Каково это, когда тебя любят, уважают, с тобой хотят дружить?
Потерянная  -    3985
Сколько себя помню с детства никогда не чувствовала любовь и заботу родителей, брат с сестрой тоже не показывали никогда любовь, заботу, защиту, поддержку. За играми других детей наблюдала только со стороны. К 18 годам родители еле терпели как обузу и выперли годам к 20 в самостоятельное плавание. С тех пор только и делаю что пытаюсь выжить, заработать на жилье и пропитание. С горем пополам получила диплом, начала работать. Все делала вынужденно, потому что знала что пойти некуда. Пока искала работу после окончания института, жила где придётся пернконтоваться до первой зарплаты. С тех пор мне уже под сорок. А я так и живу выживаю, бьюсь за себя и дочку. Муж нас бросил как ей было полтора года. Так и сказал, тебя даже родители не любят. Ушел. В трудные моменты развод, болезнь, никто не поддерживал. Сама еле выкарабкалась. Конечно пришлось многое пережить. С тех пор мне уже под сорок. А я так и бьюсь одна и выживаю. Конечно есть зарплата, материально более или менее, хотя своего жилья ещё нет. Я также одна. Все почти также и продолжается, много обижают. Друзей нет практически. Родственники далеко и вообще не дружные. Отношения с мужчинами не складываются. Были сожители в разные годы. Один бил, другого сама не любила. Всех удалила. Потом клеились альфонсы инфантилы, с вредными привычками. В общем, все не годится. Дочь выросла избалованной, эгоистичной и ленивой. Дома разруха и грязь, пока гнусь на работе целыми днями. На работе меня тоже не любя, не ценят. Хотя ситуация сложная в целом. У работников серьезные конфликты с начальством, вплоть до жалоб в прокуратуру. Мне там плохо и я все делаю через силу, о продвижении и речи нет. Никто понятия не имеет как я живу и что чувствую. С виду вполне нормальная успешная хорошо одетая женщина средних лет, говорят симпатичная. Последнее время вспоминаю знакомых, покончивших собой и понимаю их. Знаю, жизнь это борьба, как учили меня всю жизнь, я и борюсь всю дорогу. Знаю, у всех проблемы. И похлеще. Но. Я устала.
Лучший ответ
11
Мечтаемо
14 июня

Ну, дочь Вы сами такую вырастили, пока пытались бороться со своими проблемами. Извините, конечно, но почитав все что Вы написали, лично у меня сложилось впечатление, что сильно много проблем Вы сами себе придумываете и сами же от этого страдаете. Может лучше утром не думать, о том какой глаз открыли первым , а просто улыбнуться новому дню и искать положительные моменты в каждой минуте своей жизни.

Ответов 59 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    14 июня

Примите к этой теме слова блаженного Августина «Живи по совести и делай, что хочешь».

3
    • Ч
      14 июня

олдаспир, знаю много людей , которые живут не по совести, изменяют мужьям, воруют, проклинают других, унижают слабых, лицемерничают и ничего ж акт вполне счастливо, я не ангел, но все вышеперечисленное почти все не относится ко мне а принципе

0
  • Я
    14 июня

Я имела такое мироощущение сразу с рождения....такое оно и остаётся на протяжении жизни, об этом говорю

0
  • Lina1
    14 июня

что то мне вас жалко стало.

Бедная женщина. Почему родители то хоть такие? Не поддерживают? Странно. Но зато вы теперь никому не должны. Вы свободны. И этому можно порадоваться.

5
    • Lina1
      14 июня

Если хочешь, пиши в личку

У меня в принципе похожая история

0
      • Автор
        14 июня

Lina1, а у вас какая история , спасибо за понимание
        Это не просто нытье
        Как раз таки я никогда не ныла , я боец по жизни
        Но сейчас вот пришла к этому и ни одна живая душа не знает что творится у меня в реальности, даже родители

0
    • Автор
      14 июня

Lina1, родители нормальные, образованные, но у них кг мне какая то неприязнь. Всегда это чувствовала. От них я наконец поняла что я неприятная. С кем то ассоциируют меня из родственников с кем были плохие отношения

0
      • Хатабыч_ру12
        16 июня

Автор, Скорее всего ты левая (от любовника мамы или наоборот).
        Вот и не любят. А так по жизни если ты не чувствуешь к людям симпатии, то ждать от них чего то положительного
        не стоит. Мне например очень интересны многие люди и даже симпатичны. Можно сказать что мне они сильно нравятся и я проявляю к ним живой интерес. Не ко всем конечно. Но бывают такие индивиды обоих полов.
        Надо как то научиться любить людей на свете найдется мало вещей более интересных чем человек. Особенно если он талантлив, умен, остроумен, добр и, или красив.

4
    • геор
      18 июня

Lina1, а может она сама никого не любит? А где друзья, подруги?

1
  • Мечтаемо
    14 июня

Ну, дочь Вы сами такую вырастили, пока пытались бороться со своими проблемами. Извините, конечно, но почитав все что Вы написали, лично у меня сложилось впечатление, что сильно много проблем Вы сами себе придумываете и сами же от этого страдаете. Может лучше утром не думать, о том какой глаз открыли первым , а просто улыбнуться новому дню и искать положительные моменты в каждой минуте своей жизни.

11
    • Автор
      14 июня

Мечтаемо, так и сделаю. Спасибо

0
      • Мечтаемо
        14 июня

Автор, вот и хорошо, что понимаете, любите себя больше, балуйте себя больше, отдыхайте для СЕБЯ любимой, не хочет ни кто помогать, да и ладно, будет порядок у Вас в голове и вокруг все будет хорошо. Вот, правда не очень люблю о детях писать, но немного скажу- не все можно позволять нашим детям, надо иногда и в рамки ставить. Все, как говориться в ваших руках.

3
    • ПростоБух
      15 июня

Мечтаемо, вот вот и явно чего то недоговорено, ладно в детстве не любили, а почему продолжают не любить в окружении дальше то? Значит с характером проблемы какие то: может язвительность, может склонность к вранью, склочность, истеричность? Ну в любом случае какая то неадекватность видимо имеется и надо начать с самоанализа

0
      • Мечтаемо
        15 июня

ПростоБух, тут может и в большей степени быть самобичевание. Не зря говорят что все проблемы из детства, а со временем все наростает как снежный ком и если вовремя не остановить себя комплекс несовершенства поглатит даже не заметишь. Человек сделал первый шаг, обратился к посторонним людям и видимо первый раз. Те люди которые постоянно ноют, что у них все плохо, не прекращают ни на минуту это делать. Сталкивалась с такими личностями, после непродолжительного времени общения хочется просто убежать подальше, у них и встреча-то с тобой начинается не с приветствия, а сразу с их проблем. Но, Вы правы, всего мы не знаем.

0
        • Автор
          16 июня

Мечтаемо, нет, я никому этого не рассказываю, хотя коллеги, которые бок о бок, догадываются. Я знаю тоже таких людей , мне тоже неприятно общаться с нытиками, особенно теми, кто обвиняет в своих неудачах родителей, типа я не доучилась, потому что мать не поддержала. Я бы не сказала, что обвиняю своих родителей, я просто пытаюсь найти и решить проблему

0
    • Хатабыч_ру12
      16 июня

Мечтаемо, +100500 Надо автору Транссерфинг почитать и изучить.

0
  • Семицветик-Светик
    14 июня

Может сначала хватит себя жалеть и начать меняться?! Возьмите себя в руки, даже в Библии сказано - возлюби своего ближнего, как самого себя. Вы себя не любите и не уважаете, почему должны другие восполнять? Вы как бездонная чаша, неупиваемая. И отдачи никакой.

7
    • Автор
      14 июня

Семицветик-Светик, с этого и начинаю. Наконец осознать проблему чтобы начать решать

0
  • латынь
    15 июня

Проблем нет только у даунов.грубовато но это правда.Вся наша жизнь у каждого в проблемах.без них мы никак.Радоваться тому что вы здоровы ребёнок так же.что есть профессия есть работа.Друзья вам нужны.в 40 конечно трудно заводить.но мир изменился все общение это соцсети.Посмотрите вокруг сколько людей у которых жизнь хуже..Вот ваша жизнь и закалила вас..И ещё поищите занятие для души рисование или рукоделие..помогает.

2
    • Автор
      15 июня

латынь, спасибо за совет, тоже об этом думала, для начала займусь собой, хочу начать бегать

0
  • ми
    15 июня

а никто вас и не должен любить. в 20 ушли из дома - так это мы все в таком возрасте ушли от родителей. развелась? - сама виновата чо мужика такого выбираешь. квартиру купить сейчас можно хоть как, а ты ждешь что тебя кто то полюбит и купит на халяву.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    15 июня

Все как у всех, кроме жилья. Жилья нет - это большая проблема.

0
  • M.H.R.K.
    15 июня

мне под сорок
    я одна
    выживаю

прочтите, что написали. Слова повторяются. Голову надо лечить дорогуша

0
    • латынь
      15 июня

M.H.R.K., мы ведь стадные..привыкли жить в коллективе..а у автора пошло изначально плохо.главное и первое это любовь родителей.и знать что у тебя есть дрм и стена.где тебя поймут и примут.А в этой истории печаль..Человек вышел не из домашнего очага.а так Урал с гнезда кукушки..А пишут хорошо те.кто это не прошёл..Слепые глухие эгоисты.Мв все помним отчий дом.и домашнюю еду и какие то семейные обычаи и живя отдельно.стараемся сохранить частичку этого.А советы давать и учить легко..

2
      • Аатор
        16 июня

латынь, вы правильно поняли мой посыл... Так и есть. Нет точки опоры. Из ниоткуда человек. Такое и отношение людей, они это будто чувствуют. И действительно социум подобен животному стаду со своими законами. В какой бы я ни попала, я всегда чем то отличаюсь. Многие понять не могут в чем странность, один даже попытался объяснить но не смог. Нет, я не злюсь на родителей, раньше было, но сейчас нет. Так сложилось. Кстати к другим детям у них нормальные родительские чувства и отчий дом и поддержка. Но почему то ко мне у них нет таких чувств. Вы меня простите за нытье. Просто в реальной жизни акое никому не расскажешь. Поэтому написала здесь , чтобы изнутри понять мнение людей к такому явлению. В тот день когда я написала этот пост, у меня была тихая истерика. В целом понятно люди таких не понимают, а значит сторонятся. Лишь единицы поймут и не бросят камень. У меня кстати есть двое трое человек, которые меня принимают какая есть и хоть словом поддерживают, приглашают дружить, в свой дом. Я им благодарна, но мне трудно стало общаться с людьми на близком контакте. Потому что мне стало сложнее скрывать свою ущербность. От вида что у людей есть дружная семья , у меня внутри появляется боль, наверно это все равно видно. Это не зависть нет, просто мне больно, даже могу незаметно расплакаться и убежать. Да, характер конечно с годами ухудшился. Я обидчивая и ранимая, эмоциональная.
        Но тем не менее жизнь идёт и я приняла свои судьбу (а это уже она), как данность и учусь жить с этим и быть счастливой, как могу.
        Многое здесь не могу написать, чтобы никто не узнал меня. И многие факты из детства.
        Те , кто кидали камни , правда, не проходили этого и не поймут. Я и не обижаюсь.
        Да, изначально пошло плохо. Просто пытаюсь почувствовать каково это , если бы меня окружали любовь внимание ,, поддержка а детстве...такое хорошее чувство) Хочу его это чувство искусственно в себе взрастить, чтобы стать "нормальной", как все, чтобы меня не сторонились. Никто так и не ответил на мой вопрос по существу, я же не просто так спросила, что это за чувство, когда тебя любят и ждут , как такой человек ведёт себя в обществе

0
  • ykob57
    15 июня

Жизнь это борьба. Некоторым легко дается. А нам судьбой велено выжить наперекор всему Т.ч.надо нести свой крест до конца !

0
  • Inlex
    15 июня

Желаю, чтобы у тебя все наладилось. Я так хотел бы.

2
  • alele81
    15 июня

Почему бы вам не найти занятие которое вам лично нравится, кто-то путешествует, кто-то шьёт, кто-то спортом занимается и т.п. нужно уметь радоваться даже если очень трудно

0
  • MVE
    15 июня

я думаю, что всё это из-за того, что Вы зациклены на неудачах, на негативе. Вы можете всё изменить. Нужно всегда верить, что всё будет хорошо и не опускать руки. Я не буду себя с Вами сравнивать. Да, я мужчина, да, многого добиваюсь. Мне под 30 лет. Детство нелегкое, уехал из дома в 17 лет. Считаю, что мое отличие от несчастных людей - это способность не воспринимать неудачи близко к сердцу и способность радоваться мелочам. Если что-то нехорошее случалось, я всегда верил, что всё будет хорошо, что всё у меня будет. Всё, чего добился - это я всё сам придумал, сам материализовал. Бизнес, авто, жилье и прочее. Люблю жизнь, люблю природу, и рад, что здоров, что я могу всё. Предлагаю изменить вашу парадигму Вашей жизни. Думаю, что у Вас всё получится.

4
  • NSnezhnaya
    15 июня

какие родители такие и дети, если у вас принципы эгоизма скорее всего таким и вырастет ребенок. постарайтесь поменяться внутренне

0
  • A1exiy
    15 июня

Как Гитлер книгу напишите.

0
  • coruscant
    15 июня

почитай Mein Kampf

1
  • YoSa
    15 июня

Автору, бухаешь походу и глисты в виде яжмать, яжженщина.
    А так жаль.
    Но дитё что растёт диковатым и который бросит затем не в плюс

0
  • НИКИ
    15 июня

Измени свои мысли и жизнь изменится.Будь уверенной, счастливой на зло всем.Найди хобби по душе.Вот увидишь, что хороших людей больше.Я в таком же положении была, но сейчас все наладилось.Главное работа с достойной зарплатой нужна, тогда и комнату в ипотеку можешь для начала купить.Думай иначе, выкинь "Менталитет бедняка".Жизнь прекрасна все равно.

0
    • Автор
      15 июня

НИКИ, спасибо ) я постараюсь. С деньгами все в порядке . Насчёт жилья не переживаю. У меня есть парочка запасных вариантов. Спасибо ещё раз за совет

0
      • житель
        15 июня

Автор, больше общайтесь.. и мне кажется ваша проблема что вы не умеете разбираться в людях.. общайтесь с нормальными ..за одного битого двух небитых дают .. с дочкой поговорите ..не бегать начинать надо а ходить для начала.. подумайте где ваша ошибка..

0
  • Буша_
    15 июня

наверху адрес тел психолога есть ,сходите.Это ведь все психология нами движет.Какие мысли,такие и действия.

0
  • Natali456
    15 июня

Во первых вы не одна, у вас есть дочь! У вас есть работа и зарплата на которую вы не жалуетесь! Вы дожили до 40 лет!
    Жизнь это самое дорогое что есть у человека! Вы так зациклились на том что вас не любят что вы сами кого нибудь любите? вы в дочери и то видите одни отрицательные черты. А она вас любит, я не сомневаюсь! И родители вас любят! Просто не все умеют это показывать, тем более пожилые люди. А на работе любить вас и не должны. Вы же туда работать идете а не любовь строить! На работе должны быть чисто формальные(социальные) отношения. Вам надо разобраться с собой, привести в порядок свои мысли и чувства. Научитесь любить! начните с себя, затем с дочери. И будет вам счастье!

1
    • Автор
      16 июня

Natali456, вы правы, надо научиться любить себя в хорошем понимании, в первую очередь самой принять себя какая есть. Спасибо за совет

0
  • Соус
    15 июня

Походу с ребенком не занималась, а всё личную жизнь устраивала. Итог печальный. Будущее за детьми. Проблема в тебе самой.

2
  • Des-DH
    16 июня

Держитесь!

0
  • jeunesse
    16 июня

Я в 18 лет ушла из дома, захотелось жить самостоятельно и до сих пор так живу. Родители мои за моих сестер переживали помогали чем могли, а меня как то обходили. Я на них не обижалась , и принимала это как должное. Когда мне было за 40 лет я спросила их, а почему вы за меня не переживаете, так как переживаете за моих сестер. А они мне ответили, что мы за тебя уверены и спокойны. На самом деле для меня эта была самая лучшая оценка. Я с детства не любила большую толпу играла только с теми кого я выбирала. Моя младшая сестра командовала мною, но я терпела до поры до времени, если она сильно начинала "борзеть" я ставила её на место. Но при этом мы до сих пор дружны и любим друг друга. Мне кажется вам надо поменять свое видение на окружение. Все беды приходят из нашей головы.

1
  • серыйкардинал
    16 июня

Да многие, начиная с конца 60-х, и до начала 90-х, похоже, незапланированные (= нежеланные) дети. Только в силу крепких моральных устоев страны обычные дети стадно обычно нормальных родителей. Мне иногда так кажется. Контрацепция присутствовала только в виде аборта.

0
    • Автор
      16 июня

серыйкардинал, согласна, женщины в законном браке делали по 6-10 абортов, но я была желанным ребенком, просто что то в моей внешности , голосе,манере их отталкивало, так и говорили что я неприятная, лицо некрасивое, уродливые губы (по мне так губы как губы). Думаю это нередко, когда мать не воспринимает своего ребенка, как бы это абсурдно ни звучало . С тех пор всегда жила с ощущением своей отвратительности и мерзкости, но речь не об этом уже. Сейчас я хочу нормально жить и даже быть счастливой. Нет, мне не надо резко много друзей, внимания и безмерной любви. Просто я хочу найти свою индивидуальную гармонию. А ещё моя заветная мечта, встретить все таки свою половинку) говорят на каждого есть своя пара

0
  • серыйкардинал
    16 июня

Каждый по-своему несчастлив. Однако есть утешение: жизнь-то своя, притом единственная. И черновика на всякий случай нет. Отсюда вывод: что бы ты написала на своём единственном чистовике? И как? Жалобу, которую никто не рассмотрит в соответствии с законом о порядке рассмотрения обращений граждан? Или взять свою судьбу в свои руки? Это как с лицом и фигурой-комплекцией: что выдали на складе, приходится носить и донашивать. Измени, что в силах изменить. Смирись с тем, что от тебя не зависит. Знай ты о моём аде, твоя жизнь показалась бы тебе раем, как говорится.

0
    • Автор
      16 июня

серыйкардинал, с внешностью все нормально относительно нормально, с моим опытом и возможностями просто неприлично выглядеть плохо. Так и делаю , я смирилась давно. Просто в тот день я сама ужаснулась от своей жизни. И да, у каждого свой Ад

0
  • Мдэ...
    16 июня

Вам повезло. А есть такие ,,везунчики", которых родители опекают до конца кормят на свою пенсию, не направив их правильно, надо бвло вовремя их выпнуть во взрослую жизнь. Вот им не завидую.

1
    • Я
      16 июня

Мдэ..., Знаю таких , печальное зрелище
      Особенно после смерти родителей остаются один на один с жизнью
      Один такой покончил с собой после смерти мамы через два года , согласна
      И бывший такой же кстати, живёт с семьёй, ни образования, ни работы, как большой ребенок, через три месяца отношений , выгнала , все прошла любовь как начал клянчить телефон на ДР и считать мои деньги типа я жадная

0
  • trn
    16 июня

Осталось написать книгу о борьбе за место под солнцем

0
  • Кувшинка
    17 июня

Дорогая самое главное здоровьем остальное приложится, у меня проблемы похлеще вашей,я вам желаю,чтобы с этой осени все у вас наладилось и улучшилось!

0
  • Кувшинка
    17 июня

Дорогая самое главное здоровьем остальное приложится, у меня проблемы похлеще вашей,я вам желаю,чтобы с этой осени все у вас наладилось и улучшилось!

0
  • Тот_кто_не_кинет_камень
    17 июня

Каждый выживает по своему, отличие в том, что некоторые слишком зацикливаются в обыденности, некоторые просто живут...
    Автор, не живите чужой жизнью, начинайте свою... Поменяйте окружение, место работы, привычки, стиль одежды, попытайтесь открыть глаза на вещи, которые по сути мелкие, но приносящие больше радости, не зацикливайтесь на прошлом, живите сегодняшним днем ну и не надо заглядывать вперед, ведь завтра оно и есть завтра, что не ощутимо, ее делаешь ты сам... И удачи...

0
  • рпаодмалрм
    17 июня

я вот непонимаю баб.вам че приключения найти сложно? вышла на улицу и выпила и пошла гулять и смеятся кокетничать глазками стрелять и все! сразу шквал машин остановится будут кричать сигналить звать ну и сядете ккому нить на кого тыкнете вот и все.делов то.вот нам мужикам действительно тяжело и одиноко.нам тяжелая доля выпала с рождения.и ведь мы тоже плачем тоже от безысходности ненаходим утешения.плачем внутри горькими слезами.просто не показываем.много бывает моментов у нас прям с детства и до сих дней когда хочется покончить с собой.но неможем.трусость не позволяет.а потом как то проходит наступает новый день.приходится жить, проглотить молча, и жить дальше. неделями депрессуем.оттого и пьем.многие пьют изза этого.но даже тогда нам некому высказаться нескем откровенно поговорить ведь мы мужчины.засмеют ведь.а найти нам приключения тяжело чем вам.снять бабу телку почти нереально.поговорить ведь хочется.ну и секаса тож.ведь организм наш требует.всегда и везде.особенно в молодости.стоит что иной раз хочется отрезать нах. чтоб не тревожил. так что у нас тоже безысходность.мы тож как вы чувствуем и ранимы.и боимся одиночества.хотя всегда одиноки.даже при всех при семье одиноки.так как никогда и никому не скажем откровенно чего боимся кого боимся и т.д. и ведь если мы заплачем никто нам не будет голову гладить и успокаивать.а вас если вы заплачете то все бегут к вам и гладят успокаивают.так что вы на самом деле живете лучше нас.легче. хватит тупеть и быть одной! любой мужик если вы не бегемот и не старуха будет рад познакомится с вами поговорить и т.д.женщинам на самом деле очень легко найти мужика.просто напросто одется в сексуальное и выйти на улицу и все! помахать ручкой и машин шквал остановятся.ну если не сразу то через некоторое время точно.ну или вызвать такси в индрайвере.или прям тама написать познакомлюсь для серьезных отношений с холостяком.ну типа такого и все,мигом очередь выстроится.конечно нужно отсеить правильно.нужно уметь по голосу по манере высислять женатый звонить или холостяк.найти холостяка и все.какие проблемы? говорите все *** все ненастоящие мужики ,что всех хороших разобрали и т.п. то вопрос задайте себе разве депрессия и смерть не страшнее? самоубийство. разве синичка в руках не лучше?тем более вы бабы можете полюбить и козла. так что берите себя в руки и идите знакомтесь. вот есть такие бичихи которые гуляют пьют и под домом *** вот они счастливее вас .они не одиноки.они не страдают как вы. почему бы невзять у них чуточку примеров как жить.выпить чуток выйти на улицу и поискать приключений на свою голову? сразу жизь изменится сразу радость счастье в душе войдет.ну конечно можно и на маньяка попаться но если по умному с головой все делать то ничего опасного не случится!

0
    • Я
      18 июня

рпаодмалрм, вы правы, есть женщины которые не парятся и они действительно счастливы. Мне кажется близкий человек рядом это дар небес

0
  • Мне кажется
    18 июня

Жизнь не у всех борьба, это вы её так воспринимаете и приписали окружающим. Мне нравится жизнь, я рада. Вам надо простить родителей, они вас любили, но не умели любить правильно... Видимо, их так неправильно любили в детстве. И перестать играть в жертву, жизнь зависит от нас. Это вы решаете как управлять ею, а не она вами. Хорошие лекции есть у лабковского по вашей теме

0
Ответ на тему: Каково это, когда тебя любят, уважают, с тобой хотят дружить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания