Куда кто идёт с какими документами ,чтоб отказаться от ребёнка?
Роксана  -    627
Здравствуйте
У меня есть вопрос
Куда кто идёт с какими документами ,чтоб отказаться от ребёнка . То есть отец моего ребёнка хочетьь отказаться от ребёнка, все взаимно, оба согласны. Куда он идёт, к судебным присатавам или куда ?или вместе идем?с какими документами ?
Наконец у дочи будет моя фамилия )

[Сообщение редактировалось]

Ответов 26 Написать ответ
  • Всадник4
    2 июня  

нет такого юридического согласия отказ от ребенка, только лишение

родительских прав в судебном порядке, основание не исполнение родительских обязанностей свыше 6 месяцев, в суд подайте в суде пускай бывший признает иск и все, решение суда об лишении родительских прав. Последствий лишения родительских прав в поражений прав у бывшего никакого не будет кроме того что он в дальнейшем не сможет быть усыновителем и опекуном.

0
    • Роксана
      2 июня  

Всадник4, в какой суд мне идти , я в Якутске , там пища заявление да ? Свидетельство ребёнка нужно ? Какие документы нужны для этого , мне пошагово процесс нужно знать

0
  • Роксана
    2 июня  

Мне нужно чтобы в свидетельстве о рождении стоял прочерк что нет отца

0
  • Всадник4
    2 июня  

в Якутске в Якутский городской суд, ул. Ярославского, 18 с иском об лишении родительских

прав, госпошлина не платится. сдаете иск с доказательствами всего 4 копии, в суд, ответчику, прокуратуре, органам опеки. Доказательства не исполнения родительских обязанностей свыше 6 месяцев, например не уплата алиментов(справку об задолженности у судприставов берете), характеристики на ребенка с детсада или школы(куда он ходит) о том, что такой то ребенок отце не посещает собрания и не видели его вообще, свидетели соседи, родственники показывающие на не исполнение родительских обязанностей и т.д.

0
    • Роксана
      2 июня  

Всадник4, ок
      Но человек алименты и так не платит , ребёнок пока в садик не ходит , что тогда ?)
      Отец и я руками и ногами согласны на всю эту процедуру

0
      • Роксана
        2 июня  

Роксана, мы мужем и женой никогда не были, и даже не сожительствовали

0
    • Кирил
      21 июня  

Всадник4, и то не факт, что иск удовлетворят !

0
  • Всадник4
    2 июня  

ну указываете просто что не исполняет родительские обязанности, не видит ребенка

не помогает, сам не против лишения р.п. в иске.

0
    • Роксана
      2 июня  

Всадник4, ок. Спасибо большое
      А в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк ?как мать-одиночка буду тогда

0
  • Пп
    2 июня  

В графе отец всеравно будет указан биологический отец ребенка при лишении родправ,
    Если хотите чтоб стоял прочерк в графе отец то отец ребенка должен оспорить свое отцовство в отношении данного ребенка, и лишь оспорив это обстоятельство вы на основании решения суда проставите прочерк в свидетельстве о рождении,

0
    • Роксана
      2 июня  

Пп, после лишения род прав мой Новый муж может же усыновить моего ребёнка ? А если он захочет дать своё имя ?если ч графе отец будет указан

0
  • Роксана
    2 июня  

Мне надо чтоб прочерк стоял , чтоб была моя фамилия , чтоб потом смог спокойно усыновить мой муж

0
  • пп
    2 июня  

после лишения род прав мой Новый муж может же усыновить моего ребёнка ? А если он захочет дать своё имя ?если ч графе отец будет указан

в этом случае вам надо сперва лишить биологического отца родительских прав (но при этом прочерк стоять не будет), после лишения идет ваш новый муж в городской суд с заявлением об усыновлении вашего ребенка, до подачи муж должен собрать свои документы такие как 2 ндфл, справка с нарколога психиатра, пройти медобследование, получить Заключение отдела опеки и попечительства и т.д.
    в заявлении указываете О признании ФИО ребенка усыновленным и об изменении ФИО ребенка в соответствии данными нового отца, а также при желании можете поменять дату рождения ит.д.
    Лучше проконсультироваться напрямую с юристами, или сходить в орган опеки по месту жительства.

0
    • Роксана
      2 июня  

пп, нет, мужа у меня пока нет, это я на будущее
      С отцом ребёнка мы не жили никогда вместе и женаты не были, когда ребёнок родился совместно решили ,чтоб установил отцовство, так и сделали .
      Алиментов не платит , согласен на все это .
      А мой мч не знает , что доча носит фамилию своего отца, болит что он подумает будто мы с ним жили вместе , хочу заранее подготовить почву , чтоб его вообще (отца моего ребёнка ) нигде не было

0
      • Роксана
        2 июня  

Роксана, не хочу чтоб в графе было его имя

0
      • Белла-
        Белла-
        алена
        3 июня  

Роксана, не знаю, но это как то приличнее что вы хоть сожителями были и мужчина признал ребенка. А вы хотите вообще себя шл.ю.хо.й перед ним выставить, ребенка обесчестить окончательно отобрав имя отца!
        Что вы так мудрите? Зачем чужему мужику ребенка навязываете?
        Простите конечно, но разве вы сами этоине понимаете?

2
        • Роксана
          3 июня  

Белла-, не зная историю и сути не надо тут мудрить.
          Мы были студентами, сожительствовать было негде , но *** не была, встречалась с ним долго, после рождения ребёнка мы растались, на то были свои причины , но ребёнка признал . Сейчас хочу лишить его род прав , и сам не против. Не думаю что прочерк в графе выставляет меня *** , и комплексов по этому поводу вообще нет, и тем более я собираюсь замуж . И никто никому ребёнка не навязывает, он удочерит ее, и это тоже его желание .

0
          • Белла-
            Белла-
            алена
            3 июня  

Роксана, вы ребенка не от мужа родили и даже хотябы не от сожителя, это то самое слово которое у вас звездочками закрыто. В моем понимании делая прочерк в графе отец вы унижаете себя еще больше, словно нагуляла незнамо от кого и отец не то что не женился на вас , но даже не признал ребенка своим!
            У ребенка есть отец и это был ваш выбор! Факт не изменить!
            Подайте на лишение родительских прав в связи с тем что он не платит алименты (а вы подавали на алименты?) и после замужества ваш новый муж сможет удочерить вашу дочку (бедный мужик, зачем ему это?)

1
            • Роксана
              3 июня  

Белла-, у меня нет комплексов по поводу того , что в графе будет прочерк и будто значит что нагуляла, потому что это не так, и знают все, и мой жених, и тем более я) отец не тот кто сделал , а тот кто воспитал и воспитает,сделать может каждый, и он (отец биологический)по праву не считается отцом.
              Он согласен на всю эту процедуру(ещё бы не согласиться),а я рада,что препятствий не будет .
              Алименты он не платит, я и не подавала

0
              • Вишня-
                3 июня  

Роксана, вы на сколько знаю должны подать на алименты и если он не будет платить, подадите на лишение родительских прав.
                И кстати, вы нагуляли ребенка, вы же не в браке родили!

0
                • Роксана
                  4 июня  

Вишня-, нет , не так, не знаете , и на алименты не подаю , все очень просто сеп оказалось
                  Нагулять значит не зная от кого от первого встречного и тд )Какая разница в браке не браке, ребёнок был желанным от любимого , но мы к счастью растались сразу после рождения и на ребёнка было установлено отцовство , сама желала чтоб в Свид-ве прочерка не было, но потом все изменилось )

0
              • Белла-
                Белла-
                алена
                4 июня  

Роксана, вы словно хотите свое прошлое, свои поступки стереть ластиком, мало того вы вершите судьбу своего ребенка.
                " у меня нет комплексов по поводу того , что в графе будет прочерк и будто значит что нагуляла" - вы нагуляли, ваш ребенок рожден не в браке.
                "(отец биологический)по праву не считается отцом. " - еще как считается! Иначе зачем вы все это затеяли? Ваш ребенок принадлежит другому роду, она наследница рода отца и его генов!
                Если вы нагуляете в браке (по привычке) это тоже не считается и отец тот кто вырастил ребенка?

0
                • Роксана
                  4 июня  

Белла-, ))))так смешно))
                  вы так со мной о моей жизни спорите )))) и так настоятельно доказываете о том кто отец не отец))))вообще -то был вопрос не об этом )))
                  Отец тот кто воспитал )))и да, и даже если рожу в браке от другого , мой муж вырастит поднимет на ноги , да -будет отцом ))))
                  И я не нагуляла )))))наверное у меня было меньше мужчин чем у вас )))
                  Все , тема закрыта )))
                  Я получила ответ здесь мужчины отписались , всем спасибо , знаю куда идти )

0
  • Aralova86
    12 июня  

Роксана, Привет !сходили суд?можно лишить род права? Вам поменяли ? Очень важно мне напишите пожалуйста заранее спасибо

0
  • Пп
    2 июня  

Смотрите ответ от 18:38, я вам привел два варианта решения проблемы,
    1 -оспаривание отцовства, что маловероятно, но можно попробовать
    2 -лишение прав отца потом усыновление с изменением личных данных ребенка

0
  • Aralova86
    10 июня  

Привет ,
    Сходили в суд?что сказали лишать родит прав будут ?напишите пожалуйста ответ очень жду ,тоже хочу лишить род прав отца ребенка

0
Ответ на тему: Куда кто идёт с какими документами ,чтоб отказаться от ребёнка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания