Задай вопрос врачу-терапевту, гирудотерапевту Захаровой Ларисе Никифоровне
Редакция  -    2143
На вопросы форумчан отвечает терапевт клиники "Невромед-Саха" Захарова Лариса Никифоровна.

Терапии и гирудотерапии:
- головные боли, повышенное артериальное давление, желудочно-кишечные заболевания, заболевания почек, анемия, острые респираторные заболевания (ангина, ОРВИ, ларингиты), вопросы связанные по направлением на санаторно-курортное лечение;
- что нужно для того чтобы получить справки (в бассейн, на вождение - управление ТС, на оружие);
- как оформить направление на МСЭ (Медико-Социальная экспертиза), массаж, ЛФК, барокамера (баротерапия), манипуляции, проводимые в процедурном кабинете (дневной стационар);
- что лечит гирудотерапия, лечение и противопоказания.
Ответов 67 Написать ответ
  • Мария
    17 мая

Здравствуйте,
    где можно удалить ангину?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Отвечаем на вопрос: "Где можно удалить ангину?"

Если у Вас хронический тонзиллит, то удаление увеличенных гланд в ЛОР отделении. Это оперативное вмешательство, поэтому необходима консультация ЛОР врача.

0
      • Ирина
        18 мая

Dr_LN, У моего сына хронический тонзиллит. С самого детства страдает. Лор нашей поликлиники дала направление на операцию. Лечили зубы и бесплатно, и платно. Прошли все обследования. Очень долго. Пришли к хирургу в РБ 2. Он встретил моего сына, мягко сказать, недружелюбно. Сидела в коридоре, слышала его разговор с сыном. Что ему не понравилось? Думаю то, что операция бесплатная. Я ему говорю, мы же все зубы лечили. Можем тогда долечить этот 1 зуб (мне кажется, вполне нормально было) и прийти на операцию? Нет, говорит, пройти все обследования заново и получить новое направление, потом встать заново в очередь. Это минимум через 3 месяца. Через полмесяца сына забрали в армию. Зубы, сказали, все нормальные . Сейчас он там часто болеет гнойной ангиной. И я очень переживаю. Если вы читаете это, уважаемый хирург, я на вас очень сердита. Плачу каждый раз, когда моему единственному ребенку плохо со здоровьем там, далеко от меня. Скажете, что так надо. Хирург прав да все такое. Милосердием и желанием помочь больному там и не пахло. Но если так, надо вот эти порядки с очередью ("процедуру") Министерству здравоохранения пересмотреть.

2
  • cocojam18
    17 мая

Добрый день! А где вы берете пиявок, насколько все стерильно и безопасно?
    Как избавиться от артрита плечевого сустава и радикулита? Очень боюсь приставочной реакции и кровоточащих ранок от укуса пиявок

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Пиявки. Насколько все стерильно и безопасно?

Пиявки получаем с Московской биофабрики - ООО «ГирудоЦентр». Пиявки обязательно стерильные и одноразовые. При артрите плечевого сустава и радикулите рекомендуется пиявки. После постановки пиявок кровотечение обязательно, но оно не обильное. При приставочной реакции можно использовать мазь «Депантенол».

1
  • ваня
    17 мая

от сахарного диабета пиявки помогают,\

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Помогают ли пиявки от сахарного диабета?

Да, так как идет улучшение кровообращения, но необходим анализ глюкозы в крови.

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    17 мая

Пиявки. Насколько все стерильно и безопасно?

Пиявки получаем с Московской биофабрики - ООО «ГирудоЦентр». Пиявки обязательно стерильные и одноразовые. При артрите плечевого сустава и радикулите рекомендуется пиявки. После постановки пиявок кровотечение обязательно, но оно не обильное. При приставочной реакции можно использовать мазь «Депантенол».

0
  • Белка
    17 мая

Помогают ли пиявки при артрозе, артрите?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Помогают ли пиявки при артрозе, артрите?

Да, так как в ферментах пиявок есть гиалуронидаза и снимаются отек, боли

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Анна
    17 мая

Насколько эффективно применение пиявок после инсульта?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Анна, нужен индивидуальный подход к гирудотерапии, людям перенесших инсульт. Необходима консультация с гирудотерапевтом.

0
  • Анна
    17 мая

Добрый день, по какому адресу принимаете. сколько стоит сеанс и по какому телефону записаться? спасибо

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Анна, цена одной пиявки 300 рублей, количество пиявок и сеанса зависит от диагноза. Мы находимся по адресу: Пётра Алексеева, 83/20, к/т для записи: 75-81-81

0
  • Анна
    17 мая

Здравствуйте. При обследовании УЗИ. Поставили асцит. Насколько страшная болезнь?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

Анна, это воспалительный процесс органов брюшной полости, необходимо уточнить причину асцита.

0
  • cocojam18
    17 мая

к сожалению, вы ничего не сказали о противопоказаниях к пиявкам

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      17 мая

cocojam18, Противопоказаний к применению гирудотерапии немного. Это такие заболевания как:
      - гемофилия (несвертываемость крови), - - тяжелая форма анемии, характеризующаяся уменьшением эритроцитов в крови,
      - низкое артериальное давление,
      - геморрагические диатезы,
      - беременность,
      - менструация,
      - онкологические заболевания, непереносимость каких-либо компонентов секрета слюнных желез пиявки.

0
  • Добрый
    17 мая

Помогают ли пиявки при артрите пальцев рук? Спасибо

0
  • Марина
    17 мая

Здравствуйте, при мигрени пиявки помогают? Сколько сеансов делают при мигрени и сколько пиявок используют?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Здравствуйте! При мигрени пиявки дают хороший эффект, сеансов может быть 5-7, количество пиявок от 2х до 5ти штук.

0
  • Маша
    18 мая

Здравствуйте. Помогают ли пиявки при повышенном давлении?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

При повышенном давлении дают хороший эффект, за счет гирудина который разжижает кровь и улучшает кровообращение. После постановки пиявки отмечается кровотечение, подобно кровопусканию.

0
  • Гр.
    18 мая

Добрый день, у меня частая ангина-тонзиллит, чуть упустил и сразу горло, ноги подморозил тоже горло. Без шарфа вышел- горло. И ангина острая- глотать больно и высокая температура до 39с. В год минимум 4 раза обязательно болею. По анализам Экг нормально но в период болезни один раз было изменение миокарда левого желудочка, ревмопроба отрицательно, в последний раз мой врач назначил бак посев из зева и носа. В носу обнаружили -стретококк, и дальше направили на консультацию к лор врачу. Что еще можно обследовать? Или это тоько из за слабого иммунитета постоянно болею?

0
  • Атилла
    18 мая

Здравствуйте. У меня постоянно болит голова, когда меняется погода. Бывает до тошноты. А так рабочее давление 120 на 80. Есть искревление позвоночника чуток. Может дело в атланте?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Вам необходимо пройти обследование с МРТ головного мозга с ангиографией, ренгенография шейного отдела позвоночника или МРТ ШОП и консултация невролога.

0
  • Атилла
    18 мая

Здравствуйте. У меня частые головные боли когда меняется погода. Бывает до рвоты иной раз. Может дело в атланте? А так рабочее давление 120 на 80

0
  • arni
    18 мая

гирудотерапевт на ленина где илин энэр пытается впарить какие то дорогие БАДы по заоблачным ценам, мощенница еще та походу!

0
  • Галина4-44
    18 мая

Насколько я знаю гирудотерапия, как лечение ,официально не признана,следовательно,официального обучения на гирудотерапевтов нет,выходит ,люди занимающиеся пиявками сами себя называют гирудотерапевтами

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Гирудотерапевты проходят обязательное обучение в медицинских институтах Москвы и Санкт-Петербурга, после окончания обучения выдается удостоверение по специальности гирудотерапевт

0
  • Констнтин
    18 мая

Гирудотерапия как отдельная медицинская специальность не сертифицирована, поэтому обучение этому методу лечения — это всего лишь тематическое повышение квалификации, курс переподготовки. Поэтому врач-гирудотерапевт не имеет права ставить диагноз. Больной, идущий к нему на прием, должен принести выписку из истории болезни, результаты необходимых дополнительных исследований, диагноз, и только при соблюдении этих условий гирудотерапевт вправе назначать процедуры. ... Кабинет гирудотерапии должен быть лицензирован в обязательном порядке и по установленным правилам

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Констнтин, мы с Вами полностью согласны! Диагноз может ставить врач терапевт, кардиолог, ревматолог, невролог с назначением гирудотерапии. Эти специалисты есть в нашей клинике.

0
      • Галина4-44
        18 мая

Dr_LN, Ни один врач не назначит гирудотерапию, своему пациенту официально, а может только посоветовать, лично мне кардиолог , сказала , дело ваше , конечно, но я вам не советую .

0
  • Dasha_
    18 мая

Добрый день! после геморогического инсульта пиявками можно лечиться?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Dasha_, День добрый,Dasha! Вам необходима консультация и назначение от невролога.Консультацию невролога можете пройти в клинике "Невромед-Саха".

0
  • Ирина
    18 мая

Лариса Никифоровна, у меня часто немеет правая сторона головы и сильно опухает голова. Я диабетик. Поможет ли мне лечение пиявками? Как к вам записаться?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Ирина, я принимаю в клинике Невромед ,Вы можете записаться по номеру телефона 75 81 81.

0
  • Марта
    18 мая

Добрый день, гирудотерапия понижает повышенный холестерин?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Марта, курс гирудотерапии положительно влияет на показатели общего холестерина с последующим снижением.

0
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    Правая рука Трампа
    18 мая

Здравствуйте. Недавно ходил к дерматологу, она прописала мне гипоаллергенную диету но не сказала что мне можно употреблять. Я и сам забыл спросить.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      18 мая

Mr_Hanz, можно употреблять в пищу продукты, которые не вызывают у Вас аллергию. Старайтесь соблюдать рекомендации врача и дополнительно посетите врача - аллергола

0
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    Правая рука Трампа
    18 мая

image

0
  • dyv64
    18 мая

А правда что Дуремар Ваш прадедушка

0
  • Мари
    18 мая

Каждый день повышается АД, 120/90, рабочее 90/60 уже 3 месяца, сколько сеансов пройти надо. Была у Мануалиста лучше не стало, повышается после обеда и так до вечера, пока таблетку не приму. Мне плохо.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      19 мая

Мари, доброе утро! Процедуру в остром случае следует проводить ежедневно,затем 1-2 раза в неделю.Курс лечения 7-9 процедур.

0
  • интересно
    18 мая

здравствуйте! пиявки могут излечить варикоз?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      19 мая

интересно, Доброе утро! Своевременное применение медицинской пиявки предупреждает осложнения варикозной болезни.

0
  • ХМ..
    20 мая

Вся эта

гирудотерапия полная хе.р.ня, миф.... Слишком разрекламированная ЕРУНДА!!! Почитайте о ней... А то все лечит... Так на хр.е.на тогда нам медики?))) В сказки верить неплохо - вот отсюда и мнимый эффект!!

0
  • Анастасия
    22 мая

Здравствуйте! Мне 35 лет и у меня аутоиммунный тиреоидит, ревматоидный артрит, болезнь Меньера, А/Д = 90/60 возможен ли курс гирудотерапии?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      22 мая

Анастасия, доброе утро! Возможен курс гирудотерапии при болезни Меньера,если АД не пониженное.

0
  • katyacherry
    Вчера, 15:40

У меня не проходит насморк, вода течёт из носа уже третий день. Пью кагоцел но не помогает. Что делать?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      08:45

katyacherry, доброе утро! Промыть носовые проходы Аква Марис 4 раза, капли санорин по 1 кап 4 раза в течении 3х дней, ОАК, рентгенография носовых пазух, конс ЛОР врача.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      08:47

katyacherry,

0
  • katyacherry
    Вчера, 15:49

А пиявки помогают при гинекологических заболеваниях?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      08:52

katyacherry, доброе утро! При лечении гинек заБолеваний пиявки могут использоваться наружно и внутривлагалищно,что усиливает противовоспалительное действие пиявок,нормализует гормональный баланс.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      08:58

katyacherry, доброе утро! При лечении гинек заБолеваний пиявки могут использоваться наружно и внутривлагалищно,что усиливает противовоспалительное действие пиявок,нормализует гормональный баланс.

0
  • Вопрос
    Вчера, 16:11

Добрый день,
    мне наверное к гастроэнтерологу больше.

Живот очень часто пучит, газы, стула давно не помню твердого (давно это действительно давно). По большому хожу несколько раз в день.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      08:57

Вопрос, доброе утро! Запись гастроэнтерологу по телефону 75 81 81.

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      13:13

Вопрос, добрый день ещё раз! Вам необходимо соблюдение диеты с ограничением жиров, газированных напитков, копчёных продуктов. Рекомендуем консультацию гастроэнтеролога. Прием ведёт врач гастроэнтеролог-инфекционист, врач высшей категории, заведующая отделением - Иванова Владилена Васильевна.

0
Ответ на тему: Задай вопрос врачу-терапевту, гирудотерапевту Захаровой Ларисе Никифоровне
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания