Вместо того, чтобы мне помочь родня пытается повесить на меня своих детей
недовольная мама  -    1069
У нас двое детей, 10лет и 3 года.Бабушки дедушки живут в другом городе,и остальная родня тоже.Вот сейчас я с детьми приехала на лето в отпуск к родителям.Думала хоть отдохну, так как в Якутске мы одни, своих детей растим сами, без всякой помощи.
И началось..одних теток-дядек нужно повозить по их делам и проблемам, двоюрод.сестры братья пытаются спихнуть племянников, чтоб я со всеми водилась, водила то в парк, то вообще говорят возьми к себе или на море с вами..
Я говорю как я могу одна смотреть за кучей детей, у меня одна пара глаз и я должна за своей трехлеткой смотреть..И как бы отдохнуть мне тоже хочется..Давайте говорю все вместе гулять, и вы со своими детьми.
Так они обижаются"мол ты же в отпуске отдыхаешь, а у нас мол свои заботы".
Как будто у меня забот нет и я должна чувствовать вину перед ними, что у меня отпуск..
Вот как говорится сделаешь раз, поможешь - потом на шею сядут.
И не один не сказал, ой вы там с детьми сами живете, хоть тут отдохните в отпуске.
Ответов 10 Написать ответ
  • Ч
    14 июня  

Вот поэтому не люблю ездить куда то. В нашем случае в деревню к родителям мужа. Надо посуду мыть в тазикеgrimacing face кушать готовить на толпу. Полы мыть в двух домах. Поливать там что то. Собирать. Айка. Лучше дома сидеть

2
  • 8я
    14 июня  

Сразу свекровь вспомнилась.Она в отпуск ездит родне ремонты делать.Это пипец.Я ей говорю,что забей и едь на море.Ага,она их жалеет,а они на шею сели и ножки свесили.

0
  • Я
    14 июня  

Да уж, уезжайте тогда обратно, они просто пользуются вами. Потом с вашими детьми фиг будут сидеть.

1
    • автор
      14 июня  

Я, родителей тоже ведь нужно навещать.
      Приехали к родителям, а родня осаждает(
      еще такие недовольные мол, приехали и сразу всем не сообщили, что шифруетесь, претензии какие то.Всей округе что ли трезвонить должна о своей жизни.
      Я как бы приехала к своим родителям, намерена отдыхать) и если помогать то родителям.

0
      • Alena
        16 июня  

автор, вот так и пресекайте. Сразу скажите, что приехали к родителям и помогать будете только им. Вы справляетесь с детьми сами, то пусть и они также. Каждый сам должен за своими детьми смотреть. Вы не робот. Они конечно обидятся, но стойте на своём. Действительно, если что случится с их ребёнком, виноваты вы будете. Такое надо изначально пресекать. Никто не обязан их детей смотреть.

1
  • ааа
    18 июня  

родня мужа такая. не люблю к ним ездить вообще. Если бабушка одна то очень хорошо. Кушать готовим, я всю работу по дому делаю, в радость в общем. У нее есть еще дочки с кучей детей. Как мы приедем они тут как тут. Бабушке гостинцы даже распаковать не дают, налетают с детьми, как в голодые годы войны. Меня это бесит! Ночевать еще остаются, когда мы там! Специально, чтоб детей младших на наших спихнуть и чаи гонять. Сами рядом живут, всегда пустые ходят. ужасно беспардонные и наглые. Их орава начинает хныкать по любому поводу, и они нам говорят дайте игрушки, мой или мужа телефон! даже мою косметичку! поиграть! Иногда мы даже не ночуем, уезжаем обратно вечером, хотя приезжаем с мыслями на денек другой от души отдохнуть. Их дети абсолютно не слушаются, а мамы так и норовят урвать из подарков привезенных для бабушки. А мы привозим много, и вещей и продукты. они меня прям бесят!

1
  • кер
    19 июня  

а жрете и живете у них? Вы че там как на бесплатном курорте пристроиться хотели?

0
  • Мама
    19 июня  

Очень знакомая ситуация. Меня тоже бесят дети сестры мужа. Периодически их оставляют у меня. Целый день просят есть, постоянно что то ломают и обязательно ложат в рот все подряд. Почему то в других детях такого не замечала.

1
Ответ на тему: Вместо того, чтобы мне помочь родня пытается повесить на меня своих детей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания