Мужчины боятся умных женщин..
Лена  -    1195
Эта фраза есть в этом топе, но вопрос Жителя остался без ответа..
h1ttp://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4372668
Интересно мнение мужчин. Какая и что это,в понимании мужчин, умная женщина. Ведь чаще, здесь на форуме ,женщин называют иначе..
У меня тоже сложилось мнение,что мужчины боятся умных женщин. Нет, скорее всего не боятся, а опасаются. И когда понимают, что женщина умна, они от нее отказываются по причине собственной неуверенности. Не смотря на хаяния мужчин о тупости, глупости и тд женщин, именно такие им нужны. Рядом с такими они чувствуют свое превосходство, Мужчинами, а не подобие их.А может причина в другом??? Что скажите... Хотя, мудрая женщина, не будет явно демонстрировать свой ум в противовес мужчине. Она действует так,что со стороны будет казаться,что все делает и решает ее мужчина.. но это очень редкое явление((
Рубрика: Психология   
Ответов 82 Написать ответ
  • я
    13 мая

есть женщины умные, есть женщины мудрые, есть даже красивые и умные. с такими женщинами мужчины боятся заговорить, знакомиться. а если повезёт, и у них разовьются отношения, то мужчина будет любить такую женщину всю жизнь, или ненавидеть всю жизнь.

2
  • николай
    13 мая

просто мало мужчин достойных умной женщины, умная женщина независима, она все знает, все умеет, все делает и к тому очень, как правило, очень богата, ей простой мужчина, как кефир для огурца... ей нужен очень богатый мужчина, но он тоже независим, ему доступна любая другая женщина и менее умная, мб и не тупая, тоже с зачатками ума, за то красивее, хотя когда ему надоест с такими, то ему нужна будет такая очень умная и красивая, таких мало, и они тоже очень востребованы... так что в любовных вопросах лучше отключать мозг и слушать только сердце...

1
    • kona2011
      13 мая

николай, умная и красивая..
      анекдот вспомнила про обезьяну..))
      Собрал лев всех животных и велел всем разделиться. Умные- направо,красивые-налево. Все разошлись, осталась одна обезьяна посередине.
      Лев спрашивает:"А ты что не ушла ни куда?"
      Обезьяна: А мне что, теперь, разорваться)))

Еще бы научится мозги отключать))

0
      • николай
        13 мая

kona2011, умные и красивые существуют, но это редкость, 1 раз даже влюбился в такую безответноdisappointed face

0
        • kona2011
          13 мая

николай, безответно?! А почему так получилось, вы себе отвечали на этот вопрос?

К сведению.. полагаю любая женщина считает себя умной и красивой))) это так к слову, по доброму и без сарказма )))

0
          • николай
            13 мая

kona2011, просто я не очень умный, ну сравнению с ней, у нее невероятный уровень интеллекта, в сочетании с ослепляющей красотой, ей постоянно приходилось тянуть до своего уровня и многие вещи на лету схватывал, даже превосходил, этим видимо и заинтересовал по началу, ведь когда впервые ей признался ей в любви, она не отшила, правда некоторые вещи давались особенно трудно, в какой-то момент она просто задолбалась постоянно учить т.к. пока она постоянно впереди, она не растет сама, так и сказала все по честному, что ей надо расти и со мной у неё периодический застой, ведь худшее, что она настолько умна, что мне практически нечему было её научить, она сама хочет учиться, чтобы её учили чему-то новому, она исчерпала мои знания и ушла дальше, она так и не нашла достойного по сей деньsmiling face with open mouth and cold sweatи я тоже не встречал таких умных, как она...

1
            • kona2011
              13 мая

николай, вы адекватно оценили ситуацию и с уважением. В этом тоже есть ваш ум. Умение признать и принять то,что есть на самом деле и не придумывать себе какие-либо оправдания в виде принижения достоинств. К сожалению, так бывает. Грустно от этого.
              Наверное смысл поговорки "По Сеньке шапка" в этом. И женщине этой тоже не легко, когда такой потенциал применить и реализовать трудно.

0
              • николай
                13 мая

kona2011, в том и дело, что она применяет свой потенциал сполна, она имеет серьезный доход и все за счет невероятного интеллекта, в ней развита не только эрудированность, она и стратег, она и очень хитрая, во всех сферах шарит, но все равно всегда есть куда расти и я ей не смог дать самого главного, это знания, она ценит в людях именно высокий интеллект, она сама легко различает заучек ботанов и хитрожопов от реально всесторонне умных людейsmiling face with open mouth and cold sweat

0
                • kona2011
                  13 мая

николай, даа... такой ум заслуживает уважения. Как вы себя чувствовали в ваших отношениях?
                  Вы потом не стали тянуться вверх? Так как реально оценили себя по сравнению с ней, что не потянете такую ношу? Я правильно поняла?

0
                  • николай
                    13 мая

kona2011, отнюдь, я то был уверен в своих чувствах и не хотел расставаться, но она для себя уже все решила... разумеется мне с ней было очень хорошо, в отношениях в целом было чувство, что тяну её вниз и самому даже это не нравилось, и она тоже терпела сколько смогла и в итоге надоело, до неё были отношения с другими женщинами и всегда был умнее их, и им это нравилось, а мне не очень, почти наоборот ситуация была, искал умную женщину и нашел умную женщину, настолько умную, что сам намного тупееface with tears of joyкогда расстались с ней дальше тоже продолжаю расти, но намного медленнее, чем с ней...

0
            • kona2011
              13 мая

николай, это скорее всего не неумный, а менее эрудированный.

0
              • николай
                13 мая

kona2011, вот именно, что менее умный, ведь ум мы определяли не только высокую эрудированность и хорошую память, а именно и скорость мышления, и гибкость, и абстрактность, и хитрость, и стратегичность... именно с ней я понял смысл выражения "если ты такой умный, то почему так мало платят?"face with tears of joyя тоже научился зарабатывать используя только свой интеллект, может смогу перерасти её и попробую воскресить отношения...

1
                • kona2011
                  13 мая

николай, находясь рядом с ней вы тоже многому научились, раскрывали потенциал свои и выкапывали свои возможности. О да, я понимаю вас. Потому как я сама за такие отношения, позитивные, продуктивные. Настоящие отношения человека раскрывают, развивают, обучают и самое главное, когда это взаимно. Каждый способен делится собой, другой вопрос хочет ли он это делать.Меня восхищают люди, способные учить и учиться. Вы правы, таких как ваша женщина, это редкость. Уже то, что вы познали ее, для вам большая удача. Минус, что вам теперь будет трудно опустить эту планку. Вольно -невольно будете сравнивать других женщин с ней.

0
                  • николай
                    13 мая

kona2011, ничего, думаю со временем пройдет безответная любовьdisappointed faceлично мне она планку не подняла, а наоборот приземлила, все таки у каждого свой потолок который он не пройдетconfused faceконечно скажете за потолком должен быть следующий этаж, но не у каждого он есть, ведь это еще построить надо и подниматся не проходя через потолок, лучше через лестницу... только какой бы небыл потолок, то в паре мж потолок мужчины должен быть выше, чем у женщины, только именно выше, а не чтобы у женщины нижеsmiling face with open mouth and cold sweat

2
                    • kona2011
                      14 мая

николай, нее не приземлила, а предоставила возможность реально увидеть и оценить собственный уровень. Есть такое, что мы себя можем переоценивать и это, полагаю, не плохо, когда получается адекватно на себя взглянуть.
                      То, что " в паре мж потолок мужчины должен быть выше, чем у женщины, только именно выше, а не чтобы у женщины ниже" - с этим абсолютно согласна, это вы очень верно отметили.. Ибо иная ситуация рано или поздно приведет к дисгармонии как в паре, так и в самом себе. А это, согласитесь, не айс..
                      И нужНа смелость, чтобы это признать в себе..

0
                      • николай
                        14 мая

kona2011, вот та самая "дисгармония" случилась и у нас, видимоconfused faceей постоянно приходилось останавливатся и ждать меня, а я бежал во всю силу и не мог догнатьsmiling face with open mouth and cold sweatпредставь себе, она еще до встречи со мной зарабатывала в районе 600-800 т.р. в месяц, а с моей помощью ее доход вырос до 1 000 т.р. потом даже до 1 500 т.р., и планку ниже 1 000 вообще не роняет, у меня 30 т.р. в месяц, потом 100 т.р., даже сейчас в районе 200 т.р. максимум, даже сейчас не могу пройти этот барьер, иногда опускаюсь до 30 т.р. как и былоface with tears of joy

0
                        • kona2011
                          14 мая

николай, Каждый человек приходит в нашу жизнь не случайно, каждый делает что-то такое, что нас учит, кто-то приносит сказку, а кто-то встряску. Мы запоминаем все, и это невозможно удалить с нашей памяти, даже тем людям которые доставляли нам расстройство тоже можно сказать спасибо, ведь когда-то мы все же вспоминаем обо всем и переоцениваем все то, что есть у нас сейчас.
                          Судьба посылает их нам для того, чтоб мы были готовы к чему-то более сложному, она никогда не подбрасывает нам тех, кто нам не нужен, ведь с каждым человеком мы ощущаем что-то свое, от каждого берем что-то или просто осмысливаем.
                          Возможно это был для вас пример, что ничего невозможного нет, но придерживаясь мнения, что свой потолок есть у каждого, вы можете сами себе неосознанно установить предел. Нужно ли это, решает каждый сам. Все дело в желании и в собственном стремлении
                          А на счет дохода.. Да, есть люди, которые умеют зарабатывать и есть такие, кто умеет работать, но зарабатывать не дано.. все дело в способностях, потребностях, мотивации и желаниях. И тетушка Лень никогда не была союзником или комплиментом в этом вопросе. Хочешь достичь горизонта-смотри на звезду. В какой-то момент может произойти вообще переворот в собственном сознании (переоценка) и, поверьте, материальное может уже стать не таким важным, как прежде...

0
    • я
      13 мая

николай, не все умные женщины- богаты. да, они умны, независимы, многое знают, многое предвидят, и именно поэтому они могут выбрать совсем не богатого мужчину)

0
      • kona2011
        13 мая

я, верно... мужчины, наверное, зациклены на материальном,тк это им тоже придает уверенность))) и рассуждения их могут быть тогда с этой позиции.

0
      • 3344
        13 мая

я, все реально умные люди богаты, конечно менее умные тоже могут быть богаты, но они быстро просирают... да умные и богатые часто выбирают не умных и не богатых, чаще всего это мужчины выбирают туповатых блонди женщин, хотя и женщины иногда выбирают туповатых ниггеров, с кое чем большимsmiling face with open mouth and cold sweat

0
        • Анжелочка_с_печки
          13 мая

3344, если человек начитанный это ещё не означает,что он умный.Он может много глупостей наделать.

0
          • 3344
            13 мая

Анжелочка_с_печки, все делают глупости, просто умные побогаче и покруче глупости делают причем часто даже осознанноface with tears of joy

0
  • Семен
    13 мая

Женщина химик, математик, физик, которая имеет ученую степень, она умная? Да! Да только в нашей стране у них зарплата мизерная. Как она может быть богатой? Обычно практичные и просто эрудированные люди богатеют за счет этих талантов, но они никак не относятся к умным.

0
  • Только различать надо
    13 мая

Одного ума мало для женщины
    Бывают умные добрые человечные
    Бывают умные злые стервозные подлые

0
    • я
      13 мая

Только различать надо, умные не могут быть стервозными и подлыми.

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    13 мая

smirking facesmiling face with sunglasses
    image
    smiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses

1
  • Анжелочка_с_печки
    13 мая

Умные Мужчины не боятся умных и красивых женщин.Умная женщина интересна в сексе .Она с пониманием подойдёт к желаниям Мужчины,а не будет доводить до его измен.(про пары где ещё есть секс)

1
  • А)
    13 мая

Мне нравится когда мужчина говорит "ты глупая" и потом объясняет почему.

0
  • хэхэ
    13 мая

не бывает умных женщин, это факт

0
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    13 мая

Они не боятся умных женщин. Они в них не верят. Поэтому здесь много жалоб на глупых женщин, которые... Сделали из них таких умных, успешных, сильных откровенный чумордос и нытиков. Забрали буквально все. Детей, дома, авто, кредиты, мозги и последние штаны. Вот они бедняжки сидят голопопые на обочине жизни и проклинают всех женщин. Для альтернативно одарённых вот этоwhite up pointing index️ сарказм. Иногда курицы склонны к философствованию. Кудах- тах- тахface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • boloja
    13 мая

Умной женщине нужен крутой мужчина или наоборот нужен "ботаник". Смотря по настроению.

0
  • Изжога
    Изжога
    изжога
    13 мая

Умных женщин, боятся только неумные мужчины. А умные выбирают себе в жёны именно умных женщин. С дурами им неинтересно. Да и дуракам дуры, тоже малоинтересны, чисто в сексуальном плане, многие мужики выбирают дурочек доступных.

2
    • А)
      13 мая

Изжога, все умные которых я знаю любили своих противоположностей, ветреных непредсказуемых легких певиц танцовщиц и прочих несерьёзных особ берущих от жизни самое лучшее ))))

0
      • Изжога
        Изжога
        изжога
        13 мая

А), а умные по твоему обязательно должны быть серьёзными? Певцами, тансовшицами? Они по твоему все глупые? Умные очень часто обладают острым чувством юмора и с ними бывает очень весело,так что не все они должны быть серьёзными проффесорами,ректорами и так далее.

1
        • А
          13 мая

Изжога, наверное люди разные, я говорю только о тех кого знаю лично

0
  • Richard2004
    13 мая

Тут назревает вполне элементарный вопрос-а где вы женщин то умных видели?
    Только в кино таких показывают.
    Да и то, проанализировав, понимаешь что это дурочки которых хотят показать умными, чтоб привлечь к просмотрам побольше женщин и увеличить кассовые сборы.
    Бывают с проблесками интеллекта, но на этих проблесках и замирает ваш ум.

-1
    • А)
      13 мая

Richard2004, вот именно. Аналогичный вопрос возникает по отношению мужчин. Где вы видели благородных мужчин, чистых душой? Только в кине.

1
      • житель
        13 мая

А), кино вообще фабрика грез .. глупо проводить параллели , жизнь прозаичней ..

0
  • Умный мужчина
    14 мая

Умная женщина, всегда будет умной женой, мамой и бабушкой. Это от природы талант.
    Так что, автор не права. Мужчины не боятся умных женщин. Они их уважают и любят.

1
  • Ох
    14 мая

Я не встречал умных женщин. "Ум" - это можно сказать идеал. А других наблюдаю много:
    образована, но не мудра, поступки не зрелые
    хитра, но пронырлива, обманчива
    итд
    Бывает встретишь "умную". Потом узнаешь её идеалы, её стремления в жизни, а там потребление, мракобесие, злость или еще что. И бежать охота. А они наверно потом делают выводы "Я умная, меня боятся". А на самом деле не её "ума" боятся, а как человек не понравилась.
    И умный человек никогда не придет к выводу, что он умен и что его боятся. К такому выводу придет глуповатый как раз.

2
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    14 мая

Парень мне один очень умный сказал, что знает всего несколько умных баб, чисто по пальцам руки пересчитать. И он их боится. Почему? Наверное потому что могут ответить.
    Не знаю, жена у него не умная в его понимании, но крутит им второй десяток лет. Им, таким умным. Нашла точки, куда давить же. А умные, которых он боится, даже рядом с ним не лежали. Вот кто умный? Тот, кто умный и подчиняется дуре?! Или что, я запуталась.

0
    • 123
      14 мая

Апрельевна, жена его умная

0
    • boloja
      14 мая

Апрельевна, жена настолько умная, что муж считает дурой.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Вообще умную женщину определить очень непросто. Все тщательно маскируется.

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        14 мая

boloja, ну а если она умнее мужа, почему у нее нет научного звания, патентов на изобретения. Где в конце концов ее деньги?! Или все таки ум женщины - сидеть на шее мужика и доить его всю жизнь?!

0
  • СтранныеЛюди
    14 мая

всегда казалось человек умный в принципе и в априориsmiling face with open mouth
    что может и знает один не знает и не может другой, но это не делает того или иного человека глупым, не умным. Всему в нашей жизни можно научится, было б желание.

0
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      14 мая

СтранныеЛюди, многие мужики могут такое, чего не могут очень многие женщины. И это не пописать в одно ведро вдесятером.

0
      • СтранныеЛюди
        14 мая

Апрельевна, может это потому что женщина просто не хочет уметь это а не от отсутствия ума? Зачем мне уметь чинить машину если у меня ее нет, за то есть вел который у что там вилку перебратьsmiling face with open mouth and cold sweat а если б была машина то тогда естественно научилась бы ее чинить. и это касается всего в жизни было б желание.

0
        • Апрельевна
          Апрельевна
          Восхитительная
          Эксперт
          14 мая

СтранныеЛюди, вот мы с тобой вдвоем дом не построим, а два мужика могут.

0
          • СтранныеЛюди
            14 мая

Апрельевна, Если мне надо будет то и дом построю.но кстати ума для этого хватит вот силы может нет, но мы вроде не о силе а об уме. У меня было много случаев по работе когда мужчина не мог восстановить систему, а я ставила все за два часа, но это не делает их глупыми, а меня умной, просто у меня в своей сфере было больше знаний чем у них.

0
            • Апрельевна
              Апрельевна
              Восхитительная
              Эксперт
              14 мая

СтранныеЛюди, нет, ты не понимаешь. Многое нам просто не под силу и во многое придется трудно вникать, а умный мужик без труда для себя погрузится в решение задачи. Наверное очень умных просто не встречала и активных. Рядом с ними мир меняется. Из ничего делают что-то. Но родить даже самые умные не смогут))

0
              • СтранныеЛюди
                14 мая

Апрельевна, все где нужен ум не задействует силу. Эрудированный человек не спорю, но от пола не зависит. Встречала разных людей, "Рядом с ними мир меняется" общие фразы это хорошо но где живой пример глупой женщины и прям умного мужчины (ведь каждый кто не умен подразумевается глуп)?

0
  • ktm78
    14 мая

С умной женщиной интереснее - это факт! Как правило они очень начитаны и образованы, и вполне самодостаточны. Если с такой женщиной у вас отличный секс, то приятным бонусом является еще и интересная беседа после секса по широкому кругу вопросов. Поверьте, скучно с ней вам никогда не будет! Она будет вас удивлять снова и снова. Как правило, умная женщина, еще и хороший специалист - финансист, юрист, технолог и проч., а значит, она всегда может вас проконсультировать в вопросах ведения бизнеса, судебных дел и т.п. Не обманывайте умную женщину, цените ее, и она вам ответит тем же. Умная женщина знает, что "дружба" с надежным, умным мужчиной - "на дороге не валяется".)))

3
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      14 мая

ktm78, какое потреблянтство. Тысяча способов как использовать умную женщину...

1
      • ktm78
        14 мая

Апрельевна, Что-то мне подсказывает, что с вами не интересно, ибо вы смотрите на ВЗАИМООТНОШЕНИЯ между мужчиной и женщиной как-то однобоко. Либо вы из тех женщин, которых не устраивает ни один расклад - всегда найдется что сказать и чему возразить.

0
    • kona2011
      14 мая

ktm78, вопрос - почему "дружба" и "на дороге не валяется" в кавычках? вкладываете какой-то иной смысл?

0
      • ktm78
        14 мая

kona2011, Да, "дружба" в кавычках потому, что я под этим подразумеваю полноценные взаимоотношения между мужчиной и женщиной (не только дружбу в чистом виде, какая бывает исключительно между мужчинами). Это могут быть доверительные отношения между мужчиной и женщиной, партнерские, сексуальные, любовные и проч. Могу сказать, что с умной женщиной можно дружить в куда более широком понимании этого слова (поэтому использовал этот термин в кавычках, ибо это не совсем дружба в чистом виде).
        А "на дорогое не валяется" - потому что это избитая фраза, придуманная не мной.

0
  • Ангел
    14 мая

" Какая и что это,в понимании мужчин, умная женщина. Ведь чаще, здесь на форуме ,женщин называют иначе"

0
  • Хорошо
    17 мая

Снова нашла себе оправдание? Ответ который тебя устроить. В сотни первых шахматистов, нет умных женщин. Женщина всегда тп.

0
  • Думающий
    18 мая

Скорее уважают. Если ты конечно о мужчине

0
Ответ на тему: Мужчины боятся умных женщин..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания