Расход 14-15 литров по городу, движок 1,6 122 л.с.
Пока чайник  -    635
Купил недавно Хендай i 30 2008 года, все расходники поменял , (масло движка, коробки, фильтр воздушный салонный масляный). Расход по городу 14-15 литров, съездил на диагностику там сказали время спрыска форсунок 3 с лишним а на скорости вообще 4 с лишним. Посоветовали поменять кислородный датчик и за одно свечи. Всё поменял, а расход не изменился. Думал из за нехватки давления в топливной системе и хотел поменять топливный фильтр, но не смог снять какой то штекер, весь Ютуб пролазил нихрена нет про этот штекер. Там их 3 штуки, 2 снял а вот третий не знаю как снять, сильно дёрнуть не решился сломаю ещё.
Ещё думаю из за размера колеса, щас стоит 195/70/15 а рекомендованный 195/60/15 или 185/65/15 может из за этого нагружается движок.
Посоветуйте пожалуйста что делать дальше?
Рубрики: ГСМ    Ремонт   
Ответов 40 Написать ответ
  • Пока чайник
    17 мая  

Расход по городу должен быть максимум 11 л, но не как 15 л

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    17 мая  

Колеса, конечно, влияют, но не 4 литра на сотню, это точно.
    Как вариант - может к дилеру в Хендэ заехать? За бабки, конечно, но вдруг возьмутся.

0
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    17 мая  

Нормальный расход, тем более машина старая. Ты поменьше верь сказочникам, рассказывающим тут о расходе их 1,5-литрового движка про 10 литров на сотню по городу.

2
  • Для такого движка
    17 мая  

С прогревами и пробками так и должно быть

0
  • tom753
    17 мая  

&

От стиля езды еще зависит, норм расход

0
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    17 мая  

Небось в пробках толкаешься?
    Среднюю скорость бортовой комп показывать умеет? Если умеет, то посмотри. Если у тебя средняя скорость по компу этак 10-15 км/ч, то так и будет. В простоях кушает, на разгонах.

0
  • _петрп_
    17 мая  

а сколько весит авто (по ПТС) и коробка какая?

0
    • Пока чайник
      17 мая  

_петрп_, по ПТС масса без нагрузки 1575 кг. Разрешённая 1900
      Коробка автомат

0
      • Оддин
        17 мая  

Пока чайник, для такого веса такой маленький мотор конечно жрать будет. У меня v6 на 220 сил и авто 1.7 весит, жрет около 12 при спокойной езде.

0
  • Солид
    Солид
    Андриано—Челентано
    Ветеран
    17 мая  

Дам вам совет обратитесь к Трезвому, А тоскину он вам за деньги промоет химией все, и будет жрать меньше.

0
    • Пока чайник
      17 мая  

Солид, имеешь ввиду Форсунки? Номер можешь дать Трезвого механика?

0
  • mosq
    17 мая  

Это смотря как вы по городу ездите

Если вы по 10 минут прогреваете перед каждым выездом и катаетесь по проспекту или другим загруженным улицам в час пик то это нормальный расход.
    Попробуй например сгонять в табагу утром в выходной день и замерь там расход.

0
  • .i.
    17 мая  

195/70/15 огромные колёса для него.
    2-3 литра сверх нормы расхода запросто могут быть изза этого.

0
    • Пока чайник
      17 мая  

.i., я тоже так думаю, надо поменять на меньший диаметр

0
  • dwg
    17 мая  

Явно не от колес, у меня стоит почти такой же 195/65/15 двигатель 1,3 тойота ист, расход меньше 10ти

0
    • Пока чайник
      17 мая  

dwg, год какой у иста? Что посоветуешь, по уменьшению расхода?

0
      • dwg
        17 мая  

2003

даже не знаю что посоветовать, проверить ВВ провода, резинки на катушках, почистить Дроссель, почистить клапан вентиляции картера

0
  • Марк2 100
    17 мая  

Что-то очень много ест у меня старый марк2 2 литровый столько жрет прогревы обычно минут по 10 в день по 3-4 прогрева и наезжаю в день не более 15 километров. И то думаю многовато как-то надо масла везде поменять колеса проверить в прошлом году ел 12-13 литров при обычной езде по городу.

0
  • Оддин
    17 мая  

Дилер же есть, пусть делает, к нему обратись. Потом расскажешь смогли нет, обокрали нет..

0
  • Серый
    17 мая  

В якт любая машина больше жрет,1плохой бензин!+куча ненужных светофоров-распил бабла.

1
  • EldarLeenda
    18 мая  

для начала поменять заправку, затем на трассе надо проверить на 100км сколько жрёт, если нормально ближе к заводским, тогда по городу у вас, сам стиль вождения такой. эх мне бы так 14-15 литров жрала, у меня все 20-22

0
    • Пока чайник
      18 мая  

EldarLeenda, заправку все рекомендуют Туймаада, попробую там, а так заливал СТНГ

0
    • Пока чайник
      18 мая  

EldarLeenda, у тя внедорожник вот и жрет

0
  • а
    18 мая  

Цитата:
    _петрп_, по ПТС масса без нагрузки 1575 кг. Разрешённая 1900

ай30 это ж маленькая пузотерочка, куда ей аж до 2 тонн снаряженной массы?
    ИМХО данные о массе неверны, расход очень большой для такой машины. Даже для Якутска.

0
  • Poligrafist
    Poligrafist
    Ветеран
    18 мая  

У меня хонда с движком 1,6 в середине апреля жрала 12 литров на газу. На бензе еще меньше.

0
  • блин согласен
    18 мая  

с теми кто там пишет что мол 1.5 литра ест литров 7 на сотку в городе. ....даболы они

у меня на приусе 3 литра на сотку )) в городе сейчас колеса кому интересно 16.205.50 зимние 15.195.65
    но у меня гибрид еще и чип сделан убрана всякая экология и прочие вещи настроены на экономию и на более долгой и скоростной езде на чистой батареи

так у всех друзей у кого малолитражки бензинки у них расход 9-11 литров

0
  • Anggi
    18 мая  

попробуй заправиться в паритете. СТНГ не доливают

0
  • Куйня фсё это.
    19 мая  

Ты попробуй поездить максимум на 2500 оборотов. Сильно не стартуй с места, плавная езда и всё. И посмотри расход. И найди тех. регламент эксплуатации, там всё написано про езду. Европа в этом плане капризная.

0
  • Иосифсталин
    19 мая  

Я хонде двиг 1,6 механика по городу с пробками катаюсь,расход летом от 7

До 8,5.зимой от 8 ииииииииииииииии.

0
  • Aleks_N
    19 мая  

Накачай Колеса
    Залей 95
    Поменяй воздушный и топливный фильтр

0
  • parsek
    19 мая  

Короче тут такую тему просек с зажиганием - если ночью посмотреть на

катушки, у кого DIS-4 или DIS-6, то можно искры или разряды увидеть в том случае, если катушка пробивает. При устранении пробоев меньше жрет и лучше тяга становиться. Тут либо замена катушек, либо изоляция химией.

0
Ответ на тему: Расход 14-15 литров по городу, движок 1,6 122 л.с.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания