1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кредит на мне остался. Муж не знает. Помогите советом
  9333
Больной вопрос: кредит. Помогите советом.crying face
Уже 2 месяц на просрочку иду. Помогите советом. История такая. В 2013 г. по просьбе близкого родственника я на свое имя взяла кредит на 350 тр. Муж был против. Я тоже не сразу согласилась, он уговорил. Сказал, что муж не узнает, что погасит он максимум через месяц. Он был уважаемым человеком. Я ему доверяла. Итого решили скрыть от мужа, и все-таки кредит оформили. Под 42%. На 2 года. Мне одобрилиface screaming in feardizzy face. (Должна была оказывается процент снизить, но всегда вносила и приходила в банк тпйком и быстро-быстро, даже проценты не уточняла. А договор порвала и выбросила давныым-давно) Я ему отдала все деньги. И после все как в страшнем сне, он умер. Кредит на мне остался. Муж не знает. Я всегда тайком оплачивала. Мне ежемесячно надо было по 20 тр с чем то платить. Тогда скрыть з/п от мужа на 20 тр было трудно. Первые месяцы было очень трудно. Я всегда плакала, когда вносила ежемесячную оплату. И из-за этого попала в долговую яму. Мне пришлось мелкие кредиты брать, чтобы погасить ежемесячную. Потом попросила реконструктировать, итого мне увеличили срок до 2019г, зато в месяц осталось платить примерно по 7 тр. Стало более/ менее. И з/п стала больше. Все было хорошо, но... пол года назад ушла в декрет. Сейчас сижу по уходу. Ребенок долгожданный. Муж счастлив. Я тоже. Но...платить кредит .... я писала заявление на отсрочку, мне отказали. И это был провал для меня. Сейчас признаться мужу...боюсь, убьет или развод. А пособие всего 23 тр. Муж знает всю сумму. Отчитывает. Я еще бизнесом домашним начала заниматься, но все равно он развозит, и всю мою прибыль себе оставляет, для семьи. Итого левых скрытых денег, доходов нет. Родственников, чтоб денег каждый раз попросить, тоже нет. Каждый день по 100 раз звонки поступают. Телефон поэтому на беззвучном. Все скрыто. Из-за этой ситуации, у меня начинается стресс. Как дальше быть?!!!!!! Я в ступоре. Хочется провалиться под землю. Выйти на работу, не выход, муж не хочет.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
32
8
11 июня

Лучше рассказать мужу. Ситуация вышла из под вашего контроля, сами признаете это. Но тут есть дело житейское как преподнести эту новость, найти удобный момент, когда муж будет в настроении (после секса, например).и говорить частично, например что давно до знакомства и свадьбы брала кредит для начала своего бизнеса, но прогорели, потом познакомилась с тобой и жизнь заиграла новыми красками и т.п. После признания лучше сделать рефинансирования, ибо 42% это много.
Да и кстати в Вашем рассказе есть нестыковка если брали в 2013 года на 2 года, то закрыть должны были в 2015 году. На дворе 2018 год

Ответов 121 Написать ответ
  • 1
    11 июня

Если расказать мужу конечно доверять небудет больше и скандал обеспечен. Тем более если он был против. Надо вносить хоть по немногу, договорится с банком. Сказать что вы в отпуске по уходу.

9
  • 8
    11 июня

Лучше рассказать мужу. Ситуация вышла из под вашего контроля, сами признаете это. Но тут есть дело житейское как преподнести эту новость, найти удобный момент, когда муж будет в настроении (после секса, например).и говорить частично, например что давно до знакомства и свадьбы брала кредит для начала своего бизнеса, но прогорели, потом познакомилась с тобой и жизнь заиграла новыми красками и т.п. После признания лучше сделать рефинансирования, ибо 42% это много.
    Да и кстати в Вашем рассказе есть нестыковка если брали в 2013 года на 2 года, то закрыть должны были в 2015 году. На дворе 2018 год

32
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

8, срок увеличили через год, еще на 5 лет. Т.к. 20 тр платить было сложно. Сейчас по 7 тр ежем.оплата. Спс.за ответ

1
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

8, на счет рефинансирования.., я всегда была (когда работала) очень занятой. В свои выходные всегда должна была быть дома. А работала я до 20 ч. Чтобы погасить ежем.оплату, я просила знакомых, сама отпрашивалась, и бегом быстро туда-обратно. Перед отпуском деньги откладывала и отдавала знакомой, чтоб платила. Т.к. весь отпуск к его родителям в деревню уезжали. Я об рефинансировании узнала, перед декретом. Т.к. перед отпуском по уходу, я начала всякие выходы искать. Там мне тоже отказали. Т.к. у меня нету уже дохода. А пособие это не доход. У меня меньше 1 года осталось платить. Жду не дождусь когда погашу. Аж руки уже чешутся в сторону мат.капитала.

0
  • я
    11 июня

почему муж держит все дентги???!!!! мой наоборот все мне отдает

8
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

я, почему то так вышло. Он так привык что-ли. Он даже начинает пилить пока мои деньги не попадут в его кошелек. Когда все мои деньги у него, успокаивается.

0
  • Snellat
    Snellat
    Мааппа мааппыырова
    11 июня

А так с мужем живем давно. Больше 10 лет. Просто после первого ребенка долго не могли второго.

0
  • Anna-Bell
    11 июня

Мутная история. Мутная женщина, точнее глупая как пробка
    Мало того что в долги влезла на какого то родственника,. Так ещё и не посоветовалась с мужем
    А сейчас рвет на себе волосы , звонят ей видите ли
    И деньги все у мужа , как так то
    Овца какая то

28
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

Anna-Bell, в жизни вские ситуации бывают. Я тоже не могла все предвидеть. Деньги всегда держал муж. Когда я работала, я часть з/ п ему отдавала. Я например 60-80 зарабатывала. Он думал, что у меня з/п 40. И всегда просил эту сумму. Даже день з/п он знал. Может и дура с мягким характером, (мне то лишь бы он не пилил) может он у меня слишком строгий, любит во всем контроль. Люди разные бывают. Я например не могу пилить, довести человека. Вообще не люблю ссоры, скандалы итп. А он думает, что он экономист. Пусть думает и дальше и контролирует, если ему этого хочется.

10
      • Дэли
        11 июня

Snellat, честно говоря, муж какой-то деспот. И какая вы семья, если от мужа у вас секреты, какие-то свои делишки и махинации? Я бы тоже очень рассердилась, если б от меня скрывали что-то подобное.

18
        • Snellat
          Snellat
          Мааппа мааппыырова
          11 июня

Дэли, и я тоже, на его место рассердилась бы, и не поверила бы этой истории. Даже родственники не верят. Думают, что я для себя взяла, и виню того родственника. Прямо не говорят, но намекают. А может...а может... а может-не может быть! А так, очень больно когда свои кровные отдаешь просто так. Эта моя тупость и наивность очень сильно сбивает меня с колеи. На счет мужа...Я рано вышла замуж, может из-за этого. Он старше меня. Я мужа боюсь как отца. Если не учесть его строгий характер, в остальном он идеален. Он супер хозяйственник. Супер папа. Но деспот. Любит во всем порядок. Любит, когда жена дома сидит, никуда не выходит. Когда говорю, что мне надо туда-сюда, он сразу, не надо, не ходи, я сам. Вот и сижу, никуда не выхожу. Даже в парекмахерской не иду. В прошлый раз он мне стриг волосы. Вот так живем. В каждой семье свои тараканы. Большой таракан- во мне кажись, в тихом омуте, как говорится, черти водятся. А так, все считают нас самодостаточной и идеальной семьей.

3
          • Дэли
            11 июня

Snellat, то что вы описали - ужас, а не жизнь.

31
          • Белла-
            Белла-
            алена
            11 июня

Snellat, я бы так рехнулась жить! Я очень надежная , верная, но контроль неприемлю! Люблю шопинг, маникюр-педикюр, парикмахерская раз в 20 дней, хорошо зарабатываю, муж не знает сколько, не спрашивает, мы не контролируем расходы друг-друга, это же отвратилельно.
            Но я вижу вам комфортно в застенках.

Какие дети если есть кредит? Закрыть надо было и потом уже беременеть! Как можно брать кредит для кого-то? Идиотизм! Скажите родителям, пусть помогут пока вы не работаете! Кто наследник мертвого родственника? Пусть они помогут, вдруг дураки как вы, кровь то одна!
            Или скажите мужу что кредит брали до брака, платили мало, поэтому он не замечал, осталось еще меньше, но если не платить все усугубится!

9
            • ?
              11 июня

Белла-, скорее всего кто унаследовал имущество и с них трясти долги.

4
              • Белла-
                Белла-
                алена
                11 июня

?, да, нужно предъявить требования, хотя скорее всего это бесполезно, но вдруг у людей есть совесть?
                Мне не понятен поступок автора, муж и жена один организм, нельзя было на это идти не сказав мужу! Но если обманула и взяла ответственность на себя, то какие беременности, должна была отдать!!!

3
                • Snellat
                  Snellat
                  Мааппа мааппыырова
                  11 июня

Белла-, моя тупость и наивность. Но кто бы знал. Когда тебя сильно уговаривают, даже не дают подумать, давай да давай, невольно человек становится его марионеткой. Он утверждал, что это для него вопрос жизни и смерти, что он все вернет, максимум через месяц погасит, что муж не узнает. Бла-бла-бла. А так ребенка мы давно хотели. Только у нас не получалось. И вдруг получилось! Не идти же мне из-за этого кредита на аборт. А вдруг больше уже и не получится. И думать об этом не хочу. Тьфу3. Сейчас мне нужен совет, как же дальше быть, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, может кто предложит работу. Хотя бы нужна псих.поддержка. Айка а то боюсь апатии. Ведь сейчас по идее наслаждаюсь жизнью с малышом.

2
                  • Белла-
                    Белла-
                    алена
                    11 июня

Snellat, не понимаю хоть убейте, взять кредит кому-то, поверить кому-то это не про меня. Хоть вешайся при мне - нет, не возьму кредит и денег не дам! Марионетка не про меня!
                    От мужа такое не скрывают, а если решили скрыть, то нужно было платить и не беременеть.
                    100% го и надежного ничего нет! Ничего, не нужно так уж полагаться на мужа, полагайтесь на себя.

1
            • Snellat
              Snellat
              Мааппа мааппыырова
              11 июня

Белла-, мои родители сами еле как выживают. Мое положение намного лучше. Поэтому и муж такой тиран попался. Главное он надежный. Надежный в том плане, что мои дети всегда будут сыты и я тоже и одеты, и обуты, в чистом доме. А то в детстве мы выживали. Зимой бывало так, что даже печь топить нечем. Я ходила по соседам и просила дрова. Ходила на рыбалку со взрослыми , каждое лето в огороде работала. И от такой жизни всегда хотела уйти. Папа пьет. Мама болеет. Я сейчас кое чем помогаю родителям. Брату своему. Поэтому муж считает себя выше всех. Что он нас всех обеспечивает, что мы все ему должны. Поэтому он и деньги мне не доверяет. Думает, что я им отдам. А вернуться в родной дом не хочу. Про развод не хочу думать.

0
          • .
            12 июня

Snellat, извините , но то что он вам сам стрижёт волосы это перебор...

16
  • Я
    11 июня

А жена,дети родственника есть?
    Я брала кредит для дяди мужа,тоже обещал раньше времени погасить,но как обычно ,иногда задерживал,а потом умер,вдова всю сумму возместила (у них магазины,квартиры)
    Лучше мужу рассказать и раскаяться, поругает конечно,да успокоится

4
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

Я, нету. Он был холост.

0
      • ?
        11 июня

Snellat, значит ни кола,ни двора?

1
        • Snellat
          Snellat
          Мааппа мааппыырова
          11 июня

?, второй раз ответ отправляю. Первый то ли удалила, то ли не отправила. У него участок, автомобиль, частный дом были. В частном доме жил с сетрой. Т.е. он помогал своей сестре. У сестры большая семья. Они там остались жить. Она и мне тоже сестра. Но увы,отношения с ней не очень. Она какая то не такая. Я ей говорила, и каждый раз перед платежем напоминала. Просила хотя бы участок или автомобиль. Но она говорила, что все его имущество было арестовано. Т.е. она погасила его кредиты. И он ей обо мне не говорил, поэтому она не верит. Думает, что я богатая, что хочу с этого горя что-то иметь.

0
        • Snellat
          Snellat
          Мааппа мааппыырова
          11 июня

?, как новость слушают, а ответа не дт. Не чем помочь говорят. И все.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    11 июня

Здравствуйте Snellat. Сочувствую, вы попали в очень сложную ситуацию. Увы, прошлое не изменить, поэтому теперь, вам надо сделать всё, что в ваших силах. Не вините себя, вы хотели помочь родственнику, никто не ожидал, что внезапно он может умереть. Помните, что семья - это одна система, вы должны работать вместе, сообща. Вы все это время достаточно боролись одна, берегите ваше здоровье, раскройтесь. Даже если это вызовет ссору, вам всё равно полегчает, и вы уже вместе, как семья, найдете решение. Пусть лучше муж узнает эту тайну от вас, чем от кредиторов. Вам просто надо грамотно всё обдумать и рассказать. Удачи.

8
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

psycentr, спасибо за ответ!

0
      • жюль
        12 июня

Snellat, правильно психологи советуют, расскажите всё мужу, он у Вас видимо человек решительный, быстро с родственников всё бабло вытащит и решит проблему. Но готовьтесь к тому, что ещё лет ..дцать Вы свои кровные денежки в руках держать не будете. И прическа у Вас будет от мужа.

6
  • cv
    11 июня

Можно сказать, что недавно взяли кредит на какие-то косметологические процедуры (хотели быть красивой для него), и вам необходимо его гасить, а то штрафы растут. Можно сказать правду, но вряд ли такой расчетливый человек сумеет простить, что его вы обманывали в размере вашей зарплаты.

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    11 июня

«Муж знает всю сумму. Отчитывает. Я еще бизнесом домашним начала заниматься, но все равно он развозит, и всю мою прибыль себе оставляет, для семьи».
    Ну ничего себе! Не понимаю женщин которые все свои деньги отдают мужьям, это вид насилия вообще то. Ещё б за декретные, детские пособии отчитываться!
    У женщины должны быть свои деньги. Она мать, а мужчины сегодня есть, завтра как бог послал, а отложенные деньги должны быть всегда.
    Вы жертва поэтому попали в такую ситуацию, такое ощущение что вами пользуются и муж и родственник этот

16
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    11 июня

Вот сколько жила с мужьями, с родителями ни разу никому ни копейки не отдавала. Пусть идут лесом. Но и сама деньги других людей себе не забирала. Они ж их заработали почему я должна себе в кошелек ложить?
    я лучше повешусь чем если кто то будет контролировать и отбирать мои деньги или сама его придушу.
    У вас муж настоящий тиран, ещё психует наверно когда задерживаете поступление денег ему в кошелек.
    Экономическое насилие один из признаков мужа тирана. Естественно вы боитесь ему сказать, он ж вас этим всю жизнь будет упрекать этим и манипулировать. А когда узнает что все эти годы ЕГО ДЕНЬГИ вы отдавали в банк как б вообще не сошёл с ума.

15
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

Katrin_Kitty, ну вот, как то так сложилось. Сейчас его изменить..это очень сложно. Он так и говорит. По идее у нас деньги есть. И накопления тоже. Но только у меня нету. Доступ тоже есть, но вме под контролем. В день по 1000 могу взять на продукты, но опять же отчет. Хотя бы накопила бы, аааннет. Не дает. Вообще очень хочу найти работу, удаленно. Если научить, все умею. Все смогу. А так на счет пособия омтавить себе, муж говорит, что пособие это для ребенка.

0
  • Ватруха
    11 июня

А мне ещё хуже , я тоже как и вы в такой
    яме кредита , у меня сумма асторономическая . Где брали кредит ?

1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    11 июня

Мужу нужно рассказать, он вам близкий , родной человек. Может не все маштабы бедствия, но рассказать!

2
  • Таня-
    11 июня

Я вижу самой большой проблемой не проблему с кредитом, а совсем другую.
    Вы боитесь своего мужа. Именно боитесь. Поэтому и не можете сказать про кредит. В основе вашей семьи лежат страх и недоверие.
    300 тысяч это не огромная сумма. Ее можно не напрягаясь выплатить.
    Он и так вас считает за несамостоятельную дурочку из неблагополучной семьи ,которой нельзя ничего доверить. Так что изменит ваше признание? Совершенно ничего. У вас отношения отца и дочери. Ну будет в шоке. Ну проорется. Потом остынет и решит , что делать дальше.
    У меня один совет. Идти признаваться. подойти в слезах, соплях , сказать что понимаешь что он сейчас будет чувствовать , описать проблему в двух предложениях и уйти с глаз долой,пока "папа" проорется и придет в себя. Прямо сегодня это и сделайте.

13
  • Таня-
    11 июня

Опять же, в вашей ситуации, это для вас идеальный типаж мужчины. Полноценного отца у вас не было. Зато было 99 шансов из 100 найти мужа алкоголика - подобие отца - и воспитать таких же детей с отягощенной наследственностью. Вы сумели уйти от своей "судьбы".
    Автор, я жду от вас, чтобы вы признались и отписались о том, что сделали это.

8
    • Белла-
      Белла-
      алена
      11 июня

Таня-, совершенно согласна, сказать необходимо! Иначе процент станет большим и вашего автор скупердяя-мужа вообще инфаркт хватит!

4
  • Юра
    11 июня

Ты уже нае...ла своего мужа. В семье так не делается... Можно сказать вы уже не семья. Расскажешь ему сейчас, или будешь тянут до последнего, уже неважно. Серьезный конфликт уже обеспечен, ровно как и потеря доверия. А вслед за этим возможно и развод....

0
    • Таня-
      11 июня

Юра, такой психотип, как муж автора, не подаст на развод. "Родители" принимают своих "детей" любыми.

6
    • Snellat
      Snellat
      Мааппа мааппыырова
      11 июня

Юра, так не пишите пожалуйста. Еще бы из-за этого кредита лишиться семьи. Только не это. Выход найду. Надеюсь все у меня получится.

1
  • Snellat
    Snellat
    Мааппа мааппыырова
    11 июня

Всем спасибо за ответы. Потом напишу итог. Надеюсь на лучшее. По идее осталось то чуть-чуть. В конце 2019 г.у меня все кредиты должны закрыться. По идее. Но я найду выход и закрою все свои кредиты до конца 2018 г. Всем желаю удачи!!! И ЖУ себе! Лишь бы все получилось.... молю...молю...молю..еще раз убедилась, что все ситуации, все люди, у всех взгляды и ценности разные.

2
  • Rus_alex
    Rus_alex
    Aleksandr Unknow
    12 июня

Ваш выход, вариант лишь один, расскажите все мужу. Будет стыдно, больно, тревожно... Но самое главное, ситуация вернется под контроль. Решится проблема.

1
  • гершстз
    12 июня

по рассказу тупенькая, вот и отбирает все деньги, потому что знает что пойдет еще кому нибудь деньги отдаст. но как при всем при этом зарабатывает 60-80к??? всем бы таких родственниц

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    12 июня

А чем тут можно помочь? Да ничем. Раскажиему и все, и платии дальше,а то еще хату отберут или продадут твою долю.

0
  • Аа
    12 июня

Что за банк? Моему другу простили, тк он уже как бы оплатил то что взял(в сумме). Поговорите с тем кто звонит. Маленькие банки уязвимы

0
  • Макси97
    12 июня

Вы с этим человеком на словах договорились? Расписки нету? Эта бумага была бы ваша защита, может сестра и выплатила бы. Придется до конца самой выплатить. Остается только рассказать мужу, и, главное, всю правду, а то запутаетесь совсем, если будете про сроки врать. Позвонить в банк, с юристом ихним посоветоваться то можно было, если спешили. В банке можно попросить копию первых платежей попросить, когда он сам оплачивал, или Вы у него брали деньги и оплачивали? Это все в себе держать - находиться в стрессовом состоянии длительное время может сказаться и на организме. Очень сочуствую вам. Расскажите мужу, пусть узнает.

3
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    12 июня

Автор, а если сказать мужу "вот, получился ребенок у нас! Здорово? А ведь я по врачам бегала, обследовалась, витаминки, процедуры и т.д. кредит взяла на это. Ну и заплатим, зато ребеночек получился! Долго же не могли, а теперь вот, счастье!"
    Да вранье, да поругается, но вы красиво преподнесите эту информацию. Скажите, что ради него залезли в кредит, ребенка хотели и т.д

2
  • Нодзоми
    12 июня

Расскажите всё честно мужу - не убудет! Зато в душе легче станет и сможете вместе решить проблему. Он же тоже не захочет оставаться должником, как ни как он ваш муж. Пусть доплачивает. Всего то год остался. С задержанием кредита сами себе проблему создаёте - увеличиваете сумму задолженности. И дайте слово мужу, что впредь поумнеете.)))

4
  • SindikaT
    12 июня

Сделайте глаза ребенка,.всплакните, попросите.заранее.прощения и.т.д, сразу не говорите, он подумает что у тебя любовник, а потом скажешь кредит, он скажет фуууууух, пронесло, конечно помогу дорогая.

0
  • Inlex
    12 июня

Уважаемый человек который просит других взять на себя кредит -говорит лишь о том что у человека дела из рук вон плохо и что денег он не отдаст. Своим идиотизмом вогнала в долги семью, поставила на грань разрушения. Мужа надо было слушаться. Правильно муж делает что все деньги держит у себя. но даже в этом случае автор умудрилась просрать значительную сумму денег.
    Совет такой. Если сумма увеличивается - рассказывай мужу. Он будет больше злится не из-за кредита а за то что сумма увеличивается. Покаешься, что делать. Но вопрос нужно закрывать. Пообещай ему что отныне все деньги будешь отдавать ему чтобы больше такого не повторилось.
    Сейчас главное не совершить ошибку ее большую - намотать клубок долгов по кредиту на еще большую сумму. Тогда точно вас убьет. Вы беременна. к вам будет нисхождение. Придется вам все выслушать и потерпеть. И не перечить. Разводится никто с вами не будет из-за кредита.

4
  • Ololowek
    12 июня

Соглашусь с автором, у каждой семьи свои тараканы, тиран не тиран, автора это устраивает, пусть живут так как им удобно. Поругали и хватит. Вопрос то не в этом. Человек совета просит. Конечно, очень плохо что вы скрыли от мужа такую большую тему. Вы уже сами не сможете одна выйти из этой ситуации, вам придётся рассказать мужу. Правду. Не надо врать про родственника, рано или поздно все раскроется. Муж ещё больше разозлится (скрыла про кредит, ещё и про родственника! что ты ещё от меня скрываешь?) Готовьтесь морально к тому, что муж будет оооооочень сильно ругаться. Это и правильно. Тут говорят, всю жизнь будет этим упрекать( что заслуженно 🤫🤭), но разве у вас есть другой выход? Сколько вы ещё должны банку?

4
  • Василий горожанин
    12 июня

1. Расскажи мужу, поругает ничего, зато вместе проблему решать будете, одна с ребенком не осилишь.
    2. Проконсультируйся с другими банками, есть банки которые рефинансируют кредиты. Смотри на процент (рекламируют от 12% и меньше) и срок удлини. Соответственно ежемесячный платеж меньше будет. Вместе с мужем консультируйтесь, его кредитная история лучше и процент ему меньше будет.
    3. На крайний случай переговорите с юристами которые предоставляют услуги по банкротству физ лиц. Можно по закону объявить себя банкротом, потом правда какое то время кредиты брать не сможете, но это вам только на пользу пойдет.
    4. Не затягивайте неуплату банку, есть штрафные проценты.

1
  • Яндине
    12 июня

Расскажите всё мужу. Сперва до сыта накормите. Сделайте хорошую обстановку. Расскажите всё как есть. Не забудьте заплакатьcrying face Если любит то всё поймёт.Протянет руку. grinning face

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      12 июня

Яндине, а почему это она должна плакать и унижаться? Она что маленький ребёнок?
      Тем более она сама зарабатывает и с этих денег оплачивает кредит. Я б поняла если б она с зарплаты мужа платила.

1
  • Марина
    12 июня

А кем работаете, что получаете зп 80 тысяч? Никогда в жизни не получала такую зп

1
  • ykob57
    12 июня

Будь что будет. Долго затянешь еще хуже будет для семьи ! В помощника бери его родственника для обьяснение ситуации ... Легче будет

0
  • Ak47_Grey
    12 июня

Ситуация конечно неприятная,но можно из нее выйти,не все так критично,ньюанс,в 2013 году брался кредит на 2 года по 20000 руб=окончание в 2015 г.Но это не суть,проблема может быть глобальнее,вы молоды,кредиты понадобятся и не раз,2 месяц просрочки,надо разговаривать с мужем и гасить кредит,мало ли ипотека понадобится и тп,не стоит скрывать,дело житейское у многих такое было,не разведетесь однозначно,не тот уровень.Не хотите про родственника говорить,так сошлитесь на другие обстоятельства,не обязательно раскрывать все обстоятельства.Ежедневные звонки,плюс потом выезда к вам начнутся с банка,проблема будет только копиться.Так что действуйте,не бойтесь.

0
  • Таня-
    12 июня

А зачем автор просила совета , если в итоге пишет, что признаваться мужу не собиралась и не собирается ?

0
  • Art
    12 июня

Расскажите мужу все как есть... нехорошо скрывать. Вам самой полегчает...
    Не уважаете вы его на творили дел и голову в песок. Смотрите правде в глаза все мужу расскажите выход найдёт мужик все таки

0
  • 007
    12 июня

по закону родители Не близкие родственники

0
  • Макси97
    12 июня

Муж - тиран кажется. Видать ругается и без повода, иначе бы она его не боялась так, рассказала давно. Этот случай - повод измениться и изменить свою жизнь. Может вам надо развестись и начать жить отдельно? Он будет платить алименты. Вот так поставьте вопрос, он поймет, что вам терять нечего, Вы пошли ва-банк, все достало и готовы на все. И условие поставьте, чтобы не вспоминал об этом случае постоянно, не корил, не пилил. А то бывают такие мелочные мужчины, мне кажется, что он из таких.

2
    • Yrganov
      12 июня

Макси97, если деньги забирает себе это не означает что он тиран, может он уже узнал про кредит, и впредь пытается не допустить таких ошибок

0
      • Дэли
        12 июня

Yrganov, если муж запрещает жене сходить даже в парикмахерскую и поэтому стрижет её сам, это явно тиран.

1
      • Макси97
        13 июня

Yrganov, как же он не тиран, когда жена не распоряжается своим временем, держит ее на коротком поводке, контролирует вплоть до минут ее день? Это разве жизнь с любимым человеком? Это плен, а не жизнь. Автор не имеет своего мнения, своих взглядов на жизнь, все ее затюкали совсем, и муж, и тот, за кого она кредит взяла, живет в постоянном страхе. Существует вероятность, что и дети вырастут такими же неуверенными, легкоподдающимися чужому давлению, т.к. они тонко чувствуют маму, ее моральное состояние. Что случилось, то случилось, изменить ничего нельзя, поэтому нечего ее упрекать, ей и так тяжело. Лучше дайте дельный совет или промолчите

0
        • Yrganov
          13 июня

Макси97, не зная истины не надо выводы делать сразу, все мы иногда переукрашиваем. Самый лучший вариант сказать мужу честно, ну будет скандал минут так на 30, да успокоиться. Утром муж уже разрулит ситуацию, по подсчетам в месяц около ~7-8к выходит, для такой ЗП это мелочь, +зарплата мужа

0
          • Макси97
            13 июня

Yrganov, откуда взяли, что он успокоится после скандала в 30 минут? Она давно бы рассказала в таком случае. Потом она находится в отпуске по уходу за ребенком, зарплаты у нее нету, если бы работала, потихоньку все выплатила бы и топ этот не создавала. Мужчина, сам стригущий жену, лишь бы не отпускать в парикмахерскую, это что то из ряда вон выходящее существо. Это даже не мужчина, это женоподобное, мелочное оно. Расстаться наверно надо. Автор пока боится этого слова, но этот вопрос сидит в ней, значит шаг к этому сделан

0
            • Yrganov
              13 июня

Макси97, зачем вы ее то на развод толкаете? У каждого свои тараканы в голове, может ей ьак нравится жить... У нее зарплата 80к, в месяц около 8к платить должна, 10 месяцев спокойно закроет

0
              • Макси97
                13 июня

Yrganov, она по уходу сидит, зарплаты нету, прочитайте внимательно. Она ведомая, на развод не пойдет, не самодостаточная личность, сильно зависит от других людей. Но жизнь то дается только один раз, человеку надо ее прожить свободно, чтобы было комфортно во первых в душе, а не в страхе и боязни.

0
  • Гайечка
    12 июня

Одьэ, надо рассказать мужу! Обвинить его в черствости, закатить скандал, истерику, заявить, что он вас не любит! Это ведь действительно он виноват, в том, что банк обкрадывает вашу семью! Сколько вы уже заплатили банку? Больше 600 тысяч выходит же. А если бы сразу с мужем погасили кредит, то не было бы практически никакой переплаты. Такие вещи нельзя скрывать от мужа, пусть гасит остаток кредита полностью. Это его косяк, что забирал у вас все деньги, не обвиняйте себя, вы жертва банка и жертва мужа. Раз он вам как отец, то должен баловать! Если любит, то спасет из этой ситуации, в которую ВОГНАЛ вас он САМ. Если б вы не отдавали свою зп ему, то смогли бы за два года расплатиться по кредиту. Во всем виноват ваш муж и точка. Боясь его реакции, вы пролонгировали срок кредита, не сделали рефинансирование и не погасили его со своих отпускных или декретных. Сумма-то маленькая, тем более остаток сейчас меньше 100 т.р. Муж должен погасить остаток кредита.

0
  • ррр
    12 июня

у автора рассказать про кредит, который осталось оплатить меньше года - самая страшная, нерешаемая проблема. прямо смерти подобно, вроде бы взрослые люди, чего тут бояться? в жизни всякое бывает, понять и простить, не суди да не судим будешь. это не та проблема из за которой может развалиться семья. вообще не вижу тут большой проблемы, если честно. можно же признаться и попросить помощи, ну вы сглупили, повелись, но не со злым умыслом же. а то что все деньги у мужа, и даже ваши заработанные кровные забирает, это вооьще странно. точнее просто ужасно, еще и не отпускает никуда и сам стрижет вам волосы, ужас, ужас. Автор себя ооочень недооценивает, она способна на многое, она умеет зарабатывать деньги, могу поклясться, что если разведется 100% вывезет свою семью одна и без проблем. и была бы свободна, и счастлива, избавилась бы от этого недотирана

5
  • Annji
    12 июня

Очень странная семья изначально. Каждый сходит с ума по своему.

2
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    12 июня

Это проблемная семья.Отношения не строятся на доверии,боюсь сглазить,но дело закончится разводом рано или поздно,не дай Бог,конечно

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      12 июня

Сэксей, тираны никогда со своими жертвами не разводятся. Им напиг не нужно доверие в семье. Если разведётся кто для него будет зарабывать? Кого он будет унижать и давить? За счёт кого будет самоутверждаться? Где он найдёт такую дурочку? Нормальная женщина его терпеть не будет, я б ему в первый день корону распилила.
      На минутку автор зарабывает 80т , сама из своей зп может припеваючи оплатить кредит. Но ее муж отбирает у неё деньги в день зарплаты. Ещё неизвестно кто кого содержит. Ещё неизвестно у кого больше скелетов в шкафу, уверена у него больше и в известность автора не будет ставить о своих косяках. А вот косяки других он сразу заметит

4
      • 007
        12 июня

китти, тролль это пишет из отдела рекламы ООО «Интернет Медиа Сервис» где вы видели зп 80 т р в мес?

вы сами подумайте как чел с зп 80 т р берет кредит 350 т р?
        хаха! накоплений должно быть около 1 млн 600 тыс руб !!!!

1
  • Кудр 150
    12 июня

Лучше всё разсказать! Ведь долги как снежный ком! Через 5 месяцев 100тр, через 10 месяцев 200тр и так далее! Потом суд! Потом исполнительное дело у суд.приставов! Арест счетов, ограничение на выезд, и тд! Всё равно муж узнает, но будет очень поздно!

0
  • GarFilD
    GarFilD
    GarFilD GarFilDofF
    12 июня

Во бабы тупые. И еще когда мозга нет у женщины конечно муж решает.

0
  • APOLON
    APOLON
    apolon polo
    12 июня

ты случайно не моя жена?

2
  • Djuzeppe
    12 июня

Уахахах была такая же ситуация с тещей, она дура взяла кредит, потом еще, потом не могла платить его, и что бы оплатить кредит стал брать еще кредиты и так продолжалось очень долго, до тех пор пока до жена не узнала от третьих лиц, что делать пришлось за все мне платить все сбережения отдал, причем самое тупое что сам кредит был не таким уж большим половина суммы это штрафы за просрочку, поэтому не тяните чем дольше скрываете тем больше будет сумма долга и сложнее выплатить. Жена зато научилась глубокий минет делать и анальный секс, тоже изучите понадобиться что бы загладить свою вину. Зато секс теперь классный.

1
  • vasAlena
    12 июня

Лучше рассказать своему мужу. Чем раньше тем лучше. Конечно скандал неизбежен. Главное быстрее расскажите ему. Если любит поймёт и простит. Тем более у вас есть свой финансовый вклад в вашу семью.

0
  • лена
    12 июня

не платите, банк в конце концов подаст в суд, а суд учитывая ваше нынешнее состояние, сделает график, и все равно будут вычитывать с зарплаты, частями, но там не более какого то % с зарплаты. Поменяйте номер, чтобы коллекторы вас не доставали. Все.

0
  • shar2014
    12 июня

Думай как выплатить. Продай что нибуть.

0
  • лена
    12 июня

и еще суд все проценты стирает, то есть вам нужно будет платить только основной долг, потому что там по закону по -моему банки не имели права такие проценты брать, это юристы в этом разбираются хорошо, можете кстати взять консультацию с юристов, но кредитная история конечно ухудшится у вас, но все же и в таких случаях (через пять лет кажется) можно восстановить историю

0
  • лена
    12 июня

поэтому банкам не выгодно доводить дело до суда, они стараются любыми путями вместе с % с вас стрясти.

0
  • 7
    12 июня

Нахрен вообще такая жена, хорошо что развелся, у каждой женщины в якутске пару десяток таких скелетов в шкафу, то любовник зек, то кредит на родственника и прочее, через несколько лет я просто заи бался решать вот такие проблемы бывшей жены бесконца, и не говорите что типа слабак, просто у некоторых мозгов просто нет.

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    Гун
    Ветеран
    12 июня

Правильно боится. Моя пол года отдельно живет. Тоже не чего не сказала, случайно узнал. Сейчас обратно хочет вернутся. А мне оказывается так хорошо одному. Но пока не увижу что осознала. Хрена ей лысого. А одному действительно кайфово. Я и не знал. ))

1
  • Ушла жена
    12 июня

Мда

Как у меня прямо. Моя бывшая тоже так сделала. Кредит взяла, а когда я сказал чтобы она его вернула, она обманула меня что его вернула и никаких долгов нет. Оказалось обманула меня. Но в первую очередь себя. Подумала что сама сможет расплачиваться. А не смогла. Тоже набрала микрокредитов. Короче вся в отчаянии. Я кое как что то выпытал. Пошли в банк и выплатили задолженность. А оказалось, пока она так от меня скрывала, про меня много чего надумала, жестко на меня обиделась, начала искать на стороне спонсоров. И нашла. Но от меня помощь приняла. Я все что было у меня вытащил. А ей это нужно было, чтобы потом новый кредит взять, а то с задолженностью не давали. Теперь любовнику машину купить в кредит. И через полгода ушла от меня. Сама наделала делов, сама себя накрутила. А я виноват.

1
  • vnasesh
    12 июня

Автор жжот. Не думаю, что это тролль.

Во-первых проясним ситуацию с семейными деньгами вообще: Зарабатываемые супругами деньги должны учитываться в единой сумме и распределяться согласно финансовой стратегии семьи (на детей, на кредиты, на содержание имущества, на помощь братьям, сватьям, тёщам) с согласия каждого супруга. А те кто пишут, что мои деньги - это мои деньги, его деньги - это деньги семьи, и типа никто не отчитывается за понесённые траты - либо нагло брешут, либо зарабатывают настолько мелкие копейки, что супругом и в учёт не берутся, либо в стадии конфетно-букетного периода, либо в стадии близком к разводу, ну или первые леди республики, коих с горстку.

Что касается автора, характеризую:
    - не умение распоряжаться деньгами. И поэтому, муж, сразу или после нескольких неграмотных финансовых действий, прибрал всю финансовую тему в свои руки.
    - скрытность по жизни. Я думаю, не только вот этот кредит сокрыт от мужа. Вполне вероятно, что имеются и другие скелеты в шкафах.
    - безынициативность. Ей вполне комфортна жизнь в сложившихся обстоятельствах (тотальный контроль, зависимость от мужа, отсутствие желания решать некоторые общие проблемы)

Осуждать поздно. Посоветую. Тут 2 пути:
    1) Найти деньги, по моим подсчётам осталось не больше 70 тр., чтобы погасить весь долг. Можно у знакомых и подруг взять в долг с процентами, с условием возврата примерно 100 тр. через 2-3 года. Продать что-то не получится без ведома мужа. Да и вещей таких у автора быть не может.
    2) Приготовить вкуснейшую еду. Отправить детей на выходные к родне. Посетить секс шоп, аптеку. Для этого за неделю накопить из мужниных 1000-рублёвок хотя бы тысячи 2-3, типа фруктовики не дают чеки или платный анализ, пр. Досыта накормить. Приласкать. Приветствуется предоставление не предназначенных для будничного полового акта отверстий, секс игрушек, ранее не испытанные позы и движения. После того как дело будет сделано, а муж без сил - рассказать всё, плакать при этом не обязательно. Вас лишат подарков на дни рождения, новые годы, восьмые марты, годовщины (полагаю 14 февраля в семье автора не отмечаемая дата) на три года вперёд. Проблему кредита решат в три дня. Отношение станет ещё строже и беспредельней. Зато семья...

PS: Людям помогать можно - брать кредиты для них. Но, обязательны расписки при передаче денег с условиями возврата (на полную сумму кредита, то есть с процентами, в случае автора, тысяч на 550), обращайте внимания на банки и проценты, советуйтесь с семьёй в любом случае и на любую сумму.

1
  • Natali456
    12 июня

Найдите родственников человека которому кредит брали, обьясните ситуацию( покажите документы, расписки) и переоформите долг на его родствннников. Зачем чужой долг платите?

0
  • Natali456
    12 июня

42% годовых, вы че!?
    Если родств.не поверят подайте в суд( д.б документы, расписки того кто просил взять кредит)

0
  • Talyana
    12 июня

Ну раз попала из-за своей тупости, то огребай по полной, плати, всего то год остался. Потом уже не будете попадать в такие ситуации. Муж все верно делает, что деньги подальше от Вас держит, наверно были до этого другие преценденты. Но что интересно, с такой большой зарплатой еще и муж тоже наверно зарабатывает, могли бы сколотить кое-какой капитал.

0
  • Natali456
    12 июня

Скажите всем родственникам об этой истории пусть скинутся, помогут погасить долг!

0
  • danvik
    12 июня

Надо было под поручительство кого то из совсем близких того родственника. Ну это же ппц. Заставить брать кредит за себя ... Это же изначально какой то умысел...

0
  • Водолей2
    12 июня

Совет всем: обращайтесь к финансовому управляющему (в личку) за банкротством,

это единственно верный выход из вашей ямы.

0
  • опн
    12 июня

Найди любовника с деньгами.. и кредит закроешь, и удоволств получишь.

0
  • Татьяна1985
    12 июня

Я бы обратилась к родственникам умершего. Все бы им подробно рассказала, просила и плакалась , что выхода у меня нет кроме как ихней помощи.

0
  • вомля
    12 июня

тупые бабы.

1
  • Надя
    12 июня

Обратитесь к родственникам умершего ,пусть помогают ,но все свои деньги не отдавайте мужу ,наоборот муж вам должен давать. Ваш муж какой то тиран по вашему рассказу , успокаивается когда забирает все ваши деньги ,ужассс,если мой муж отобрал бы все мои деньги ,я бы ему показала где раки зимуют

0
  • YDL
    12 июня

Не говори мужу ни в коем случае!!! Крутись сама, найди подработку. Но ни в коем случае не говори, иначе конец семье

1
  • Karpov1
    12 июня

Успокойся, сядь в тишине и подумай посмотри на ситуацию со стороны ...
    1. Вы здоровы ваши дети здоровы ваш муж здоров!!! Это самое главное остальное второстепенно!
    2. Сумма приличная относительно, но осилить можно !
    3. Расскажите мужу какой бы он не был деспод тиран , он все же ваш мужчина опора и поддержка !!! Поворчит поругается и успокоится ... А может наоборот пожалеет и обнимет вас. В конце концов он вас не убьет вы мать его детей . Расскажите и получите скандал ,может с лещом, но зато камень, нет гора с плеч спадет а через некоторое время вы вместе будете смеяться над этой ситуацией. Поверьте эта ситуация вас сделает только сильней
    Возможно это судьба подкинула вам трепку сейчас чтобы в будущем вас предостеречь от более серьезного непродуманного шага ... Когда у меня были черные полосы в жизни я всегда твердил себе "если я жив здоров значит это не проблема а финансовые затраты" удачи вам и будьте смелее !!!

1
  • 1
    12 июня

Если нет возможности самой оплатить придется расказать. Но судя по тому что муж тиран. Семья разрушится может или дальше жить будет еще не выносимее. Такие люди непрощают.

0
  • СТАРТ-Нам
    12 июня

мужу расскажите, заодно и проверите его, и 7 тр в месяц не такая уж и большая сумма ,почти как кварплата однушки

0
Ответ на тему: Кредит на мне остался. Муж не знает. Помогите советом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания