковь ходили, перед святыми ему клялась, предлагала венчание. Не слышит уже. Скучно, ну может и скучно стало ему. Замечательно развлекается(. Волосы он мне кстати всегда запрещал красить, я блондинка). А я вот теперь действительно хочу немного изменить их).

0
      • Egor_1
        25 июня

Любовь, займитесь собой. Занимайтесь спортом, одевайтесь красиво, гуляйте и развлекайтесь, заставьте ревновать по настоящему.

0
        • Любовь
          25 июня

Egor_1, я занимаюсь спортом, и одеваюсь неплохо. А гулять и развлекаться с кем? Подруг друзей нет, говорю же 23 года только семья. А вы считаете сейчас у него ревность наигранная?

0
  • ext_vk_171104100cxcAm
    25 июня

Держитесь! Всё будет хорошо!

0
  • Эля
    25 июня

Хороший совет ищите пока работу. Может и нет у него никого, но у Вас хоть работа будет, может ему захотелось самодостаточную женщину. Спросите себя что Вы хотите и делайте это, перекрасьте волосы, запишитесь на фитнес итд. А может он хочет внимания, чтобы женщина для него старалась, выглядела красиво, была ласкова итд у него возможно кризис среднеего возраста

0
    • Любовь
      25 июня

Эля, работу ищу. Спортом занимаюсь. Посмотрим, что он хочет. Может я сама скоро захочу развод)

0
  • Наталья
    25 июня

Судя по клиническому описанию вашей ситуации у мужа вашего психическое (параноидальное) расстройство, которое с годами проявилось в виде патологической ревности. Сводите к психиатру, он поможет

0
    • Любовь
      25 июня

Наталья, не пойдёт он никуда, я ему предлагала вместе сходить к психологу, психотерапевту. Не идёт. Я бы уже сама пошла, мне сейчас тоже помощь нужна, только деньги придётся у него брать, не хочу. Пытаюсь сама справится

0
    • Да уж
      26 июня

Наталья, а как сводить, если человек не хочет? Подскажите. Ну вот категорически отказывается и все. Даже разговор об этом обрывает сразу. Каким образом завести его к психиатру?

0
  • Мина
    25 июня

Вам нужно первой подать на разводok hand sign
    Лучшая защита это нападение. Хочет пусть получает. Мужчины по природе трусы. Мой бывший тоже трындел про развод, но не подавал. Я подала и ни сколько не жалею и этим ох как задела его самолюбие.

3
    • Любовь
      25 июня

Мина, первая не смогу. Я же говорю, во мне надежда ещё живет, что можно что-то наладить. Пытаюсь сама с собой договориться, что все кончено, пока не получается

0
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      26 июня

Мина, Может быть. Но не надо нас всех ровнять. Среди нас есть более ровные. Которых смешит ваше самомнение.

0
  • Раяна
    25 июня

Развод ну это крайний шаг который можно было применить, соответственно вы не слышали, не поняли что он вам хотел сказать раньше. Многие люди разводятся потом сходятся обратно. И не думайте что ему легко, при разводе страдает обе стороны, да гордость не позволяет показывать мужчинам свои истинные чувства. Сходите семейному психологу, надо себе помочь. Поверьте полегчает, и многие нюансы разъяснятся. Удачи вам.

1
  • Раяна
    25 июня

Тэрчи сходите там бесплатно консультация психолога.

0
  • Макси97
    25 июня

Вам свыше дали шанс начать новую жизнь. Воспользуйтесь им.

2
  • jem777
    25 июня

Небось опять из разряда секс раз в месяц, а потом удивляются, а почему мужья уходят?)

0
  • LOL
    25 июня

Негорячитесь! Многолетний вахтовый метод работы иногда сводит с ума. Возможно у него появился гнусный товарищ по работе, у которого нет нормальной жизни и он от зависти плетет чепуху вашему мужу. Поверьте что мужская ревность очень заразна и опасна. Вам необходимо взять себя в руки и выяснить причину его поведения.

0
  • К
    25 июня

Наш общий товарищ с мужем вахтовик.И каждый год одно и тоже:распросы про жену,что она делала в это время.Жена прекрасная хозяйка,умница ,о другом и не думает. От долгого пребывания без женщины там,еще радиация у мужчин развивается импотенция,что вовлекает и психику человека.Мужу нужен отдых,полноценный на море.

1
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      26 июня

К, Сам всю жизнь по командировкам. Насмотрелся. Просто сдесь больше мужиков разведенных чем семейных. Все из разряда. Денеги есть, мужа нет. Муж под боком, денег нет. Вот разводы и прут. В большинстве случаев, девчата гуляют. Свояк у меня развелся. Так та умудрялась любовника одевать, деньгами снабжать им заработанные. Кабаки, пьем только коньяк. Тот просто в осадок выпал когда узнал. Двое детей дошколята, обрзцовая семья. Я сам не знал, хотя она младшая сестра моей жены. Вот так бывает.

0
  • mariyamirabellaa
    25 июня

Мой тоже пытался лишить меня подруг, всячески, но ему Слава богу, это не удалось. И я не питаю иллюзий, что с мужем буду вечно, тоже как ваш , под старость лет найдет другую и останусь одна , дети вырастут. Поэтому всегда надо работать и не терять подруг, не окунаться и растворяться в муже полностью. Муж - существо нестабильное. Урок для тех жен, которые выйдя замуж , сжигают все мосты.

4
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      26 июня

mariyamirabellaa, Вы просто его не любите. Так что не трынди. Вот как раз ты существо не стабильное. В хороших мужских руках не была. ))

0
  • Буша_
    25 июня

Проблема в сосудах скорей всего.ПРоверьте сонные артерии.

0
  • Валентина
    25 июня

В одно время мой муж изменял, грозил уходить а я приняла как должное, устроилась на 2 работу, меньше появлялась( ребенка тогда не было), дома кушать не готовила,его вещи не стирала, стала жить своей жизнью , к подругам в гости ходила))) Таким образом стресс снимала, ( действительно были дни переживала, ночами не спала, пыталась следить за ним)
    Это видимо ему не понравилось на работу идти нет свежей рубашки. завтрака нет. Все постепенно уладилось

0
  • Ольмира86
    Ольмира86
    ольмира борисова
    25 июня

Мужчины любят таким способом выходить сухим из воды. Сам что то мутит. Так делая он налаживает на вас чувство вины. Чтобы в будущем если у него не сложится обратно к вам вернутся. Если так решил сами сперва подайте на развод. Будтье выше его. Будтье счастливы и он этого не переживёт. Чем больше вы будете за него держаться тем увереннее он будет что вы никуда не денетесь и он может делать с вами что хочет. Пройдет время все уляжется. Найдите работу отвлекитесь. А он локти еще кусать будет.

3
  • василий
    25 июня

проблема в вас. видно, что вы несамостоятельный человек и заисите от мужа.
    он вами крутит, как хочет. вам надо как то развиваться. стать независимой.
    вы не должны жить по его прихоти. вам надо самой работать, жить и тд.
    с мужем или нет это второй вопрос. это должен бвть не его, а ваш выбор.
    могу помоветовать аланон. найдете инфу тут. там женщины от созависимости лечатся.

1
  • Самостоятельная Леди
    25 июня

Ваш муж придумал причину для развода, так как он сам не чист, у него появилась любовница! Не будьте так наивны, что он Вас ревнует. Почему не работали? Как можно жить за счет другого человека и быть зависимой финансово?! Сейчас Вы зависите от мужа, так как Вы не можете обеспечить себя, отсюда и депрессия, боитесь остаться одна. Он Вами манипулирует, потому что знает, что Вы слабое звено. Вам уже 44 года!!!! А за спиной никакой страховой подушки нет. У женщины должна быть своя квартира и работа, женщина должна быть финансово независимой от мужчины, тогда её не будет гнобить и унижать муж, которому вы просто напросто надоели!

3
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      26 июня

Самостоятельная Леди, Правильно. И муж нахрен не нужен, лучше левый мужичек, вообще проблем нет. Лично для тебя. У нас например на юге. Во многих семьях жена занимается воспитанием детей, а не шоркается по работам когда дети с чужой тетей в детском саду. Приезжай посмотри какие крепкие семьи. Придложи им поработать. Они тебе укажут в какую сторону тебе идти.))

0
      • Spes777
        26 июня

Гриффинн, это где такое волшебство?)))
        Местным мужикам предложи (в большинстве случаев, не всем, конечно) "я буду сидеть дома и заниматься детьми, а ты зарабатывай"-пойдут, на первом же *** удавятсяface with tears of joy

0
        • Гриффинн
          Гриффинн
          николай
          28 июня

Spes777, Я такой, мои два брата такие. Два свояка. На моей улице, через дом жены дома сидят. Да очень много. Хотя честно в чем-то поддержу девчат кто работает. Все таки работа это все таки отдых от семьи. Да тоже общение. Моей вот лучше дома. Свой сад у ней из роз, цветов много. Сейчас хочу теплицу 100кв. С отоплением газовым, с подсветкой замутить пот зелень помидоры и огурцами. Пускай занимается. Будут деньги свои, пускай внука балует. Она когда у меня работала и мужики спрашивали сколько она зарабатывала. Я себя чувствовал идиотом в их глазах. А мне как-то не интересно было. Все равно все в семью. Так что много ребят. Ростовский я, на Дону живу. А на счет женщин как деды говорили. Жен как и коней на переправе не меняют. Хочешь гулять, гуляй. Но семья это святое, хоть на яйца наступи.))

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    25 июня

Добрый день! В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Epson
    25 июня

А вы не подумали, что семья это минимум два человека. Два человека должны жить вместе. А не один на шее другого, со своими амбициями вне семьи. Мне кажется Люба такой человек. Муж чувствует нехватку внимания с ее стороны. Ведь женщины все как один обвинили мужа. Не приближаясь даже истине отношенийв семье. План Даллеса работает.

1
  • Red_Eye
    25 июня

Он нашел другую молодуху и хочет просто слить Вас, сами подумайте! Уходите, насильно мил не будешь. Время лечит.

3
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    25 июня

Самое плохое в этой ситуации: неизвестность.
    Надо разобраться только для того, чтобы было полное понимание, что происходит на самом деле.
    Вы же не вещь: захотел приобрёл, захотел бросил. Не давайте развод пока не разберётесь.
    Если завёл любовницу и уходит к ней, то это совсем другая история. Если подал на развод из-за «воспаления мозга», то и действия должны быть иные.
    Не надо себя жалеть, плакать и убиваться. Не Вы первая, не Вы последняя, к сожалению. Но под лежачий камень вода не течёт. Удачи!!!

2
  • Feodora20
    25 июня

Вам бы куда нибудь уехать. Пусть без вас поживет. Просто скажите ему что вас не будет какое то время. Период вашего отсутствия даст ему возможность ощутить на практике как ему будет житься без вас. Если нет пассии у него будет время о всем подумать. Если кто то есть история стара как мир. Седина в бороду бес в голову. Кто победит? Какая то шлюшка или здравый смысл любовь и привязанность. Если шлюшка то и жалеть о чем.

0
  • solltolik
    25 июня

А вдруг он узнал от кого либо что вы ему изменяете на самом деле?? Может вы забыли или не хотите говорить что сами изменили с кем ни будь из его округа и теперь боитесь.

1
  • Feodora20
    25 июня

Женщины идущие сознательно на разрушение семьи -это плохие женщины. Какими бы они красивыми фразами и поступками не прикрывались они совершают страшный грех. А грех без наказания не останется. И шлюшкам аоздстся и тем кто с ними связался.

1
  • Epson
    25 июня

Мне кажется, что ваш муж чувствует невнимание с вашей стороны. Внимание это не ужин вовремя, не чистота в доме. Внимание это личное время отведенное для другого человека. Оно может проявится как неожиданный обед принесенный на работу, как новая совершенно неожиданная покупка. И много другого. Вот этого и не хватает современным мужчинам.

3
  • ok2412
    25 июня

Я не буду копаться в причинах почему ваш муж так себя ведет, но...самое страшное что вы жили им..что у нас нет других интересов кроме него..что он смог в вас уничтожить личность. Теперь он может вами крутить как хочет, вы если даже и будите жить вместе ,будите удобная прислуга без права слова.

3
  • Marty_Mc
    25 июня

если с финансами норм, советую вам уехать, проветриться, обдумать смысл жизни, нельзя держать силой чела возле себя!

2
  • Анна
    25 июня

родите ему ребенка, возраст позволяет же)

1
  • Рулетка
    25 июня

Он готов при разводе оставить жилье вам с сыном. А где он сам будет жить? Что говорит? То есть ему есть куда чемодан перевезти? Подумайте. И странно, что он не изъявил желание выяснить кто же этот ваш таинственный кавалер,а сразу готов развестись. А с другой стороны не ждите, сделайте всю распечатку своих звонков, все контакты объясните кто это, что это. Чтобы у него не было подозрений. Может так успокоится.

0
  • Мэриленд
    25 июня

Мне кажется у вас отношения жертвы и тирана. Все эти слежки, камеры, патологическая ревность, запрет на привлекательную внешность, запрет на карьеру - это проявления тирании.
    А вы классическая жертва - безвольная, несамостоятельная, без собственного окружения. За 23 года он ничего не оставил от вашей личности. А вас это все устраивало, даже наоборот, жили душа в душу, как вы пишите. Вы просто находка для тирана. Они чувствуют таких за километр.

А то, что происходит сейчас, ничего сказать не могу. Возможно ваш тиран нашел новую жертву, но однозначно дальнейшая судьба вашей семьи будет зависеть только от него.

2
  • Бабуля
    25 июня

Как можно не работать в течение 23-х лет , имея одного ребенка?

4
  • Aero2017
    25 июня

Да д.билы они все, начните жить для себя и будет легче. Не растворяйтесь ни в ком, кроме своих детей никогда. Я это поняла когда меня бросили с ребёнком (его же, не чужим) после 8 лет «любви», когда казалось всё идеально и сказал Я тебя никогда не любил. Вот и люби дебилов после этого)))

0
  • В83
    25 июня

Наверно у него другая семья.

0
  • Лана
    25 июня

Отпустите, потом со слезами придёт, где гарантия, что у него там всё получится. Перебесится. Вы молодая, работайте, на мужиков не надо рассчитывать. Они сегодня есть, завтра их нет. Приключений ему захотелось.

1
  • ext_insta_1648008036G3Nyl
    25 июня

Скорей всего он нашел другую, и поэтому находит причину для развода.

1
  • Женщина
    25 июня

Если просто пугает разводом, то параноик. Если реально подаст на развод - 100% есть женщина другая.

1
  • марина
    25 июня

найдите любовника срочно,он по любому нашел,поэтому сливается

0
  • Serhioo
    Serhioo
    сергей маляров
    25 июня

Развод

Пробовать нужно семью сохранить

0
  • ykob57
    25 июня

"Бес в ребро" .жизнь кончается и вот идет переосмысление жизни у мужчины.Как говорят у мужчин бывает несколько раз так наз-й возрастной климакс. И вот в это время непорядок в голове происходит. У женщин один раз и навсегда ). Почитайте и может поможет эти знание .
    .

0
    • Гриффинн
      Гриффинн
      николай
      26 июня

ykob57, Ну всего два раза.))
      Да, идет. Только у многих это связано с разбором ошибок и не сделаных дел. А не с развод по принципу. Как бы было хорошо если бы, да кобы была другая баба да другие дети..))

0
  • влад
    26 июня

разберись с окружением мужа кто то 100 процентов наговаривает на тебя. это может быть влюбленный в тебя близкий друг твоего мужа а наговаривает что бы уложить тебя в свою постель после вашего развода. может жена кого то из друзей твоего мужа гуляет в отсутствие своего мужа а твой муж примеряет все это в отношении тебя.

1
  • НСБ
    26 июня

Миэхэ личкага суруй кэпсэтиэхпит

0
  • евгения
    26 июня

я вас умоляю за что боротся, за мелкую особь? которая при малейших признаках предаст вас. гоните в шею. и живите . для себя,сына,внуков. мужики давно себя показали, как мелочьные и лживые.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    26 июня

хорошо что подобные вещи через 20 лет проявились а не через 40)

0
  • Вера
    26 июня

Интересно читать, много мнений, у нас в семье что то похожее происходит. Я стала ухаживать за собой, муж из за этого бесится, ревнует. Вчера пришел с пачкой тонких дамских сигарет. Скандалил вечером, что на него совсем не похоже. Вот размышляю о вариантах дальнейших событий, если у него появился кто то на стороне. Я как и автор не знаю что делать, знаю что не пропадем, 3 детей заработать смогу. Но менять привычный уклад жизни будет тяжело, садик, школу, новое жилье. К тому же ипотеку взяли совсем не давно, зачем все ломать когда все ровно казалось бы. Может только мне комфортно, наверно ему не хватает чего то в жизни.

0
  • JasminD
    27 июня

это скорее всего кризис возрастной. возможно переосмысление жизни и тд. Нужно время, если человек семейный по натуре, то ему будет очень нужна ваша поддержка, присутствие в жизни. Вам надо успокоится, постараться побольше уделить себе времени, показать что вы еще огого. что у вас жизнь не закончиться на его уходе.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    28 июня

Чушь это все. Ей 44 года. Ей мужик уже нах не нужен. А он приезжает голодный она два раза даст и ей хватит. А ему нет, то что она ноги раздвигает ему этого мало. Он хочет полноценный секс. Мне 47 я смотрю на ровесников и младше до 40. У всех практически одна проблема. Разводятся легко, по глупости. А теперь пускай представит. Он в командировке где больше половины разведенных с своими историями. Он приезжает домой, она по улыбалась и затихла. Что он должен думать. И я через это проходил.

0
    • Автор
      12 июля

Гриффинн, ты прав моя и в 44 изменила и умудрилась наградить гонореей. Есть ещё такие.ЯЛО НАЗАРЕНКО

0
  • AnitaLychen
    12 июля

Не хочу вас расстраивать, но как мне кажется ваша ситуация-это лучшая защита-нападение,со стороны мужа! Скорее всего ваш супруг "ходит на лево" поэтому так нагло обвиняет вас в измене. А теперь подумайте,нужен ли вам этот человек! Вы еще молодая,умная, здоровая женщина,у вас вся жизнь впереди, любите себя и не давайте себя унижать! Все, что не делается,все к лучшему! Не один раз уже убеждалась в этом и как вы думаете об одиночестве,если у вас есть ребенок, пусть он и не рядом с вами! Еще дам вам один маленький совет, обязательно почитайте о нюансах при разводе- http://zakon-dostupno.ru/razvod/razvod-v-odnostoronnem-poryadke/ , если он вам и предстоит, то лучше быть подготовленной заранее,хотя бы информационно!удачи вам!!

0
Ответ на тему: Предстоящий развод. Помогите пережить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания