Уважаемые юристы, каковы мои шансы при бракоразводном процессе?
40++  -    442
Не я первый, не я последний - вот и меня не миновала чаша сия. После 10-ти совместно прожитых лет, предстоит бракоразводный процесс, раздел имущества и война за детей.
На данный момент мы имеем: 2-х комнатную квартиру, за которую мой жилищный кредит закрыли материнским капиталом; в этом году я добился взять ипотечный кредит на приобретение частного дома с усадьбой и прилегающими хоз.постройками, кредит оформлен на мое имя, она созаемщик; оформили на ее имя кредит для благоустройства и провели санузел (туалет, душ, септик...); закончили ее учебу по повышению образования, что помогло ей временно трудоустроиться.
Оффтоп: мы многодетная семья, в семье пятеро детей. Женился на разведенке с двумя дочками, мыкалась бедная по съемным квартирам, работая где попало, теперь старшая студентка последнего курса, средняя учащаяся 10-го класса, сын мой старший закончил 2-ой класс, младшие детсадовского возраста. После рождения сына, материнским капиталом, закрыли мой кредит, чтоб в семье был достаток. На четвертого, от государства, все что полагается ему. Старший у нас добрый, ранимый человечек (ну, таким получился))), второй сын весь из себя пижончик такой, куча друзей и подруг, а младшая, дочка-лапочка, замухрышка такая нежная, нежная, но боевитая характером, вся в маму (у нее вздорный характер), в д/с проблем обрел от яжматерей ))). Были проблемы с д/с, трудно было таскать их по трем разным садикам, из конца деревни в другой конец. Понятно, что в двухкомнатной не помещаемся, поэтому, по социальному найму жили в более просторной, вытурнили нас оттуда, снимали жилье. Почему-то кредит не давали, т.е. моих доходов не хватает на обслуживание кредита, для социальной помощи я более чем достаточен, на тот момент она сидела по уходу. Оказалась не по моей вине испортили мою кредитную историю, по вине банков не закрыли р/счета уже закрытых кредитов, и как бы на мне висели аж три активных кредита. Плюс бытовые проблемы, все это давило на психику, поэтому не уделял ей достаточного внимания, а ведь раньше не обделял ее золотом, бриллиантами, одеваю до-сих пор достойно, чтоб ей при людях не было стыдно. Всеми правдами, неправдами уладил все это. Добился-таки, думал заживем, мое положительное реноме помогало ей найти, хоть временную, но достойную работу (загнул наверно))), и вот результат - все эти ее девичники по пятницам, иногда по будням, в начале я был против, но сдался, думал в молодости перебесится, ан нет! Влюбилась дура, любовник у нее завелся, я в шоке! Считал себя самым счастливым человеком, все это оказалось иллюзией! Мне плохо, очень плохо.
ВОПРОСЫ: Хочу ее выгнать без ничего, ведь та квартира старшего сына, маткапитал же ему полается, наш дом обременен мои кредитом, она только созаемщик. Дети все остаются со мной, а она пусть катится к этому. Не жирно ли этому проходимцу будет, все это великолепие ему? А я без ничего, без дома, без моих детей, без надежды на будущее? Буду оплачивать ее с любовником благополучие? Детей моих, кровиночек, будет воспитывать!? Как-то по пьяни говорила, что любит другого, предлагала развод, подумал, что она гонит чтоб позлить меня. Банк-кредитор не пойдет на уступки, типа кредит пополам, или отказ в пользу другого, да и у нее временная работа, буду платить по полной. Сейчас, когда я узнал, что-то не подает на развод, стоит ли форсировать события? Как понимаю, вопрос будет решаться в районном суде, просто через ЗАГС или мирового судьи не получится.
Ответов 9 Написать ответ
  • чаран67
    11 июня  

Влюбленность проходит быстро, она может одумается и остепенится?

Если нет брачного договора, то все суд разделит по полам по ровну, даже кредитные обязательства супругов

0
    • 40++
      11 июня  

чаран67, даже если и так, суд может мне присудить детей?

0
      • чаран67
        11 июня  

40++, на счет детей обращайтесь сперва в Отдел опеки и попечительства с заявлением.С инспекторами консультируйтесь

0
    • чаран67
      12 июня  

Мировые суды рассматривают развод, но и Загс тоже разводит, госпошлина 300р.(Свидетельство о заключении брака подлинник нужно приложить с исковым заявлением, госпошлина 600руб.)
      Городской суд рассматривает раздел имущества супругов

0
  • marinavip4S
    13 июня  

можете мне написать, я вам подробно все напишу.

0
Ответ на тему: Уважаемые юристы, каковы мои шансы при бракоразводном процессе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания