все организации должны оплачивать проезд раз в 2 года?
автор  -    283
все организации независимо от форм собственности (гбу, ип, ооо и т.п.), находящиеся в РС(Я) должны оплачивать проезд раз в 2 года?
Ответов 16 Написать ответ
  • VirTyaLkA
    15 мая  

    Нет не все! Если в коллективном договоре не указано, значит не обязаны оплачивать. Как правило, только в государственных учреждениях платят за проезд. В ИП, ООО спасибо если зарплата будет белая и трудоустройство по ТК.

    0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      15 мая  

      VirTyaLkA, конечно, все. Есть определение верховного суда, в котором сказано, что соответствующие статьи ТК нужно трактовать как обязанность работодателя, а не право, независимо от формы собственности. В коллективном договоре работодатель должен предусмотреть порядок предоставления компенсации, а не наличие/отсутствие её в принципе.

      И белая зарплата и трудоустройство по ТК это собственно тоже не "спасибо", а обязанность работодателя :)

      0
    • !!!!!!
      Вчера, 16:12  

      нет

      0
  • DOBBI
    16 мая  

    ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    0
  • ед
    16 мая  

    а если взять справку о том что мое ооо не оплачивает мне проезд!!! могу ли я обратиться в пенсионный

    фонд с заявлением об оплате проезда и приложить справку данную мне моим работодателем где написано что мое предприятие не оплачивает мне проезд????!!!!

    p.S ХОТЯ МНЕ 40 ЛЕТ И Я НЕ ПЕНСИОНЕР

    0
Ответ на тему: все организации должны оплачивать проезд раз в 2 года?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps
  
Предложения и замечания