4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Переезд. Как быть с полисом ОМС?
  518
Как получить его на новом месте? Куда вернуть тот что есть? smiling face with open mouth and cold sweat
Ответов 5 Написать ответ
  • Flat
    2 июня  

Зарегистрироваться

Найти страховую компанию ОМС. Почти в каждом городе есть минимум одна компания, которая страхует даже безработных. Россия рулит. Например, у меня ОМС "Сибирь". Проблем вообще нет по всей территории России. Постоянной работы нет. А если устроюсь на хорошую работу, то полис просто меняется на ихний, с которой заключён договор у этого работодателя, и тоже без проблем.
    Это самая маленькая проблема. Старый полис на память, он теряет силу при снятии с регистрации и при смене места работы.

0
    • Flat
      2 июня  

Да.

Ехать на новое место надо с полисом ОМС прежнего региона той страховой компании, которая занимается страхованием временно не работающих граждан. На первое время поможет, до регистрации. В Якутске точно есть такая компания. Я когда уволился с работы в Якутске, поменял полис на безработный и поехал на новое место. Всегда получал бесплатную медицинскую помощь. Отказать не имеют права. В некоторых местах кричали: Нероссиян не лечим! А я им под нос российский полис ОМС и всё. Ок.

0
  • Ksenor
    5 июня  

Полис действует по всей России, неудобство в том, что при каждом обращении , им(мед.учреждению) приходится перенаправлять данные о вашем обращении в другой регион. Во всех городах есть какие то компашки. Мы при переезде вообще об этом не думали)

0
  • OT
    5 июня  

Я просто пришла в ближайшую страховую, меня зарегестрировали, сняли наклейку сахамедстрах со старого полиса, приклеили свою наклейку. Я тогда ещё не устроилась на работу, никаких проблем не было

0
  • toniy2014
    6 июня  

мы в якутске перешли с Сахамедстрах на Росгосстрах

0
Ответ на тему: Переезд. Как быть с полисом ОМС?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания