2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Правительство предложило платить социальную пенсию с 70 лет...
  555
Социальную пенсию по старости женщины будут получать в 68 лет, а мужчины - в 70 лет. Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж.

Возраст назначения социальных пенсий по старости планируется повысить, следует из справки экспертно-аналитического управления Госдумы, содержащей основные положения разработанного правительством законопроекта пенсионной реформы. Этот документ есть в распоряжении РБК.

«Документ мы получили, изучаем, пока могу только подтвердить, что в нем говорится про переходный период и социальную пенсию», — сказал источник РБК в комитете Совфеда по социальной политике. По его словам, документ «требует тщательнейшей проработки»

В документе поясняется, что после завершения реформы социальная пенсия по старости будет назначаться женщинам не в 60 лет, как сейчас, а в 68 лет. А мужчинам — не 65 лет, а в 70 лет. При этом повышение возраста назначения социальных пенсий будет проводиться поэтапно.

Социальные пенсии по старости назначаются людям, которые не работали или работали недостаточно долго, не наработав «полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий».По данным Пенсионного фонда России (ПФР), с 2018 года необходимым условием для назначения страховой пенсии является наличие 9 лет страхового стажа и 13,8 баллов, в которые пересчитываются страховые взносы, которые с официальной зарплаты уплачивает работодатель за своего сотрудника. В последующие годы стаж, необходимый для возникновения права на страховую пенсию по старости, планируется увеличивать, доведя его к 2024 году до 15 лет.

В пояснительной записке отмечается, что сейчас социальную пенсию по старости в России получают 42 тыс. человек. По данным ПФР, размер социальной пенсиии по старости составляет 5180 руб.

https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281
Ответов 32
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    14 июня  

Поздравляю.

8
    • nomer666
      nomer666
      Эксперт
      14 июня  

Кузя., спасибо, только вот с чем?

12
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        14 июня  

nomer666, это горький сарказм.

7
        • nomer666
          nomer666
          Эксперт
          14 июня  

Кузя., принято...

Выбрать выбрали, а сейчас будут негодовать и медленно умирать...

10
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            14 июня  

nomer666, сейчас будут объяснять ,что так надо,везде так и пр ,пр,пр.

4
            • nomer666
              nomer666
              Эксперт
              14 июня  

Кузя., это как водится, только везде не так - не все и не везде живут до 100 лет...

10
        • Галина4-44
          Галина4-44
          Ветеран
          14 июня  

Кузя., Вы и здесь не довольны ,Вы что считаете , что те кто всю жизнь не работал должны получать пенсию наравне с теми , кто всю жизнь вкалывал?

3
          • 8я
            Ветеран
            14 июня  

Галина4-44, Ну я официально не работала для ПФ (работала не официально у частников),родила 8 детей.Старшие дети (трое) уже работают.У меня нет стажа.Точнее его не хватает.Я плохая по вашему мнению? А мои дети теперь будут пенсию выплачивать другим пенсионерам? А мне не положена?

3
            • Галина4-44
              Галина4-44
              Ветеран
              14 июня  

8я, Вы знаете кроме не работающих многодетных матерей , есть еще множество всяких проходимцев, тунеядцев , бывших заключенных,которые не работали и, по моему , их гораздо больше , чем таких семей как ,Ваша, или те же домохозяйки , которые просидели всю жизнь дома не имея детей и не работая, Вы считаете они должны получать пенсии наравне с нами ?

1
              • 8я
                Ветеран
                14 июня  

Галина4-44, только нас всех уровняли,как всегда .

5
                • Галина4-44
                  Галина4-44
                  Ветеран
                  14 июня  

8я, Между прочим там есть ссылка, что многодетные будут выходить на пенсию раньше и если ,Вы к моменту выхода будете иметь несовершеннолетних детей-иждивенцев ,вам будут приплачивать на них

2
                  • михаил_61
                    15 июня  

вот же не человеческое создание.

4
                    • Галина4-44
                      Галина4-44
                      Ветеран
                      15 июня  

михаил_61, ой, а ты человеческое ,всю жизнь, видно, гулеванил не работал,нездоровое потомство дал,а пенсию хочешь большую и пораньше

-1
              • Макспер
                Макспер
                максим воронов
                Ветеран
                15 июня  

Галина4-44, уже раздражает как вы пишете оскорбительно по отношению к оппоненту. Как можно так писать: ...кроме не работающих многодетных ... есть ЕЩЕ множество всяких проходимцев...
                Многодетных свалили в кучу с проходимцами. Понимаю, что вы не то хотели сказать, но однако же язык родной, а тем паче оппонентов, следует все же уважать.

3
                • Галина4-44
                  Галина4-44
                  Ветеран
                  15 июня  

Макспер, и чем это ЕЩЕ ,Вам не угодило? ",Многодетных свалили в кучу с проходимцами , Вам не кажется что этим ЕЩЕ, я как раз, отделила многодетных заслуживающих пенсию от проходимцев ,не заслуживающих ее.И родным языком я владею прекрасно так что не надо умничать Вы вложили в прочитанное тот смысл какой хотели, а не тот ,который там звучит,видимо у ,Вас сила привычки все видеть в черном цвете

-1
          • ext_vk_191765920GF45C
            15 июня  

Галина4-44, темнота это и есть функция государства обеспечивать своих граждан, накой хер тогда вообще нужно государство?

3
            • Галина4-44
              Галина4-44
              Ветеран
              15 июня  

Василий Попович,да, государство вынуждено содержать лодырей да алкашей и много кого....

-1
              • ext_vk_191765920GF45C
                15 июня  

Галина4-44, предлагаю вам лично забирать с роддома всех больных детей, и выбрасывать их в реку. Вы согласны?

1
                • Галина4-44
                  Галина4-44
                  Ветеран
                  15 июня  

Василий Попович, сейчас патологию плода видно ,говорят,чуть ли не в эмбрионе,просто не надо доводить до рождения таких детей ,а то сейчас хвастают, что выхаживают ребенка от 5-6 месячной беременности с весом в 500 гр и что? Получают очередного инвалида умственного и физического.

-4
      • Спартаковец
        14 июня  

nomer666, это прорывface with stuck-out tongue and winking eye

7
        • nomer666
          nomer666
          Эксперт
          15 июня  

Спартаковец, thumbs up sign

8
  • QVC
    QVC
    Ветеран
    14 июня  

Во черт, домохозяек без пенсии оставили

2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    14 июня  

Дык до 70 еще дожить надобно

7
    • Спартаковец
      15 июня  

Пазузу, да. Немногие доживут.

9
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        15 июня  

Спартаковец, в Якутии 70 считается еще нормальный мужик. Хотя уже и не молодой.
        Просто НЕ ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ надо оценивать. Человек уже за полтинник работает хуже..С виду если и молод, то работоспособность небольшая. Если с хорошей тихой спокойной работой повезет, прокантуется до 70-ти. А иначе зря будет только бурную деятельность имитировать. Раз в год выдаст на гора, а в остальном никак. У нас и молодые-то работать не могут как надо, хотя у них самый работоспособный возраст. А кому за полтинник, тех и на работу-то с неохотой будут брать. Это и есть начало пенсионного возраста.

4
        • Спартаковец
          15 июня  

Пазузу, в рабочих профессиях после 45 лет выглядят стариками. Я их старше на 10 лет почти и больше их работал. Потому что более-менее слежу за диетой. Среднестатистический рабочий так не может.

9
          • Пазузу
            Пазузу
            василий теркин
            Эксперт
            15 июня  

Спартаковец, это точно. Там как-то мутно написано. Не разобрался толком. Понятно, что мужчинам по достижению 65-летия светит. И по достижению 60-летия у женщин.
            Это им еще коптить и коптить. Нескоро. Это при том, что продолжительность жизни мужчины гораздо ниже.

6
  • товарищ_Осипов
    15 июня  

ну как-то непонял. Да и дожить еще надо)

-3
  • Макспер
    Макспер
    максим воронов
    Ветеран
    15 июня  

Ко всему непонятному с этой пенсионной реформой Силуанов добавил:
    повышение пенсионного возраста будет внедряться поэтапно - для мужчин в течение десяти лет, для женщин в течение шестнадцати лет.
    Вот теперь тут голову ломайте.🤔

И пригрозить не замедлил: без этой реформы платить пенсию нечем будет. А это как понимать вообще?😡

1
  • Horoshi
    Horoshi
    Ветеран
    15 июня  

Правильно! 75 лет надо было!

0
  • товарищ_Осипов
    15 июня  

А еще же какая-то пенсия была по старости, её то не сократили?)

-3
  • trol_m
    15 июня  

Сдается мне, что увеличится категория людей под старость лет получивших инвалидные увечия (руку, ногу порубило и т.п.) Людям чтобы с голоду не помереть придется идти на этот шаг

0
Автор поста отключил возможность комментирования анонимными пользователями.
Чтобы оставить ответ, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Предложения и замечания