Депрессия съедает меня изнутри и не отпускает
Аноним  -    431
Незнаю когда это все началось и как долго это продолжается, так как временам появляютсяти жуткие мысли в моей голове. Обострилась она когда я узнала что у моего ребенка тубконтакт, я была в шоке его упекли в санаторий на полгода. С тех пор я боюсь вообще ходить в общетсвенные места, в день по сотню раз мою руки и ребенка заставляю это делать. Дом мой пропитан хлоркой так как я боюсь различных бактерий. Я стала мыть полы и протиратт пыль короче проводить влажную уборку чуть ли не два раза в день. Я замужем и впрлне счастлива у меня есть муж, ребенок это ли не счастье? Но мне абсолютно не с кем поговорить о своих переживаниях И так далее, есть подруги конечно но они думают что я человек улыбка, самый не нрустный человек на свете. Дома я срываю с себя эту маску. Я хочу уехать хотя бы к родителям но почему то не получается. В последний момент я передумываю. Что со мной происходит я не понимаю. Я как псих перед сном проверяю тысячу раз не открыта ли дверь, закрыт ли рычаг от газа, выключен ли свет и перепроверяю то есть открываю и закрываю дверь И так далее. У меня есть различные свои ритуалы которые другие не поймут и о которых я никому не говорю. Например когда мою руки обязательно доожна перетряхивать руки пять раз. Обязательно. Иначе думаю что что-то плохое будет. Незнаю боже я псих! Что со мной не так! Кому мне обратиться? Я боюсь пойти к психологу так как думаю что меня вообще закроют в псижушке
Ответов 10 Написать ответ
  • Еее
    13 июня

Тревожно депрессивное расстройство. Лечится транквилизаторами

0
  • Еее
    13 июня

0
  • Еее
    13 июня

0
  • Леха_А
    13 июня

Ритуалы, как ваши - "пять раз встряхнуть руки" это обсессивно-компульсивное расстройство. Тревожность, навязчивые мысли и действия.

Кажется, вам просто нужен отдых, развеяться, отвлечься. Санаторий, профилакторий, отдых на море, в другой обстановке.

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    13 июня

Это ОКР- обсессивно компульсивное расстройство, психическое расстройство, чтобы снять тревожность надо ходить к психиатру, колеса надо пить короче

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    13 июня

Сперва надо сходить к психиатру, чтоб совсем не кукнуться, только потом к психологу

0
  • cv
    13 июня

Защита не так делается. От того, что вы несколько раз встряхнете руками, ничего не будет - ни плохого, ни хорошего. Это просто придуманные вами методы самоуспокоения. Хорошее приходит в судьбу от благодарности людей. Делайте что-нибудь нужное для людей или просто помогайте - ваша судьба будет становиться лучше и приятней. Когда проверяете дверь или газ - говорите вслух "Газ выключен или "дверь закрыта" и при этом подергайте за ручку. Слух и осязание помогут вам запомнить, что вы это сделали. От бактерий купите кварцевую лампу для дома. Она небольшая. Можете раз в день включать, если начнете беспокоиться. Все же легче, чем несколько раз убираться.

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    13 июня

Добрый день! Чтобы разобраться в ситуации нужно обратиться к специалистам, в первую очередь к психологу. Психолог диагнозы не ставит, препараты не назначает, психолог работает с мыслями человека. В Центре социально-психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46, администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • О
    13 июня

Я про таких как вы передачу видела по тлс, диагноз ОКР называется. Ниче, живут как то.

0
  • 7
    16 июня

Да забей на все и иди спать :)

0
Ответ на тему: Депрессия съедает меня изнутри и не отпускает
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания