разочаровал жену, просит развод. стоит ли искать примирения или разочарование не пройдет?
41  -    8806
ситуация следующая у меня сложилась: жена разочаровалась во мне. не видит причин больше жить со мной. даже ради детей, говорит, не запрещаю ж видеться с ними, приходи хоть каждые выходные, а жить не хочу с тобой. не говоря о том, чтоб жить как с мужем.
спрашиваю, может ли пройти это разочарование или все, харе искать примирения и согласиться на развод?
Рубрики: Быт    Развод   
Лучший ответ
39
Я
13 июня

Мне кажется страшнее всего когда у женщины наступает разочарование, у каждой пары своя точка невозврата, моя ошибка в том, что очень долго терпела, хотела сохранить семью , потом видимость семьи, боялась не хотела ссор, скандалов, а потом пришло такое разочарование, у меня половина меня умерла- так семья для меня много значила, все положила на алтарь, а отдачи не получала, живу только ради ребёнка, третий год в разводе, на мужчин в целом даже не смотрю, обожглась сильно, самое страшное женщину разочаровать, сломать, потом тяжело вернуть доверие, радость жизни, а то и невозможно

Ответов 101 Написать ответ
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    13 июня

Конечно может остыть, простить, вы же семья, есть дети.
    Ухаживайте, заботьтесь о семье, пройдет.

15
  • Мина
    13 июня

А причина разочарования какая?smirking face

6
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    13 июня

Ну, так Вы мужчина. Доказывайте ей обратно. Воюйте, добивайтесь.

3
  • 41
    13 июня

пил лет шесть. ну как пил? выходные постоянно под пивом, мог и двух-трехдневный запой уйти. по дому что-то делал всегда, но, понимаю, недостаточно. в основном охранял диван. да и зарплата не ахти. подработки часто скатывались в пьянки и загулы, до дома доходили крохи из этих шабашек.
    пару раз изменял. не ловила конечно за руку, но догадывалась - постоянно командировки по работе да и пьянки.
    конечно охладела ко мне. потом случился ренессанс в отношениях, связанный с тем, что бросил пить. но! стал занудой и нытиком. короче, не вытерпел и поскандалил. слово за слово. борьба, прихваты, удержания, попытки что-то доказать. в итоге диагноз: слабак. согласен.
    вот теперь вопрос: вы бы простили? сейчас не пью, по дому помогаю, детей смотрю, деньги в дом. но... так то продолжаем вместе жить, но общаемся только "по делу" - забери из садика, купи то-се...
    понимаю, виноват я сам.

4
    • Нодзоми
      13 июня

41, как будто моё прошлое описали. Лучше расстаньтесь! Она, думаю, разочарована навсегда. Если поменяетесь на 180 градусов, только тогда может испытать былые чувства. Она лучше знает вас, чем вы сами себя. Вот и пришла к выводу, что вы люди разные. Она даже не ненавидит вас за ваши минусы, она смирилась с этим, что вы не поменяетесь, что это ваша истинная натура, сделать с этим ничего не возможно, и испытывает только разочарование и равнодушие. Не мешайте им испытать счастье, не будьте грузом в семье. А так, со стороны поддерживайте их, помогайте детям.

45
    • Алёна
      13 июня

Ты же хочешь сохранить брак , изменил свое сознание. Терпение, забота. Нужно время, сделай все возможное и не возможное. Дети нуждаются в вас обоих.

6
  • чойгана
    чойгана
    Ветеран
    13 июня

Пройдет. Продолжайте помогать. Теперь главное, друзей и всяких одноклассников не слушать. Жить только ради семьи. Простит.

9
  • чойгана
    чойгана
    Ветеран
    13 июня

У вас кризис в отношениях.

5
  • Лара
    13 июня

Выгони ее из дома, через месяц приползет

5
  • Аючэ
    Аючэ
    Ветеран
    13 июня

А постараться не быть слабаком на пробовал? Самому то от себя не противно?

8
  • Я
    13 июня

Мне кажется страшнее всего когда у женщины наступает разочарование, у каждой пары своя точка невозврата, моя ошибка в том, что очень долго терпела, хотела сохранить семью , потом видимость семьи, боялась не хотела ссор, скандалов, а потом пришло такое разочарование, у меня половина меня умерла- так семья для меня много значила, все положила на алтарь, а отдачи не получала, живу только ради ребёнка, третий год в разводе, на мужчин в целом даже не смотрю, обожглась сильно, самое страшное женщину разочаровать, сломать, потом тяжело вернуть доверие, радость жизни, а то и невозможно

39
    • Бывший
      13 июня

Я, на наш век девок хватит))) не ты одна, вон...свежее мясо подрастает)))

1
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        13 июня

Бывший, нужна ли твоя тухлятина свежим девкам?

26
        • zipfer
          13 июня

Апрельевна, конкуренция вон какая. Парней катастрофически не хватает, и те кто есть одни оболтусы и задроты маменькины сынки, так что не надо ляля.

1
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Ветеран
            13 июня

zipfer, кому парней не хватает? Тебе не хватает? Альфасамцов предпочитаешь?

4
            • zipfer
              14 июня

Апрельевна, бабам нахватает. Полфорума в таких сообщениях, глаза разуй а то как с луны упала

0
              • Апрельевна
                Апрельевна
                Восхитительная
                Ветеран
                14 июня

zipfer, не вижу таких сообщений, только от двух озабоченных, которые за материальные блага готовы мужика удовлетворять.
                Мужиков полно, хватай штаны, не хочу! Вот в том то и дело, что половину из вас не хотят тупо. А будет такая нужда- вас вон, пучок пятачок. Гораздо больше тем от мужиков- бабубы

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        14 июня

zipfer, настоящих стоящих людей вообще мало. Многим бабам и этих всяких трахателей хватит с лихвой.

0
      • Sayaara_kyo
        Sayaara_kyo
        Ветеран
        13 июня

Бывший, и чо? Она же для вас "рсп", а нафига обижаетесь, доказываете, что вам "свежего мяса" хватает? Она так то на тебя и на твою сосиску не претендует. Иди и тыкай свежее мясо, тебе кто-то мешает?

3
      • Sayaara_kyo
        Sayaara_kyo
        Ветеран
        13 июня

Бывший, называешь подрастающих детей свежим мясом, педофил! Сдохни от СПИДа, мразь!

4
  • Провокатор
    13 июня

Да легко - насильно мил не будешь.
    Уходи

3
  • Мина
    13 июня

Если захочет, то пойдет и разведется
    И вас не спросит
    Так волынку тянет
    Дети еще маленькие в садик ходят.
    Скажи хочешь развод иди пиши заявление в суд. С детьми, только по суду разводят. Пусть идет и сама пишет, это ее отрезвит. Пока ее ситуация не в ее пользу. Сейчас она еще не понимает этого. Видимо просто решила вас простимулировать разводом, чтобы вы не пили, работали.
    Но смотри, найдется хороший парнишка или какая хорошая у нее работа, она с тобой разведется 100%expressionless face

0
  • muuvy
    13 июня

явно у вашей жены появился другой) а не разочарование это)

2
  • Tanin_K
    Tanin_K
    Кирилл
    13 июня

Походу женщина пишет от мужика)

0
  • 1
    13 июня

Никак

0
  • семен
    13 июня

газуй от бабы, погуляй, отдохни немного. завидую, если дома к 8 вечера нет меня, начинают орать, искать, а если не ночевал скандал обеспечен

4
  • Анжелочка_с_печки
    13 июня

Алкашей вечно надо в тонусе держать, чем-то запугивать.Вот и вас она видимо так держит.Хотела бы развестись и без спроса бы в суд подала.

2
  • Тетрадь94
    13 июня

Она кажись нашла другого более лучшего чем ты

2
  • 41
    13 июня

да и готов уйти, да жаль ж, 'такая корова нужна самому' - столько хорошего с ней связано, поддерживада раньше в трудную минуту... видимо, точно накипело. говорит, не буду тебе тылом, мне бы кто тылом был! эх, эх, профукал в одночасье все(

0
    • Неон
      13 июня

41, жену мать своих детей которая поддерживала в трудную минуту многое прощала из грязи тащила человека из тебя пьяницы хотела сделать называешь коровой после этого хочешь вернуть??? Ты не слабак ты тварь неблагодарная!!! Срешь там где жрал кому ты нужен такой конечно разочарована в таком "мужчине".

12
  • Тыквася
    13 июня

Ну корова нашла хорошего бычка🤣 вот и все!

2
  • Калиф
    13 июня

Если она разачаровалась в вас значит сама выдумала все перед свадьбой. Она же и разачаловалась в своей выдуманности насчет вас. Женщин не понять

-1
  • ykob57
    13 июня

Браке если дожить до 4- года норм говорят. До этого момента все проходит ) И начинается осознанная семейная жизнь...

1
  • ykob57
    13 июня

И вообще пусть идет хоть куда.Все равно поломана идиллия. Начинай новую жизнь.

0
  • ???
    13 июня

Иногда люди разводятся не потому что кто-то нашел другого человека, а просто закончилась любовь, появилось разочарование, даже наличие детей, отсутствие жилья, материальные проблемы не могут сохранить семью.

3
  • Николай
    13 июня

Вернуть можно легко, но в то же время трудно. Займитесь собой, забудьте ее пусть отдохнет от вас. Потом сама прибежит.

0
  • В темноте
    13 июня

Вспомни , за что она тебя полюбила. Подумай отчего ты поменялся в худшую сторону. Это и есть причина! Устранить ее и вернуться к себе прежнему.
    Если любишь жену и детей , борись за нее. Только все с начала. Будет тяжело. И возможно не преуспеешь , 50 на 50 тут. Будь готов к этому и осознай в полной мере. Подойди трезво к проблеме , вытянешь ли , нет. Думай сам.

2
  • ЗдесьГоворятПравду
    13 июня

радуйся, многие мечтают о разводе, начало новой жизни, второй шанс! для мужика никогда не поздно, а вот для бабы в 30 лет это уже считай конец жизни.

1
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Профи
      13 июня

ЗдесьГоворятПравду,
      Это ненормально хотеть замуж если замужем уже была.

Это же рабство одни ограничения и дискомфорт сожительствования с другим человеком .
      Делить постель
      Готовить на всех
      Думать о проблемах

Нах надо замуж в 30 лет?

Лучше зп тратить на себя одну чем жить семьей .

3
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Ветеран
      13 июня

ЗдесьГоворятПравду, с каких пор баба в самом соку, в 30 лет, конец жизни? Детство только закончилось

3
  • Стейси
    13 июня

Если просит, то развестись спокойно. И остаться друзьями. С детьми все равно будете видеться, встречаться. А там, время покажет

0
  • Каренина
    13 июня

Уходите, хоть в этом не будете тряпкой, если сказала уходи, значит ей лучше без Вас, чего сидеть кого ждать.

0
  • ДжоникКибертроник
    13 июня

на море не пробовал съездить на машине или просто на самолете?

Съезди или отпусти ее, эту п*********, будет гораздо легче, или сделай провокацию, чтобы изменила с кем-нибудь, а когда застукаешь заберешь у нее все и детей тоже.

0
  • Вбр
    13 июня

Сложилось впечатление,что пишет жена а не муж. Ищет мнение других. Разведись, поменяешся (тся) сам. вопрос в том кому от этого лучше станет. Тебе ему (ей) или все же детям

0
  • К
    13 июня

Все переменится в этом изменчивом мире

0
  • petr.egorov82
    13 июня

Начну с того далекого прошлого.
    Когда природа сотворила живых существ, она разделила их на две части.
    Первая, мужчины, она их сотворила физически крепкими, сконцентрированными, достигающими цель, охотниками и добытчиками.
    Вторых, женщин, а это интересные создания. Образно говоря, они не видят дальше 10 метров, не могут сконцентрироваться на одном, т.е. сидит женщина и моет посуду возле пещеры, рядом бегают дети, и вот она пометила визуально всю территорию и присматривает за детьми. Жена накрывает взглядом территорию словно купол, и при любой тревоге, моментально убирает детей в пещеру.
    И еще, женщина, это такая штучка, которая обычно, все плохое быстро забывает. Помните, что при родах она испытывает боль несовместимую с жизнью. А потом через годик, она хочет еще раз забеременеть. У женщины если все хорошо, то быстро все забывается. А если все плохо, то не забывает никогда. Т.е. плохое, боль и все такое она забывает, если чувствует себя счастливой, а мужчина же забывает в том случае, если он сам себе скажет забыть.
    И так, если Вы мужчина, а не маменькин хлюпик, то берите в руки всю Вашу волю, вспомните, что Вы обещали когда ее соблазняли и тащили под алтарь, и сделайте это. Запомни!!!, Сделать надо это пафосно.
    Следующий шаг. Дари подарки, шли смс-ки по разным мессенджерам, с поводом и без.
    Затем, вспомни те моменты, когда ты обещал ей что-то, но не сделал. Починить кран, побриться все это входит в обещания. Женщины таких мелочей не забывают.
    И вот года через три или пять, ее охлаждение к тебе пропадет, и совместная жизнь забъет новым ключом.
    И еще, что отличает мужчину от женщины? Мужчина ставит перед собой цель, решает вопросы, которые появляются в ходе достижения цели, и при этом решает задачи своей женщины (ну там, какая из этих платьев ей больше всего подходит и т.д., какой оттенок помады подходит под свет ее глаз и т.д.). И главный соблазнитель женщин, это мужчина решивший сделать женщину счастливой.
    А то что она охладела, да почиг бывает

4
  • mister.oleg.71
    13 июня

Мой тебе совет. Раз она так сказала,то имей гордость собери шмотки и уйди. Не в коем случае не проси ,не унижайся,не "ползай в ногах",не умоляй её. Уйди,как бы хреново не было. Будешь просить её сейчас о чём то,это ещё больше будет её бесить,она будет сильней ненавидеть тебя. А с детьми обязательно встречайся,они твои кровь и плоть,но с ней держи дистанцию. А потом время покажет,что и как!

0
  • Котлета по киевски
    13 июня

Так пусть подает в суд' любой из супругов имеет право! Надешь себе другую в недалеком будущем' пусть логки кусает! Баб полно:-):-):-)

0
  • Lestat_1868
    13 июня

Автору я сам прошел через это, в точь точь также сказала моя бывшая супруга, я не стал держать ее, насильно мил не будешь.

0
  • Дархан1965
    13 июня

Может она другого нашла

0
  • Мм
    13 июня

Спился просто, поблагодари наших власть имущих, алкогольная политика республики как всегда сработала на отлично. Благодаря таким как ты богатеют наши богачи. Подумай, сколько денег ты потратил на бухло и недодал своим детям. Жена сердится из-за вашей безответственности. Надо срочно меняться- бросить пить.

7
  • Мм
    13 июня

Спился просто, поблагодари наших власть имущих, алкогольная политика республики как всегда сработала на отлично. Благодаря таким как ты богатеют наши богачи. Подумай, сколько денег ты потратил на бухло и недодал своим детям. Жена сердится из-за вашей безответственности. Надо срочно меняться- бросить пить.

0
  • Мм
    13 июня

0
  • Обычный_дяденька
    13 июня

По поводу нашла другого - Ну тут как посмотреть.Этот другой приобрел женщину с детьми и теперь он олень будет пахать на твою семью) и тараканов в его голове намного больше, чем у тебя... Чужие дети, чья-то бывшая жена с амбициями и загонами. Да и женщина с чужим по сути мужчиной постоянно в стрессе. Гложет червячок-то. А если не нашла, то будь самим собой.Не спивайся и продолжай жить, помогать и быть человеком.Жизнь обязательно предоставит такой момент, когда жена поймет, что все это чушь в ее голове и лучше тебя все равно нет. Но для этого надо стать этим самым ЛУЧШИМ. Работай над собой. Все впереди. Если совсем уже край, то найдешь себе женщину.

3
  • 41
    13 июня

точно нет другого у нее. уверен. она ж работа-дом, дети. шейпинг три раза в неделю, там исправно фото в инсту, то се.

а про уйти, ушел бы, но как то... люблю же. ее, детей, их всех. вот щас огород, всяко разно помогаю, вроде нормально все. а кушать садимся, даже чай не нальет. ни слова не говорит. только по делу, если. по делам может очень хорошо разговаривать, чтото вспоминать из прошлого опыта огородотворчества) мы же в тот раз... а помнишь, тогда... а как работа заканчивается, расходимся по комнатам. взгляд хмурый, жесткий. не ответит лишний раз. вот такие пироги.
    вроде даже чтото типа планов строит, надо то посадить, се посадить. а потом через некоторое время: дом надо продать, разъезжаться(
    короче, попал. не пью я, если кто думает, что пьяница. хотя бывших пьяниц не бывает, говорят.

0
    • FVF
      13 июня

А мне кажется она вас первый шаг провоцирует

Чтобы вы как-то задобрили ее чтоли - внимание любой женщине приятно. А насчет продать дом - может пытается достучаться до вас, чтобы вы осознали в полной мере, что теряете и начнете уже действовать - клясться в верности, говорить слова сожаления, поступок совершить. За женщину надо уметь бороться.

3
      • 41
        14 июня

FVF, нет. на полном серьезе спрашивает. скорее всего развод.светит. но буду до конца пытаться сохранить семью.

0
  • Веточкина
    13 июня

Пьете и не работаете или что? Предмет разочарования в чем?

0
  • SoBes
    13 июня

готовься. скоро самый гуманный суд в мире сделает тебя нищебродом. а некогда любимый и родной человек станет твоим вражиной и манипулятором вашими общими детьми.

1
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    13 июня

Теща мне помогла. Забирала дочь с моими детьми. И сказала ты здохнешь на помойке, у тебя не когда не будет денег. И забрала семью. Она меня так обидела, я как вспомню до сих пор не приятно. Первая мысль. Хрен вам всем. Я поменялся и просто стал жить для себя. А мои родные сами уже вернулись вспомнили каким я могу быть хорошим. Не бойся, меняйся. Но только для себя.))

0
  • григ
    13 июня

другого нашла и сравнивает,а тот попользуется ею и исчезнет вот тогда опять нужен будешь

0
  • григ
    13 июня

так что не ссы это временно

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    13 июня

Главное понять чего хочет твоя жена. Это главное. Ну и конечно чего хочешь ты. Это тоже главное. Природа женщины такова что она живет ради детей. Перспектива детей это ее перспектива. Вот так. Женщины материалисты. Думают материями. Они матери материалисты. Сначала узнай чего она хочет (еще раз повторяю). Думаю, что твоя жена хочет лучшей доли своим детям. Инстинктивно она строит свою жизнь на жизни детей. Поэтому. Если тебе дорога жена. Если ты хочешь сохранить семью тоже начинай жить ради детей. На деле а не на словах. Она охладела к тебе. Ладно. Разлюбила. Ладно. Насильно мил не будешь. Но если хочешь сохранить семью придется тебе поднять задницу с дивана и начинать действовать. Детям нужен успешный отец, будь успешным. Детям нужен умный отец, будь умным. Детям нужно хорошо одеваться, жить в хорошем доме, ездить на хорошей машине. Заработай больше денег. Работай. Не ленись. Дети должны хорошо учиться, помогай им учиться. Так ты сохранишь семью.

3
  • 41
    13 июня

спасибо всем, особенно тем, кто за сохранение семьи любыми силами. буду стараться для детей))

1
  • Buriburiburi
    Buriburiburi
    Игнат
    Ветеран
    13 июня

Тебе ничего не поможет, отпусти жену. Проепел ты своё счастье, бухал и только крохи домой приносил

1
  • гсомосрм
    13 июня

о нет, совершенно ненужный человек, пил, да еще изменял, этож последнее дело, да еще и по деньгам скорее просит чем помогает, да еще и люлей давал. это человек, который всех напрягает, все портит, отнял детство у детей, с вами остаться можно только из жалости, потому как такие мужья после развода скатываются на дно жизни, какой женщине нужен такой, скорее всего вы загнетесь в одиночестве, никому ненужным. сопьетесь ну и вся жизнь, а детям такой отец ни к черту, вырастут не захотят общаться, а зачем, хоронить только придут. поэтому бросайте эту синьку куда подальше, начните развиваться, поступите может куда учиться, никогда не поздно, подрабатывайте, найдите хобби, типа спорт, футбол, ходите в кино, театр, какбы это глупо не звучало, жена будет тронута походом в кино, также не пропускайте такие глупые праздники как день святого валентина, 8 марта, хоть один бесполезный букетик за тыщу рублей будет ей неожиданностью. и жене своей хобби помогите найти, иногда хобби превращается в заработок. и если честно жене найти мужика будет куда реальнее, чем вам. не считая разовые перепихоны. жизнь строить с вами в данном положении никто не будет, разве что женщина с еще хуже положением.

1
  • Ален7
    13 июня

Если говорит о разочаровании, если не скандалит, не кричит, а обычным голосом говорит о усталости и разочаровании, то все, поезд ушел. Уходите скорее, оставайтесь мужчиной, не превращайтесь в тряпку. Не слушайте добреньких советов. Потом будет легче жить без этой тяжелой ноши нелюбви.

2
  • shar2014
    14 июня

Разводись. Не будь тряпкой

1
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

Нет не простит раньше о чем думали?мои родители развелись отец бухал по 2-3дня изменял несколько раз мать несколько раз простила но терпения закончился развелись отец много раз пытался вернуть но мама не простила уже прошло уже 10-15лет отец все ровно пытался вернуть но нет в итого отец умер:( лучше разводись но не забывай помочь детям она встретить другого ты другую

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

Нет не простит раньше о чем думали?мои родители развелись отец бухал по 2-3дня изменял несколько раз мать несколько раз простила но терпения закончился развелись отец много раз пытался вернуть но мама не простила уже прошло уже 10-15лет отец все ровно пытался вернуть но нет в итого отец умер:( лучше разводись но не забывай помочь детям она встретить другого ты другую

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

0
  • Саха_кыыьа22
    14 июня

Интернет тупит

0
  • 41
    14 июня

да, дело дрянь. седня на попытки поговорить, сказала, что не будет со мной разговаривать на темы, кроме бытовых. жить со мной не хочет и нет ни одной причины меня простить. а главное желания.

да, мужики, не доводите своих жен до точки невозврата. то, что у нее ктото другой, этого точно не может быть, домашняя женщина. дом, работа, дом. да, стильная, яркая, но домашняя. всегда с детьми, даже в кино не вытащишь лишний раз.

я не пью полгода. стараюсь побольше с детьми проводить время. знаю, что при разводе не будет запрещать встречаться с детьми. женщина умная. мелкие пакости не для нее. в общем, виноват я сам, понимаю это. дело тут не в подкаблуке или чемто другом. реально расслабился, типа, куда она с тремя детьми. да и когда пить бросил, хорошо начали жить. как полноценная семья со всеми вытекающими. правда, она говорила, что не знает, любит меня или нет. настолько сильно ее разочаровал за свои 6 лет пьянок, гулянок. что греха таить, сидела по уходу, зависела от моих подачек( так вот, бросил пить, в корне поменял жизнь... и вот в мае сказала в первый раз, что любит! а я... а я через мемяц уже устроил скандал с летающей мебелью и легкими телесными (как в драке не бил, конечно, но это слабое оправдание, если даже от удержания рук у нее появляются синяки). вот щас думаю, как это вышло? что за псих напал? ппц. держите себя в руках, мужчины. холодный ум, не поддавайтесь сиюминутным эмоциям. я не смог. за что и получил заслуженный диагноз 'слабака'. ну 'подавил' ты ее физически, а дальше то что? какой итог? да вот никакого.
    любите друг друга...

0
  • Ава
    14 июня

Когда пили не ночевали дома. В это время она приглашала любовника...И вот автор уже не пьет, не идет в загул. Хорошие времена для жены оборваны. Она в истерике. Да и наверно любовник уже не хочет встречаться. Ведь муж дома...

0
    • 41
      14 июня

Ава, чукучук) было б так... дома ж дети, для нее дети святое и дом тоже.

0
  • Грейс
    14 июня

Если бы хотела развода, давно бы подала. Судя по всему решительная женщина. Видимо, что-то у неё осталось к вам, раз вы ещё условно вместе.
    Не давите на неё. По опыту знаю, что долгие выяснения отношений только отдаляют, раздражают и хочется всегда сделать наперекор. Живите без рефлексии, не забывая о том, что вы близкие люди. Какие-то небольшие радости включайте в свою жизнь, то что ей нравится, или нравилось раньше, Она просто себя главой семьи с некоторых пор стала ощущать, видимо, тогда когда вы с этой роли устранились. И нужно просто показать ей, что вы то самое плечо, рука, на которые она может рассчитывать.
    Неплохой вы, судя по тому как рассуждаете. А ошибки у всех в жизни бывают!

0
    • 41
      14 июня

Грейс, спасибо вам. всем, кто ответил, спасибо. надо жить ч раскрытыми глазами а не думать, что все и так сойдет. нк сошло. надеюсь, ктонить да задумается, мой пример не пропает даром)

0
      • FVF
        14 июня

Даже если светит развод

Надеюсь потом сойдетесь и поменяете свое к ней отношение в лучшую сторону. Когда у вас семья, все ваши поступки должны совершаться с оглядкой детей, город то маленький.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    николай
    14 июня

По меньше внимание на нее обращай. Тебе все говорят займись собой. Тебе по любому, с ней без нее придется этим заниматся. Возми поживи отдельно. Я раньше этого не понимал когда мне это говорили. Пока сам так не сделал. И оказалось, мужики оказались правы. Деньги потянулись вместе с бабами. Оделся, обулся. Ремонт во всем доме. Альпийское снаряжение полностью о чем всегда мечтал купил. Мебель новую. Вот это жизнь. И вот сейчес она дома. И мне это уже не очень нравится. Оказывается что она долеко не принцеса и что я живу без нее лучше чем с ней. Так кто в ком разочеровался. Живи для себя забей на нее.

0
  • Я
    14 июня

Ну вообще советчики... А детей как? Бросить предлагаете? Что за животное отношение, но даже животные до последнего своих детей берегут. А мы как кукушки. Двоих детей бросать и жить ради себя- это ж надо такое предлагать?! Потом дети вырастут и отомстят такому отцу. Поезд уже ушел, чтоб жить ради себя любимого.

0
Ответ на тему: разочаровал жену, просит развод. стоит ли искать примирения или разочарование не пройдет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания