Как будто я виновата что у меня все хорошо
Мира  -    10198
Последние несколько лет мои дела пошли в гору, а, именно, стала хорошо зарабатывать, обеспечила себя жильем, обставила это жилье, вот купила себе новую машину, стала каждый год по несколько раз летать в отпуск, отправлять в отпуск своих родителей, им помогать. В личной жизни - встретила прекрасного человека, с которым уже 1,5 года вместе, планируем создавать семью. При этом я очень много работаю.
И что же я чувствую от окружения. Подруга откровенно стала завидовать, то есть она в прямую это говорит мне. Я как будто вокруг всем должна за то, что у меня все хорошо. Вот встречаюсь с подругам, близкими, бывшими одноклассниками и все ноют тут проблемы там проблемы, денег нет, счастья нет. И я такая сижу и думаю а мне о чем о говорить. И начинается - ой, что Мира, у тебя смотрим все хорошо, да??? Одна подруга вообще перестала общаться.
Я уже не делюсь ни с кем радостными моментами, потому что опять увижу зависть. Только по факту узнают. Там улетела в отпуск, покупка машины, предложение руки любимым человеком. Я как будто виновата что все хорошо, когда вокруг так всем тяжело. Я не хвастаюсь, не выпячиваю, стараюсь помочь если кому-то тяжело из близких и друзей. Никто даже не знает, что я помогаю людям нуждающимся, иногда организовываю сбор средств для погорельцев или еще кому-то.Но все равно. Почему так???
Лучший ответ
32
Анна
21 июня

Тоже самое у меня было, пока не перестала общаться с подругами, с друзьями, вообще в Якутске очень много людей несчастных, сейчас я разошлась с гражд.мужем. Все вокруг как будто рады, но слава богу все осталось со мной либо мы с ним не в браке были и детей нет. Машины, квартиры, дачи, бизнес. Все было мое до него и осталось у меня. Так что те которые завидовали мне, рады что я рассталась, но пока полностью не рады, так как я до сих пор выше их в материальном плане. Советую не обращать внимание. И сузить круг общения, и общаться только с теми кто похож на вас. Удачи!

Ответов 111 Написать ответ
  • Анна
    21 июня

Тоже самое у меня было, пока не перестала общаться с подругами, с друзьями, вообще в Якутске очень много людей несчастных, сейчас я разошлась с гражд.мужем. Все вокруг как будто рады, но слава богу все осталось со мной либо мы с ним не в браке были и детей нет. Машины, квартиры, дачи, бизнес. Все было мое до него и осталось у меня. Так что те которые завидовали мне, рады что я рассталась, но пока полностью не рады, так как я до сих пор выше их в материальном плане. Советую не обращать внимание. И сузить круг общения, и общаться только с теми кто похож на вас. Удачи!

32
    • Мира
      21 июня

Анна, да, меня тоже посещала мысль сузить круг общения, вообще что и сделала с некоторыми. Но иногда обидно. А так спасибо.

3
      • Плюсик
        21 июня

Самое легкое и глупое решение -это разорвать отношения, ведь восстановить их будет практически невозможно, а новых друзей и подруг вы вряд ли заведете. В итоге со временем и в возрасте останетесь в одиночестве и уже на форуме, возможно, создадите топ - нет подруг и друзей, никто не приходит в гости и не звонит...
        Если вы сегодня на коне, то это не означает, что через несколько лет все сохранится. Запомните, в жизни нет ничего постоянного, все меняется и нет гарантии, что через нектр время вы также будете жить в шоколаде. Вполне допустим и такой сценарий- ваши друзья поднимутся, а вы окажетесь на их нынешнем месте. В общем, старайтесь по жизни сохранять золотую середину, не рубить сгоряча и сохранять со всеми ровные и дружеские отношения. А если завидуют, то похвалите себя-вы уже достигли неплохого результата

34
        • Дореми
          22 июня

Плюсик, а зачем такие "подруги и друзья" нужны, которые завидуют чёрной завистью и радуются твоим неудачам?! Лучше вообще порвать с такими людьми. Есть очень мудрое и жизненное четверостишие великого поэта Омара Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
          Два важных правила запомни для начала:
          Ты лучше голодай, чем что попало есть,
          И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

15
          • Плюсик
            22 июня

Дореми, если уж вы коснулись Омар Хайяма, то у него есть и такие рубаи:
            1) И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
            Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
            Обидишь друга — наживешь врага ты,
            Врага обнимешь — друга обретешь.
            2) Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.

А еще хочу сказать, что здесь мы услышали только автора топа и не знаем, да и не узнаем мнения ее друзей и подруг.
            У Тэффи в фельетоне «Три правды» описывается один инциндент со слов обоих супругов и их собачонки - у каждого своя правда)

4
            • зачем друзья
              22 июня

Плюсик, ой да ладно.самодостаточным людям друзья не нужны.
              у меня итак мало свободного времени, чтоб их тратить на чужих людей! у меня есть родители, дети, муж, родня.на них много времени уходит.
              а в свободное время я лучше на себя потрачу чем на глупую болтовню и посиделки с "друзьями".
              друзья нужны людям неуверенным, боящимся одиночества и ущербным всяким

5
              • ext_vk_432624323ljLxP
                23 июня

Важно

Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://netkurenia.blogspot.com Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!

0
              • Я и Мы
                24 июня

зачем друзья,
                Конечно, зачем друзья?
                особенно, Всякие ущербные, вроде Вас

2
        • Мира
          22 июня

Плюсик, вот тоже с Вами согласна, не хочется терять друзей, с которыми с только лет вместе. И прекрасно понимаю, что жизнь очень переменчива. Но опять же повторюсь - мне обидно. Я ведь ни как не изменилась, я тот же человек. Да, и при встречах ни коем образом свой доход не выставляю. Могу с друзьями пойти и в скромное место, что б всем например было комфортно.

0
  • Лол
    21 июня

Да не рассказывайте всем что попало и все. Есть вещи, которые не обсуждаются.

У вас видимо произошло «из грязи в князи». Вот вы и болтаете налево и направо обо всем. А потом ещё удивляетесь «что это люди завидуют». Люди - это просто люди, и все человеческие чувства им не чужды. В том числе и зависть.

19
  • vdknl
    21 июня

Надо было начать так

полтора года назад встретила хорошего мужика. Удачно кое что пристроила и стала успешной))) Вот и завидуют

1
    • Мира
      22 июня

vdknl, ой ой ну что за мысли, мы абсолютно в разных сферах работаем, и мой так скажем профессиональный успех никак не связан с личными отношениями.
      Но к сожалению людей с такими мыслями очень много. И все как то мысли у таких ниже пояса.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    21 июня

Сытый голодного не понимает. ))

5
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    22 июня

Вот +молодчинка)

0
  • sirdiksanaa
    22 июня

Материальное положение действительно и успех каждого из нас влияет на поддержание дружеских отношений. В моем случае, я не веду активную жизнь в соц сетях, нигде ничего не выкладываю, про личную жизнь с подругами не обсуждаю , про поездки молчу, про дорогие покупки тоже.
    Такой же подход и с родственниками.
    В общем, как говорится «счастье любит тишину» - молчите :)

31
  • Inlex
    22 июня

Когда все хорошо - храни ЭТО! Рот на замок, никому ни слова! Избегай близкой дружбы с одиночками, разведенками, бездетными, ноющими и завистниками -морально загрызут! Удачи и береги себя.

18
  • PrinceRakeem
    22 июня

Нужно поменять круг общения, видимо переросли свой круг общения.
    Необходимо общаться с близким по духу людьми или же материальным положением, но истинные друзья они все равно останутся, но их будет ничтожно меньшее количество к сожалению или к счастью.

4
  • ИваИва
    22 июня

Счастье любит тишину

5
  • Киа
    22 июня

Да, правильно говорят сократить общение.Настоящих друзей не может быть много.

4
  • jem777
    22 июня

Ничто нам так трудно не дается, как то что дается не нам.))

Меня тоже раздражают деньги и богатство, особенно в чужих руках.)))

2
  • СН
    22 июня

Мне кажется мания у вас, что вам все завидуют. У меня тоже все хорошо, но никакой зависти не замечаю , а муж напротив говорит, с тем не общайся, они завидуют, а те ниже нас по соц.статусу они тоже завидуют...но я как общалась так и общаюсь, никакой зависти не замечаю, это от человека зависит. Проанализировала семью мужа и действительно им с детства прививали, что все воры, завидую с ними надо быть осторожным, у меня же напротив никогда в семье подобных разговоров не было. Вы просто

6
    • Мира
      22 июня

СН, я кстати тоже не замечала. очень долго. Потом одна подруга перестает общаться, я мол как что случилось, может чем обидела. И тут мне уже открывают глаза - мол так и так. Вторая подруга - в открытую сказала - я тебе завидую. Третья приятельница - тут сказала - какая же ты удачливая, вот прям завидно. Ну и как то стало обидно.
      Одно скажу, есть один человек, моя подруга, но она живет в другом городе, но очень плотно общаемся, тут прилетала ко мне, и вот я почувствовала, что она искренне рада за меня. Было очень приятно.

4
      • буддабрат
        22 июня

Это не вы такая, это Якутск такой. Давайте дружить, мы тоже молодая семья крутимся и вретимся, чтобы жить и не жаловаться. Нашего уровня друзей не осталось. Очень грустно, что перестали общаться и в тоже время радостно, что только эта тема меня беспокоит )))

0
  • Жена
    22 июня

Тоже самое почти. Всегда работала как вол. Бабушка говорила мне еще маленькой, что работа это залог успеха. Я поражаюсь завистницам, лентяйки еще те и ноют, что денег нет у них. А хорошо работать не хотят. Проще ныть.
    Детьми своими не занимаются плотно в плане воспитания и образования. Зато обиженно упрекают меня Ну твои то понятно умнее и воспитаннее.
    Третье: спокойно живу с мужем. Бывают недопонимания иногда, проходим и через это вдвоём, разберём ситуацию и дружно дальше живем. Нет блин я опять виновата, что мой не алкаш и по бабам не ходит, а домашний рукастый, зарплату в дом. Но это же норма вообще то.
    Я уже боюсь тупо похвастаться новыми серёжками и обновками. Дело дошло до того, что прячу тел лишний раз при встрече и уже не ношу золота.
    В итоге печаль. Я почти одна. Только муж дети и родня наша с двух сторон. Подруги одинокие отсеялись потихоньку. Замужние с достатком ниже тоже пропали постепенно. Остались две три замужние подруги. Ну им и так некогда, семья же, видимся редко очень. Поэтому вот так. Из кучи подруг произошёл со временем отсев.
    И авто обычное у нас. Не джип. Без кредита зато. Знакомые губы поджимают как увидят. Надоело, если честно.

6
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      22 июня

Жена, Если не приложить усилия то не будет и результата - это про диких детей. Заниматься, учить стихи, песни горланить, зарядку да растяжку, учить культуре поведения и учить правильно играть.

Нужно перешагнуть через свое чрезмерно раздутое эго каждому из супругов и найти компромисс - это про мужа алкаша. Мой тоже поначалу порывался к друзьям машину чинить-пиво пить, в сауну на день рожденья другу, в баню на дачу к другу, и прочая прочая... Я его из этой компании выдрала со скандалами, в итоге поставила ультиматум и теперь ходит с ними туда сюда но пару раз в год тряхнуть стариной, а сейчас когда много лет прошло уже говорит - хорошо что с ними не общаюсь а то бы остался на ихнем уровне - семьи нет, дети у жены с которой развелись, из имущества только то что родители оставили, кто то с мамой живет, машина в кредит, питницы, субботницы, на охоту ездят чтобы побухать.

За квартиру мы еще не расплатились, хоть и делаем платежи наперед пробавляясь всякими халтурками. Но как только расплатимся - прям камень с сердца спадет - эти ежемесячные платежи реально душат. Я из бедной семьи - сполоснуть пакеты мое любимое дело хоть их и стало много сейчас, не поторговаться на рынке тоже не могу, одежду покупаю на распродажах, пельмешки лепим сами с детьми, свет выключаю, воду экономлю, шоколадки люблю но не покупаю потому что подсознательно сидит - никаких лишних покупок потому что денег нет.

Машинка дешовая тарантайка, но зато не в кредит - смысл брать кредит на авто которое после первого же столба придет в негодность а тебе еще платить за него много лет. Лучше взять то что по карману и с дешовыми запчастями ибо дороги это наше все.

Злато-серебро не ношу, ибо не привыкла, так лежит потихонечку то что надарили.

Детям рассказываю как мы апельсины и конфеты в новый год ели потому что маме на работе подарок дали, плиточную шоколадку папа выдавал по квадратику в пятницу за успехи в учебе если есть тройка то свой кусочек не получаешь, это был стресс. Одежду давала родня, все китайское и не по размеру. Это все во времена перестройки в 90-е было, когда интеллигентные люди оказались на дне, а тупое быдло взлетело вверх. И говорю мол будешь плохо учиться, не преуспеешь в этой жизни будешь жить как мама в детстве.

3
    • Мира
      22 июня

Жена, я еще не понимаю одного, подруги своих мужчин вечно обсуждают, и плохие и алкаши и так далее. И у меня всегда вопрос а зачем вы тогда сними. Я никогда не обсуждаю своего. Он у меня самый лучший самый красивый и умный. А как по другому то. А то прямо сидят их грязью поливают, а потом тут же они за ними подьезжают. И слышу ой милый дорогой. Как то мне лично не понятно

3
    • tank24
      25 июня

сталкивалась

кстати, да. тоже сталкивалась с таким. ограничила круг общения

0
  • Нодзоми
    22 июня

И что за работа у вас, что одной, на одну зарплату, пусть будет даже в 100 тыс.в м-ц, за короткое время обеспечить себя и квартирой, и машиной, ремонт сделать, обставить квартиру, при этом жить не отказывая себя в удовольствии? Завидуют потому, что недоумевают сравнивая с собой. У вас может какая-то волшебная палочка?face with tears of joy У моего сына бизнес, имеет нормальный доход, семья, жена тоже работала в большой компании, зарплата тоже немаленькая была, сейчас по уходу сидит, квартиру покупали в рассрочку, машину перегоняли подержанную, не всё сразу получалось, квартиру ещё доплачивают. Сейчас за 3-4млн. квартиры за раз не купить. Молодые люди все почти через ипотеку покупают. При этом никто не кичится имея всё это. Это обязательные атрибуты нашей жизни.

7
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      22 июня

Нодзоми, за 100 т.р. в месяц - пока живешь с родителями без проблем, таскаешь обеды- за полтора года скопил на квартиру, еще полгода на ремонт и машинку, плюс халтурки на свои нужды. Но тут нужна самодисциплина.

0
      • УАХАХА
        22 июня

mikhey, ну нифига себе - тоскать с собой обеды вот оно решение всех проблем!

2
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          22 июня

УАХАХА, мелкие траты очень много сьедают. Обед из дома первое + второе выходит гдето 100-150 р, в столовой 300-400р. Я уже не говорю про готовые напитки, снеки чипсы, шоколадки. А если хочешь подкопить то надо в чем то себя ограничить

2
    • Мира
      22 июня

Нодзоми, может я не со всем правильно рассказала, я не говорю, что за короткое время. Просто когда начинала - жестко экономила, кредиты, в отпуск не ездила. Работала на основной работе, еще халтура, и по тихоньку свой бизнес развивала. Просто за последние два года получилось повысить доход - получилось расплатиться с кредитами досрочно, соответственно, появилось больше свободных денег. Ну так далее. Но люди то видят вершину айсберга.

0
      • Нодзоми
        22 июня

Мира, ну если от всех удовольствий отказаться, жить у родителей, кушать готовенькое, отложить всю зарплату до копеек, то за 3 года можно обзавестись всем этим, и то с помощью родителей или в кредит. Я не по наслышке знаю, что такое ИП, и сколько влаживать, сколько трат и дохода. Есть у меня знакомые, которые работают с 90-х годов на бытовой технике. Их оборот не маленький, тоже примерно знаю. Но они строили свой частный дом около 10 лет из-за нехватки денег, при том имеют одного только ребёнка. Т.ч. мало верится в том, что молодая девушка сделала себе всё без кредита и без помощи близких. Если это и вправду правдаface with tears of joy, то вы, действительно - молодец! И хорошо, что ваш бизнес процветал несмотря на кризис. И дальше так держать назло завистникам!clapping hands signface with tears of joy

1
  • барыго
    22 июня

это нормально. большинство очень обеспеченных людей одиноко. только семья.
    потому что существует уже этот незримый барьер. со стороны других людей.
    люди считают, что вы не в состоянии понять их проблемы, живете в другом мире.
    так что, привыкайте. я сам такой)) люди беднее меня не обшаются уже со мной.
    мол, живет в шоколаде, сто с ним говорить? я же не общаюсь уже с более обеспеченными
    бывшими друзьями. по той же причине. чем богаче человек, тем он больше одинок.
    а богатые между собой близко не общаются.

2
  • .
    22 июня

Перестаньте помогать нуждающимся. Они паразиты . Помогите самой себе . Распрощайтесь с подругами которые вечно ноют. От них настроения нет и всегда у них плохо. Тянут вниз. Вот так вот в лицо говорить «а у тебя смотрим все хорошо да?» совсем о.уели что ли? Прямая зависть налицо. Смело занесите их в чёрный список .

2
  • Mastak
    22 июня

Конечно виноваты, вы сами построили своё счастье smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • барыго
    22 июня

сто тысяч небольшие деньги. я в день наверно могу столько заработать. ни в каких сетях тоже не участвую.
    живу я очень скромно. на себя деньги особо не трачу. работаю. занимаюсь, кстати, благотворительностью.
    это тоже не афиширую. но и общения минимум. хотя, я сам с детства не очень общительный. сам по себе, интроверт.
    где я столько зарабатываю? не здесь))

0
  • Кырдьыкдуо
    22 июня

Па

Это только цветочки, если родиться дите, будут жестье завидовать, вот такая у нас жизнь.

0
  • Неважно
    22 июня

Девушка, Запомните:

В этой жизни каждый сам кузнец своего счастья! Радуйся тихо(дабы не оттолкнуть удачу), что в твоей жизни наступила белая полоса. Ведь у каждого человека жизнь устроена из черного и белого. НИКОГДА И НИКОМУ НЕ АФИШИРУЙ СВОЮ ЖИЗНЬ! Особенно в соц. сетях. Сейчас кажется очень модно выкладывать в сетях все что приходит на ум. Твоя жизнь - это только твоя жизнь. И никто кроме тебя ее не проживет так как проживешь ты.
    Вот мои (личные правила) правила, которыми я живу:
    1. Никому, никогда, нигде не афишируй и не рассказывай свою жизнь.
    2. Сужай круг общения.
    3. Общайся себе подобными. И в то же время никогда не зазнавайся
    4. Деньги любят счет и тишину.
    Р.С. Надеюсь, мои советы тебе помогут. Удачи!

4
    • Мира
      22 июня

Неважно, спасибо. Видимо так и надо. Я просто эмоциональный открытый человек. И вот что-то хорошее произойдет раньше была привычка - хочется поделиться. Не похвастаться, а поделиться. Просто когда мне человек рассказывает, что ему повезло или успех, я искренне радуюсь. А как пару раз наткнулась на такую не очень реакцию, теперь молчу.

0
  • беченча
    беченча
    Эдуард Попов
    22 июня

Радуйся, что именно вы в этом виноваты

1
  • Вы богаты, а подружки нищие?
    22 июня

Да никто Вам не завидует. Успокойтесь. Сами себя так ведёте, так как хотите это подчеркнуть. Ведь, из нищеты поднялись же? Потому и мания у Вас такая. Типа, все завидуют.
    Квартира и машина - это давным давно стало неоюзодимостью. Ещё скажите, что смогла накопить денег без ипотеки. И по ходу этого, рожать детей без проблем. Сколько детей? Ни одного?
    Несколько раз в год на море летаете? Это кем же работаете? Какой график работы?
    В общем, девочка. Радуйся, что родственники и знакомые помогли. И мужика с хорошим доходом нашла.
    Прям, рассказала так, как-будто из трущоб 17-го квартала вышла с подружками и вдруг....разбогатела.

3
    • Мира
      22 июня

Вы богаты, а подружки нищие?, нет, я ни с 17 квартала, хотя есть в окружении люди, которые с этого района и очень самостоятельно хорошо поднялись. Шли упорно к своей цели. Я всегда поражалась их трудолюбию, им было очень тяжело.
      Подруги не нищие. А все с разным уровнем дохода, хотя я особо его и не знаю.

Если интересно, то у меня такой график работы, что улететь я могу только когда в стране праздники, новый год или майские. Длительные отпуска нет возможности брать.

Вот вот так и думают- мужика нашла, родственники помогли))) Одно, радует, что в данном форуме больше положительных отзывов и советов.

0
  • Клерк
    22 июня

Запомните раз и навсегда, Неудачники заразны! Нельзя общаться с людьми у которых всё плохо по жизни, не заметите как скатитесь до их уровня жизни! Если дела идут хорошо, надо общаться только с подобными себе. Неудачники заразны!

1
    • джакер
      28 июня

Клерк, вы просто один из подхалимов. Не люблю таких. я например общаюсь с простыми ребятами которых вы можете назвать неудачниками. один развелся алименщик, дом потерял, машину отобрала бывшая, другой тоже несколько лет ждал жену пока та с другим жила, с работы уволили по плохой статье, другой вообще почти алкаш - но я с ними общаюсь, мы что то всегда вместе делаем. себя успешным называть не буду потому что не люблю хвастаться, но статус и мат блага есть не парюсь. я не подхалимничаю это мой большйо минус. единственный человек перед кем я могу бегать как тузик - это моя жена особенно перед охотой хахаа. вы просто оцениваете людей по статус а не по личностным характеристикам. и сказать как у вас будет? ваши друзья "успешные" вас кинут, в итоге вы будете общаться с "неудачниками" и поймете что неудача не заразна

0
      • Клерк
        10 июля

джакер, бред какой-то мне ответили. Лучше иной раз промолчать чтоб глупо не выглядеть. Если смысла сказанного не поняли с первого раза, лучше переспросить или задать уточняющие вопросы, чтоб понятней стало и после этого отвечать. Сам ты подхалим.

0
  • Роза
    22 июня

Люди не меняются, ваши подруги были всегда такими завистливыми и недобрыми, а раз вы выбрали таких, то и вы сама такая. Зачем такой хорошей надобно было дружить с нехорошими? Друзей у вас настоящих нет и не было никогда. Я своих подруг знаю давно и люблю их по своему. Возможно они успешнее меня, но я с ними общаюсь не за то как у них сложилась жизнь, а потому что мне просто нравится вместе общаться и проводить время.

1
    • Мира
      22 июня

Роза, значит Вам повезло больше чем мне с подругами. Это и обидно.

0
  • deeexyk
    22 июня

пора взрослеть

0
  • ykob57
    22 июня

Значит около вас они чувствуют себя обиженными судьбой . Да знакома чувство уже 17 лет ) Что поделаешь если голова так сидит ) Люди вообще завистливые от природы ...

0
  • цветР
    22 июня

Не разговаривай о своем достатке, если речь зашла о твоих деньгах или о твоем благополучии, просто переводи разговор в другое русло. Старайся не разговаривать о себе, а веди разговор побольше о собеседниках, не сравнивай себя с ними и все в таком духе. Зависть плохое чувство.

0
  • житель
    22 июня

типо похвасталась .. и вы и ваши подруги одного поля ягодки ..не получись у вас вы бы завидовали более успешной .. это ваш круг.. вот в моем круге все радуются успеху другого , искренне .. а вы и перед нами тут посторонними людьми выпячились.. ну хорошая хорошая молодец ..и ? полегчало вам ? ну так идите и продолжайте трудится вот еще проблему придумала ..завидуют ей .. всем пох каждому свои бы проблемы решить..
    мы за вас рады )) все успакойтесь )) вы супер )))

0
    • Мира
      22 июня

житель, может конечно со стороны воспринимается как выпячивание. Но это не так. Полегчало почле того как прочитала отзывы что ни только я сталкиваюсь с этим и советы как поступить. Негатив пропустила мимо.
      Мне кажется люди и пишут на форумах так как анонимно. Так что вряд ли здест можно говорить о хваствостве

0
  • Yrganov
    22 июня

Если они завидуют именно черной завистью то это не друзья... Настоящие друзья познаются в беде. Они будут с вами в любую ситуацию, независимо от благосостояние

0
  • браун
    22 июня

сейчас хейтеры набегут. а делится и прочее бесполезно. не поймут. нищеброд это состояние ума, а не кошелька.
    найдите людей своего круга. хотя, в нашем круге общение минимально.
    все самодостаточные люди.

0
  • Ландыш
    22 июня

Мира, значит Ваши подруги и не были настоящими, привыкли, что у всех должно быть плохо и не могут принять Вас такую. Вы молодец, так держать!

0
  • Marty_Mc
    22 июня

жаль, таких людей, ограниченные и думают, что им все должны!
    Закон вселенной, кто много работает и отдает, тот больше получит, кто ничего делая, требует миллионы, ничего не получит! Такие люди живут чужой жизнью!
    Нужно жить своей жизнью Васи Иванова, а не Криштиану Роналду или Алексея Миллера!

0
  • american boys
    22 июня

This is russia!!!

0
  • 1946б
    22 июня

Никому ничего не должна. Не помогай никому. У Вас нервы не порядке. Лечись еще не поздно.. Это же Россия..

0
  • DmitryZ
    22 июня

Да социальный статус , общайтесь со своим уровнем а то *** наберёте захлебнётесь .так и живём .

0
  • Akastor
    22 июня

Не нужно общаться с теми от которых идет негатив, злоба и неприятности в ваш адрес. Общайтесь с тем, кто вам действительно желает вам хорошего, держит с вами отношения, потому что вы такая, какая есть, без корыстных целей. Общайтесь с теми, кто вам интересен и полезен для развития.

Дальше будете общаться с этими людьми, потихоньку, но верно все разрушится у вас.

0
  • Moyamaya
    22 июня

У нас любят сирых и убогих

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    22 июня

Перестала общаться со всеми подругами. Дружу только с родственниками, наверное это правильно

0
  • NucaS_
    22 июня

Когда у меня все хорошо...а хорошо это когда капают деньги. Я бухаю и ищу себя в творчестве. Это очень плохо. Человек должен быть всегда в тонусе, когда работает мозг, у сытого мозги неработают

0
  • Manola
    22 июня

у меня подруги тоже за спиной обсуждали оказывается. обидно было узнать это.
    с тех пор с ними прекратила общение. одной лучше, чем с такими подругами.
    а ведь очень долго дружили. увы и ах, наши пути разошлись.

0
  • вот так
    22 июня

Что то не верится в ваши сказки, что вы всего добились сами)) Скорее ваш мужчина в этом помог, а точнее именно он всё и сделал)) Вот подругам и завидно, думают как увезти его от вас))

0
    • Я
      22 июня

вот так, это конечно же ваше право не верить. Но мой мужчина никак к этому не причастен.

0
  • Мире
    22 июня

Вот у вас хотя бы все хорошо, у меня все вечно через опу что не мешало моей близкой подруге Чему-то завидовать во мне

0
  • 1946б
    22 июня

Понять вас очень трудно. У вас чуть чуть отклонение по псих. части. Может играете..эх Мира.

1
  • Эволюция
    22 июня

Как вы достали тупые люди, которые удивляются, почему завидуют, почему воюют на планете, почему пенсии маленькие... Как можно быть такими тупыми в 21 веке. Вы хоть в школе Дарвина читали?

0
    • Я и Мы
      24 июня

Эволюция,
      Я тоже удивляюсь таким людям
      Завидовать - нормальная реакция
      Не круглые же сутки они это делают: встретились, высказались, разбежались
      У всех свои дела

0
  • Мимо проходящий
    22 июня

Счастье любит тишину

0
  • Буша_
    22 июня

не теряй подруг,помни всегда :в жизни всегда есть знак равенства.Где-то плюс,где-то минус.

1
  • Мин
    22 июня

Мин теьелеегу онордум да тугум да суох наар мин кусаган аатырабын(кемелеьен да диэн

0
  • Ч
    22 июня

Люди со временем меняются. У Подруг от бедности и мужей алкашей характер испортился хотя раньше всё было ок. А у вас остался нормальным. Поэтому Вам больше не по пути. Да и подруг много не бывает, это просто знакомые. Найдите одну подругу или если не сможете то общайтесь с мужем и детьми, они не позавидуют и не предадут

0
  • Юлия
    22 июня

Приветик))) получается Вам обидно из-за того, что у Вас всё хорошо?? face with tears of joy

1
  • Talyana
    22 июня

Потому что вы 🦄 единорог

0
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    22 июня

Живи и радуйся.Используй каждый день счастливой жизни....все кончается.Долго хорошо быть не может.

0
  • Няша
    22 июня

Ты просто умница

0
  • muuvy
    22 июня

так происходит потому что вы разбогатели снаружи, а внутри ничего не приобрели) реально может внезапное наследство получили, или офисный задрот с узкой специальностью, который о жизни ничего не знает, кроме своего офиса и формул) в любом случае по характеру богатство вам не идет раз страдаете из за таких проблем, лучше харэ выпендриваться и жить нормально как все) реально богатые люди очень самодостаточные, себе на уме люди, и у них никогда нет проблем с общением, они с удовольствием поболтают с кем угодно, но они общаются ради общения, а что они думают, какие у них мысли налево направо распространять не будут никогда)

0
  • DenDan
    22 июня

Меняй круг общения

0
  • Ardis
    22 июня

У женщин очень портится характер со временем. Постоянные заботы и хлопоты, гормональные перестройки, бесконечные ковыряния в себе, стремление к идеалу, пытаются быть отличницами во всем взваливают на себя непомерную ношу и из за этого портится характер.

0
  • оо
    22 июня

не кормите троля.
    если завидуют значит выставляете и выпячиваете себя. это уже не скромно.
    когда человек начинает богатеть материально, обычно круг общения тоже меняется автоматически.
    автор, вы пишете так как будто к вам матеариальные блага посыпались внезапно и без особого труда.
    у кого бизнес, кто зарабатывает сам на квартиру машину так не напишут никогда. поверьте ,им вообще пофиг кто что подумает о них

0
  • traktorist
    22 июня

Ну и слава богу, и не стоит об этом объявлять на весь мир, а то в этом мире все проходит...

0
  • traktorist
    22 июня

Как говорят саха: Не надо говорить "громко", а то услышат не только люди...

1
  • Писатель
    23 июня

Правильно тут пишут,наверняка вы слишком хвастливы. При каждой встрече ,к примеру раз в месяц, вываливали кучу новостей, что вы успели приобрести за это время шмотки,что то для декора дома, рассказывали в каких чудных местах вы побывали в отпуске , демонстрировали ведра цветов от своего парня, так, что не замечали,как глаза ваших собеседниц становились все грустнее и грустнее. А в конце вы задавали заботливый вопрос: а чем ты,моя подружка, в это время занималась,как проводила время,что купила? А ваша подруга в ответ представляла как она вас душит голыми руками. Потому что понимала,что может ответить только так,например: весь месяц работала,а после работы ужинали и ложились спать. В кино ходили один раз и в кафе Хрустик один раз,и на этом новостей больше нет... Могу посоветовать- скромнее надо быть и тактичнее.

2
  • ЮлиЯ_Ли
    23 июня

У меня была такая псевдо-подруга. Когда мне было плохо , незнала что делать дальше. С ребёнком, без жилья, но работа была. Она меня поддержала и помогла. Помогла не за спасибо, я из своей з/п определённую сумму ей платила, 5-7 тр. К тому же я сидела с её дочерью по 3-5 дней. Продуктов брали пополам.
    И вот... началась у меня белая полоса grinning face with smiling eyes а подругу как подменилиsmirking face в итоге: на сегодня мы не общаемся, в соц сетях она меня удалила. Обидно, но я ей безмерно благодарна. Я к тому , что некоторым людям удобно помогать и выручать из беды, но они не любят когда у человека дела пошли в гору. Автору: попробуйте поговорить... если не поможет, то может и не стоит стараться

0
    • Я и Мы
      24 июня

ЮлиЯ_Ли,
      Ни хера себе - как-будто подменили подругу!?

Вы,часом, ничего не путаете?
      Может Вас подменили в "белой" полосе?

0
  • Облако
    23 июня

Мне кажется,Вы человек-зазнавайка,автор. Я соглашусь,что трудолюбие делает человека состоятельным. Удачливость для женщины в сегодняшние времена,действительно,это когда либо упало большое наследство/джекпот,либо же большая мохнатая рука влиятельного мужчины. Ну это про материальный план. Во всем остальном случае,трудолюбие даст свои большие плоды только в период 10 лет—не все сразу,а постепенно. Ведь даже на работе,хоть семь пядей во лбу,три образования и работаешь блестяще,все равно,продвижение люди получают только с помощью хлопотания старших влиятельных сотрудников. Значит,все-таки лукавит автор. У нашей семьи достаточно большой круг общения и близких друзей-все мы разного социального статуса. Мы с супругом работаем много и честно,не спорю,получаем хорошие результаты,но на многое ещё предстоит трудиться. И мы молчим,не выпячиваем,потому что знаем,как трудно все это даётся и чуда нет. И когда у нас случались падения,нашим состоятельным друзьям даже в голову не приходило сказать, что мы ноем или завидуем. Мы просто дружим,просто выслушиваем друг друга,помогаем и даём советы. Зазнайкам трудно в этом мире,ведь дружить они совсем не умеют.

1
  • Мари
    23 июня

Может вам кажется что вам завидуют? Я вот разругалась с подругой из-за ее сложного характера, а она оказывается думает что я ей завидую. Да, у нее стабильная зп, машина, квартира. У меня не так хорошо в материальном плане, но есть цель и я иду к ней постепенно. Вообще не завистливый человек.

0
  • Мари
    23 июня

Да и не зарекайтесь. Отношения у вас новые.

0
  • Vorojeya
    23 июня

А мне вспомнилась хорошая поговорка : настоящий друг с тобой не только когда тебе плохо, но и когда тебе хорошо.
    В который раз убеждаюсь, что это так и есть. Согласитесь, что жалеть и сочувствовать многие могут, а вот порадоваться....
    На самом деле настоящие друзья встречаются редко, по большей части это всего лишь хорошие знакомые, приятели и т.д и т.п., с которыми можно провести досуг, сходить куда-нибудь, съездить, поговорить о чем то, помочь.Но не дружба это, как думают многие.Друг это человек, на которого можно положиться всегда и во всем, который не только поддержит в трудную минуту, но и разделит с тобой радость, да и ты аналогично по отношению к этому человеку также.Большая редкость на самом деле.

1
  • dwqqw
    23 июня

врешь, мужик наверное какой то на кресло посадил просто, т.е. не за просто. по статистике истинно талантливые женщины 1 из 1 млна, остальные любовницами истериками шантажом поднимаются

0
  • ^AMC^
    ^AMC^
    Мария
    23 июня

У меня свекровь попала в такую ситуацию, когда все было так себе куча соседок-подруг. А когда она завела себе мужика, он начал все в хозяйстве приводить в порядок, купил ей норковую шубу, а в конце концов она решила переезжать в теплые края то на отъезд эти подружки даже не зашли проститься))) Было весело)

0
  • Я
    23 июня

Мира , такова жизнь. Как я вас понимаю. Я с подругами не прекратила общение. Хотят общаться - общаюсь. Но частых встреч у нас нет. Общение в основном в ватсапе. Делаю вид, что ничего не замечаю. Зато при подругах, но никто еще не высказался. Я их понимаю, я бы тоже завидовала. Не рассказываю особо ничего. Простите всех, это так неважно уже.

0
    • Я и Мы
      24 июня

Я,
      О ! какая снисходительная: хотят общаться - общаюсь
      Одолжение какое

0
    • Облако
      24 июня

Я, просто спуститесь с небес на землю и будет Вам счастье! Дружба это нечто большее,чем пустые разговоры о шмотках,деньгах и мужиках. Либо женской дружбы действительно не существует,потому что женщины вечно конкурируют как идиотки,либо же дружить Вы просто не умеете

0
  • Сер-йога
    24 июня

Да, правильно, тебе советуют, нужно менять друзей, все равно поссоришься. Ну или делись с ними, как делаю я, потому как с некотырыми друзьями я не могу расстаться...

0
  • evgeniykirillov
    evgeniykirillov
    евгений кириллов
    25 июня

Ну в общем то друзья познаются в радости

0
  • superkizh
    superkizh
    зюзя хенков
    25 июня

Дружба

Жизнь действительно иногда бывает жестокой, и люди, которых Вы встречаете не всегда радостны чужому счастью.

0
  • dancer
    25 июня

молодец. похвасталась ))

0
  • патриот
    25 июня

Сидящих за твоим столом ты не спеши назвать "друзьями". Их проверяют не вином, а горем, помощью, годами.
    Я вот перестал употреблять спиртное, бросил курить - и все мои друзья исчезли куда-то :)
    Узнаю от знакомых что они гуляют и встречаются без меня. Обидно иногда. Спрашиваю у них "почему" ?, а они говорят "ТЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ ПЬЁШЬ".
    странно да :)

0
  • местный
    25 июня

Это понятно что завидуют. Понимать надо что уровень жизни падает каждым годом. Миллионы россиян, каждым годом опускаются все ниже и ниже, по социальной лестнице. К чему радоваться? Повышение услуг ЖКХ, бензина. налогов, кредиты. сокращение и отсутствие работы. Недовольных жизнью людей становится с каждым годом все больше и растет с арифметической прогрессией. Что не их вина, что государство, поставила их на грани выживания. Умные и богатые люди понимают, что нищета и бедность не порок. Поэтому, надо с пониманием относится такому явлению как зависть и откровенное ненависть. Правильно пишут, надо быть чуть скромнее и прятать свое счастье и благосостояние от посторонних глаз. Не надо лишний раз рекламировать свое материальное преимущество и хорошую работу с достойной зарплатой. Счастье и деньги, любят тишину. Все может случиться в жизни, поэтому - не буди лиха, пока тихо! Удачи и счастья!

1
  • Nepocornaya
    Nepocornaya
    Виктория
    26 июня

зависть.

Знакомо. Нашу семью сосед недавно спьяну матом обложил потому, что появились деньги и начали на дачном участке всё застраивать и приводить в порядок)) Кто ж виноват, что мы вкалываем, а он бухает)

0
  • -
    26 июня

Очень злые и завистливые люди кругом. Не зря же говорят про разные способы от отвода сглаза. Я вот тоже отошла от подруг и знакомых, постоянно завидуют, еще не стыдясь об этом заявляют, а меня раздражает, посылаю их пахать как я. Оставила двух, которые искренне рады моим успехам. Совет всем - хотите быть "богатыми" - пашите день и ночь, не спите, когда это требуется для дела.

0
  • Indra
    26 июня

Когда много работаешь, то на общение с подругами времени практически не остается, к тому же если с детьми. Наверное некоторые подруги так и думают, что я перестаю дружить, но реально это не так, люди уменьшают градус общения в силу занятости. Думаю зависть как причина это не повсеместно

0
  • Хатабыч_ру12
    27 июня

Народ поймите вы, это национальная особенность Саха.
    Разумеется не только мы так себя ведем. Да большинство из нас очень завидуют успешным людям и радуются бедам друзей.
    Но это медаль о двух сторонах. Есть люди и таких большинство, которые получив статус и деньги кардинально меняются. Надевают корону и задирают нос.
    И меняются люди очень быстро вот в прошлом году за руки здоровались обнимались, хлопали по спинам.
    Пиво пили за просто. И вот человека назначили тойоном. И все, пропал.

0
Ответ на тему: Как будто я виновата что у меня все хорошо
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания