Кто в Воронеже был или живет?
Вот думаю  -    563
Добрый вечер! В планах переехать в Воронеж. Есть люди которые там бывали или живут и не могли бы рассказать про цены на продукты, как с работой дела обстоят и какой уровень зп, в каком районе лучше жить, коммуналка на сколько выходит в месяц? заранее спасибо.
Ответов 8 Написать ответ
  • пвтофорумчанин переехал,прочитайте его темы
    14 июня  
    0
  • после7
    18 июня  

мы тоже подумываем о этом городе

0
  • Ksenor
    19 июня  

Здравствуйте, да наверно пора мне топ создавать))) многие просят, но все некогда. Переехали в августе в прошлом году, продали недвижимость , собрали вещи (отправили ж/д) купили "бешенные" ) билеты и уехали с двумя детьми (3 и 4 года) и кошка с собакой. Приехали я первый раз здесь муж много где по России ездил. Он скептически относится) больше я настояла. В сад почти сразу оформились, купили квартиру черновую , но не в центре, спальный район. Минут 30 до центра. Смотрели в центре , но очень шумно мне непривычно. Сделали ремонт, живем тепло овощи фрукты дешевые вкусные. Здесь все дешевле примерно в 2 раза, с мая по октябрь за отопление не платим. Коммуналка за 62кв.м 4 человека около 5500. Без отоплениия 3500. Но здесь не высокие з/п 20-25т.р в среднем. Проезд 17р. Хлеб 15р, картошка сейчас 30р. Через месяц будет по 10р. Черешня 130р/кг. На счет района трудно сказать...мы в новом районе живем , Северный(Коминтерновский) сдесь большая часть новостроек Воронежа. Поговаривают о стройке метро. Про развлечения молчу, постоянно какие то цирки, выставки, концерты. Город очень зеленый. У нашего дома постоянно стригут и поливают газон(!) для меня это удивительно я жила в якт на Чернышевского 8 , у нас там и то особо не убирали ))) а тут дети на площадке босиком гуляют , это я увидела когда приехала. Теперь мои так же босиком иногда бегают. Ну так в краце если что пишите. Я не агетирую ни в коем случае. Каждый сам решает, но мне здесь нравится. Муж у меня дальнобойщик , искал работу достаточно долго,но он прям скрупулезный. Я пока дома, дети время от времени болеют. Думаю искать осенью. В садик в якт мы так и не попали. Сейчас адаптируются)

0
  • Ksenor
    19 июня  

Здесь кстати много встречала земляков, с самого Якт в том числе. А большинство местных особо не понимают где это))) удивляются, мол вы же там по алмазам ходите , золото везде , бивни. Приходится опускать на землю,что у нас давно уже не сказочная жизнь. Единственное когда оформляем доки, косо смотрят , потому как доки наполовину на якутском) пытаются прочесть ))))

0
  • Ut
    20 июня  

Воронежцы бегут в другие города

1 место в Москву, конечно. И т.д. пока позволяют цены на квартиры.
    А в самой Москве на 2 месте по покупкам квартир идут воронежцы, после самих москвичей.

0
    • Ksenor
      21 июня  

Ut, Воронеж не такой огромный, и не такой богатый, чтоб на 2-е место выходить по покупке квартир в Мск))))

0
  • Ksenor
    21 июня  

Из рассказов местных , Москву здесь наоборот не любят. Молодежь едит учиться , если уж и бегут, то в основном за границу. Испания, Германия, Италия и т.д) Краснодар тоже особо не рассматривают, почти однотипные города. Есть некоторые, кто на Урал уезжали , но потом возвращались. Но это только из тех с кем я общалась, реальные высказывания. А не кто то , где то , что то сказал)

0
Ответ на тему: Кто в Воронеже был или живет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания