Почему мне нравится бывать в заброшенных домах, бродить по старым советским улицам?
123  -    463
Люблю бывать в заброшенных домах, промзонах, автобазах и т.д. Нравится бродить по старым улицам с деревянными домами, разглядывать обломки советского быта) Ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы поработала в каком-нибудь богом забытом сельпо с древним кассовым аппаратом и деревянными счетами вместо калькулятора) Что это? Попытка вернуть детство золотое или что-то еще?
Ответов 15 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    11 июня

Страх перед настоящим.

0
    • ?
      11 июня

олдаспир, а почему популярен сталкинг и урбантрип (посещение заброшенных строений)? У всех страх перед настоящим?

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        11 июня

Да. Основной страх у людей это страх будущего. Потому что оно не известно. А старые здания это пройденный этап в котором вы нормально существовали. Поэтому настальгия и чувство спокойствия и эндорфины от отсутствия тревоги.

0
  • Мари
    11 июня

Мне тоже нечто подобное нравится. Старые заводы, фабрики, правда у нас их мало. Обшарпанные кабинеты, деревянные полы. Мне даже нравилось жить в старых многоквартирных деревянных домах. Правда они уже обветшали и почти все в аварийном состоянии.

0
    • 123
      11 июня

Мари, да, к сожалению, заброшенных заводов и фабрик у нас практически нет. Приходится смотреть каналы с подобной тематикой на ютубе) А деревянные дома мне тоже очень нравятся, когда прохожу мимо таких домов, кажется, что там как-то по-особому уютно и люди живут счастливой жизнью) Хотя в глубине души понимаю, что это, скорее всего, совсем не так, что уютом и счастьем там не пахнет, а люди спят и видят, когда же попадут под снос и получат новую квартиру в каменном доме)

0
  • Леха_А
    11 июня

Да, воспоминания о тех временах, о прошлом. Особенно, если они из детства или юности. Через эти вещи, впечатления, эту атмосферу неосознанно затрагиваются какие-то эмоции прошлого, воспоминания, о которых говорим: Как тут классно! Здорово, спокойно, приятно итд.
    Мне тоже это очень нравится. Заброшенные, закрытые старые советские предприятия, производственные помещения, старые кузова разных ЗИЛов, тракторов, бетонные старые дороги с трещинами, старые разные предметы, инструменты, плакаты, стенды "Передовики производства" итд. Нравится бродить и смотреть.

0
    • 123
      11 июня

Леха_А, как вы все точно описали!) Именно описанное вами и нравится, и трогает душу!)

0
  • Леха_А
    11 июня

Ощущения доброго прошлого

0
  • Леха_А
    11 июня

Приятно именно советское? Не средневековые замки, например, или остроги. Значит, связано со своими мыслями и эмоциями о советском прошлом.

0
  • Beorht37
    11 июня

потому что ты мало по роже получал

обычно дети 90-х находились по таким трущобам и по роже там понаполучали и затычки в бок, теперь туда не сильно тянет, на 17 квартал...

0
  • Fokus
    12 июня

Мне тоже по кайфу по закрытым,брошенным предприятиям бродить,а вот по старым домам больше не хожу. В разваливающейся деревне зашёл в старый,обветшалый дом,из сеней только собрался переступить порог,на меня как дохнуло ледяным холодом.. Сам далеко не из пугливых,а тут так душу сжало.,не помню как выпрыгнул из этого дома.В себя пришол на улице,солнышко,тепло,я двери подпираю и слабость во всем теле,как будто лес валил.
    С тех пор,а это 20 лет,в заброшенное жильё ни ногой.

0
    • ;)
      14 июня

Fokus, а что вас так напугало? Дом столько лет стоит нетопленым, вот и выстудило его

0
      • Fokus
        14 июня

;), Нееет,это совершенно другое чем нетопленный,выстуженный дом.
        После этого был ещё инцидент,я принял его как предупреждение..
        Не хочу углубляться но,я воотчую сталкивался с иным,от этого вполне серьёзно отнесся к произошедшему.

0
Ответ на тему: Почему мне нравится бывать в заброшенных домах, бродить по старым советским улицам?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания