Экипировка
Экипировка  -    1083
Народ - покупайте хотя бы шлемы, а то катаете на мото стоимостью за 100к и больше, а на бюджетный шлем стоимостью 5к жаба давит?
Ответов 37 Написать ответ
  • cummins
    14 августа  

Плюс сто питсот

0
  • zz
    14 августа  

не понимаю этой истерии насчет шлемов... видать Болта насмотрелись ))

какая вам разница, в шлеме человек или без?! давайте тогда автомобилистов осуждать и порицать, мол, чо не пристегнутый ездишь?! Каждый человек хозяин своей жизни и сам решает пристегиваться ему или нет, равно как и одевать шлем или нет.
    Единственный случай когда буду осуждать водителя авто или мото транспорта, это когда пассажир без шлема или не пристегнут. Потому как, в этом случае, водитель несет ответственность за чужую жизнь. В этой ситуации, да, согласен с замечанием.
    Всем мир!

0
    • Абракадабр
      14 августа  

zz, чудо, на самом деле шлем -- нужная вещь, даже на велосипеде мне 3-4 раза ОЧЕНЬ пригодился, спасая бошку от конкретных проблем с "пораскинуть мозгами", а на байке тем более нужен будет. И если он тебе ПОКА не пригодился скажи спасибо своей удаче, по тому что есть такая пословица: "не ты, так тебя!". А уж когда пригодится и если его на тебе в тот момент не будет, жалеть будешь очень не долго или не дай бог ОЧЕНЬ долго -- всю оставшуюся "жизнь".

Не жмись, купи гре6анный шлем -- не дай бог пригодится.

ЗЫ водил машина защищает, а байкер открыт для всех ударов со всех сторон, так что твое сравнение не верно.

ЗЫЫ ну а почему остальные не любят людей без шлема, то тут вариант простой: видишь кого без шлема и думаешь -- чел не хочет подумать даже о себе, чего он будет думать о других?? Вывод -- дурак на дороге, 2 национальные проблемы в одном лице, надо держаться от такого по дальше.

0
      • zz
        14 августа  

я вполне понимаю для чего нужен шлем...

Но еще раз повторяю, взрослый человек сам несет ответственность за свою жизнь! И мне нет дела до кого-то кто катает без шлема. Просто не могу понять той истерии, мол, вот, без шлема, а-я-яй какой нехороший! Я так понимаю, это с мотонексуса пошло, от Болта, который как параноик подкатывал, в основном к подросткам, (к взрослым дядькам видать не решался) и грозил им пальчиком, изображая из себя блюстителя порядка ПДД, при этом сам нарушая то же ПДД иной раз ездя не по правилам.

А вот это вообще за уши притянуто:

Цитата:
        чел не хочет подумать даже о себе, чего он будет думать о других??

что тут имеется в виду? Вообще не вижу связи, едет чел без шлема (мало ли по какой причине) и если он пренебрегает своей безопасностью, то какую при этом опасность он представляет другим?! Ладно это можно применить к пьяным дебилам, которые кроме себя, могут угробить других, но каким боком безшлемный несет угрозу окружающим?
        Конечно последует ответ в духе: ну раз он нарушает ПДД, то значит он автоматом жооский беспредельшик на дороге, ну или тому подобное. Но это, повторюсь, притянуто за уши, и не является объективной оценкой.

ЗЫ сам, езжу в шлеме

0
        • Абракадабр
          15 августа  

zz, а что:

Цитата:
          чел не хочет подумать даже о себе, чего он будет думать о других??

Неужели так сложно написано что требует расшифровки?

Ладно расшифрую подробно:
          Чел без шлема -- не думает о своей безопасности правильно? Значит что? Не заботится (не думает) ДАЖЕ О СЕБЕ.
          Если челу нас.рать на СВОЮ безопасность то ему тем более нас.рать на чужую. В таком случае ждать от него ВЫПОЛНЕНИЕ ПДД полнейшая глупость, он может в любой момент выЕ.6нуться с любым фокусом на дороге, так как ему нас.рать и на свою безопасность и на чужую, да и на ПДД...
          ДА НА ВСЕ НАС.РАТЬ...

Теперь понятней?
          Это мое "личное" ИМХО, никого не заставляю верить в эти тезисы, но сам постараюсь от такого Де"Билла на дороге держаться как можно дальше.

0
          • zz
            16 августа  

тяжелый случай ))))

Цитата:
            Неужели так сложно написано что требует расшифровки?

неужели так сложно прочитать мой комментарий выше, и понять, что я уже предугадал твой ответ, и даже процитировал его:

Цитата:
            Конечно последует ответ в духе: ну раз он нарушает ПДД, то значит он автоматом жооский беспредельшик на дороге, ну или тому подобное.

и мои предсказания попали в точку! ведь твои слова в контексте подтверждают это! )))
            Цитата:
            он может в любой момент выЕ.6нуться с любым фокусом на дороге, так как ему нас.рать и на свою безопасность и на чужую, да и на ПДД

Теперь, опять же, вернемся к моему последнему комментарию в котором я так же отметил:
            Цитата:
            Но это, повторюсь, притянуто за уши, и не является объективной оценкой.

где ключевым моментом является, что твои утверждения не объективны и высосаны из пальца, доказательство тому твой комментарий:
            Цитата:
            Это мое "личное" ИМХО, никого не заставляю верить в эти тезисы

так что, успокойся, и будь проще. А подрыв пукана, можно приберечь для более важных проблем чем бесшлемные наездники )

0
        • zz
          16 августа  

да ты чтоооо!!

Цитата:
          если молчать точно убьются, а если говорить то может кто и задумается

ну тогда, советую направить твою благодетель на более глобальные проблемы..

например, везде трубить на форумах о вреде курения! наверное, тебе не надо говорить, сколько людей умирают от этой пагубной привычки? Думаю ты в курсе о масштабах этой проблемы. А вдруг кто-то да и прислушается к твоим призывам и бросит курить! Или начни порицать алко-наркозависимых, вдруг и там кто-нибудь задумается, да и откажется от пагубных привычек?! Вдруг спасешь чью-то жизнь! ))

А если серьезно, то не надо лукавить, дело не в жалости, ведь в твоих комментариях видится иной смысл:
          Цитата:
          ну а почему остальные не любят людей без шлема, то тут вариант простой: видишь кого без шлема и думаешь -- чел не хочет подумать даже о себе, чего он будет думать о других??

Цитата:
          ...надо держаться от такого по дальше.

где ключевым моментом является страх перед "мото-беспридельщиком", потому что, он потенциально несет опасность ведь он же может
          Цитата:
          в любой момент выЕ.6нуться с любым фокусом на дороге

А вот теперь мое мнение. На дорогах хватает куда более серьезных, потенциально опасных нарушителей. Например, гоняющие с серьезным превышением скоростного режима на спорт-байках товарищей, равно как и "турбанутых" автовладельцев которые летят не помня себя не на гоночном треке, а по дорогам города. Вот там действительно "фокусы" выходят иной раз.
          Так что, бесшлемные товарищи, это "детский утренник" в сравнении. Всем мир.

0
          • cummins
            25 августа  

zz, ни фига вы философский спор затеяли, что опаснее яд или кинжал - все опасно и все надо соблюдать, все ПОД кровью написаны

0
            • zz
              26 августа  

да какая там философия )))

Цитата:
              ...что опаснее яд или кинжал - все опасно и все надо соблюдать

не о том речь.

Дискуссия про "блюстителей" ПДД. Люди насмотрелись Болта, который как параноик считает своим долгом делать замечания бесшлемным наездникам. А между тем, сам не особо-то и соблюдает ПДД. )

0
              • Абракадабр
                26 августа  

zz, вообще не имею понятия кто такой Болт, все вышесказанное чисто мое мнение.

0
                • zz
                  27 августа  

да ладно?!

Болт, весьма известный видеоблогер на ютубе, с армией подписчиков. Ведет канал мотонексус, с недавних пор завел еще один или пару каналов посвященных мото-тематике. В целом, вполне неплохой обзорщик мототехники. Но как я уже сказал, имеет е*анутую привычку делать замечания безшлемным наездникам, но только молодым конечно. В последнее время, успокоился, вроде перестал глупостью заниматься. Удивлен, что ты не знаешь его, или ты опять лукавишь? ))) Впрочем, сути это не меняет.

0
        • Абракадабр
          27 августа  

zz, не особо люблю ютубчики так как большинство тех блогеров откровенные Де"Биллы с полным отсутствием головного и даже спинного мозга и предпочитаю читать, а не смотреть всякую чушь про которую снимут получасовой ролик, вместо которого реально нужно было написать 10 строк, причем было бы гораздо понятней. Так что я действительно не в курсе кто такой Болт -- мне пофиг.

0
          • Igor96
            27 августа  

Абракадабр, Болт то кстати на самом деле прекрасный механик и прекрасно разбирается именно в технической составляющей мотоциклов. очень интересно например почему Харлей говно. Он там очень подробно разбирает все недостатки двигателя.

0
        • всетаки шлем нужен не только самому мотоциклисту
          3 сентября  

zz, человек без шлема представляет опасность другим. Почему именно - написали ниже.
          А от себя добавлю - ещё бывает пыль из под колес спереди вылетает, песок с кузова камаза сыпется = глаза забьет - видимости нет, риск дтп выше. Или на скорости муха в глаз влетает - мало не покажется.

0
  • Igor96
    27 августа  

А я очень люблю шлемы. У меня шлемы это хобби не меньшее чем мотоциклы. Сейчас у меня БМВ три шлема, ГС, Айрфлёу 2 и Системный шлем 6 нео. Кроме того интеграл HJC и очень редкий Ювекс апач стилизованный под шлем пилота.

0
  • Одеть шлем это твоя обязанность, а не право
    2 сентября  

Я еду на мото и на авто.
    Почему я против того, что другие едут без шлема? Ответ простой.
    каждый может совершить ошибку, Или просто даже ты не виноват, например сзади догнали или ещё что то, но ты не смог доказать невиновность (нет записи камеры, свидетеля и тд) и тебе лепят обоюдку или виновность.
    А если это было дтп с мотоциклом? Даже на малой скорости. И человек упал... Если Был в шлеме - он встал отряхнулся. Ты ему оплатил ремонт байка и тд, хорошего мало - но бывает. А без шлема? Упал, череп лопнул... Одного в гроб, другого в тюрьму. А был бы в шлеме и ничего бы этого не случилось.

вот почему я скажу - носить или нет шлем, это не лично твоё дело, твоё решение не одевать его - влияет на всех участников движения и будь добр соблюдать правила, если не ради себя, так ради других.
    В лесу один - гоняй без шлема, да хоть без трусов... Но раз ты едешь по общей дороге - будь добр вести себя как положено.

0
    • Igor96
      3 сентября  

Одеть шлем это твоя обязанность, а не право, Очень правильное суждение!

0
    • zz
      5 сентября  

я не говорю про права и обязанности!

читать не умеете?! я говорю про "блюстителей" ПДД, которые лезут со своими нравоучениями. И если уж на то пошло, то ремнем безопасности тоже обязаны все пристегиваться, и это тоже "не право, а обязанность"! Однако далеко не все пристегиваются.
      И не надо воспринимать мои слова как призыв ездить без шлема!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЕМ РЕЧЬ!

0
      • Neimaad
        5 сентября  

zz, это ты понять не можешь, что люди говорят одевать шлем не потому, что увидели видео где-то на ютубе или в ватсапе, а потому что понимают опасность этого невежества.
        Также, я считаю, сравнивать ремень безопасности в машине и шлем для мотоциклиста можно только косвенно, т. к. при примерно одинаковом ДТП, мотоциклист без шлема получит более существенный вред здоровью, нежели не пристегнутый водитель авто.

0
        • Абракадабр
          5 сентября  

Neimaad, да все он понимает. Просто человеку стыдно слышать такие замечания, но согласиться стем что они правильные и нужные что-то мешает.

0
          • zz
            6 сентября  

)))))

Цитата:
            Просто человеку стыдно слышать такие замечания

ахаха смешно ))))) даже не буду комментировать ))))

0
            • Абракадабр
              7 сентября  

zz, а это и не надо комментировать -- это ФАКТ. :-)

Остальных не бесит -- кто то согласен, кому то пойух, а тебя одного бесит. ОЧЕНЬ странно, Особенно учитывая что ты утверждаешь что шлем все же носишь...
              Обычно "бесит" тех кто понимает что совет хороший но не следует ему по каким то своим причинам, например из противоречия, а основную часть бесшлемных эти советы вообще не задевают -- им пойух, как я уже выше писал и на себя и на остальных.

0
              • zz
                8 сентября  

ну что ж...

назвать фактом, что мне:

Цитата:
                стыдно слышать такие замечания

как минимум глупо ибо, Факт - есть неопровержимая истина! И употреблять этот термин в данном контексте дело чрезвычайной глупости! Видать поводом для таких доводов послужила моя резкая критика в сторону блюдущих правил ПДД. Видать отсюда и вытекают неправильные выводы, что мол, раз так рьяно противится замечаниям, стало быть сам без шлема ездит. Но станет ли разумный человек называть фактом, эти, по сути своей, субъективные выводы? То, что я так рьяно осуждаю (как я уже их назвал) блюстителей ПДД, совершенно не означает, что я сам езжу без шлема!!!

А теперь, объясню почему меня бесят такие блюстители. Как я уже писал, на ДОПах хватает куда более серьезных нарушителей ПДД. Товарищи на спортивных байках нарушают скоростной режим просто с чудовищной недопустимостью! Разве это не предмет для обсуждения?! Вы с таким усердием осуждаете безшлемных наездников, которых, кстати, раз два и обчёлся, и закрываете глаза на толпы гоняющих "спортсменов", которые куда опаснее какого-то безшлемного. И вот это как раз таки - факт! Не хочу возвращаться к примерам которые я приводил выше, но вынужден! Парень на хаябусе, на "трех лимонах"...
                Почему не трубите, на форуме, мол, пацаны, не гоняйте вы под 200 км/ч, вы же нарушаете ПДД, вы же убиться можете и убить кого-нибудь! Ведь тот на хаябусе, мог же не водовозку на встречке поймать, там могла быть легковая машинёшка и последствия для пассажиров были-бы весьма трагичными! Почему вы об этом не говорите?! Что за двойные стандарты?! Ездить без шлема, а-я-яй как плохо, а лететь на хаябусе под 200 км/ч но зато в шлеме, это нормально так что-ли?
                Вот уж кому пойух на себя и на остальных, так это вот таким вот гонщикам!
                Так что, не убедите вы меня в своей лицемерной правотой товарищи блюстители ПДД!

0
                • Абракадабр
                  10 сентября  

zz, Ну создай топ про скоростной режим поддержим. :-) Да и к томуже хаябуса это единичный и особо выдающийся случай, байчик то для скорости, на таком в Якутске и ручку крутануть просто не где. Так что буса это одно и ОДНА, а шлемов нет у многих. :-)))
                  Да и например я и сам грешен на счет втопить, по этому особо на гонщиков не гоню, есть правда одно маленькое НО, я гоняю в Тае, по отличным трассам между городами, да и за 200 не летаю.
                  Ну а твои наезды насчет лицемерия мне тоже пофиг, я шлем сам ношу и втопить люблю, так что с твоей стороны эта подача мимо. :-)

0
            • Абракадабр
              8 сентября  

zz, меня тоже кстати бесило раньше когда про шлем талдычили, НО тогда я сам без шлема по молодости гонял. Зато потом когда на веле (слава богу не на моте пришлось эту науку выучить!) пару раз шлем конкретно спас мою башку меня резко перестало бесить и теперь без шлема я стараюсь не ездить.

0
        • zz
          6 сентября  

как вы задрали уже!!!

Цитата:
          Также, я считаю, сравнивать ремень безопасности в машине и шлем для мотоциклиста можно только косвенно, т. к. при примерно одинаковом ДТП, мотоциклист без шлема получит более существенный вред здоровью, нежели не пристегнутый водитель авто.

вот давайте не будем демагогию разводить! ПДД ОБЯЗЫВАЕТ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ И ТОЧКА! Сколько погибло не пристегнутых? Статистику не веду и не знаю, но таких много! Сколько погибло безшлемных? Тоже не знаю, но знаю, что не спас шлем парня который на кольце недавно разбился, парня который на чиряева в начале июля разбился, не спас шлем и парня который на "трёх лимонах" на покровском тракте в начале лета разбился!

И еще раз! Я не призываю ездить без шлема! Просто бесят такие умники которые лезут со своими нравоучениями! Едет взрослый человек без шлема, пусть едет! Это его выбор! Это его жизнь! А вы, блюстители порядка, идите лесом!

0
          • Не надо тут это
            6 сентября  

zz, я хоть и не блюститель порядка. Но это не его личное дело, что балбес великовозрастный едет без шлема. Это касается и меня. Пусть одевает!

0
          • neimaad
            7 сентября  

zz, это нормальная реакция адекватного человека, что пытается предостеречь другого от тяжелых последствий при различных ДТП. это адекватный ответ, но не тот, который ТЫ хочешь услышать.
            з.ы. (забавы ради): ты приверженец движения "My Life, My Rules" ? так, знай: в РФ они официально запрещены)))) соррян за флуд)

0
          • neimaad
            7 сентября  

zz, да и ПДД тоже обязывает ездить по ДОП в пристегнутом мотошлеме. по примерам которые ты озвучил: ты видел эти ДТП? т.е. хорошо рассмотрел фотографии после ДТП? на них даже в самом навороченном комбезе с воздушными кармашками нереально выжить, а ты учитываешь только наличие шлема.
            з.ы.ы.: если все вокруг "бесят нравоучениями", может быть проблема в тебе самом? не было бы проблем, никто бы и не указывал.

0
            • zz
              8 сентября  

последний комментарий...

Цитата:
              на них даже в самом навороченном комбезе с воздушными кармашками нереально выжить, а ты учитываешь только наличие шлема

потому что речь идет именно про шлем!
              А вообще, в данных примерах можно увидеть и другие доводы, которые я озвучил выше:
              Цитата:
              На дорогах хватает куда более серьезных, потенциально опасных нарушителей. Например, гоняющие с серьезным превышением скоростного режима на спорт-байках товарищей, равно как и "турбанутых" автовладельцев которые летят не помня себя не на гоночном треке, а по дорогам города.

И те примеры которые я привел с погибшими мотоциклистами как раз таки доказывают мои слова. Хотя и были они в шлемах, упокой Господь их души.

зы: и никакой я не приверженец движения "My Life, My Rules"! Моя позиция - кому сколько уготовано прожить, проживет ровно столько и ни днем больше, и никакой шлем, никакая экипировка не спасет.
              Всем Мир!

0
              • Абракадабр
                8 сентября  

zz,

Цитата:
                Моя позиция - кому сколько уготовано прожить, проживет ровно столько и ни днем больше, и никакой шлем, никакая экипировка не спасет.

Тезис В КОРНЕ НЕ ВЕРНЫЙ.
                Вот смотри, стоишь ты например пеший на светофоре, ждешь себе зеленый и в таком случае тебе уготовано прожить еще долго. НО если тебе вдруг стукнет в голову резко и прямо сейчас перебежать дорогу через поток машин на красный то жить тебе резко станет гораздо меньше.... Так что от твоих действий длительность твоей жизни может меняться причем очень сильно.

0
                • zz
                  8 сентября  

ГОСПОДИ!

Ты же взрослый человек!!! Ну почему?! Почему ты рассуждаешь как ребенок?!!!
                  Ладно, если честно, я устал от этих утомительных разговоров. Ездите как хотите, гоняйте как Валентино Росси, в шлеме или без него мне уже пойух!
                  Всем Мир!

0
Ответ на тему: Экипировка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания