Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Помогите советом
  549
У нас той терьер мини. Мне подарили год назад до этого кошку скотиш страйт. Как стало собака активнее двигаться кошка стала охотиться за ним. После нескольких драк собачка стал очень агрессивным Ингода даже нас кусает нас. Сейчас вообще обнаглел бросается на детейface with look of triumph а кошку мы же отдали пока что к своим родственникам чтоб больше не видеть драк. Как мне справиться собакой незнаю что мне делатьtired face
Ответов 9 Написать ответ
  • 87676
    15 мая  

Ни как. Мой кот до сих пор на спящего собакена нападает, в цепляется в шею и кусает. Три года прошло как я его щеночком принес. Правда у меня не той терьер и ему кот не такая уж проблема. А вообще более менее нормально сосуществуют. Собакен сам будучи щеночком в детстве постоянно доставал кота напрашивался. Приходилось рассаживать. Сейчас рассаживаю только по ночам, так как кот ночью активизируется и любит нападать на вялую сонную собаку.
    Собаку еще можно приучить к котенку в доме, а вот взрослого кота к собаке трудно,в том плане что терпеть будет, но лишь как противную собаку, а не как члена семьи.
    Вот когда котенка в дом приносишь к собаке, тогда кот вырастает и спит с собакой даже, а изначально взрослый кот с собакой спать не станет. Особенно если собака по характеру щебутная, шумная, активная и раздражает этим кота. А миник для кота это же идеальный мешок для битья и самоутверждения.

0
  • katyaMona
    17 мая  

скоро уже должны забрать кошку, я не знаю как быть. Последний раз кошка напала на собаку и порезала ушки пополам. После наркоза, операции собачка вообще не слушается. Вчера вообще пописал на кровать ребенка. Поругали наказали на зло дважды покакал в диван.

0
  • Региночка
    20 мая  

Обязательно надо сводить на консультацию к ветеринару, чтобы он помог вам понять в чем причина такого поведения. Клиник ветеринарных очень много, может обратиться в одну из приведенных на сайте https://vetspravka.ru/ .Главное только не сидеть дома сложа руки, от этого точно легче никому не станет. Да и идти лишь бы к кому тоже не стоит, ищите хорошего ветеринара. Пусть даже, если займет больше времени

0
    • katyaMona
      22 мая  

Региночка, да мы ходили после операции он вообще не любит ходить ветеринарию. Даже бросается кусается только нервы тратим. Ели ели мы получили все уколы. Если там встретит кошку вообще не слушается был момент как укусил меня до крови.

0
  • fifth_element
    20 мая  

Идите на дрессировку

0
  • Фомка95
    24 мая  

Помогите советом

В первую очередь нужно обратить внимание на воспитание собаки!Если сами не множите с ней справиться,можно обратиться за помощью к профессионалам!К дрессировке!Обратитесь в кинологический центр Ясенево!Они прекрасные кинологи!Родители дрессировали у них Ротвелера,тоже было не воспитание в поведении!Только не отдавайте ни кому его!И не выбрасывайте!Это же друг человека!

0
  • Йцукен
    24 мая  

Фомка95, Вы случаем регион не попутали? У нас 14-й). Владельцу "русского черного той-терьера" нужен совет реальный, а не фантастический))).
    Предлагаю автору написать в поисковой строке гугла "собакабезпроблем" и выйти на сайт Плоскова К.Н.
    Почитайте его статьи, посмотрите видео, если этого будет недостаточно, то можете приобрести у него книги в электронном виде, в которых вполне доходчиво он объясняет что и как делать с трудными (да и вообще со всеми) собаками. Будете работать с собачкой правильно, то через пару месяцев своего "тирана" не узнаете и Вам останется лишь поддерживать питомца "в форме", чтоб не расслаблялся))).
    Дрессировка на площадке Вам не поможет. Даже если песик разучит все команды ОКД на 1 степень, то это ничего не гарантирует в повседневной жизни...

0
  • Sofi-1
    24 мая  

Из-за постоянных конфликтов с котом, у собаки видимо возник хронический стресс. Отсюда и агрессия, и испражнения на кровати, в неуравновешенном состоянии может и укусить человека. Короче, у бедного тойчика расшатались нервы. Посоветуйтесь с ветеринаром , может собаке надо пропить какие-нибудь успокоительные капли, таблетки. Еще для нервов полезна физическая нагрузка: много гулять, подвижные игры с собакой. Полезно учить команды.

0
Ответ на тему: Помогите советом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания