После рождения ребенка
Не чудо женщина  -    359
Иногда мне кажется, что по замыслу природы, рождение ребенка для женщины должно быть испытанием - и оно должно быть лчень и очень тяжелым и если она сможет пройти его, то она достойна быть матерью и женой, а если недостойна - ей просто не суждено быть матерью и женой и вообще она не проходит естественного отбора и не имеет право на продолжение рода. Потому что после рождения, да и не только после, но и до, на голову бедного человека сыплются содько неприятностей и испытаний, что не каждый может выйти из этого положения без потерь. Во первых, у нее появляется ребенок, с которым надо быть рядом 24 часа в сутки. Ни один работодатель не заставил бы своего работника пахать так, как пашет женщина после родов - и без перерывов ни на обед, ни на сон, ни на спокойно помыться, ни поссать нормально. Плюс к этому у нее начинают болеть соски, не привыкшие к такой эксплуатации, у нее болит пиписька после родов, а муж хочет. И если она как то не решит эту проблему, то появится еще одна проблема-как удержать мужа во всем этом кошмаре. К тому же нет времени на то, чтобы нормально ухаживать за собой. Поюс ко всему эти гормоны, которые заставляют настроение меняться каждую минуту и хорошо еще, если у человека не появится хроническая болезнь с этими гормонами. И из-за гормонов не только настроение меняется, но и повышается вес. Еще из-за гормонов хочется спать постоянно, а этого делать нельзя. Еще болят суставы, страшно болит спина, ухудшается осанка. Плюс ко всему ухудшается память и внимание, вследствие чего становится трудно работать, а если у человека не было работы до беременности - то шансы найьи раблту резко уменьшаются. А из-за того, что кормишь грудью-повышается аппетит, к тому же не можешь сходить никуда, то есть не можешь развеяться, посмотреть ситуацию со стороны, проанализировать. Еще плюс волосы начинают выпадать, еще хорошо если только волосы выпадают, а не зубы. И плюс ко всему этому кошмару - у нее появляется ответственность за крошечного малыша, и если это у нее первый ребенок и если рядом нет мамы или другого опытного человека, то страх за жизнь и здоровье малыша увеличивается в миллион триллионов раз. И из-за этого страха человек находится в постоянном нервном напряжении. А если еще муж у человека как маленький ребенок не пытается помочь, а требует внимания, то человека остается только пожалеть. А если еще ребенок беспокойный или не дай бог какая то травма у него, то жазнь человека превращается в настоящее испытание, где на кону стоит жизнь и здоровье ребенка, здоровье свое и семья. И если хочешь спасти все из этого списка - то придется стать чудо-женщиной. Поэтому всегда чедовек жертвует своим здоровьем. Вот что я думаю о рождении ребенка в семье. И я всегда восхищалась теми женщинами, которые при всем этом остаются красивыми и здоровыми. И еще тех женщин, которые рожают 3-4-5 детей и при ЭТОМ остаются здоровыми, красивыми, сохраняют свою семью и имеют карьерный рост, я считаю неземными. Возможно они инопланетяне. Или это я та особь, которая не выдерживает естественный отбор.
Ответов 0 Написать ответ
Ответ на тему: После рождения ребенка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания