Худеем вместе (70-79) № 31
Худеем вместе.  -    3018
Уважаемые форумчане, мы, общим голосованием, решили разбить похудейцев по категориям, чтобы было удобнее и веселее худеть, когда в одной весовой категории оно как-то складнее худеется и стимул большой перейти скорее в уровень ниже, что то вроде игры, все мы в душе дети. Соревнуйтесь между собой. Если какие вопросы и предложения (жалобы не дай Боже) заходите в топ «Общий» или кликайте в пожаловаться в верхнем правом углу. Удачи всем!

Мы сами придумываем себе проблемы,
Преграды, комплексы и рамки.
Освободите себя – вдохните жизнь и
Поймите, что вы можете всё.

СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ РЕКЛАМА БАДов и медикаментозных препаратов для снижения веса!

Если вы имеете действительно лишний вес, а определить это несложно, ТО вы должны понимать - похудание - не разовый процесс, это не кампанейщина, это новый образ мышления, это новый стиль вашей жизни! И это - дорога длинною в жизнь!

Ссылка на предыдущий топ:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4320925

Ссылка на важные топы: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2483172&f=104

Запомните самое главное – любой метод, использующий запреты и напряжение силы воли, даст только временный эффект.

Если вы имеете действительно лишний вес, а определить это несложно, ТО вы должны понимать - похудание - не разовый процесс, это не кампанейщина, это новый образ мышления, это новый стиль вашей жизни! И это - дорога длинною в жизнь!

Диетная молитва.
Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!
Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щ*****,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.
О Боже! Сподобь в наконец то
На злую диету мне сесть

[Сообщение редактировалось]

Ответов 151 Написать ответ
  • 79,4
    21 мая  

Привет,71,9, сегодня питьевой день
    Как у вас успехи ?
    Без фитнеса я медленно худею,скачала в плеймаркете приложение табата,буду дома заниматься (попробуюface with tears of joy)

0
  • Мама Таня
    21 мая  

Привет! Старт в новой ветке- 78.5. В январе начинала с 79.3smiling face with open mouth and tightly-closed eyes. Так что прогресс естьgrinning face with smiling eyes

0
  • 79,4
    22 мая  

71,5
    Мама Таня как бассейн?

0
    • Мама Таня
      22 мая  

79,4, не получилось сходить. Мне лучше не говорить что я что-то делать собираюсь, часто не получается потомsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes. Как схожу-отпишусь

0
  • 79,4
    23 мая  

Привет,71,8
    За май -1кг,loudly crying face
    По табате занимаюсь 30 мин,видимо переедаю
    А где остальные девочки?

0
  • Мама Таня
    23 мая  

Только что с бассейна, наплавалась от души. Завтра все мышцы будут болеть

0
  • Elena005
    24 мая  

Девочки приветwaving hand signwaving hand signwaving hand sign решила присоединиться к вам, так как без моральной поддержки и общения не худеется мнеconfused face примите меня в свои ряды стройнеющихtulip О себе зовут Елена, 34 года, рост 174, вес в феврале был 79,4, сейчас 74,4, худела на пп 2,5 месяца и потом все забросила, возвращаюсь на пп, насчёт спорта ходила в фитнесс, но абонемент закончился, планирую начать бегатьsmiling face with smiling eyes

0
    • 79,4
      24 мая  

Elena005, добро пожаловать!вместе веселее,до какого веса будешь худеть, где бегать?

1
      • Elena005
        24 мая  

79,4, в планах до 68smiling face with smiling eyes считать калории буду, так хорошо худела при 1200-1300 ккал и потом все забросилаconfused face с сегодняшнего дня худеюsmiling face with smiling eyes бегать планирую на стадионе Туймаада

0
  • 79,4
    24 мая  

71,8
    Если каждый месяц по -1 кг,то к НГ буду 66 кгface with tears of joy

1
  • Мама Таня
    24 мая  

Сегодня все мышцы болят как и предполагала. Не взвешивалась. Через неделю в отпуск, хоть соблазнов не будет в виде шоколадокконфетпирогов, дома такого нет, а вот на работееее

0
  • 79,4
    25 мая  

Привет,72,4,привесище
    Решила неделю без сахара и хлеба
    1.Яйца
    2.Яблоко
    3.Котлета с салатом
    4.Йогурт
    5.Творог
    Такая диетаface with tears of joy,а то вечно что нибудь лишнее жую

0
  • Мама Таня
    25 мая  

Лучший способ не жевать - что-нибудь делать физически. К сожалению работа с документами способствует жеваниюsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • 79,4
    26 мая  

Привет ,71,9

0
  • 79,4
    27 мая  

Сегодня 71,5

1
  • Мама Таня
    27 мая  

Привет! Сегодня опять плавала). Самородок до сентября закрывается, будем ходить в Чолбон или Долгун. В июне уезжаю в отпуск на две недели. Боюсь опять набрать. В прошлую поездку было +5 кг. Вес завтра.

0
  • 79,4
    28 мая  

Привет,70,9,днём жарко,есть не хочется,а вечерами тяжко без бутербродов перед телевизором,но и отвесы радуют
    Сегодня в гости, завтра по-любому привес

0
  • Крис75
    Крис75
    кристина
    28 мая  

Добрый день! Хочу присоединиться к вам, мой вес 75,6 очень хочу похудеть! Думаю вместе с вами , мне будет легче

0
  • Мама Таня
    28 мая  

Привет! Сегодня вес 78.8. Стоит зараза. Навероое это мой любимый вес, никак не могу от него уйти:)

0
  • 79,4
    29 мая  

70,7пронесло (в прямом и переносном смысле speak-no-evil monkey)
    По табате сама занимаюсь ,нашла гантели дома,но ничего не болит,видимо жалею себя,что то неправильно делаю,после фитнеса в зале бывало ни руки ,ни ноги поднять не могла

0
  • 79,4
    30 мая  

70,6

0
  • Lena1980
    30 мая  

Всем привет! Вес 71,9 кг. Минус 1,5 за 2 недели.

0
  • 79,4
    31 мая  

Привет 70,4,
    69 кг так близко,а сегодня праздничное застолье,буду считать что читмил
    Elena005,Крис75 как успехи?

0
  • 79,4
    1 июня  

Привет,71,начала так хорошо,мясо и огурцы,а потом понеслась душа в райface with tears of joy,над силой воли ещё работать и работать
    Попробую сегодня разгрузочный день

0
  • Мама Таня
    1 июня  

Сегодня отработала последний день пнред отпуском) про весы с утра забыла. Вчера утром вес был 79.2, вечером 78.6. Значит отеки опять

0
  • 79,4
    2 июня  

Доброе утро! сегодня 70кг(-1кг после питьевого дня и беготни по делам)
    Без сахара и хлеба грустно,может скоро привыкну
    Как у вас девочки?

0
  • Мама Таня
    2 июня  

Привет! 78.2 (-400). Хлеб не ем, сахар в чистом виде тоже не ем. Мучное и сладкое ем в меру. Отсутствие дрожжей положительно сказывается, молочница без таблеток смылась) и гастрит не беспокоит. Плохо что из молочки только творог можно. Вчера делала окрошку. После покупного кваса (куча дрожжей и сахара) живот дал о себе знать, больше не буду. На сыворотке безопасней.

0
  • 79,4
    3 июня  

Ура!69,9 ,перебегаю к 60-69 , чтобы был стимул худеть дальшеface with tears of joy
    В 70-79 с марта,постройнела на 9 кг
    Удачи!

1
  • Мама Таня
    7 июня  

Привет! 77.5 (-0.7). В последние дни очень много хожу. Дел навалилось. Позавчера больше 30000 шагов получилось, вчера больше 12000.

0
  • Рая
    8 июня  

Ой, девчат, а я вот могу поделиться своим опытом))Долгие 15 лет не могла сбросить лишний вес, а все потому, что цели не было стоящей. В платье влезть?Так это и не цель вовсе....в общем, постоянно были срывы. Сейчас стала участвовать в конкурсе от ТНТ, там путевка на Сейшелы разыгрывается-так во мне такой азарт проснулся, теперь кг тают не по дням, а по часам, нет желания отлынивать от спортзала или питаться чем попало. Нацелена на победу)благодаря такой мотивации наконец-то прощаюсь с лишним весом)

0
  • Мама Таня
    10 июня  

Привет! Лечу в отпуск с весом 77.6. Отчитаюсь через 2 недели

0
  • Julie
    11 июня  

Привет. Вес 73.9 сегодня 1-й день.

0
  • RossaDi
    13 июня  

Привет, вес 74,9 кг, с сегодняшнего дня буду худеть, в первую очередь отказываюсь от хлеба, ужин буду заменять кефирчиком, интересно в него можно добавлять чайную ложку сахара?

0
    • Anuchka
      13 июня  

RossaDi, если вы добавите сахар, то результат будет 0 от ужина кефиром. Исключайте сразу и хлеб и сахар, главные враги нашей фигуры.

0
  • Lena1980
    21 июня  

Anuchka, у меня не только живот, а еще кожа рук и ног (. Не сильно, но видно. Что делать не знаю.

0
    • Anuchka
      22 июня  

Lena1980, говорят коллаген надо пить и железку таскать. Сама еще не пробовала, но скоро начну. Ты сколько кг всего сбросила с начала похудения?
      Я с роддома вышла с 90 кг(

0
      • Lena1980
        22 июня  

Anuchka, коллаген в аптеке продается? Еще наверно крема нужны, обертывания, чтобы кожа подтянулась. И подкачаться.
        Я начала худеть с 1 августа 2016 г здесь на форуме. Вес был ровно 120 кг. Ужас просто как вспомню. Размер одежды 60-й. Про проблемы со здоровьем молчу, одышка страшная. Когда поднималась на третий этаж, не могла отдышаться минут 10. Начало скакать давление. Так что дело было не в красоте, а уже стоял вопрос жизни и смерти.

0
        • Anuchka
          22 июня  

Lena1980, да ты просто герой, что нашла в себе силы взяться за себя!!!большинство же так и живут, считая, что им уже ничего не поможет. Ты супер-умница!clapping hands signclapping hands signclapping hands sign 2 года ты целенаправленно улучшала качество своей жизни!бравоsmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes
          У меня мама с папой сколько их помню, всегда за сотню весили и я всегда боялась такой же участи. В итоге сейчас у мамы диабет 2 типа, давление и т.д. Своих детей приучаю к культуре питания уже сейчас. И никогда им не скажу, что у них кость широкая или это наследственное.
          Коллаген сейчас ищу в интернете, чтобы заказать. Конечно, чтобы кожу подтянуть нужен комплексный подход. Я с женщиной познакомилась в сети, она похудела со 115 до 59 кг, но она лишнюю кожу убирала пластической хирургией. Вот она мне про коллаген и сказала.

0
          • Lena1980
            23 июня  

Anuchka, спасибо slightly smiling face.
            Ты тоже большая молодец, не стала мириться и опускать руки, взялась за себя и достигла отличного результатаthumbs up sign.

0
            • Anuchka
              24 июня  

Lena1980, даааа, мы молодцыsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with smiling eyes

0
              • Lena1980
                24 июня  

Anuchka, осталось совсем чуть чуть поднажать, и потом уже поддерживать достигнутый вес. Это тоже очень сложно, можно на радостях уйти в загул.)

0
                • Anuchka
                  25 июня  

Lena1980, это точно. Я с мужем футбол смотрела ночью и даже не заметила, как слопала все, что приготовила мужу(((( больше я футбол не смотрюface with tears of joy

0
  • Lena1980
    25 июня  

Anuchka, какая ты азартнаяface with tears of joy.

0
  • Надюша ^^
    13 июня  

Всем привет, вчера на весах заветные 79,7 ) Так,что принимайте в свои ряды. Взвешиваюсь раз в неделю,по выходным. Борьба с весом началась с 84,7 ( максимальный вес 94) ПП+ велотренажер ( раза 3 в неделю)

0
  • Мама Таня
    15 июня  

Я на море) лопаю черешню, клубнику, огурцы, помидоры, свежайший вкусный обезжиренный творог и ... шашлык, картошку фри и прочие вредности. Думала на ПП продержусь , а не тут-то было)

0
  • Девушка
    16 июня  

Весила 78,9 стала 69,8 сидела на калории месяц
    Стала кушать как обычно, начала набирать вес 72,5-73
    Начинаю сидеть зановоneutral face

0
    • Мама Таня
      16 июня  

Девушка, придерживайтесь своего коридора калорий и все будет хорошо. Ваш коридор калорий и должен стать Вашим как обычно.

0
  • Мама Таня
    20 июня  

Привет! Сегодня вечером все-таки взвесилась, на весах на пляже. Вес ровно 80. Это в одежде и обуви и еще вечером. Так что в моих пределах пока

0
  • Мама Таня
    24 июня  

Всем привет! У нас в городе можно записаться на зумбу? В гостинице аниматоры каждый вечер занятия проводят, весело и зажигательно.

0
  • Anuchka
    18 июля  

Lena1980, привет!как дела?отеки ушли?как жара спала я сдулась. Сегодня 69.7. Все, уходим отсюдаsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Мама Таня
    27 июня  

Привет! Вернулась с морей) вес 78.6 (+1 кг). Неплохо, думала больше будет. Еще и КД к тому же. Следующее взвешиварие через неделю.

0
  • Капелька1
    29 июня  

Здравствуйте, девочки! happy person raising one handЯ к вам из 80х перебралась.Сегодня на весах 79,1.хочу за июль сбросить 5 кг.Максимальный вес был 82кг.

0
  • Мама Таня
    30 июня  

Привет! 77.4 (-1.2)

0
  • Дария
    1 июля  

Здравствуйте! У меня вес 74, хочу до 60 хотя бы, раньше весила 56-57, рост 160. В этой группе советом помогают?

0
    • Надюша ^^
      3 июля  

Дария, приветик) Какой совет ты бы хотела?
      Похудение должно быть как образ жизни, диета закончится и вес опять пойдет вверх. По мне ПП самое лучшее. Спрашивай,чем смогу помогу)

0
    • Lena1980
      3 июля  

Дария, привет! Конечно, спрашивай совет, но мы сами худеем с переменным успехом). То худеем, то набираем.

0
  • Надюша ^^
    3 июля  

Привет девчонки !))) На сегодня 75,700 . Вес начал уходить медленно, но радует что уходит.
    Итого результат за месяц -9 кг. Планирую до 13 июля скинуть еще 3...но в идеале до 70....но с 16 я в отпуске. Переживаю,что наберу. Нарушать буду...но постараюсь делать это меньше )
    Капелька привет,рада,что ты тоже перешла с 80-х сюда) Надеюсь вместе пойдем в 60-е)))

0
  • Мама Таня
    5 июля  

Привет. 77 (-0.4)

0
  • ext_vk_967162381GWNN
    9 июля  

Привет всем. Я тут новенькая. Подскажите, а что делать, если начала питаться правильно, занялась спортом, а вес растет?

0
    • Ольга_стройная
      9 июля  

Глюк ^_^, доброе утро, а что в впшем понимании правилтное питание? Вес может стоять или расти по разным причинам. Воду организм задерживает, сейчас жарко к тому же, есои спорт подключили недавно, то так же мышцы наливаются, болезнь,у женщин при или перед пмс, погрехи в питании. В общем надо смотреть дневник и анализировать его, если вы его ведёте.

0
  • Ольга_стройная
    9 июля  

Девоньки, сейчас жара, поэтому организм защищается, задерживая воду, я вообще как шарик хожу, воды до 2-х кг задержвается. Так что сильно пока на весы не реагируйте.

0
    • Anuchka
      10 июля  

Ольга_стройная, спасибо за информацию, а то я уже паниковать начала, 2 кг гоняю туда-сюда. Скорее бы этот ад закончилсяdisappointed but relieved face

0
  • Tansel
    11 июля  

Всем привет. Тоже хочу к вам присоединится. После родов 9 мес вес не могу скинуть. Сейчас вес 74. Исключила хлеб, ужин третий день заменяю кефиром без сахара. Со сладким у нас особые отношения, сама понимаю, что нужно исключить. Как себя мотивировать не знаю...

0
    • Мама Таня
      11 июля  

Tansel, привет, ребенок на ГВ?

0
    • Мама Таня
      12 июля  

Tansel, главное при похудении -нормальный сон. Недосып выщывает жор. Пока кормите грудью, пролактин будет повышен. Повышенный пролактин вызывает дикое чувство голода. Чтобы не хотелось сладкого - ешьте белок. Сладкое до обеда. И помните, все что едите отражается на ребенке. Уберете сладости, ребенку лучше будет. Вот и мотивация. Мне бы в свое время кто сказал про этоsmiling face with smiling eyes

0
  • Мама Таня
    11 июля  

Отекаю. Еще у меня видимо из-за смены часовых поясов сбой КД. Второй раз за месяц идут, перерыв дней 10 был. Надеюсь нормализуется

0
    • Буша_
      12 июля  

Мама Таня,Вы попробуйте измерить свой приход и расход.воды.То есть после туалета по маленькому. утром не считайте.Остальное ходите в маленькое ведерко (можете специально купить) или 5 литровую банку из под воды обрежьте.и туда с утра. до ночи.Взвесьте и высчитайте саму тару.Теперь за ночь сколько.В этот же день измерьте все что пьете,всю жидкость.Взвесьте сколько в стакан влазит и по стакану мерьте.Все должно быть примерно в равном соотношении.Суп не надо и кефир не надо.так часть жидкости уходит и с к---м.

0
  • Клостер
    14 июля  

Всем привет! Я 75 кг ,хочу 70 весить,вот попытаюсь с вами!Сегодня убиру из еды хлеб и после 18 не ем только кефир!

0
  • Мама Таня
    16 июля  

Привет. Вес 77.7. В течение 10 дней вес то поднимался до 78, то опускался до 77. Скучаю без нормальной молочки. В отпуске привыкла все свежее брать. А разнообразие какое, не то что у нас. Вчера зашла в магазин рядом с домом, а там кроме сметаны молочного дождика и нет ничего.

0
  • Lena1980
    19 июля  

Всем привет! Вес 69 ровно) перехожу в следующую категорию. Девочки, жду вас, присоединяйтесь)

1
  • йошкина кошка
    20 июля  

привет девчули )

я отписывалась в последний раз в августе прошлого года вроде, в весе 74 с хвостом ))) сейчас болтаюсь в весе 71,0-71,5 . И типа норм мне. на самом деле не стараюсь худеть, ибо климакс, и кожа дико портится от скинутых даже полкило, больше сохраняюсь, ИМТ норма уже, рост 170 ) такие пирожки с котятами )

0
  • Мама Таня
    21 июля  

Всем привет! Вес утром 77.6 Сегодня прибило на хлеб с маслом и вареньем. Не могла остановиться. Прямо жор. Сто лет так не ела. А так в последнее время мясо и овощи, каша геркулесовая, гречка. На работе опять начались конфетки. Надо завязывать. Вес вроде вниз пошел. Жалко будет опять набирать.

0
    • Буша_
      22 июля  

Мама Таня, Когда вес у меня дошел до 64 ,то именно на хлебе с маслом жор начался.И вес стал катастрофически расти.А теперь уже хлеб с маслом не заходит.Ладно это было в самый в холод,дома ходила в унтах от холода.А у вас почему в такую жару.?Наверное шоколадные конфетки ели недавно.Вот это сильно провоцирует.Либо вам надо каждый день по две штуки.Это 15 углеводов плюс 8 грамм жира.

0
    • йошкина кошка
      22 июля  

привет!

держись давай, конфетки не дело ваще ))) И от сахара кожа портится

0
  • Мама Таня
    25 июля  

77.5. Конфеты не ела)

0
  • Клостер
    25 июля  

Всем приветик сегодня 74.5 скинула всего пол кг ,меньше стала есть хлеб но не смогла его полностью исключить сладкое меньше ем,после 18 00 стараюсь держатся не есть но не всегда получается!

0
  • Мама Таня
    1 августа  

Вес на сегодня 77.5. КД

0
  • Littlecup
    6 августа  

Всем привет! Девочки, принимайте меня в свою компанию:) Я - колобок с замедленным обменом, так как мне уже 55. Сейчас взвесилась 79.1:( Надо худеть. Ростом я маленькая к тому же:)

0
  • Мама Таня
    9 августа  

Привет? Как у Вас дела? У меня +++, в выходные ДР дочки отметили, шашлыкпиццасушивино. Сейчас борюсь с отеками и желчный дал о себе знать. Так что если ПП значит ПП. Только отступишь и все, стресс для организма.

0
  • Буша_
    9 августа  

Я тоже.рост 151 см,вес 74,возраст 65 лет.Набрала десять кг за 7 мес.Буду отписываться раз в две недели.Мама Таня ,вы сколько скинули от начала путешествия?

0
    • Мама Таня
      9 августа  

Буша_, на этом форуме год. Начала с веса 77.6. На нг был вес 81.5, скинула. Минимум был 77,0 кг.
      А вообще в 2014 году вес был 93 максимальный.

0
  • Littlecup
    10 августа  

У меня утром было 79.5:(

0
  • Стройнеющая жирдяйка
    10 августа  

Девушки, всем доброго дня! Я к вам из 80-х smiling face with smiling eyes Сегодня вес 79.6 кг. Настрой боевой, полет нормальный, идём на снижение smiling face with smiling eyes

1
  • Олеся
    11 августа  

Всем привет! Девченки мы все молодцы! Раз уже тут!мы боремся с весом и у нас всё получается! Даже если потехонечку!

0
  • Littlecup
    11 августа  

Привет!сегодня утром наконец-то отвес 78.6 (-900) жидкость уходит видимо. Ничего не делала или весы шалят:)

0
  • Стройнеющая жирдяйка
    13 августа  

79.0 кг.

0
  • Littlecup
    15 августа  

Привет!Сегодня 78.8

0
  • Стройнеющая жирдяйка
    15 августа  

Всем привет! 78.1

0
  • Мама Таня
    15 августа  

78.3 мы все рядом). Впору конкурс устраиватьgrinning face

0
  • стройнеющая жирдяйка
    Вчера, 16:24  

77.6 smiling face with smiling eyes

0
  • йошкина кошка
    07:55  

Привет, девчули! Я добралась до 70,0, уряааа!

1
  • Milkinsonik
    08:17  

Приветики девочки, ещё принимаете к себе? Худею я с 82 кг уже 8 месяцев ( после родов) , на данный момент имею 72 кг , при росте 167, моя цель до ноября 65 кг . Вес последние 2 месяца остановился , что начинает меня беспокоить. Пытаюсь придерживаться ПП , занятия спортом , только в домашних условиях ((. Какие будут ваши предложения?

0
  • Littlecup
    10:10  

Всем приветики, 78,6 сегодня

0
  • Стррйнеющая жирдяйка
    17:26  

Приветики!
    77.2 начались наконец то месячные, может быстрее процесс пойдёт, хоть водичка уйдёт.

0
Ответ на тему: Худеем вместе (70-79) № 31
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания