4 года на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Всё 18 марта вы выбрали пенсию в 65 мужжчины и 63 женщины.
  3644
Работайте молодёжь.
Лучший ответ
16
туман
14 июня

Цитата:
Всепрекрасно 21:26
Кидайте меня камнем , я выбрала Путина и теперь я его оппозиционерка

быдлячка. Из-за такого быдла, как Вы, путька взгромоздился на трон в очередной раз.

Ответов 203 Написать ответ
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    14 июня  

18 марта?!

-1
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    14 июня  

Сейчас по Вести24 Голикова прочла возраст выхода на пенсию мужчин и женщин. Смотрите.

8
    • Закружило голову хмельную
      15 июня  

саксаксак, это смотря на какой работе работаешь. Если протираешь пятую точку в кресле управленца, то легко, хоть до смерти от глубокой старости, как Брежнев. Если на побегушках пешком зимой в -60°С, то ты эрэйдэх и козья морда. Если работа на побегушках требует помимо беготни в -60°С умственный процесс, скорость, внешнюю привлекательность, то эрэйдэх втройне.

0
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    14 июня  

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста
    Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.
    Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.
    «Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.
    Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно. Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.
    Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.
    В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.

1
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    14 июня  

Те, кто планировал уйти на пенсию в этом году, могут не уйти

Для женщин, которые родились в первом полугодии 1964-го года, возраст выхода на пенсию будет 55,5 лет, для второго полугодия 1964-го — 56 лет, для первой половины 1965-го — 56,5 и т. д. до достижения пенсионного возраста 63 лет к 2034 году.
    Для мужчин, родившихся в первой половине 1959-го года, пенсионный возраст будет установлен в 60,5 лет, во втором полугодии 1959-го — 61 год, в первом полугодии 1960-го — 61,5 и т. д. до достижения 65 лет в 2028 году.

А если будет принято решение поднять ценз уже в 2018 году, допустим с 1 сентября, а этот вариант, по имеющейся информации тоже рассматривается, то женщины, которые родились во второй половине 1963 года, отложат свой уход на пенсию на полгода. То есть в этом году они этого сделать не смогут! А у мужчин подобный «сюрприз» коснется тех, кто родился в последний квартал 1958 года.

0
    • Закружило голову хмельную
      15 июня  

саксаксак, удивительно что именно с 1964 по 1985 гг именно эти твари жили припеваючи при СССР. И набоборот, именно мы, рожденные после, всегда были в нищете и нам же пенсионный возраст повысили в ужасном труде в якутском морозе -60°С.

1
      • саксаксак
        саксаксак
        Ветеран
        15 июня  

Закружило голову хмельную, мы не твари гыгы жили при СССР, у нас был развитой стабильный социализм. Цена хлеба не менялась 30 лет. Государство нас пестовала и растила, а либерасты сейчас работают на свой частный карман и имеют народ во все дыры.
        Мне вас жаль.

9
      • товарищ_Осипов
        15 июня  

Закружило голову хмельную, такой молодой, а уже спился. Детей-то хоть успел наплодить?

-2
    • Галина4-44
      15 июня  

саксаксак, вообще-то ,Медведев только что говорил, что для тех кто собирается на пенсию в ближайшее время ничего на изменится , а также прибавлять надо не по полгода а по году,т.е.в 19 году пойдут на пенсию в в56-61 год,или у нас на севере в51ж.-56м и так прибавляем по году каждыйгод до 63и65 лет

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        15 июня  

Галина4-44, Ага, он еще не то натрындит, а таблицы уже выложили официально в новостях

2
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    14 июня  

18 марта- день, когда выбрали Президента РФ.

6
  • Анна
    14 июня  

Тогда я когда выйду еси я 1969.г.р?

0
  • ИМХО
    14 июня  

Вы же хотите жить как в Европе и САСШ. Вот с возраста выхода на пенсию и начинайте.

Вам оставили возможность свалить на пенсию чуток пораньше, если накопите определенный трудовой стаж. Так что трудитесь, а не шарахайтесь по социальным сетям в рабочее время!

2
    • Выход всегда есть
      15 июня  

ИМХО, можно тупо покалечиться и получать пенсию по инвалидности.

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        15 июня  

Выход всегда есть, Ошибаетесь, при том что инвалидами сейчас чтоб вас признали , надо тупо лишится или ноги , или руки, остальное вообще не рассматривается, даже инсультникам с кистой в голове , дают рабочую группу, замучаешься калечится, лучше уж тогда сразу убиться. Все равно той пенсии , таким образом выстраданной ни на что не хватит Эти упыри и здесь все предусмотрели Года 2-3 назад, такую оптимизацию по инвалидности провели, что даже детишкам страдающим реальными заболеваниями, при которых, одному в общественных местах быть затруднительно из под инвалидности вывели , при том что лечение, которое они получали со скидками на лекарства, их лишили , но без него никуда, а вы говорите , стариками не побрезгуют , до смертушки довести .

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 июня  

ИМХО, Да что вы говорите и ничего что союзный стаж в топку ?!

2
  • А
    14 июня  

Про северян вообще даже не упомянули!! Короче, делайте выводы, холопы!!!

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 июня  

А, Тоже искала, в одной новостной ленте сегодню с утра было, что оставили такую же разницу

2
  • 95
    14 июня  

ВЕК пенсии не видать значит((((
    Что за ху...ня,1967 уже не выйду на пенсию...

0
  • ну, годик-два ишшо пожить можна значитца
    14 июня  

в якутии значитца мужчины на пенсию в 60, а бабье в 58

на пенсии, а потом я взорвусь

0
    • Невозможного нет
      15 июня  

Инвалидность оформи перед смертью. И назло всем проживи сто лет.

1
  • Нодзоми
    14 июня  

У нас женщины выйдут в 55, а мужчины в 60

3
  • плор
    14 июня  

сапсем запутали сволочи. Когда мужики 1965 г.р когда уходят на пенсию?

2
  • Всепрекрасно
    14 июня  

Кидайте меня камнем , я выбрала Путина и теперь я его оппозиционерка smiling face with sunglasses

5
    • КредоВсегда
      14 июня  

Сжечь ведьму!!!

:))))

14
    • толстой
      15 июня  

Всепрекрасно, почитал прослезился, какая жажда халявы,чтобы деньги получать работать надо.Молодежь должна сама себе на пенсию заработать.В Госдуму внесен законопроект который на законодательном уровне,обяжет детей содержать своих родителей и это правильно не хочешь содержать плати алименты предлагается40-45%.от совокупного дохода.

1
      • Незаменимых нет
        15 июня  

толстой, было бы из чего им платить!

6
      • Всепрекрасно
        15 июня  

толстой, Тогда пускай налоги не удерживают с моей зарплаты итак мало получаю .

7
        • толстой
          16 июня  

Всепрекрасно, если налоги не будут удерживать,государство развалится и тогда у вас никакой зарплаты не будет ни маленькой ни большой.

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        15 июня  

толстой, Да что вы говорите, пусть сначала все вернут что люди в пенсионку отдали, а потом на детей скидывают . И вообще , думаете мало таких у кого их нет ?! Их куда, сразу в топку ?

3
        • толстой
          16 июня  

ТИН70, с государством играть в азартные игры нельзя ,все равно проиграете вы этого не знали? Никто вам ничего не вернет забудьте.

0
  • туман
    14 июня  

Цитата:
    Всепрекрасно 21:26
    Кидайте меня камнем , я выбрала Путина и теперь я его оппозиционерка

быдлячка. Из-за такого быдла, как Вы, путька взгромоздился на трон в очередной раз.

16
    • Всепрекрасно
      14 июня  

туман, Главное я честно призналась.Я всегда детей своих учу честности.Если честно признались в чем то ,я не ругаю 🤗

5
      • StraTeGGG
        15 июня  

Всепрекрасно, а тут видите ли НЕ ДЕТСКИЙ ВОПРОС. Вы нам и себе это выбрали!!!! Вы понимаете это???? Види о ничего вы не понимаете.... чему ж вы детей научите...? Честности? А кому она нужна...? Вы и для них светлое будущее приготовили... Ужас...

3
        • Невозможного нет
          15 июня  

StraTeGGG, на органы ее детей используют властимущие. Не зря в Якутске Центр трансплантологии функционирует. И генетикой доказано родство всех якутов. Можно смело перешивать органы от детей взрослым.

5
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    14 июня  

Это только начало "десятилетия ярких побед Путина". Можно подвести краткие итоги 1/20 этого десятилетия. 1. Рост цен на бензин. 2. Падение рубля. 3. Повышение пенсионного возраста. 4 Повышение НДС. Страшно подумать, что дальше. Но ведь 76,6% ЗА?

12
    • cheburen
      15 июня  

Кузя., ну роста цен как в девяностых я при Воване не видел, бешеной инфляции когда к концу года на одну зарплату начала года покупалась одна булка хлеба тоже не наблюдаю, народ радостно скупает квартиры в новостройках, в каждом дворе куча машин, частенько люди меряются у кого круче телфон (средняя цена телефона при этом от 10 тысячь сейчас, в билмарте распродажа на днях была - так почти всё вынесли, значит живем в общем-то не плохо, точно лучше чем в начале двухтысячных. В 98 в августе на бензин денег просто не было, то что сейчас цены подскочили - так виновато не правительство, а группа олигархов, рулящих нашей нефтянкой, сейчас ищутся пути воздействия на законном уровне, возможно сделают им внушение и цены нормализуются.

-1
  • Филантроп
    Филантроп
    От имени народа трудового!
    Эксперт
    14 июня  

Меня не бейте, так как я всегда был против Путина :-)
    И к этим антинародным законам я отношения не имею. Это ин-ин здесь Путина рекламировал :0)

3
    • 8я
      14 июня  

Филантроп, самое несмешное,что пахать придётся меньшеству не голосовавшему за Путина.

5
      • Выход всегда есть
        15 июня  

8я, выход всегда есть: инвалидизируйся! astonished face

-1
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        15 июня  

8я, Вот именно что большинству за него не голосовавшему ! Его поганые 76% из только из 64% пришедших. Кто не пришел тот не "за" ,а потому что не верит этой профанации выборов и этой власти ! Вот и не пошли, чтоб не составлять этому геноциднику % явки прибавляйте кто пришел но был против , так же смело можно из его 76% еще выкинуть подневольников бюджетников и студентов , а так-же забугорцев , которым вообще до фонаря кто тут будет, кого видят по тв , за того и рады стараться . Ну и кто здесь видит большинство "за" , только зомбяры, свято в это верующие и больше никто !

2
    • Stefano
      14 июня  

Филантроп, какая разница, кто за Путина голосовал. Поимели-то всех.

1
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        14 июня  

Stefano,
        чтобы не было массовых беспорядков по всей стране, объявили об этом как раз накануне футбола. Хитро.

1
        • Stefano
          14 июня  

Филантроп, ну футбол кончится, а всё останется. Тут может случиться как в Бразилии, когда после ЧМ беспорядки начались. Там сразу несколько факторов ложилось - и провал сборной, и политические причины.

6
          • Филантроп
            Филантроп
            Эксперт
            14 июня  

Stefano,
            как раз спустя месяц после провала на ЧМ-2014, начался импичмент над Дилма Руссеф. И через год её полностью отстранили от власти

3
            • Stefano
              14 июня  

Филантроп, да. Ей и так недовольны были, а футбол подлил масла в горячий латиноамериканский огонь.

6
              • Филантроп
                Филантроп
                Эксперт
                14 июня  

Stefano, а Путиным народ доволен..?

3
                • Stefano
                  14 июня  

Филантроп, по правде или по результатам выборов?

А вообще бразильский сценарий самый лучший. Без войн и революций.

11
                  • Невозможного нет
                    15 июня  

Stefano, беспорядков не будет. При проведении футбола в России много денег тратятся на гостиницы, гулянки, пьянки и файеры. К концу соревнований народ обнищает и сдуется. Около миллиона умрут от отравления боярышником. Оставшаяся половина из небуйных молча проглотит приготовленный член в конце.

0
      • саксаксак
        саксаксак
        Ветеран
        14 июня  

Stefano, большая разница. Сейчас бы ГД принимала закон о национализации добычи природных ресурсов. Про пенсию советскую никто бы и не заикался, зачем старики им.
        Бюджет пополнили бы не с повышения налогов на ндс и ндфл, а с нефтегаза.
        А это ОООЧЕНЬ большая разница.

1
        • Stefano
          14 июня  

саксаксак, я в том смысле, что сейчас уже без разницы, кто тогда за кого голосовал. В пятой точке все оказались - и путинцы, и грудининцы (имеется ввиду простые голосовавшие, а не приближённые к телу).

5
          • саксаксак
            саксаксак
            Ветеран
            14 июня  

Stefano, грудининцев подставили.
            У меня есть однокурсник, он после учебы долго работал в европейской части рф, пару лет назад вернулся на родину.
            В этом году мы все вышли и выходим на пенсию, а ему отказали, так как нет северного стажа.
            Я ему и говорю, что он жестко залетел. Теперь выйдет в 65 лет, т.е. ему еще 10 лет надо работать до пенсии. А мы у же получаем пенсию. Спасибо СССР!

3
        • Невозможного нет
          15 июня  

саксаксак, алмазы добудут киргизы и таджики. Не хуже новороссов или прочих славян.

0
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    14 июня  

Сколько я тут за Грудинина уговаривал, пенсионный возраст был моим последним козырем, но нет, молодежь решила выбрать Путина. Он выбрал им долгую работу)))
    Пусть работают, теперь они мне каждый год на 1 тыщу пенсию будут поднимать хехе

3
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      14 июня  

саксаксак,
      это всё из-за таких как Ин-ин, это они здесь за Путина агитировали

3
    • Бурхалдьы
      15 июня  

саксаксак, в молодые годы не было ни эксковаторов ни погрузчиков ни передвижных кранов. Работали чисто силой мыщь. А сейчас куда ни глянь везде техника. Развитие то идёт. Скоро вас заменят роботы. Занимайтесь спортом, а то сидите возле компьютеров и вся работа.

2
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      15 июня  

саксаксак, Да что вы сваливаете , то на пенсов , то на молодежь , когда он все равно меньшинством пролез . Значит , что хоть весь народ будет против него , он все равно залезет, а значит, никакими выборами , ничего уже не решить

1
  • иммун
    14 июня  

произошло то, чего и следовало ждать, ГД быстренько примет законец, и вперед, рабы на галеры! 18 марта думать надо было не задницей, а головой.

5
  • знаю
    14 июня  

Хватит трындеть не по теме, еще ничего не приняли, оппозиция против повышения

-1
    • иммун
      14 июня  

знаю, проголосуют как миленькие... оппозиция... ею и не пахнет

2
  • QVC
    QVC
    Ветеран
    14 июня  

Уже получающие пенсию в шоколаде, теперь пожизненно будут выбирать Путина. Хитрый план, однако.

6
  • Народ безмолвствует
    14 июня  

А ..вот что имел ввиду Путин ,когда говорил .. Нужен рывок ! ..white up pointing index

3
  • знаю
    14 июня  

саксаксак, ну подписывать-то все равно он будет, вот и пусть за свои слова ответит, хрен покажет этим г0внюкам ;)

-1
  • иммун
    14 июня  

вспомните, за последние годы столько диспансеризаций провели ? Забота о нас? не смешите мои тапочки, мониторили, в среднем к скольки годам народ дохнуть будет а теперь вот и закон, все научно

3
    • Незаменимых нет
      15 июня  

иммун, эпидемия туберкулеза в Якутской элитной гимназии по Пояркова, 14 чего стоит только! Все научно спланировано. Чтоб лишних ртов не было. Вперед на десятки лет смотрят. И учите после этого английский или китайский язык.

0
  • 7
    15 июня  

Вот и добились женщины равноправия ха ха, феминистки прдолжайте бороться до 65 как и для мужчин. Вы на это способны вы же сильные :), видите вас унизили мужчины на 2 года :)

0
  • popados
    15 июня  

Имею сказать пару моментов и вопросов, особо "одаренному руководителю" голово*опо пытающимуся исполнить Указание. Нет проблем уйти на пенсию в 65, да хоть в 70. На что доживать до этого возраста, когда последние лет 5 повсеместно идёт т.н. оптимизация. Работников просто выпи*здивают на улицу, в стадо безработных. Притом независимо от возраста. Хрен ли не рассуждать о продолжительности активного периода жизни, сидя на полном гособеспечении, шевелить ногами только на тренажёре либо прохаживаясь по ковровым дорожками резиденций. Отхерачь 40ковник, да хотя бы и 15 лет, на Крайнем Севере. Отморозь хотя бы разок ноги, по самые гланды, свози раз в 2а года семью в отпуск, если будет на что. Заплати за учёбу детей в средней общеобразовательной школе, а затем в ВУЗе, похлебай похлебку с мяса на 100 рядов перемороженного, заработай кучу болячек от трудовых подвигов. Да много ещё чего можно сказать. Толку то. Такое впечатление, что в детстве сказок не читали, про дураков, рубящих сук на котором сидят. Как здесь не воспользоваться золотым изречением, "дебилы бл**ть". Чем вы, принимающие такие решения, отличаетесь от Горбачёва, Ельцина и иже с ними? Ничем, только ещё гораздо хуже. Народ верит Президенту, а вы его благие посыла реализует скудоумными решениями. Народ за пределами МКАДа лишившись источника дохода будет пухнуть и дохнуть. И болт завода Петровского, а не пополнение казны, и, в том числе "сусек" пенсионного фонда. Не будет казны, о каком бытие государства может идти речь? Хотя на ваш век естественно хватит. И мор вас не берёт. Старшему поколению не привыкать к свистопляскам. Задайте себе вопрос, а что в мозгах молодого поколения творится, когда оно видит, как ган*ошат их родителей. Мозгом надо думать и быть с Богом в душе. У большинства же, допущенных к управлению государством, вместо головы *опа в паутине. Ещё и ещё, неоднократно раз, золотое изречение С.В. Лаврова..."ДБ"... Как говорят в Одессе, шоб выжили на зарплату, соразмерную нынешним и фантазируемыми вами пенсиями обычных граждан...да и жёны ваши с детками, дай бог вам здоровья...ДБ! Упаси Господи Русь и детей наших от таких "недалёких" ДБ.

2
  • StraTeGGG
    15 июня  

Это уже геноцид... Наш народ так долго не живет... с пооизводства будут тела выносить и на погост...Ну и конечно пенсионные отчисления сожрет наше великодушное государство... Молодым надо рвать отсюда пока не загнули как родителей! Здесь нех..уй ловить кроме проблем... Все... приехали... дальше некуда... Так кто после этого Путин и его окружение???

3
  • товарищ_Осипов
    15 июня  

Пускай работают)

-4
  • golk1p3r
    15 июня  

Не ной. С точки зрения экономики это правильно. Жизнь лучше как ни крути по сравнению с 90/ 00 годов.

1
    • слюнтяйНН
      15 июня  

golk1p3r, в 90 стых было круче чем в средневековье и что?

0
      • Незаменимых нет
        15 июня  

слюнтяйНН, в 90-е народ был чище и душевней, чем сейчас. Был потенциал предыдущих лет, жирок под гладкой кожей.

1
  • Как так ?! ((((
    15 июня  

Путин говорил что он пока он президент повышения пенсионного возраста не будет.
    Значит не Путин президент РФ ,а кто-то другой ! ...подменили ! fearful face

2
  • 1946б
    15 июня  

Еще не работали, собрались на пенсию. Еще Путина ругаете. Про Якутии,про России думали. Радуйтесь, что возраст родняли. Кто работать будет. Вы все дармоеды, идиоты, дураки, и ходячие инвалиды. На пенсию хотели выйти, смешно. Коммунизма хотели, даром хлеб , еще сало дай. Я не прав.

1
    • Незаменимых нет
      15 июня  

1946б, в Якутии после 40 лет все ходячие инвалиды. 9×45=405 месяцев зим по -60°С.

0
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        15 июня  

-60 в Якутске зимой практически не бывает ни одного дня за зиму, ниже -50 градусов в общей сложности наберется не более месяца в году. Так что не надо врать и драматизировать, не надо пить и курить, толстеть.

-3
  • товарищ_Осипов
    15 июня  

ну и ладно) пока всё устаканится, успеем)

-5
  • 1946б
    15 июня  

Слишком резко, но надо думать, кто скоро выйдет на пенсию. Молодые вообще замолчите. Непутайте стариков. Путин виноват...заели. Ваш Грудинин русский идиот и мошенник. Суд решил. Даа делаа.

-1
  • Решения Президента , партии и правительства в жизнь !!!
    15 июня  

Идет процесс избавления от лишних едоков ..старое , героическое мясо должно быть утилизировано .white up pointing index

0
  • Дарт Вейдер
    15 июня  

Да пускай вообще уберут пенсию Путин с Медведевым и отдаст эти деньги олигархам еврейским, народ Рашки все стерпит и не такое терпели рабы , рабами и помрете. Земля и ресурсы не принадлежат народу это факт, народ сам ресурс такой же как золото газ нефть. Когда ресурсы Рашки истощатся нефть начнут качать с народа что делают и Путя с алигархами жидовскими

0
    • Незаменимых нет
      15 июня  

Дарт Вейдер, но! Но органы от якутов подходят только для якутов. Так что это сугубо специфический товар. Надо обогатить одну часть якутов, чтобы стали платежеспособными и могли купить этот специфический товар. Это капитализм.

0
  • Итиикурдаах
    15 июня  

В 70 тые

Годы до 55 лет казалось так далеко. А когда приближалось 55 лет .так радовались как дите оо только осталось 5 лет. Надо терпеть. А счас что такое до 65 лет в такой холодный регион. Вот Хрущев молодец сделал два выходных. И северную надбавку ввел возраст 50 ж и 55 м. С кукурузами переборщил. Хотя счас многие едят привозную кукурузу.

3
    • Выход всегда есть
      15 июня  

Итиикурдаах, нам нужен украинец Глава Якутии. Украинцы всегда за народ были. И якутов не дискриминировали.

0
  • Абриколь
    15 июня  

Он из спецлужбы, его так научили мыслить плюс спортсмен, а борьба и спорт это хитрость, всегда нужно продумывать ходы-выходы и всё это Он ярко демонстрирует в руководстве страны. Вот например, Кремль сначала придумал так называемых либерастов, Навального и прочую оппозицию, которых приравняли с врагами народа, потом под общее гикание тупого народа, приняли законы, якобы направленные на сдерживание этой оппозиции - законы о митингах, собраниях, шествиях, яровой, запретили телеграм и т.д. и т.п., короче всё и вся взяли под колпак. Следующий шаг убедительная победа на выборах с результатом 76% проголосовавших За тупоголовыми и быдлятиной (реальных голосов За наверно было 52-56% остальные 20-24% приписали, ну типа все равно же победили, пусть будет так!). А теперь настал черед непопулярных для народа мер, а когда народ очухался, то Всё поезд ушел, х.й возмутишься, т.к. сами под общее улюлюканье против себя же приняли законы. Народ России в большинстве своем как был дураком таким и остался и останется навсегда, уровень тупого р.народа запредельный и следовательно евреям править и делать с ним все что хочется можно до бесконечности.

4
    • Незаменимых нет
      15 июня  

Абриколь, не накручивай себя и не домысливай. На самом деле все проще. Капитализм мы выбрали в 1985 г., при Горбачеве.

0
  • лихие времена
    15 июня  

Пенсионный фонд дышит на ладан. Россия находится на дне "демографической ямы". С каждым годом в ближайшие 5 лет, разница между численностью пенсионеров и молодежью будет резко расти.
    Повышение пенсионного возраста - вынужденная, но малоэффективная мера. В любом случае Пенсионный фонд не спасти. Пенсионерам не повезло, совсем скоро им придется, как в начале 90-х, выходить на улицу от голода, чтобы продавать накопленное барахлишко ради выживания. А безнравственная молодежь будет их бить и отбирать последний кусок хлеба. Такая вот картина маслом.

0
    • Каннибализм
      15 июня  

лихие времена, можно заняться поеданием молодых тел.

0
    • Патриоты Якутии
      15 июня  

лихие времена, вы же будучи молодыми, избивали стариков, получайте ответку!

0
  • Это ваш выбор
    15 июня  

image

0
  • лихие времена
    15 июня  

Ага, мертвых тел, молодых и старых, будет много, северянам в этом плане повезло, здесь тела дольше будут сохранять пищевую ценность.

1
  • smv73
    15 июня  

Что вы все ноете?! Это же хорошо, оставаться официально активным до 60 лет, я например, рад.

1
    • 1946б
      15 июня  

smv73, молодец я до 70 лет работал.Ищу работу, и женщину по возрасту. Даа, Путина боец, Трампа свалить запросто.

0
  • 1946б
    15 июня  

Все хотят выйти на пенсию. Работаем чтобы выйти на пенсию. Еще не адаптировались жить при капитализме ,32 г. прошло.Хотели шапками закидать не получилось, с нашей помощью. Кто виноват, хрущев, горбатый, брежнев, беа, айса свалим, путина идиота, а мы тараканы

0
  • ext_fb_1302216296556637Yi6Ud
    15 июня  

Все правильно ,повышение данного срока неминуемо. ...

-1
  • жэды атакуе
    15 июня  

вам гоям скоро кранты хехе

0
  • Кхэ
    15 июня  

Еще обрадуют повышением цен и штрафов.

0
  • 1946б
    15 июня  

Как хотели хлеб купили, сало даром.

0
  • О
    15 июня  

Так минус северные 5 лет. Ну и льготные там пораньше тоже. Инвалиды, родители ребёнка инвалида и др.

0
  • Ненавижу
    15 июня  

Кто голосовал за Пу, тот холоп, считай что внук раба.
    Сталин с 1925 по 1953 года, неплохо воспитал целое поколение «послушных и согласных», аж до 90-х годов жили в «страхе и надежде».
    Спрашивается, чем руководствовались в день выбора? Лохи. Трусы. Раб и в Африке раб.

0
  • Ac-ca
    15 июня  

Сами громогласно выбрали вождя нынешних реалий. Мы - трудоспособное население и не надеемся на пенсию. Можно с уверенностью сказать, что предстоят глобальные реформы, которые доведут население страны до отчаяния.

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    15 июня  

Ничего страшного. Каждый из тех, кто выйдет на пенсию по новому потерял около миллиона. Копейки.

-1
  • иммун
    15 июня  

как выбрали-то? не из кого было выбирать, товарец-то как барахолке, большинство по привычке за П, остальные, кто типа против, за остальных клоунов, вообще вся эта дерьмократическая система выборов кое как работала на заре появления, в крошечных полисах прежней, еще не перетраханной османами греции, а сейчас это просто полная туфта. не только у нас а во всем этом говенном мире, повышение пенсий это конечно нехорошо, но это только начало то ли еще будет, мы страна, которая "плечи терпеливые под плеть", но вот до каких времен?

0
  • Поля20
    15 июня  

А для Якутии как? Раньше женщины 50 лет, а центральные регионы 55 лет было женщины. А летчики, полиция вообще даже 30 с копейками уже пенсионеры.

0
  • Поля20
    15 июня  

Учителя педстаж 25 лет уже пенсионер

0
  • Mexes
    15 июня  

Кроме того ВЫ еще выбрали бензин в 100 рублей и НДС в 20 %!!!!

0
    • иммун
      15 июня  

Mexes, это блеск! Осталось еще ввести налог на истирание зубов чиновников от поедания черной икры

1
  • Ac-ca
    15 июня  

Повышение НДС будет ударом для нас - простых граждан. Повышение цен на все товары и услуги, недвижимость, что повлечет увеличение темпа роста инфляции. Если планируете крупные покупки, то пора отовариваться товарищи!

0
  • Роман.
    15 июня  

МЧС, полиция и прочие силовики очень довольны, их выдавливали очень рано
    Я не хотел бы рано уходить на пенсию. Во первых продолжительность жизни уже другая выше и пенсионный бюджет не тащит и во вторых демографическая яма старых времен совпала. Тут как ни крути момент что называется настал.
    На пенсию имея хорошее здоровье рано идут только те кого заставили уйти, чиновники всякие.
    С другой стороны в 60 лет трудно будет составлять конкуренцию молодым, и надо будет опускаться на более низкие позиции. Но это нормально

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      15 июня  

Роман., флаг тебе в руки кормилец наш!

0
    • valladar
      15 июня  

Роман., предлагаю вот таких согласных первыми и выдвинуть на повышение пенсион возраста, зачем ждать 2024 года, давайте прям сразу с 2019 вам и поднимем не поэтапное сразу до 65 и уже на вашем примере будет видно хорошо это или плохо.........так сказать эксперимент на согласных.еще как вариант можно вам предложить отказаться от бесплатного проезда для неработающего пенса, так сказать поможете государству, перейдете на более низкую позицию......тем более куда вы сильно поедете в 67 то лет, поэтому самый лучший вариант отказаться заранее,можно уже сейчас, я думаю государство не будет против. как вариант можно также и с медицины нагрузку убрать,чтобы льгот не было никаких до достижения 65 лет, потому что вы же работаете, значит можете и без льгот пробиться, считаю отличное предложение.отменить льготы в автобусах до достижения 65 лет, тоже считаю классно будет, как раз уровень понизите, проверите на себе.уровнять пенс возраст для женщин и мужчин,а что бы женщинам не было обидно, пусть мужики тоже рожают, я считаю отличное предложением то бабы должны здоровье свое терять чтобы демографию поднимать,как говорится равенство должно быть во всем.хотя нет, я думаю лучший вариант это предоставить льготы по рождению для эмигрантов, ибо им то не нужно платить всякие пособия и пенсии, а демографию они хорошо подымут.им и мат капитал давать не надо,съэкономим......на вырученные деньги можно еще пару миндалей провести и всяких там олимпиада считаю отличное предложение

1
      • Роман.
        15 июня  

valladar, эдак вас разорвало :)))
        я вообще не хочу на пенсию уходить и не настроен на нее!
        все прекрасно знают что большинство пенсионеров в России являются работающими. У нас еще есть бесплатный проезд в отпуск ежегодный для пенсионеров!!! То есть получают пенсию плюс работают. Мои родители в такой же ситуации. Отнятие этого доп дохода является непопулярной мерой, кто спорит.

С другой стороны надо понимать что рост продолжительности жизни которое стимулировало государство кратно эти затраты увеличивает. И денег на это уже нет! Бизнес против того что бы поднимать отчисления в Пенсионный фонд с 14% до 40%. В конечном итоге это приведет к еще большему росту цен. Вам то плевать, вы представляете ту группу которая тянет одеяло на себя, не понимая как сохранение текущей ситуации потом по вам же и ударит. А в целом аргументы у вас мощные, самый убедительный это необходимость рожать мужикам :))) Давайте "зачетку" :))

0
        • valladar
          15 июня  

Роман., во первых не ежегодный, а раз в два года,тоесть если человек выйдет на пенсию в 65,то воспользоваться проездом он сможет только в 67.по поводу моих аргументов, они самые что ни на есть настоящие, я вам предлагаю ,раз вы такой согласный, давайте вас и поставим в программу.тем более если ваши родители еще работают,тоесть они занимают места каких то молодых специалистов,вот давайте на них проверим, вы же сами говорите качество жизни улучшилось, ну вот будете первыми ласточками, а там уже сделаем вывод, смогут ли ваши родители без пенсии нормально работать и жить, а так же смогут ли они без помощи детей куда либо выехать в 67 лет.сразу видно что вы не в теме вообще, к вашему сведению сейчас никакой бизнес,ктоме приближенного к правительству не платит 14 процентов......процент налогов давно уже перевалил за 20 с лишним, просто вы к бизнесу имеете ровно такое же отношение как я к балету, поэтому и делаете такие выводы.по поводу женщин......на мой взгляд отличное предложение, что вас не устраивает?женщина работает на равне с мужчиной, а если она еще и на пенсию будет выходить как мужчина, то поверьте мне ,как женщине рожать более одного ребенка будет меньшинство.....ибо к вашему сведению женщина после родов теряет здоровье кратно,я могу сказать вам это исходя из своего опыта.поэтому раз уж мы уравниваем женщину как работника, то и в остальных аспектах пусть они будут равны.....если вы не в курсе, то мужчины у нас мрут не потому что они такие хорошие работники, а потому что есть пословица"каждый мужчина, это случайно выживший мальчик"нужно лучше следить за здоровьем,и не бухать по молодости....кстати вы сами сказали, вас никто за язык не тянул.....большая часть пенсов у нас работающиеся почему?наверно все такие до денег жадные?или тут какой то другой фактор?ну в таком случае не лучше ли вообще пенсии отменить, пусть каждый человек сам откладывает столько ,сколько посчитает нужным.тогда и с государства никто ничего не будет спрашивать....разве не так?а то нам обещают золотые горы, мол все повысят, будете жить шикарного зная опыт истории нашей страны, лично я не верю этим обещаниями готова рискнуть своими деньгами и самой копить на пенсию, это будет только моя ответственность.раз уж вы на пенсию не хотите и не настроены на нее, не лучше ли отказаться от нее сейчас, в пользу живущих сейчас пенсов?откажитесь......сделаете государству легче, от проездных тоже откажитесь, в чем проблема?

0
        • valladar
          15 июня  

Роман., и кстати вы тут про бизнес написали, что мол он такой нехороший не хочет платить в казну, а вы знаете какая пенсия у тех кто занимается бизнесом в нашей стране?очевидно нет, ну так вот моя знакомая предпринимательница вышла на пенсию несколько лет назад, всю свою жизнь она занималась предпринимательством, в данный момент у нее пенсия 14000,когда она выходила на пенсию, то ей насчитали 12000.тоесть человек более 15 лет отчислял налоги, кроме того содержал работников, но пенсию получает как будто он ни одного дня не работал.....и кстати это касается и дектетных выплат,больничных,а так же всевозможных пособий,вплоть до пособия по инвалидности. они либо на уровне безработных или их вообще не предусмотрено.при этом у нас на каждом шагу кричат о поддержке предпринимательства......нормальная такая у нас поддержка я скажу

0
          • ext_vk_449150046DRili
            Cz Hájek
            Ветеран
            15 июня  

valladar,
            Ну и...у меня такая же история, я тоже платила по минимуму и пенсия будет соответствующая.

-1
    • valladar
      15 июня  

Роман., ммм.....еще идея, можно для людей предпенсионного возраста, которые попали под сокращение и не нашли работу в течении года открыть на всякие бесплатные работы устраивать за еду и постель ,норм же.....человек с голоду не умрет, а там глядишь и 65 наступит, можно будет и пару лет пошиковать,зато представьте сколько можно будет всяких каналов вырыть и мостов отстроить, можно на лесозаготовку отправлять, тогда наш лес еще дешевле станет, а значит конкурентов на мировом рынке будет еще меньшеclapping hands signпродажи вырастут

-2
  • 123
    15 июня  

дело не в том, что придется дольше работать (на пенсию не проживешь, люди и так работают до конца своей жизни), а в том, что лишают пенсионных денег

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      15 июня  

123, про это и разговор. Пенсия это дополнительная материальная подпитка, так государство благодарит своих граждан за то, что отдали свою молодость и здоровье на ее существование.
      Но рано или поздно приходит время немощи...

0
  • 123
    15 июня  

Жирик несколько лет назад предлагал решить демографическую проблему в России в том числе (чтоб не повышать пенсионный возраст) путем раздачи десяткам миллионам среднеазиатам переселяющимся в Восточную Сибирь и Дальний Восток российского паспорта с выдачей больших подъемных на жилье и обязательным обеспечением работы,чтобы они платили налоги в Пенсионный фонд и поднимали производство на окраинах,были противовесом Китаю уже не полупустой ДВ. В будущем вождь либерал-демократ предлагал принять в Таможенный Союз Иран и Турцию в сумме 164 млн.чел,чтобы они свободно работали в России.Надо и им дать российские паспорта тогда выйдем ещё раньше на пенсию.Правда уже это будет не Россия. Обычно,что Жирик грит рано или поздно сбывается.

0
  • Gastarbaiter
    Gastarbaiter
    гаврил роббек
    15 июня  

Просто власть предержащие таким образом пытаются увеличить сроки своих полномочий, а нам и до пенсии не дожить в условиях которых мы живём и которые создали эти самые то ли люди-то ли людоеды Вверхпредержащие.
    Плюс налицо реальная экономия бюджета. Сколько будет терпеть народ я промолчу... Выбирая и ставя их у власти...

0
  • Ольга
    15 июня  

Следующим шагом будет повышение подоходного налога.. Будет как в Германии до половины зарплаты.. Может тогда думать начнете.

0
  • Сахаилин
    15 июня  

зачем вам пенсия вы все рано до нее не доживете)))

0
  • Heccrbq
    15 июня  

Что то много задолжала ,мне ,ЭТА "страна".

0
  • Ольга
    15 июня  

Товарищ Осипов. у немцев социалка- мама не горюй. У меня там сестра живет. Там бесплатное образование. В садике на одного ребенка чуть ли не один воспитатель. Если у тебя дети. гос-во берет на себя заботу о семье. Зато подоходный налог высокий У нас. вот посмотрите.. выборочно возьмут только худшую часть ..забыв поднять социалку Выживать будем. кому еще не понятно? Начало только. Ну ничего молодежь поумнеет а наше поколение повымирает да и поделом.

0
  • ГРАЖДАНИН
    15 июня  

Причем тут Путин, когда этот закон проталкивается на уровне Правительства РФ (самостоятельного субъекта власти).
    А так это ВЫ в начале 90-х, переписали конституцию, развалили страну, а нам расхлебывать, спасибо ВАМ.

0
  • дарма
    15 июня  

старшее поколение не сможет конкурировать с молодёжью, в итоге останется без работы и пенсии. Во всем мире работники от 49 лет получают наиболее высокие зарплаты, их ценят как профессионалов, то в России зарплата у людей такого возраста падает. Существует скрытая безработица, потому что людей от 50 лет не слишком охотно берут на работу. Плюс многие в этом возрасте становятся инвалидами. Молодёжь вряд ли будет заводить детей, так как бабушкам пахать да пахать, а проблемы с яслями и садами вряд ли решится. Женщины ещё как то могут работать, а мужчинам куда податься, если только не чиновник.

0
  • dima01
    dima01
    Ветеран
    15 июня  

После 60 лет на работу не возьмум будем из мусорных бачков питатся, огромные ЖКУ не оплатим выселят - ночевать в подъезде будем.

1
  • dima01
    dima01
    Ветеран
    15 июня  

Настоящие патриоты до ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВАЮТ!!!!!! Будь патриотом своей страны

0
  • Ольга
    15 июня  

dima01. так это в бизнес пойдем.. Медведев же подсказку дал.. как жить хорошо. Все хапанем.. и стар и млад Трезвейте.. товарищи!!

0
  • ядро1983
    15 июня  

Дожит надо сперва...

0
  • тихас
    15 июня  

тогда надо гастарбайтеров на их исконную родину.Их работу будем выполнять(дворник,каменщик,штукатур,в овощном продавцом,таксистом и т.д.).Пусть правительство предусмотрит -уменьшит квоты этих работников из-за границы.

0
  • Annji
    15 июня  

Себя то начальники не обделяют. Гос служащие уйдут на пенсию при общем стаже в 25 лет с повышенной пенсией. Их пенсии нам и не снились , а обычным людям с копеечной пенсией вообще теперь не видать пенсии, просто не доживут.Выбирали сами свое будущее. Теперь и местные русские тоже завозмущались потому что наконец то, коснулись и их интересов, северных пенсий им не видать как своих ушей.

0
  • Caribu
    15 июня  

Как много троллей мутят воду! А в Правительстве решение приняли, но никак не додумаются нормально объяснить людям, почему повышается возраст выхода на пенсию, какие причины, схема перехода.
    Либерасты и их тролли пользуются этим, мутят воду.

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      15 июня  

Caribu, я не либераст, молодежь не жалко, работайте хоть волонтерами.
      Вот сходил в магазин, встретил мужика, который планировал доработать до 55 лет и уехать на родину. Теперь надо сваливать с Якутии, зачем здесь жить, говорит мне, продам квартиру и всей семьей на родину.

1
    • Heccrbq
      15 июня  

Caribu, Как это по НАШЕМУ ,искать врагов народа,-там где честный и простой народ.....Эхх наливай!Напиться и забыться!Не жили хорошо и нечего начинать!!-))

0
    • не_Бывалый
      15 июня  

А как правительство сможет объяснить повышение?

Все прекрасно понимают,что это правительство под предводительством ВВП не правильно ведет политически-экономически-хозяйственную деятельность государства. В результате чего работы нет,экономического роста нет. Вот и приходится населению руки выкручивать. Конечно есть положительные моменты в их деятельности.Но людям нельзя выкручивать руки.Зачем повышая пенс.возраст сравнивать себя с западными странами или отсталыми странами где нет ресурсов? У нашей страны самая большая территория, грамотные люди,относительный порядок и управляемость населения и ядерный зонтик. А Правительство Медвед и Ко не умело используют эти преимущества .Т.е они плохие управленцы. Другого выхода как повысить налоги,поднять пенс возраст они не видят. Не нужно быть тролем и либерастом,чтобы не видеть очевидного.

0
      • саксаксак
        саксаксак
        Ветеран
        15 июня  

не_Бывалый, Силуанов и иже с ним вчера неуклюже объясняли, типа стали жить дольше, мужики аж до 68 лет. Короче всего три года после пенсии. Стариков много, особенно женщин. Молодежи нет.

1
  • Денегновыдержитесь
    15 июня  

Много мужиков после 50 - 55 л не доживут до пенсии , особенно рабочих специальностей ...вдов старушек прибавиться .white up pointing index

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      15 июня  

Денегновыдержитесь, я сейчас на сестру смотрю, ей 60 лет и кем ей работать и главное как она будет работать? У нее сейчас все болит и радикулит, и артрит, думаю на севере таких много.

1
  • Le
    15 июня  

Сволочи....надеются что люди не доживут до пенсии....

0
  • Le
    15 июня  

Сволочи....надеются что люди не доживут до пенсии....

0
  • 909
    15 июня  

Российские оллигархи богатеют с космической скоростью, напрочь обгоняя европейских аристократов,лордов и прочих, которые столетиями копили свой капитал, и рф первым делом экономить на нищих пенсионерах.

0
  • 🤦‍♀️
    15 июня  

Я 1973 года рождения, женщина, и когда тогда я выйду на пенсию ? Если доживу face with tears of joy

0
  • Политик
    15 июня  

А сегодня Айс не кого не уволил интересно?

0
  • я
    15 июня  

мне 40, я 1977 г.р. когда я выйду на пенсию??
    думал еще 15 лет поработаю и пенсия в кармане

0
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    15 июня  

Девочки и мальчики, чтобы подсчитать год своего выхода на пенсию, делаете простое арифметическое сложение.
    К году своего рождения мужчины прибавляют 65, женщины 63.
    По Якутии мужчины прибавляют 60, женщины 58.
    1973+58=2031 год до пенсии работать еще 13 лет, вместо нынешних 5 лет.
    1977+60=2037 год до пенсии работать еще 19 лет, вместо нынешних 14 лет.

1
  • skelos
    15 июня  

Лол, кремлеботы заходят даже сюда, и пытаются как-то оправдать повышение пенсионного возраста. Я знаю, что у вас работа такая - п*здеть как дышать, но совсем народ за дураков держать-то не надо.

0
  • дарма
    15 июня  

можно доработать до такого возраста, только сидя в кресле и управляя кем-то.

0
  • дарма
    15 июня  

подписывайте петицию, она уже создана https://www.change.org/p/

0
    • ИМХО
      15 июня  

Это типа ваши представления об образе 63-хлетних?)

Или ваши ощущения? У вас явно плохая наследственность.

-1
  • Старик без очков
    15 июня  

Этот закон фактически отменяет в России пенсию. Если даже люди доживут до пенсии то получат будут совсем недолго. Это новая система крепостного права плати всю жизнь на пенсию а дожить или не дожить твои проблемы. Если приплюснуть что живем в России к тому времени напридумают еще закон чтоб платить совсем гроши и побыстрей отнять эти гроши. Но я не пойму зачем этим двоим такие законы? Ведь они же не бессмертные, им то зачем? Зачем портить жизнь людям напоследок? Чтоб их имена кляли те которым будет трудно работать за 60? Где логика? Они же уйдут с власти через 6 лет. За эти 6 лет этот ихний закон не принесет им ничего

0
  • саксаксак
    саксаксак
    Ветеран
    15 июня  

Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

366 277 людей подписали. Следующая цель: 500 000

Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России создал(а) эту петицию, адресованную Президент РФ В. В. Путин и еще 3 адресатов
    Президенту Российской Федерации В. В. Путину
    Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву
    Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину
    Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко

Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.
    По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.
    Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. По оценкам руководства фонда, из 77 миллионов трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5 миллиона работников. Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб.
    Средняя зарплата по стране, которая фиксируется не только по декларируемым доходам, но и фактическим расходам, составляет 35,9 тыс. рублей, а средняя пенсия — 13,3 тыс. рублей. В России на одного пенсионера приходится примерно 1,7 работающих, а ставка взносов составляет 22%. Это значит, что при сохранении текущей ставки и полной легальной занятости не должно быть дефицита пенсионного фонда. Более того, каждый пенсионер мог бы в среднем получать пенсию в 13,4 тыс. рублей (35,9*1,7*22%).
    В основе нелегальной занятости лежит законодательное бесправие работников, не позволяющее им эффективно бороться за свои трудовые права, в том числе за легальную занятость и полностью «белую» заработную плату. Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов.
    Все социологические данные показывают, что население России выступает против повышения пенсионного возраста. Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.
    Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

1
  • Нет царизму
    15 июня  

Раньше была пословица: Человек живет счастливо всего 8 лет- семь лет до школы и год на пенсии. Теперь осталось 7 лет. Спасибо партии за это.

0
  • Нет царизму
    15 июня  

А кто выйдет с протестом против этого закона на площадь? Так и будут сидеть на кухнях и ворчать в тряпочку.

0
    • саксаксак
      саксаксак
      Ветеран
      15 июня  

Нет царизму,
      ПРОФСОЮЗЫ должны вывести народ на площадь, в лице Дегтярёва.
      Посмотрим кто они, паразиты или защитники трудящихся.

1
  • Нет царизму
    15 июня  

Зато менты и фээсбэшники так и будут в 45 лет уходить на пенсию. Для них и стараемся.

0
  • Виктор
    16 июня  

Зато по указу царя нам продлили жизнь до75 лет наслаждайтесь

0
  • Толик
    16 июня  

Те кому сейчас мужикам у нас 54 , 59 л и женщины 49 , 54 г на западе ,вот обломятся то !
    Чуть чуть до пенсии не дотянут .
    Миллионы проклятий в карму этих людоедов - Путина и Димона обрушиться , чтоб им ....! grimacing face

0
  • Рабы не мы
    16 июня  

Димон исполнитель а,Вова работадатель!

0
Ответ на тему: Всё 18 марта вы выбрали пенсию в 65 мужжчины и 63 женщины.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания