Ну, всё! Теперь рост цен на жилье после отмены долевого строительства.
Flat  -    2416
Через 2 года рост до 30%.

ПУТИН ЗАПРЕТИТ ПРОДАЖУ В РОССИИ НЕДОСТРОЕННОГО ЖИЛЬЯ

Регулирование строительного рынка ужесточат
Президент РФ Владимир Путин потребовал в ближайшие два года обеспечить законодательную базу для полного отказа от долевого строительства и запрета продажи недостроенного жилья.

Об этом шла речь на прошедшем накануне совещании главы государства с застройщиками. Участники рынка, по данным источников газеты «Ведомости», пытались смягчить требования, однако получилось наоборот: регулирование будет жестче, чем предполагалось.

Так, президент потребовал уже в 2018 году отказаться от долевого строительства, хотя законодательно эта мера предусмотрена с 1 июля 2019 года. Обсуждалась и возможность с 2020 года продавать только готовое жилье. Информацию о том, что через два года власти могут запретить продажу недостроенного жилья, подтвердил и другой источник издания в правительстве.

Напомним, в конце 2017 года Министерство строительства РФ, Центробанк и АИЖК разработали механизм ухода от долевого строительства. Предполагается использовать проектное финансирование для застройщиков и систему спецсчетов для граждан, где дольщики будут размещать деньги на банковском депозите, а строительные компании смогут получить финансирование уже после завершения проекта. Между тем в свердловском департаменте Госжилстройнадзора заявили о вероятном росте цен на жилье до 30% в случае отмены долевого строительства.

http://pravdaurfo.ru/news/165598-putin-zapretit-prodazhu-v-rossii-nedostroennogo?_utl_t=fb

Зная это, застройщики уже в следующем году поднимут цены на 10-15%.
Покупатели этого даже не заметят. 10% незаметно накидываются в ходе стройки. А через 2 года нельзя будет продавать неготовый дом. То есть исчезнут цены котлованов. А как известно, очень многие покупатели уходят с рынка вторичек именно в котлованы, экономя при этом до 30% стоимости. А значит, все эти экономящие покупатели начнут толпиться вокруг готового жилья и вторичек, мешая и конкурируя друг с другом.
Я это давно предполагал.
Я заработал на покупках на стадии котлована. Теперь этот рынок закрывается. Что мне делать?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 63 Написать ответ
  • Flat
    2 июня  

если ссылка не отрывается,

То можно самим загуглить: ПУТИН ЗАПРЕТИТ ПРОДАЖУ В РОССИИ НЕДОСТРОЕННОГО ЖИЛЬЯ
    Или вместо запятой поставьте точку перед ру

0
  • афтор ты идиот
    2 июня  

что за бред

0
  • Flat
    2 июня  

Ипотека подешевеет, это поддержит рост цен.

Инвестиционный директор компании «Тринфико» Артем Цогоев уверен, что к 2020 году объекты подорожают минимум на четверть: «Если уже сейчас человек хочет купить квартиру, пусть он ее быстрее покупает. Очевидно, что цены, по которым нужно будет продавать квартиры, вырастут драматически — не менее чем на 20%. Но здесь еще нужно понимать, что деньги на весь строительный процесс будут предоставляться банками. Банки будут предоставлять эти деньги под 12-14% и, вообще-то, кстати говоря, неизвестно, за сколько процентов годовых. Более того, количество игроков на рынке недвижимости существенно поменяется в сторону уменьшения, что может вызвать дефицит предложения. Когда на каком-то рынке находится малое количество игроков, как правило, они диктуют цены. Но это будет как-то скомпенсировано — то есть цена на квартиру вырастет, но зато будет дешевая ипотека. Государство сейчас так или иначе субсидирует рынок ипотеки, ставка будет понижаться, то есть если там сейчас она составляет на новостройки 8%, то может быть, будет еще ниже».

1
  • Тим
    2 июня  

Ипотка. Процент ниже, больше жилающих в неё влезь.а жилья строить почти не будут..депецит однако.Как ни крути, все в рост цены.

1
  • 99Guest
    3 июня  

Каждый год иксперточки предрекают рост цен, а стоимость все ниже и ниже
    Цели те же

2
    • Мда.
      3 июня  

По данным риелторских агентств, отмечен умеренный рост цен на квартиры.

Связывают это со снижением ипотечной ставки. Количество сделок с недвижимостью растёт.

Читайте сводку в газетах (сврк).

От себя добавлю, что рост так же отмечается, это мое личное наблюдение. Здесь так если смотреть топики ниже, люди подтверждают , снижение цен нет, отмечается рост

5
    • Sosad
      3 июня  

99Guest, бугага, ахаха, это ты щас про себя ? Ты каждый год тут сопли пускаешь про бакс в 150р, нефть 12$, а недвижимость по твоим соплям уже год назад должна была стоить в центре по 30тр за квадрат.

Не ну че мы все ждём. Токо засада в том, что нефть будет бить новые рекорды, рубль укрепляться, а недвижка уже дорожает издал ипотеки и долевки.

Скажи спасибо либераст своему папику Трампу и Айсу, банк которого будет только процветать а не пойдёт на дно как ты предрекал.

Ну тебя же это не интересует ), все эти фундаментальные сказочки и якобы ни на что не влияющие новости и события )))

3
      • 99Guest
        3 июня  

Sosad, буагагага с чего нефть будет бить рекорды? И рублик ничем не подкреплён. Кстати полтора месяц назад доллар стоит 57 но все уже забыли буагага

А что плохого в либерализме где главной ценностью является человек, а не власть

0
        • trew
          3 июня  

99Guest, где же обещанные 30-35 за кВ. м?? Я накопил 3,5 млн. и уже давно мечтаю о большой квартире в центре города. Сколько же ещё мне ждать??

1
          • 99Guest
            4 июня  

trew, деточка, вспомни что ты мог купить за свои 3,5 млн рублей в 2014 году и сейчас. Разница колоссальная.
            Детка, это деплясионый калапс буагагага

0
  • 99Guest
    4 июня  

в 2014 году жалкая однушка в КПД в центре стоила минимум 4,0 млн рублей, а сейчас 2,5-2,7 млн буагагага

3
    • Хм
      4 июня  

99Guest, в 2014 перед кризисом купили однокомнатную кпд за 3100.

1
      • Мирок
        5 июня  

Да не слушайте вы этого клоуна, он вечно привирает.

КПД в 2014 так и стоила, мы продавали 4х КПД весной 2015, за 4500, и это была средняя цена по городу. Какая еще 1 комнатная да еще и жалкая могла стоит 4млн, клоун клоуном.

Сейчас однушки КПД стоят примерно так же 3млн.

4
        • 99Guest
          5 июня  

Мирок, сыпры говорят совсем другое буагагага
          http://dnevniki.ykt.ru/99guest/1062222?qf=25360987&qs=70379270

0
          • Мирок
            5 июня  

Дубина ты на объявления то глянь клоуна кусок или либерасты все такие мерзкие ?

живешь в смоем мирке каком то.

давай найди мне квартиру 1 кпд в центровом районе за 1700, не найдешь или начнешь мазаться что ищи сам, значит "пи...бол".

3
            • 99Guest
              5 июня  

Мирок, я же написал цели 1,5 млн
              А что плохого в либерализме, где главной ценностью является человек, а не власть как у нас в России?

0
              • Мирок
                5 июня  

плохо тем что растут одни пи..сы, и нарцисы как ты.

либерализм зло, и это уже везде поняли, одни геи поддерживают его только.

Цели ты писал, какая разница что ты там писал, сейчас однушка в центре должны стоить 1млн по твои словам. покажи мне такие цены, не покажешь пи..бол.

хотя ты уже отмазался и не ответил, значит он видимо и есть.

1
    • Жак
      5 июня  

И что мы получим ? Цифирки на экране ? И что дальше ? Мне легче спать станет ?

Я как получал зп так и получаю, и чето мне мля никто к ней инфляционный калькулятор не применяет. Покупательская способность та же.

Так что можешь хоть заср..аться свои инфляционным калькулятором цены или зп от этого не изменится.

И в правду что идиота немалый кусок. Надо же быть таким.

1
      • 99Guest
        5 июня  

Жак, ну почему засратьсч? Я часто езжу заграницу и знаешь покупательская способность рубля очень бьет по карману буагага

Если я мог потратить в 2014 году взяв билет из Бангкока до Нью-Йорка за 34 тыс(1000 долларов) то щас это стоит 65 тыс. (1000$)Разница есть. И большая

2
      • 99Guest
        5 июня  

Жак, ну или полететь из того же Бангкока до сингапура за 100$. В2014 году это было 3.4 тыс, то сейчас 6,5 буагага

Или тот же макбук в 2014 брал за 40000 рублей, то сейчас такой же стоит 99 тыс буагага

1
        • Жак
          5 июня  

Ты и вправду такой ид.от или прикалываешься ?

Не даром о тебе тут слава слывет как о главном п....се., с таким характером наверно это так, потому что нести такую чушь это надо напрочь с мозгами не дружить.

1
          • 99Guest
            6 июня  

Жак, ну и где я ошибся ? Буагагага

1
            • Мирок
              6 июня  

Везде. куда не копни и хватит уже об этом, клоун клоуном, потешь нас клоун очередной глупостью

ляпни какую глупость а потом с усером доказывай что ты прав, давно не ржал че то хочется поржать над кем-то.

0
              • 99Guest
                6 июня  

Мирок, буагагага ты посмотри сперва курс доллара к рублю в 2014 году и сейчас
                ахахаха

1
                • Мирок
                  6 июня  

Елки, причем тут курс бакса, ты даже похоже не понимаешь о чем речь.

тупой чтоли.

0
      • 99Guest
        7 июня  

Мирок, понимаешь я то все понимаю, но неудачники как ты пытаются найти в нынешних экономических реалиях то, чего нет буагаагага

ты ищи ищи,

а цели по квадрату в Якт те же 30-35 тысяч за 1 кв.м. с учетом инфляции с пиков 2014 года.

как ни крути буагагага

1
      • 99Guest
        7 июня  

Жак, твоя цитата: [quote]Покупательская способность та же.[/quote]

а что же такое покупательская способность? Что нам говорит великая википедия?

Цитата:
        Покупательная способность — экономический показатель, обратно пропорциональный количеству ВАЛЮТЫ, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Допустим, что ты неудачник и работаешь на какого-то среднестатистического дядю и твоя зарплата. скажем в районе 33 тысяч (для округления). Вот ты пишешь, что
        Цитата:
        Я как получал зп так и получаю

если твоя зарплата стоила (применив покупательскую способность к старшей валюте мире - к доллару) была 33 тысяч в 2014 году, то эквивалент составлял 1000 долларов.

А в нынешних реалиях на сегодня по курсу ЦБ РФ составляет всего лишь 532 бакса. И что ты можешь купить? Полайфона? Четверть макбука? или недолетить до Нью_йорка?

буагагага

1
        • Мирок
          7 июня  

Мля да ты реально тупой, нахера мне твой бакс я живу в рублевой зоне.

и как получал 50тр в 2014 так и получаю сейчас и как мог купить хату однушку кпд за 3млн рублей в 2014г за 60 своих зарплат, так и щас что бы купить ту же однушку мне надо скопить 60 зарплат.

А ты мне предлагаешь тут на калькуляторе на экране перемножить цену хаты, и сидеть довольным, вот типа цена с учетом инфляции понизилась. А мне какая х.й разница от цифирке этой на экране ?Я что с ней к продавцу хаты приду и покажу, мол снижай, или работодателя заставлю себе зп повысить? Ну он мне так же как ты идиота кусок скажет ну вот на экране пересчитай свою зп на инфляцию и иди отсюда шут гороховый.

не и правда ты дебил или прикидываешься что ли. потому как по другому такой "тупизм" твой не обосновать.

0
    • ты настолько тупой
      6 июня  

99Guest, местный клоун хахленак)

0
    • Nemezda
      7 июня  

99Guest, плюсую

0
  • Анна
    4 июня  

У нас вероятно рост цен на вторичку начнётся не раньше середины августа. Примерно на 10%, потом ещё немного. Сейчас много желающих поменять однушки на большую площадь. Все риэлторы это знают-они в предвкушении бонусов. Уже сейчас задирают размер оплаты за посредничество. Притом дико и нагло. А часть мелких застройщиков готовы потихоньку слиться. Рост цен неизбежен в любом случае.

4
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      5 июня  

Анна, на вторичку на старье (КПД, хрущевки, 112 ранее 00х) уже не поднимутся цены. Кончается халява от банковских оценщиков, да и покупашки понимают что не резон платить за квартиру 20 лет если ей уже 30-40 и более.

1
  • Samurai4eg
    5 июня  

Мне кажется цены не вырастут, поскольку рынок перестанет подогреваться инвесторами "на стадии котлована", таких, как автор топика)). Будут только реальные покупатели, а не инвесторы-спекулянты.

0
  • parolio
    6 июня  

Не будет роста. Успокойтесь.

0
  • pavelm10
    6 июня  

Цены выросли по сравнению с прошлым годом на 200-300 тр.

1
    • 99Guest
      7 июня  

pavelm10, я и не спорю, это ведь волны: одна большая волна вверх, и так же 5 волн вниз )))

0
      • Мирок
        7 июня  

Бугага да он уже признает что выросли ))) уже пытается обосновать )))

шут гороховый )) все сроки по 30тр за кв просрал, уже год прошел, скоро 5 пройдет а потом 10 и так и не сбудется .

0
  • ищем кв.
    7 июня  

Откуда понизятся, вырастут, дома на стадии свай уже полностью распроданы, остаются неликвидные этажи только высокие, и нижние. Смотрели все дома строящиеся. В центре что-то нет, а на куличках не хочется.

0
    • Флетчер
      Флетчер
      Флетчер Линд
      7 июня  

ищем кв., не сказал бы что в центре все распродано, еще большой выбор в строящихся домах. Зависит только от того что вы считаете центром

1
      • ищем кв.
        7 июня  

Флетчер, Да все стройки мы посетили в центре, все почти распроданы, остались 2-3 квартиры в больших домах на 15 этажах, ну такой этаж нам не нужен старым людям.
        Форум квартирный не живет с реальным делом по продаже квартир кажется. А просто так рассуждают, мечтают и т.д., фантазеры здесь скопились что-ли, а в реале уже не так.

2
        • Флетчер
          Флетчер
          Флетчер Линд
          8 июня  

ищем кв., на 203 еще есть выбор квартир или вы этот район не рассматриваете? Скольки комнатнатную квартиру, какой площади и на каком этаже ищете? Еще можно у субподрядчиков спросить, очень часто с ними заказчик строительства дома расплачивается взаимозачетом квартирами и те их пытаются быстрее и подешевле чем у застройщика продать.

0
        • Никаник
          Никаник
          надежда
          9 июня  

продаем квартиру на 203

2 этаж, застекленный балкон. полностью люкс ремонт. 50,08 площадь. 8-914-220-5263

0
    • а на стадии котлована ничего не будет
      7 июня  

как только остатки верхних и нижних этажей распродадут, а на стадии котлована ничего не будет

так деньги покупашек кинутся в последние готовые новостройки, так цены и на вторичке поползут вверх. они ведь то уже с готовыми документами, не надо ждать гос регистрации как нового дома..
      кроме вторички в реалье покупать будет просто нечего. новостроек будет мало, ещё меньше будет с готовыми документами..
      и куча новых счастливых обладателей подешевевшей ипотеки.... куды крестьянину с ипотекой податься?

0
  • Gulpit84
    7 июня  

рост цен только осенью. сейчас просто хотят на общем фоне срубить бабла побольше.

0
  • 99Guest
    8 июня  

как и прогнозировал, ставки по ипотеке будет снижаться буагагагага

http://dnevniki.ykt.ru/guest99/1020387?qf=25381384&qs=70392461

0
    • Кук
      8 июня  

А разве ктото сомневался что они не будут снижаться ?

Бугага, ахаха, это знал то каждый, и это не новость. Но видимо для тебя это было значимое открытие. Во клоун.

Ваще отлично, знакомая с втб вещает, говорит ипотечники толпами пошли берут все не глядя, особенно улусники. Цены вверх.

0
      • 99Guest
        8 июня  

Кук, ты третий год предрекаешь рост цен, но она все вниз и вниз буагагааг

0
        • Кук
          9 июня  

Это я предрекаю ? Бугагага ахахаха.

Это ты третий год ждёшь их по 30тр, а они и не собираются туда, вахахаха. Лоханулся клоун с прогнозом, как и по баксу и по нефти

0
  • Флетчер
    Флетчер
    Флетчер Линд
    8 июня  

Прочитал у одного блогера в инстаграм @zhilin.realty:

Госстройнадзор отзовет разрешения на строительство, полученные застройщиками "впрок".
    Прекрасная инициатива. В предвкушении чудесных изменений в 214ФЗ довольно много разрешений на строительство застройщики получили, чтобы сохранить возможность работать по существующей схеме. За первую половину 2018 разрешений получено в 1,5 раза больше, чем за весь 2017.
    Строительные компании вполне обосновано опасаются за свой бизнес - отмена долевки и переход на кредиты под минимум 12% годовых, жёсткая привязка к банку, банковский надзор за застройщиками, новые правила про предельную сумму расходов застройщика 10% (в том числе на рекламу!!) серьёзно изменит рынок.
    А теперь госстройнадзор сможет отозвать разрешение, если, по их мнению, застройщик не проявляет активности на объекте.
    А то, что и без этого квартиры могут подорожать на 30-50% - не их зона ответственности.
    Молодцы.

Следующий пост:

Ипотека под 22% годовых с 1 июля 2018? 😨 Или обязательная ипотека для всех?
    Вчерашний пост натолкнул меня на мысль, которую удалось додумать только сегодня.
    По новым правилам получается, что застройщик должен вложить в проект около 40% своих средств, а остальные обязан получить в банке из списка достойных. Сейчас минимум по таким кредитам - 12%.
    Банк продаёт квартиры через эскроу счета, которые открывает у себя же. В том числе при покупке в ипотеку. Доля сделок с ипотекой около 60% по результатам 2017 года.
    И вот тут самое интересное.
    Банк выдаёт ипотеку под 10% годовых, кладёт их себе на счёт.
    Эти же деньги отдаёт застройщику под 12% годовых.
    Все расходы застройщика в конечном счёте всегда оплачивает покупатель.
    Итого ваши 10% по договору, плюс 12% застройщика - и вуаля!
    У вас ипотека под 22% годовых! 🤓
    Причём, даже если вы не берете ипотеку - но застройщик - то обязан взять! Вы все равно платите 12% годовых по чужой ипотеке!😇
    Да, 12% - это минимум. В реальности - 15%.
    Может быть, я ошибся в расчётах? Напишите, пожалуйста.
    Хорошего вечера. ✌️

Невооруженным глазом видно кто протащил данный закон - БАНКИРЫ!😒

2
    • Flat
      9 июня  

Ага. Вот, ещё:

Кредит для застройщиков под 12% на 3 года это примерно 40%. И ещё 6% банки планируют брать за обслуживание. И ещё 1,2% в компенсационный фонд... Уже 47,5% получается.
      Подорожание на 50%!!!

2
    • Acapulco
      9 июня  

Флетчер, есть в этом что-то здравое.
      По законам рынка в случае понижающегося предложения (резкое уменьшение количества новых объектов) и в то же время при повышающемся спросе (ипотека под 7%) произойдёт вполне обоснованное повышение цены.
      Парадокс в том, что это повышение цены будет в условиях продолжающегося экономического спада. Правда спад начал замедлятся в связи с ростом цен на нефть.

Имхо сейчас и настало пресловутое дно рынка недвиги, про которое мы тут мусолим уже четвёртый год. То есть минимум цен наступил. Но, прошу считать это моим личным мнением. Адепты густого могут верить в квадрат по 30-35 тыс рублей и дальше.

4
  • aiar
    aiar
    юрий андреев
    9 июня  

Покупать надо на вторичном рынке, новостройки очень рискованно

1
  • parolio
    9 июня  

Тут недавно застройщики ныли в интервью, что продажи упали, у кого-то нет продаж вовсе. ВТБ ипотечники рефинансирование делают в массе. Сметают улусники.... Чегож застройщики в интервью не пишут о небывалой волне всепокупающих улусников?
    Вы поймите, многие наследуют жилье. Демография миллениалов это яма. Не будет роста прям РОСТА. Думаю несколько процентов максимально, коррекция на инфляцию. Рынок новостроек не схлопнется, все равно будет предложение, цену задирать смысл? Чтобы все на вторичку убежали? А ее все больше с каждым годом и рост опережает рождаемость.

1
  • Flat
    9 июня  

ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СФЕРЕ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОТОВ К ПРИНЯТИЮ

Как отметил депутат Николай Николаев, документом также предлагается «защитить средства граждан на эскроу-счетах в размере до 10 млн рублей через Агентство по страхованию вкладов».
    Ожидается, что с 1 июля 2018 года их использование при привлечении денег покупателей будет добровольным, а с 1 июля 2019 года оно станет обязательным. Долевого строительства не будет.

Что из этого получается?

Из этого получается, что деньги лучше хранить в строительстве. Защита распространяться будет на 10 миллионов.
    А просто на вкладе банка защищается 1,4 миллиона рублей.

0
  • х
    15 июня  

не будет никакого роста цен на жилье, наоборот станет доступнее

-1
  • алексей74
    16 июня  

НЕДВИЖИМОСТЬ В РАССРОЧКУ до 10 ЛЕТ ПОД 2 % ГОДОВЫХ
    ✓ Проект социальной направленности
    ✓ Кредитная история не важна
    ✓ Без справок, только паспорт (гражданство РФ не обязательно)
    ✓ Материнский капитал и субсидии
    ✓ Покупка жилья в любом регионе РФ
    ✓ Первоначальный взнос 35%, 50% или накопительная программа.
    кому интересны подробности пишите на aдрес
    aleksej_sokolov_1974@mail.ru

0
  • Flat
    25 июня  

Ещё одна поправка в пользу повышения цен на квартиры!!!

В ГД РФ уже к третьему чтению подготовлен проект, по которому застройщики будут отчислять в «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» не 1,2%, как ранее, а 6%.
    Повышение будет двухступенчатым. Сначала повысят до 3%, а потом до 6% от суммы договора.
    vznosy-v-fond-zashhity-prav-dolshhikov-vyrastut-do-9-ot-ceny-dogovora.html для самостоятельного загугливания.

0
  • 123
    25 июня  

Итак цены высокие . Куда выше

0
Ответ на тему: Ну, всё! Теперь рост цен на жилье после отмены долевого строительства.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания