Муж пьет алкоголь, он реально болен. Тупо гробит свое здоровье и становится от меня дальше. Может вы
Мария  -    566
При этом он хороший человек. Пьяным домой не приходит, заботится о семье, работящий, культурный, руки не расспускает, не оскорбляет, свои обязанности как муж и отец исполняет. Несколько раз кодировался. Но сейчас совершенно не хочет с этой пагубной привычкой избавляться. Мне как близкому человеку видно, что ещё немного его организм даст сбой и из любимого отца семьи он может превратиться в овощь. Возможно дело во мне, но я постоянно меняюсь. Я постоянно копаюсь в себе и стараюсь быть лучше. При этом для него стараюсь быть всем и хорошей женой, и соратником, и помощником, и психологом, и карателем, в общем не достаю, и достаю, делаю всё, чтобы не создавать ему каких-то проблем. К себе и самокритична, и сама себя вытаскивают из различных депрессий. Если есть какие-то проблемы делюсь с ним, советуюсь, если все хорошо, то так и говорю все хорошо любимый. А он вчера, на вопрос про алкоголизм сказал "все достало". А что все? Давай решим это все, давай помогу, я всегда на твоей стороне. Ведь я не хочу остаться одна и ещё хуже с больным человеком на руках, что за преспектива, а дети, а внуки, а светлая счастливая старость? Неужели надо в старости быть немощным пьяницей? Что тебя гложет? Расскройся мне или если не можешь есть психологи, расскройся им.
Ответов 10 Написать ответ
  • Кэпсиэ
    4 июня  

Люди меняются..
    Кто-то в лучшую, кто-то в худшую
    Надо с этим примириться и отпустить "проблему"
    Человек уже пенсионного возраста и вправе сам решать: пить или не пить
    А вам нужно научиться "недоставать" его

0
    • Мария
      4 июня  

Кэпсиэ, я с вами согласна. Пока ни кто не писал, я думала и решила, что надо смотреть дальше. Смотреть на внуков, хотя их ещё нет, но ради них, я должна быть примириться и жить одним днём. Сейчас хорошо и хорошо, а когда будет плохо, я все возьму на себя, ради них. Чтобы они не повторяли наших ошибок видя все это, в этом и есть моя миссия, как жены, как матери и бабушки.
      Саха эр дьонноро олох сатаан испэттэр, наьаа да хоттороллор(

0
  • natali.che
    6 июня  

Миэнэ эмиэ оруобуна маннык балаһыанньа,хайдах гынарбын тобула сатыыбын

0
  • musta
    6 июня  

Сатаан нууччалаабат эрээри , то5о да нуччалаан сордонорун' буолла?

0
  • KillerInstinct777
    7 июня  

ХОЧЕТ ЧЕГО ТО НОВОГО - ОН ДО ТОГО СТАРАЛСЯ БЫТЬ хорошим, идеальным отцом - мужем, главой семьи - что забыл о себе, о своей природе, он же мужик - постоянно наверняка его друзья, знакомые рассказывают как они проводят время, как развлекаются - изменяют и т.п. А он всё это пропустил, потому что он тебе не изменял, не гулял - и вдруг, он почувствовал себя каким то неполноценным мужиком - вот и пьёт.

0
  • KillerInstinct777
    7 июня  

или чувствует - что - что то - не то с вами обеими, он принципиальный человек, и придерживался этих принципов до какого то момента - когда признал, что - всё что об чём он думал что правильно - на самом деле - как то не так :)

0
  • KillerInstinct777
    7 июня  

я бы на его месте ... стал бы попроще :))) забыл бы о своих принципах, делал бы всё что хотел, ему надо понять - что пить плохо, что это разрушает организм и т.п. - но твои слова, до него не доходят, потому что он теряет стимул, его жизнь становится серой, всё одно и то же, дом-работа, одна и та же жена и т.п. если так далее пойдёт он будет пить - так, как ты грила - ему нужен человек которого бы он послушал :), для которого бы старался, выглядеть красивым, здоровым, сильным - любовница ему нужна :). А такие принципиальные люди наверняка не будут их заводить, а если у них появится любовница, он всё равно не бросит вас, потому что - семья у таких на первом месте.

0
  • Сайаана
    10 июня  

Кун аайы арыгы иьэр киьини кытта олорор наьаа куьа5ан буо . Кун аайы арыгы ма5аьыына арылынна да водканы буотах чэпчэки кыьыл арыгыны иьэр . Хас да сылы быьа . Быра5ан баран хааллахха тупсара эрэ или олох буорайара дуу, Ойо санаата олох уларыйар наар арыгы иьэр киьи.

0
  • Өлөксөй
    10 июня  

Дьэ ыарахан балаһыанньа, оннук дьоннор баалларын билэбин. Баҕар атаах буолан иһэрэ буолуо. Или урут испэтэҕин эккирэтиэн сөп. Үчүгэй психологка барыан наада.1

0
  • Симбиоз
    10 июня  

ейдее5ер кэпсэт мин эйиигин таптыыбын диэ ол эрэн арыгы иьэрин себулээбэккин биллэр.Наьаа кыыьырдыбакка сэрэнэн кэпсэт

0
Ответ на тему: Муж пьет алкоголь, он реально болен. Тупо гробит свое здоровье и становится от меня дальше. Может вы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания