Как заставить соседку алкоголичку сжечь свою траву которой 15 лет пожароопасно и дом находится рядом
Леонид  -    789
Помогите пожалуйста очень опасно травой все заросло новой травы нет, председатель разводит руками частная собственность. Соседка алголичка есть справка. Бульдозер заказывать нельзя так как частная собственность не жалко потратить 5000 рублей. Каким способом вразумить разум соседям. Переживаю только за свой дом в случае чего все сгорит как спичка.
Ответов 14 Написать ответ
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    6 июня  

Так она сожгет и все ваша дача сгорит... лучше скосите ей траву.

У моих родственников сгорел дом :( соседи алкаши решили сжечь траву :(((

2
  • тихас
    6 июня  

интересно предприятия штрафуют за траву на территории,а почему физлицо не могут?

0
  • Сенокос
    6 июня  

Лучше сами скосите эту траву

0
    • Black_Archer
      6 июня  

не имеют права. трава на частной территории и тоже принадлежит алкоголичке.

сначала через суд надо отчуждение сделать :)

0
  • лена
    6 июня  

Если ваш дом в 3 метрах от забора с ней , чего бояться? Свою траву косите и все.

0
  • Fokus
    7 июня  

Бояться нечего..
    А то что ветром семена разносятся по округе совсем ни чего?
    Я три года борюсь с сорняками,сосед на два года оставлял свой участок ...,пипец нанесло сорняков.
    Заставить можно по закону,а так же пол литрой палёнки,но только после того как скосят,а то вылакают и забьют..

0
  • Ink76
    8 июня  

Предложите соседке свои услуги по скашиванию травы.

1
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    8 июня  

Да, лучше самому сжечь. Наши соседи конечно не алкоголики, но просто неряшки и не убирают свой двор, только территорию перед домом(. И пожар кстати может случиться и от вас, мы как то им траву сожгли случайно, искра от болгарки попала, еле погасили.

0
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    8 июня  

Ой, не сжечь конечно, а скосить.

0
    • я
      9 июня  

немногоневсебе, я вот тоже не скашиваю, чтобы сохранить сосны и восстановить лес из лиственниц и сосен, который там был. Правда, весной стараюсь аккуратно граблями и руками убрать сухую траву и большие упавшие ветки. Соседи, наверное, думают, я неряшка?

0
      • немногоневсебе
        немногоневсебе
        Ингеборга Дапкунайте
        9 июня  

я, нет,я палисадник тоже не особо яростно убираю, под деревьями должна быть мульча. Они совсем неряшки((( бутылки, упаковки от чипсов и.т.д всё валяется, особо крупный мусор я у них граблями через ограду к себе подгребаю весной, чтоб глаза не мозолили.

0
  • 21
    9 июня  

за бутылку сама скосит

0
  • Голдкойн
    17 июня  

А в Америке,если сосед настучит что газон не стрижен,то все уголовка.

0
Ответ на тему: Как заставить соседку алкоголичку сжечь свою траву которой 15 лет пожароопасно и дом находится рядом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания