1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
закаливание
  2084
Вы верите в закаливание? Меня бабушки/дедушки постоянно попрекают, что не обливаю ребенка холодной водой и не делаю прочие, по моему мнению, "шаманские" ритуалы
Ответов 33 Написать ответ
  • vasAlena
    6 июня  

До 14 лет меня обливали холодной водой, мы бегали босыми по снегу. И я вообще не помню что бы болела. Сейчас хочу своих детей закаливать, но муж против.

0
  • DanaNa88
    DanaNa88
    наталья
    8 июня  

Обливание - это очень полезно, но не каждому дано, так nxj не торопитесь, если ребенок болезненный. Можно сделать только хуже. Ищите другие методы укрепления иммунитета. Ведь можно спортом заниматься, кушать витамины и так далее. Всему надо знать меру

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    10 июня  

Это хороший вариант, так как закаливание всегда только в пользу. Но главное постоянно только понижать температуру воды, а не сразу, чтобы не заболеть капитально. Это все делается постепенно!

1
  • grusha3
    10 июня  

Я лично верю! Почему бы и нет? Ведь это довольно важная часть по установлению и усилению иммунитета и здоровья ребенка! Без этого у вас вряд ли получится добиться хорошего результата.

0
  • Марианнаигнатова
    Марианнаигнатова
    марианнаигнатова
    10 июня  

Да ну, вам не жалко будет облить свою крошку холодной водой, а потом успокаивать три часа и отогревать чайми и одеялами. Я противник таких методов.

0
  • ext_ok_512807326802h5xxT
    10 июня  

А вы не слушайте мужа и делайте как считаете нужным, а он пусть даст другой пример детям тогда. Закаливание -это укрепление иммунитета в целом, плохого и критичного ничего не случиться. Только знать как.

0
    • Марианнаигнатова
      Марианнаигнатова
      марианнаигнатова
      12 июня  

А вы уверены, что после таких закаливаний ваш ребенок не подхватит воспаление легких? Я бы не была так уверена. А после воспаления уже и пневмония не за горами!

0
      • zabawa
        12 июня  

Марианнаигнатова, нормальные люди сразу холодной водой не обливают. И вообще закаливание это не раз в день облиться водой. Это образ жизни. Вы хоть Комаровского почитайте.

0
  • Renattta
    Renattta
    рената
    10 июня  

Ой нет, я против закаливания. Зачем ребенка подвергать таким экзекуциям? Вырастет, пусть сам решает, хочет он в холодной воде купаться или нет. Есть и более щадящие методы) Питаться правильно нужно, спортом заниматься)

0
  • ext_vk_4689392522TyG2
    11 июня  

Я тоже наслушалась этого всего и давай ребенка закаливать, уже 100 раз об этом пожалела. Поднялась температура 38, сопли ручьем. Начала промывать нос ничего не помогает. Обратилась к врачу и он нам прописал спрей Тимоген, он усиливает активность иммунной системы, которую свои закаливанием я снизила до нуля(( Поэтому будьте умнее и не совершайте таких ошибок. Если уж и решили закалятся то проконсультируйтесь у доктора как это нужно делать правильно!

1
  • grusha3
    12 июня  

Ну не знаю, может неправильно что-то сделали? Иначе не знаю даже как могло такое произойти, ведь все не так просто, иммунитет то какой-никакой в любом случае имеется у ребенка!

0
  • ext_ok_512807326802h5xxT
    12 июня  

Бабушка с дедом вашим правильно все говорят, но они не учли пару моментов- это то что ребенок у вас маленький и то что надо все делать постепенно. Но я не против этого, а наоборот за, просто нужен правильный подход. Для укрепления иммунитета попробуйте спрей тимоген, говорят же что это иммуностимулирующее средство которое положительно влияет на организм.

0
  • DanaNa88
    DanaNa88
    наталья
    12 июня  

Всегда причину надо искать в себе. Все ли правильно сделали, какой ведет образ жизни, едите ли вы полезную пищу и так далее. ведь от этого многое зависит. Нельзя игнорировать какие-то симптомы и просто недуг - это не приговор когда надо лечь и все!

0
    • Renattta
      Renattta
      рената
      12 июня  

DanaNa88, Ну я бы не сказала. У меня вон у сестры такой слабенький малой. При том и она, и муж практически никогда не болеют, ведут здоровый образ жизни, спортсмены оба. Ну а куда ребенка на спорт сдавать, если он постоянно болеет у них...

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    12 июня  

Это правильно сказано. Но люди больше склоны на кого-то перебрасывать свою вину, ошибки и прочее. Но это не важно, как бы там не получилось, лечиться только вам. Поэтому задумайтесь!

0
  • Beorht37
    12 июня  

наши бабка и дедка хотели купать ребёнка в кипятке

хотя причина болезни детей именно в резком перепаде температуры, а не в холодной воде. Если вы купаете ребенка в кипятке, а потом выносите в холодную комнату, будьте уверены, ваш ребенок простудится. Резкое понижение температуры - причина простуды.

Я своего сына купал с рождения в 38 градусах, постепенно понижал. К году он легко купался в 30-ти градусной воде (это практически холодная). В один год, мы июне легко зашли в холодную проточную реку.

Сейчас ему четыре, уже перестали мыться холодной водой, как все моемся тёплой. Но главное, что задаток остался. За 4 года мой сын заболел только один раз гриппом, и то, потому что мать перестала его кормить мясом и у него упал иммунитет.

0
  • DanaNa88
    DanaNa88
    наталья
    12 июня  

Перепады температуры очень опасны, потому что организм получает стресс. Особенно это касается кондеров, которые есть во всех магазинах. У меня и болеет кума так постоянно, в офисе рядом сидит возле него. А для дома я против, протянет точно

0
    • Renattta
      Renattta
      рената
      13 июня  

DanaNa88, у меня дома кондиционер есть, но с момента рождения ребенка мы его и не включаем, вечно боимся, что простудится. Не знаю, я просто и сама так пару раз насморк подхватывала, а с ребенком лучше перестраховаться.

0
  • АнастасийкаМалинка
    12 июня  

Я тоже не понимаю такого вида закаливание! Это так же бездумно, как и на Крещение прыгают в холоднющую воду и потом ходят с соплями и воспалением легких!

0
  • grusha3
    13 июня  

Какая холодная вода??? Даже не думайте об этом. Закаляться нужно с определенного возраста.

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    13 июня  

К закаливанию необходимо подходить с разумом, это се делается постепенно, нужно что бы кто то показал кто уже давно закаляется. А так вам лучше не нужно пока, тем более если это касается ребенка, лучше давайте витамины - пусть пропьет комплекс. Говорят люди про спрей тимоген, что это иммуностимулирующее средство - подходит для всех и детей и взрослых. Так что пробуйте.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    13 июня  

Я тоже не вижу смысла в этом закаливании. Я вон без него вполне нормально живу и редко болею.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    13 июня  

Закаливание - это конечно дело очень хорошее, но это нужно правильно делать, поскольку переборщите и все - воспаление легких.

0
  • Уна86
    13 июня  

Закаливание - это не окунание или обливание холодной водой. Надо постепенно снижать температуру воды.
    Мы сейчас купаемся в воде 33 град, малышу комфортно. Постепенно должны дойти до 30-31. Обливаться никто не будет, но старшая дочка любит после теплой ванны холодный душ.

Закаливаться надо не только водой: свежий воздух, свежие овощи, бегать босиком по траве, еще лучше по утренней росе.

0
  • grusha3
    13 июня  

Это вовсе не шаманские ритуалы, это довольно таки нужная вещь, организм закаляется и все нормально происходит, какие-то процессы происходят в организме

0
    • DanaNa88
      DanaNa88
      наталья
      14 июня  

У каждого родителя свое видение того как надо закалять ребенка, ка лечить и какие профилактические меры предпринимать. Не стоит осуждать или наоборот уговаривать. Есть своя голова на плечах, смотрите всегда по ситуации что помогает, а что нет

0
      • grusha3
        15 июня  

DanaNa88, Это понятное дело, и я никого абсолютно не уговариваю) Просто поясняю, что то не шаманские ритуалы, а научно обоснованные полезные факты.

0
        • Dana4ka
          Dana4ka
          dana4ka
          15 июня  

grusha3, тут я с вами в принципе согласна! если так все делать, то будет отлично, никаких проблем, да и вообще если человек закаляется, тогда не надо ничего особого и делать.

0
  • KiraEt1
    KiraEt1
    Kira111
    15 июня  

KiraEt1

Конечно закаливаться было бы лучше всего, но вот только главное не переусердствовать, чтобы не заболеть воспалением легких .Это дело такое, что шутить не стоит и злорадствовать тоже.

0
  • ext_fb_554317588247080KSwWQ
    20 июня  

Всем, спасибо, кто высказал свое мнение!

0
  • zsaw
    21 июня  

шаманские )
    конечно, закаливание в формате - "оболью-ка я вас сейчас водицей студёною" - не такой уж и прекрасный метод, а вот более разумный подход, с правильным графиком закалки с постепенным понижением температуры - это уже другой разговор.

как минимум - это закаляет дух.
    как максимум - нехило укрепляет иммунитет.

конечно, сразу сажать в тазик с холодной водой не стоит. закаливание в классическом понимании - немного не то. сначала стоит прибегнуть к обычным обтираниям, берете полотенце , смачиваете холодной водой, и просто обтираете тело.

нам в садике еще в качестве одной из методик закалки делали следующее:

перед комнатой для сна ставили два больших тазика, один с холодной водой, а другой с камешками , и нужно было пройти к своей кровати, проходя эти тазики) во-первых, нам, как детям, это было интересно и весело, словно квест)

а , во-вторых, чем не прием закалки? то, что надо!

о закаливании стоит побольше узнать https://razvitie-vospitanie.ru/fizicheskoe/zakalivanie_detej.html
    дети потом вам спасибо скажут, когда все их сверстники от малейшего дуновения ветра будут уже с полным носом соплей ходить ) а вашим будет хоть бы хны))

0
Ответ на тему: закаливание
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания