Женщина достает мои ключи с сигналкой, говорит верну за 2 косаря ☹️
Знаю что дурочка  -    6756
Недавно произошел такой случай: припарковав машину во дворе сходила в ближайший магазин, на обратном пути вижу женщина стоит рядом с моей машиной и диктует по телефону номер называя кого то Мишей. Я подхожу и спрашиваю «Вам что то нужно?» и обьясняю что я хозяйка машины. И вдруг она достает мои ключи с сигналкой face screaming in fear оказывается я их выронила когда ложила в сумку, ну или незнаю как такое получилось. Я начинаю ее сильно благодарить чуть ли не на коленях, т.к. ключи у меня одни (они с чипом или как там называется и от копии машина не заводится), а она говорит верну за 2 косаря white frowning face️ Я в ступоре... Если бы я нашла ключи я бы не стала просить вознаграждение, тем более от женщины с ребенком на руках. Говорю у меня с собой нет наличности, а она выдает - через мобильный банк переведите. Перевела... знаю что потратила бы в мильон раз больше на замену ключа и всех замков и заработала бы кучу геммороя, но на душе так гадко стало что есть такие люди и подумываю изредка что зря я не послала ее и не обратилась в полицию. А как бы Вы поступили на моем месте?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
65
andyneus
15 мая

Послал бы и пригрозил обратиться в полицию за вымогательство )))

Ответов 104 Написать ответ
  • andyneus
    15 мая  

Послал бы и пригрозил обратиться в полицию за вымогательство )))

65
    • ОАО
      15 мая  

а мне думается что у неё ключи выдернули а потом обставили так как будто нашли, уж очень нагло просили конкретно два косаря, даже сразу безналом предложили...

в таких случаях надо просто поблагодарить и забрать ключи(вознаградить можешь сам столько сколько считаешь нужным), если нагло просят вознаграждение и не отдают ключи скорее это мошенники, надо сразу говорить что звонишь в полицию и заявляешь о краже, ключи сразу отдадут и исчезнут кто бы там не был.

50
      • Летучая
        16 мая  

я тоже так думаю

вас просто провели, когда ключи падают тем более еще и с сигналкой, вы бы услышали, скорей всего вытащили, поэтому надо было вызывать полицию

18
  • Shang Tsung
    15 мая  

Нужно было сфотать ее и вызвать ментов. Сама бы потом вам заплатила чтоб заяву забрали.

17
  • Michaels
    15 мая  

500 рублей было бы достаточно - фиксированная законная сумма для вознаграждения! white up pointing index

16
  • vick1
    15 мая  

Заплатил бы и подумал бы , что легко отделался

ну а бабы жмоты еще те

14
  • T200TT
    15 мая  

Несколько раз возвращал потеряные вещи, тратил свое время. Ни один даже спасибо не сказал(ла). Как будто это моя обязаность или работа. Сейчас я все найденные вещи вроде телефонов, ключей, документы выбрасываю так чтоб не нашли. Сам терял и по мере надобности выкупал у вымогателей до 10 т руб.

13
    • Автор
      16 мая  

T200TT, жаль что вам попадались только такие люди. Мне повезло больше - всегда возвращаю и помогаю безвозмездно и меня всегда благодарили.

20
    • Vasus
      16 мая  

T200TT, вот душенка подлая у тебя. Не веришь людям оставь вещь на месте, зачем же перепрятывать?

27
      • MAKtm
        17 мая  

Vasus, чтоб не нашли и денег с хозяев не тянули, не тупите

0
        • Vasus
          17 мая  

MAKtm, оправдывать такую подлость добротой, улыбнуло. А так для такого рода услуги можно статью в УК найти. А по человечески мелкий гаденыш.

0
    • PaFF33
      17 мая  

T200TT, та же хрень...нашел , как то диплом, трудовую , инн , пенсионный и еще че то там, короче набор, который не соберешь наверное и за год. возвращаю, тип такой давай быстрее я тороплюсьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyага вообще благодарность, может сжечь надо было?

1
      • T200TT
        17 мая  

PaFF33, И представь что теряют вещи ничтожный процент людей из которых 8 из 10 в лицо плюнут за безвозмездный возврат. может сжечь надо было? - нужно с особой жестокостью)

0
    • danvik
      17 мая  

T200TT, ну и дураг же вы! Если жалко время тратить, то хуле подымать Потерянные вещи? Или дальше да и всё

0
  • Оддин
    15 мая  

Стоит рядом человек, с вашим имуществом в руках, не важно каким образом к ней попавшим. Что тут думать, либо она отдает, либо она совершает преступление.. Я бы еще салон авто предложил проверить на предмет того что она могла что-то украсть, воспользовавшись ключами.
    Позвоните есть пусть деньги вернет или в суд на нее подайте, пусть объяснит за что ей деньги перепали, что она вам продала или какие услуги оказала. Можно в принципе заявление о вымогательстве написать, с подозрением что она специально подрезала ключи.

27
  • T200TT
    15 мая  

Вот по этому ни когда не возвращайте чужие вещи, народ у нас гнилой по обе стороны потери.

8
    • 12344
      16 мая  

T200TT, а вернуть безвозмездно не судьба?

8
      • щедрые души скрепы и все дела
        16 мая  

12344, он выше писал.
        Такая же байда была и не раз. Возвращаешь безвозмездно, так не то что не благодарят, а смотрят как на вора. Делать мне нехер, своровать, потом возвращать безвозмездно face with tears of joy

6
    • Оддин
      16 мая  

T200TT, чужие вещи трогать не надо. Если бы никто не трогал эти ключи, то хозяйка бы сама вернувшись к авто их нашла.

9
  • денис
    16 мая  

Ну смотря какое авто... Если крузер то не грех и двушечку попросить :)
    Но по опыту богатые те еще скряги, хрен копейку тебе дадут

2
  • ннн
    16 мая  

По закону так: не твое - не трогай, если взял то считается кража или бежишь в ближайший отдел полиции и сдаешь находку, третьего не дано. А тут еще и вымогательство....

21
  • фактор
    16 мая  

Можно было тут же позвонить в банк и тормознуть перевод денег )
    Настоящее бабло переводится через несколько дней.

1
  • OINES
    16 мая  

надо было сразу кричать во весь голос Держите Воровку!!!

3
  • В
    16 мая  

Многие не отличают воровство от находки и подподают под статью,если даже просто лежит то это не находка а чье то временно оставленное или забытое имущество,нельзя без спроса брать .

6
  • 369
    16 мая  

безвозмездная помощь свойственна только человеку разумному!

5
    • 999
      16 мая  

369, к сожалению в раиське таких очень мало. В основном, им первобытных инстиктов хватает

1
  • Y
    16 мая  

Воровка наверное.

2
  • ВикторияД
    16 мая  

Я бы не стала вообще с ней дебатировать, такие люди не понимают нормальных человеческих отношений. Я бы конечно отдала ключи просто так. И в жизни мне встречались незнакомые люди которые помогали просто, не требуя ничего взамен. Конечно, я Вас понимаю, это очень неприятная ситуация, но не надо сильно переживать, люди разные бывают, зато ключи нашлись.

2
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    16 мая  

напиши мне я тебе помогу отобрать твои же ключи. нихрена себе!

0
  • 719
    16 мая  

Есть такая пословица не плач что потерял не радуйся что нашел.
    к сожалению встречаются просто не порядочные люди.
    не стоит огорчатся

4
  • Глюк
    16 мая  

Я бы конечно отдал 2т.р. еслиб торопился. Но если б нет, то я заснял бы её фэйс на телефон, с ключами в руках, и позвонил в полицию. Сказал бы что она столкнулась со мной, после этого сразу обнаружил пропажу ключа. При попытке скрыться, шёл бы за ней с включённой камерой, чтоб не сбросила ключ.

0
  • patriot7
    16 мая  

Если бы полиция работала как надо то вызвать выгоднее. Но наши менты такой геморрой , лучше не связываться по мелочам.

4
  • Nadikka_76
    16 мая  

явно работала приезжая группа мошенников, один ворует ключи, незаметно передает второй, та специально стоит у машины. Следили за ней заранее еще при парковке.

7
  • Глюк
    16 мая  

Вы можете прямо сейчас пойти и написать заявление. - "16.05.2018,я при выходе из машины обронила ключи. Обнаружив пропажу, пошла их искать. Подойдя к машине увидела женщину держащую мои ключи в руках, и нажимающую кнопки пульта. Сказав ей что данное тс принадлежит мне, женщина занервничала и начала звонить какому-то Мише, после чего сказала что вернёт ключи только после того как я ей передам 2т.р. При этом вела себя нервно, и угрожала порчей белка. Мне ничего не оставалось как перевести ей средства через(ВНИМАНИЕ !!!) мобильный банк! После этого, я поехала в отделение, взяла выписку с карты (реквизиты получателя узнать не проблема тк в мобильном банке виден получатель), и обратилась в ближайшее отделение полиции. Прошу вас возбудить дело по статье 163 УК РФ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Возможно, женщина в сговоре с Мишей, имела цель хищения моего тс. Её найдут, тк все данные есть, и дело возбудят тк для них это легко и просто получить галочку раскрываемости.

39
  • Кырдьыкдуо
    16 мая  

Какое

Ничтожество. Ужас и то я потерял важные доки в налоговом. .вечером опомнился. Искал везде где был. Потом пошел в налоговую. А там вернули. Мужчина нашел под стулом и передал инспекторам. Благодарил до небес. Один раз уронил кошелек в ук. Вспомнил и вернулся. Девушка из ук нашла и отдала. А там карточки. Пенсии .Честность людей окрыляет. А вот женщине позор.

7
  • dream_sn
    16 мая  

К чему удивляться. Бабы есть бабы. Жадные до не преличия.

4
  • Aytalin
    16 мая  

ужас

хватает же наглости просить деньги!! никакой человечности(( я тоже однажды нашла телефон, подняла подумала позвонят и положила в карман, зашла в магазин возле которого нашла, позвонили почти сразу, вернула, оказывается телефон заведующей магазина в который зашла, оплату за продукты не взяли руб 250 и то я была на 7 небе от счастья))))))

10
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    16 мая  

И чо вы заплатили чтоли? Я бы позвонила в полицию и сказала б что кто то пытается у меня угнать машину

2
  • вики
    16 мая  

Я бы не заплатила , но она же могла их выкинуть , как потом восстановить?

1
  • ext_insta_6904861162Ymy4I
    16 мая  

Я терял сотовый телефон деревяшку

Женщина кладовщица нашла и сама позвонила: завтра зайдете и заберете
    Ничего не платил. Потом оказалось она звонила в Ленск и истратила все денежки:)) Рублей 150 гдето
    Это было в 2005 или 2006

0
  • Vfhb
    16 мая  

в некоторых дворах стоят камеры, советую их посмотреть, либо перед близлежащими магазинами обычно стоят камеры - просмотрите их - авось поможете задержать организованную преступную группу которая этим промышляет. Очень часто мошенники выбирают своими жертвами женщин с маленькими детьми т.к. у них внимание рассеянное (продавцы в магазинах меня пытались несколько раз обсчитать когда я была с маленькими детьми)

6
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    16 мая  

я бы вернул бесплатно, мне чужого не надо,

а на их деньги никогда не рассчитывал бы, без них не обеднею и не разбогатею....

3
  • koto2020
    16 мая  

Такой ключ под заказ от 15-25ти косарей стоит. Радуйся что дешево отделалась за свою рассеяность

5
    • Автор
      16 мая  

koto2020, дело же не в деньгах, а как это она преподнесла. Я бы итак сама ей предложила деньги (на тот момент хоть 5000) но ее действия и слова огорчили меня: покрутить перед носом ребенка конфетку и положить обратно в карман - разве нормально? Да я на тот момент была сильно уставшая и рассеяна, т.к. все утро провела в очередях в поликлинике с голодным уставшим ребенком, да я признаю что виновата в том что ключи обронила, но это не повод так поступать со мной и я наверное чтобы быстренько все это закончилось взяла и перевела ей деньги, а опомнилась я только на следующее утро, что нужно было поступить иначе. Но скорее всего уже поздно что либо предпринимать, т.к. в полиции скорее всего скажут сама перевела - сама виновата.

3
  • скупой платит дважды, лох всю жизнь
    16 мая  

Ну сказала бы не буду платить. Та ушла бы и ключи выкинула, нет улик, нет корысти, нет дела. И посчитай теперь расходы : вскрытие авто, снятие сигнализации, эвакуатор, снятие личинки замка, восстановление ключа, восстановление чипа ключа. Тетенька которая нашла и вернула ключи меценат или продешевила.

1
  • Igor-00
    16 мая  

Это чистое вымогательство,раз нашел или не трогай или раз взял будь готов вернуть т.к.хозяин мог сам вернуться и найти потерянную вещь а оттого что ты взял он не сможет найти выходит по вине взявшего,и в этом случае хозяйка явно сама нашла бы ключ рядом с машиной,а тут эта с.ка подобрала и ещё вымогает,надо было сразу звонить в полицию,ещё вполне это может быть подставой.

3
  • Igor-00
    16 мая  

Кстати выше вам правильно посоветовали вы можете и прямо щас написать заявление.

4
  • Udei
    16 мая  

Живем как в Африке где то.позор.и тоска . гребанная Рашка

3
  • Udei
    16 мая  

Живем как в Африке где то.позор.и тоска . гребанная Рашка

3
  • NucaS_
    NucaS_
    Максимилиан Парейро
    16 мая  

Ну в таких случаях пузырь ставят, на крайняк коньяк...но именно два рубля, да еще из уст женщины с ребенком это звучит гадко

1
  • учитесь бизнесмены :)
    16 мая  

Вышел за хлебушком в магаз. Заработал пару штук за 15 минут.
    Умеют же люди бабки делать.
    А индрайверисты несчастные эти 2 рубля будут поднимать 2 дня чистыми и весь автофорум нытьем заполонят, где заказы :)

0
  • bezbazara
    16 мая  

Никогда ничего не подбираю. Неизвестно с каким умыслом выронили/оставили/положили

Потом будут кричать, что украл. Где лежит, там и остается.

0
  • JoY
    16 мая  

в прошлую субботу нашел телефон, самсунг гранд прайм двухсимочный

блокировка экрана стоит, но это фигня, мог бы сброс сделать и карта памяти там на 32гб мне бы очень пригодилась.
    ладно, поставил на зарядку, жду, звонить абонент "мама" по голосу бабка и такая эээ кимминый?
    я говорю нашел телефон, ой щас приедем, в общем подьехали они
    за рулём сузуки алто дедок и типа телефон внука(хотя там картинка мужыка)
    спасибо говорят, сколько должны? Я говорю сколько не жалко, дедок 200р даёт, я чуть от радости не при*уел,
    говорю Эх, машину хотел егодня помыть, а тут даже на бутылку водки нету, ладно, давайте.
    И вот вопрос и стоит ли таким БЛАГОДАРНЫМ и ДОБРЫМ людям что-то возвращать?
    замечу СРАЗУ ЖЕ ЭТИ типки придумали как давить на жалость, мол телефон ребенка и приехал дед а не отец ребенка.
    А меня жена потом ругала, говорит нахрен таким что-то возвращать. за пару рублей легко бы замотал трубу %)
    и карта памяти мне нужна, свою сломал.

2
    • Автор
      16 мая  

JoY, если вам что то нужно - заработайте и покупайте! А чужое нужно возвращать, независимо от того дадут вам деньги или нет, скажут спасибо или нет, ведь это не так уж и важно по сравнению со 100 очками к карме face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes пы.сы.: а жена у вас ужасная, да и вы не ангел!

10
    • хм
      16 мая  

фу какой вы мерзкий типок..и жена ваша вам под стать

запомните мудрость "делай добро и бросай его в воду"

у меня ребенок нашел телефон, красивый, дорогой по тем временам, без всяких блокировок, выбрасывай симку и пользуйся...
      зарядили, знаю что позвонят, сами не стали звонить. Мужчина на том конце: - ну ты куда пропала?, я объясняю как, где нашли телефон
      ответ мужчины " ну и сколько вы просите?", мой ответ - просто приезжайте и забирайте, подъехал, поблагодарил и забрал.

второй случай - на улице нашли обычный, вот буквально кто то выронил, набрали номер - сестра, ответила женщина объяснили ситуацию, куда подходить, кого спросить. Пришел мужчина, и на стол 1000 рублей, "что вы, что вы не надо денег???!!!!", на что он ответил "надо, важные номера вы спасли"... на штуку купили вкусностей и отделом чай попили.

Никогда не ждите благодарности, но если благодарят - не отказывайте.

11
    • _Лиска_
      16 мая  

JoY, делай добро и бросай его в воду - есть такая поговорка. Ждать благодарности не надо. Главное жить в гармонии со своей совестью. Но если вы жалеете, что вернули ребенку телефон, то все эти сентенции конечно мимо. Совести нет, и близко даже не проходила.

4
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      16 мая  

JoY, фуу нищеброды. Чужое им отдавать видите ли жалко. На свои деньги покупайте телефоны

5
    • Nejdanov
      16 мая  

JoY, менталитет людей нынче испортился, всегда отдавал сразу находки, не требуя и не намекая на вознаграждение. Даже собак и кошек, которых брал на передержку и находил им новых хозяев. Отдавал с новым поводком, миской и кормом, лишь бы жизнь сложилась у них.

2
  • тактика
    16 мая  

надо было комментарий к платежу написать такой, чтобы банк этот платеж вернул назад :))))

1
  • Attelstan
    16 мая  

заяву в ответку написали бы что украла ключи в магазе и вымогает деньги

0
  • julietta1234
    16 мая  

Да, печально, думаю, что все-таки у Вас эти ключи вытянули умышленно, очень такая продуманная и четкая схема для того, кто якобы просто нашел ключи. Но теперь учтем опыт и будем внимательнее. Как-то муж в банке оставил все документы по запарке: от паспорта до диплома, причем и не вспомнил об этом, пока ему на рабочий телефон не позвонила девушка, которая их нашла, причем контактов там никаких не было, только визитка их фирмы и ничего она не попросила взамен, очень были ей благодарны, по дороге муж купил цветов, вкусностей и ей приятно и нам:) от себя: много раз находила телефоны всегда возвращала без всяких оплат, кроме одного раза, когда за ним полгода обещали приехать и так никто и не явился, пришлось отдать на благотворительность.

3
  • MadCoon
    16 мая  

Я находила ключи зимой, обегала всю парковку, сигналка срабатывала без звука, кое как нашла по щелчку блокировки дверей. Оставила номер телефона на стекле. Спустя некоторое время позвонили, забрали, подарили коробочку рафаелло. Ничего не просила, но все же приятно. Испорченная карма не стоит никаких денег

1
    • Находка
      16 мая  

Однако. Опасно так проверяли припаркованные авто на срабатывание. Это как найти ключи от квартиры и начать пробовать открывать каждую.

0
  • nordman
    16 мая  

---

На душе гадко, я бы конечно отдал бесплатно.

0
  • Ник
    16 мая  

Имеет право

требовать вознаграждение

0
    • Автор
      16 мая  

Ник, на основании чего? Я бы сама нашла ключи рядом с машиной так как на обратном пути с магазина нужно было забрать пакеты.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    16 мая  

Забрать нужно было силой.

Ну а сейчас если очень хотите отомстить пишите заявление в полицию, как выше написали.Даже примерный текст набросали.

0
  • LAV7
    16 мая  

Встречал гостей в порту.Жду,жду...задержка.Хожу прогуливаюсь на улице,смотрю пакет.В пакете паспорта,свидетельство о рождении,еще какая то хрень.Пошел в отдел милиции,пока брали обьяснение ,вопросы ,самолет прилетел и мои гости уехали,поматерился, поехал домой встречины отмечать...Месяц прошел,я и забыл про все.Звонок в двери,открываю стоят мужчина и женщина,спрашивают мою фамилию!Че думаю надо?А,это они обратно с отпуска летели,в милиции взяли мой адрес.Заходите,говорю.Достают коньяк,конфеты,спасибо говорят.Пришлось на стол накрывать.Хорошие ребята оказались.Знатно попировали!Потом каждый отпуск к нам заезжали.

0
  • TQL
    16 мая  

во всем этом трагическом рассказе я не совсем уловил роль Мишы, озвученной автором. И какую смысловую нагрузку она хотела сделать?

1
  • Otto
    16 мая  

При переводе назначение платежа нам писали? Если да тр смело в органы, вымогательство. А с Мишей явно дело темное

0
  • Golden_dragon
    16 мая  

Возможно орудовали мошенники? Но если так, то зачем мобильный банк, который можно отследить?
    А если телефон потерян, утерян, то менты вроде не берутся за такие дела. Ну, IMEI есть, и что? Максимум рассмотрят заяву и отказной напишут. Оно и понятно, состава преступления нет. А если украли, ты наверное должен быть более-менее уверен именно в том, что украли.

0
    • 12549
      16 мая  

Golden_dragon, Менты возьмутся за телефон если ты родственник мэра или пузана с правительства ,а так нет только по тяжким убийствам и разбоям начинают через фсб запросы делать по сотовым .

0
  • Автор
    16 мая  

Не думаю что это была мошенница 🤔, а Миша это наверное ее знакомый гаишник, который может достать мой телефон по номерам машины, хотя кто знает.

0
  • QVC
    16 мая  

Мне попадались хорошие люди. Несколько раз терял телефоны, иногда просили шоколадный набор. Один раз потерял кошелек с деньгами, тысяч на 5, но со всеми карточками, сосед по дому нашел возле домофона, отдал безвозмездно. В Москве оставил рюкзак с паспортами всей семьи в маршрутке, парень нашел и вернул, за сумму вознаграждения, какую сам назначу. На радостях отдал 3 тысячи.

0
  • doM in YK
    16 мая  

-я телефон нашел!
    -а рядом никого не было?
    -она отвернулась...
    -.....

0
  • irinanick
    16 мая  

Смешно.Сказали бы,что раз так,то и не надо.Позвонили бы в полицию...

0
  • GoldenGraber
    GoldenGraber
    аыаппыа
    16 мая  

взял бы номер развел на чистосердечное и ментам отдал

0
  • Вот такие дела
    16 мая  

Вы похожи на меня. Доброжелательны, наивны, не ожидаете от людей плохого, а надо было. Да надо было вызвать полицию, сфотать её. Но правильные мысли приходят позже. Мне вот что подозрительно. 1. Почему она диктовала номер вашего авто другому человеку? 2. Откуда она знала, что эти ключи именно ваши (она же вас узнала)?3. Откуда она знала, что эти ключи именно от этого авто, номер которого она диктовала? Люди сейчас ужасны. Честных людей очень мало.

1
    • Автор
      16 мая  

Вот такие дела, Про правильные мысли в точку! Ну наверняка она нажала на сигналку и она сработала, так и определила машину. А номер машины диктовала наверное знакомому гаишнику чтоб тот пробил чья машина и дал номер моего телефона, я так полагаю.

0
    • Nejdanov
      17 мая  

Вот такие дела, очень просто, открыть и закрыть с сиги машину. отсюда и узнала что это ключи от этой машины, соответственно и стала диктовать номера этой машины. А хозяйку ключей узнала, так как она подошла к этой машине.

0
  • mariyamirabellaa
    16 мая  

А я сама дала бы деньги. Ибо растяпа. Хотя если бы нашла , вернула безвозмездно. Как то нашла телефон и позвонила по последнему номеру, хозяин нашелся. Деньги предлагал, не взяла. А когда сын потерял, вернули за 500 рублей, телефон простой был. Люди разные бывают.

0
    • Автор
      16 мая  

mariyamirabellaa, я сверху писала что дело не в деньгах, я готова была САМА отдать хоть сколько, но я даже не успела об этом заикнуться как ключи ею были убраны в карман и озвучена сумма.

0
  • Golden_dragon
    16 мая  

Точно не мошенники и прочие элементы? Вытянут ключи, разведут лоха, а могуть и вымогать.
    Ну, если нет, то тут женщина воспользовалась моментом и на авось засунула ключи в карман, потребовав сумму, давая понять, что без денег она не уйдет. Но это проверить не удалось, поскольку вы сразу раскошелились. В данном случае она обязана была сначала уведомить вас о "находке", и потом вам немедленно вернуть "найденную" вещь и только потом попросить вознаграждение в размере указанной только вами суммы, например 1 рубль, 10 рублей или 100 рублей, N рублей на ваше усмотрение; и не более. Вы могли и отказаться от дачи ей вознаграждения. Это согласно статей ГК РФ, ч.1. А некий Миша это был скорее всего юрист. Согласен, если диктовала номер машины вы думаете, что это ее знакомый гаишник, но вы не думали, что это мог быть ее сообщник? Кстати, сколько стоит ваш ключ? Она тут не могла просить 20 процентов от стоимости вещи, поскольку этот ключ на фиг ей не нужен был бы.
    Если бы вы пригрозили полицией, сначала отказавшись от дачи ей вознаграждения, если она адекватная, то отдала бы ключи.
    Вывод: вас развели.

0
  • V_D
    V_D
    16 мая  

надо было сфотографировать её и фото сюда. страна должна знать своих героев

1
  • зема
    17 мая  

Что то не вяжется...
    Зачем звонить куда то и "номер машины диктовать"?

Похоже автор задел машиной паркуясь ту женщину и вопрос быстро решился когда та стала звонить в ГИБДД :)

0
    • Golden_dragon
      17 мая  

зема, угу, может и выдумка все это, тролль написал.

0
      • Автор
        17 мая  

Golden_dragon, к сожалению я не тролль, а всего лишь обычный человек, который облажался и хотел спросить совета здесь. Неужели эта ситуация такая из ряда вон выходящего, что люди не могут поверить что такое со мной произошло?

0
    • Автор
      17 мая  

зема, странная у вас логика, зачем бы я стала выдумывать про потерянные ключи еслиб кого то задела? И что странного в том что женщина хотела узнать мой номер телефона пробив по номерам машины, т.к. она же не могла знать что я рядом где то хожу, чтобы вернуть ключи ей нужно было меня как то найти.

0
  • qwepoi
    17 мая  

Вы можете вернуть деньги, сходить в банк и написать заявление как неправильный перевод )

0
  • Поаовочовтвлввьвьвьь
    17 мая  

Напишите заявление в полицию, номер, факт перевода у вас есть Сбера, скажите что вымогали Деньги две тысячи

0
  • Vasus
    17 мая  

Не смешите людей, еще и в составе группы с лучшими карманниками города. Итог 2тр? Тетка просто наслушалась глупостей от подлых людей и рискуя уголовкой решила срубить копейку. Сыграла в лотерею статью по УК поставила против 2тр и выиграла.

0
  • Vasus
    17 мая  

Не смешите людей, еще и в составе группы с лучшими карманниками города. Итог 2тр? Тетка просто наслушалась глупостей от подлых людей и рискуя уголовкой решила срубить копейку. Сыграла в лотерею статью по УК поставила против 2тр и выиграла.

0
  • Akastor
    17 мая  

Надо было написать заявление в полицию на предмет вымогательства. Это уголовка сразу!

0
  • Ас
    18 мая  

Гулял как то на ысыахе, у мужчины с заднего кармана кошелек выпал с крупной суммой денег, я подобрал и окликнул его и отдал кошелек. Он не то что спасибо не сказал, а посмотрел на меня как на вора, потом в кошелек заглянул не спер ли я деньги. Вот люди.

0
  • Лучше не возвращать найденное никогда
    18 мая  

Как то нашел ключи с брелком. Икать авто и владельца не стал. Так как не хочешь зла не делай добра, лишних проблем не надо . Решил себе прописать запасным брелком поехал в мастерскую но модель не подошла а так внешне похожа была . Продал мастеровым за штуку. А сам чип ключь выкинул.

0
Ответ на тему: Женщина достает мои ключи с сигналкой, говорит верну за 2 косаря ☹️
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания