9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Чё то помидоры после высадки завяли
  652
Может из-за ветра? У кого мож осталась рассада? Куплю 10 штук
Ответов 8 Написать ответ
  • dima077
    12 июня  

Тоже слегка подвяли. Думаю оклимаются.

0
    • Утро.Кофе.
      12 июня  

dima077, если рассада была в стаканчиках,то не должна после посадки вянуть,пролитая хорошо,даже огурцы хорошо стоят,а вот раньше садили помидоры несколько штук в один ящик и при пересадки разрывали корни,т.к все корни переплетались,вот тогда они сильно вяли,но быстро оправлялись.А может скорей всего подвяли под прямыми лучами солнца.

0
  • dima077
    12 июня  

Возможно

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    13 июня  

Отойдут

Я ваще посадила в конце мая когда два или три дня жара стояла на улицу под открытым небом .После холодновато было закрывала 5 литровыми банками .Они у меня посинели все .А сейчас ничего все позеленели и отростки растут

0
  • дачнушка
    13 июня  

оклемаются

помидоры вообще очень живучая культура. порой ломаются даже, я их пленкой оборачиваю как бинтиком и за несколько дней затягивается ствол и выживает. Пролейте хорошенько

0
  • Татьяна Петровна
    14 июня  

Такое бывает, если рассада не проходила закалку, т. е. адаптацию к прямым солнечным лучам. В этом случае их можно чем нибудь притенить дней на 10, например спанбондом. Можно и так оставить, но рост за держится на 10-15 дней. Листья побелеют и со временем отвалятся, но потом отрастут новые.

0
  • дачница
    14 июня  

Есть около 20 шт. рассады помидоров грунтовых в хорошем состоянии, по 30 руб., т. 89841068565

0
  • Вяжудлявас
    15 июня  

Бесплатно могу отдать. Вырастила по просьбе знакомой, а она не забрала. Так и стоят. Вытянулись сильно. Выбросить рука не поднимается.

0
Ответ на тему: Чё то помидоры после высадки завяли
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания