2 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Опять о землянике
  1042
Доброе утро!
Землянику у нас выращивают по всякому: сеют семенами как однолетник, высаживают рассадой фриго тоже как однолетник и пишут, что выращивают обычным способом, т. е. в многолетнем виде.
Садить фриго - хорошо, но дорого. А какие сорта, кроме покровских, зимуют в наших условиях?
Ответов 12 Написать ответ
  • Утро.Кофе.
    26 мая  

А по-моему любые,только правильно на зиму укрыть,выращивала семенами с пакета землянику и крупную и помельче,три года зимовали,позавчера купила намскую,рассада была вся в цвету,а листьев мало,пришлось цветы все оборвать.

0
  • Ласточка
    27 мая  

А когда можно высадить рассаду земляники на улицу?

0
    • Ленуца
      29 мая  

Ласточка, я в воскресенье высадила, укрыла спанбондом. После вчерашнего думала все снесло с огорода, - нет, стоят, живые.

0
  • далю
    27 мая  

после зимовки

в этом году не могу дождаться оживления земляники. в прошлом году нормально перезимовала, а эту зиму, боюсь, не пережила. Как проверить, перезимовала или нет? или просто ждать, когда проснется? Когда она обычно у вас просыпается? дикая уже цвести скоро будет, а Барон Солемахер еще и не проснулся...

0
  • Nadejdanik
    27 мая  

Далю, у меня тоже сидят, три кустика с зелеными листьями были, они вроде бы позеленели, а старые пожелтевшие листья я ножницами обрезала, не знаю, правильно или нет. Тут в галерею сбросила недавно фото с вопросом. Никто вроде не ответил

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    27 мая  

Мои тоже как веники торчат. Старую листву посрезала всю в мае еще, новоц еще нетуть. Сдох или не сдох солемахер.

У кого проснулся?

0
  • Татьяна
    29 мая  

Породам .кустик 50 руб .доставка +79142481560

0
  • Татьяна
    29 мая  

Породам .кустик 50 руб .доставка +79142481560

0
  • Лена
    1 июня  

Я больше 10 лет сажу Фестивальную, привезена из Новосибирска. На зиму укрываю Спанбондом в два слоя. Снизу тонкий, сверху толстый. Толстый в конце апреля снимаю. Тонкий снимаю в мае. Вымерзает до 20%, в основном или слабо укорененные или те, которые высоко поднялись над землей. Земляника крупноплодная, усатая. Очень вкусная.

0
  • Лилия
    13 июня  

Посадила землянику рассадой. В этом сезоне все цветки и усы удалять?

0
Ответ на тему: Опять о землянике
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания