1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Вот лежу и думаю, как бы нынче квартиру купить, от родителей помощи не будет
  1390
Родителям и самим трудно приходится, так что помощи от них не ожидаю, да и всем нам они не смогут помочь. Сама девушка, пока учусь в вузе, скоро оканчиваю учёбу. Жениха/мужа нет, да и не хочу как-то с мужчиной квартиру покупать, самой покупать спокойнее и надёжнее будто. Самое опасное то, что по моей специальности в Якт работы почти нет, и зачем я сюда поступила. Вот думаю, как выкрутиться, как купить хорошую квартиру, хотя бы однокомнатную, как стать человеком... Смотрю в инсте агентства всякие, где квартиры продают, такие шикарные квартиры там продаются! Как это люди такого достигли?! Хочу понять, научиться, перенять опыт. Успешные люди, расскажите, подскажите юной девушке? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Ответов 18 Написать ответ
  • Ink76
    12 мая  

Сначала ВУЗ нада закончить. Можно потом на 2е высшее пойти поступать на востребованную специальность. Многие не могут найти работу по специальности, идут в продавцы или свой бизнес открывают

1
  • алексей74
    16 июня  

НЕДВИЖИМОСТЬ В РАССРОЧКУ до 10 ЛЕТ ПОД 2 % ГОДОВЫХ
    ✓ Проект социальной направленности
    ✓ Кредитная история не важна
    ✓ Без справок, только паспорт (гражданство РФ не обязательно)
    ✓ Материнский капитал и субсидии
    ✓ Покупка жилья в любом регионе РФ
    ✓ Первоначальный взнос 35%, 50% или накопительная программа.
    кому интересны подробности пишите на aдрес
    aleksej_sokolov_1974@mail.ru

0
  • Дзета
    16 июня  

Сейчас Вам нужно четко поставить цель:
    1) что вы именно хотите (квартира/дом; в каком районе; как эта недвижимость будет выглядеть) визуализируйте
    2) сколько это стоит? (Советую к рыночной стоимости желаемого объекта прибавить еще min 500 тыс ибо покупать вы его пойдете не завтра и даже не через год);
    3) через сколько этот объект должен быть у вас? (3,5,7?)
    4) от чего вы готовы отказаться ради этого объекта?
    5) теперь простой математический расчет (стоимость жилья/количество месяцев до срока указанного в пункте три)
    6) прикинуть сколько ты реально в силах сейчас откладывать и сколько нужно заработать, чтобы воплотить план в реальность.

Например: 3 500 000/84=41667 рб.

Теперь у тебя конкретная цель заработать и отложить указанную сумму для исполнения мечты.

0
  • Елиза_Вета
    17 июня  

Дзета правильно пишет

Из собственного опыта добавлю: деньги копите в банке. На счете, который можно только пополнять и нельзя снять до окончания. Во-первых, не будет соблазнов снять деньги, во-вторых, ставка по таким вкладам выше.
    Я закончила институт, устроилась на работу и поставила себе цель - через пять лет иметь собственное жилье. Родители деньгами помочь не могли, но они меня содержали все это время - я не платила ни копейки за жилье и питание. Экономила на многом, вплоть до того, что на работу и с работы пешком ходила. Бралась за любую дополнительную работу - и дипломы писала, и шила, и вязала, и полы мыла. В месяц я оставляла себе не больше 5 тысяч, и те не все расходовала. В 28 лет у меня была своя уютная квартирка, купленная на скопленные деньги, без ипотеки и прочих кредитов, которую я и отремонтировала (покупала в черновом варианте) и обставила по своему вкусу. Потом через полгода купила машину. Единственный минус - привычка экономить так и осталась. А то, что надо мной смеялись, мол, молодость проходит, а я только работаю - так мне было плевать. Потом пару лет путешествовала, мир посмотрела. Ну а далее вышла замуж, с мужем продали свои квартиры и купили одну большую, т.к. планировали большую семью. Сейчас у нас трое детей и это не предел:) Но вот детей своих всех жильем сами обеспечим, если есть возможность, то почему нет:)

5
  • Ч
    17 июня  

Самое главное не лежать а работать!!!
    Иди в сетевой бизнес. Сейчас расцветают Тайга8, НЛ, тот же гербалайф.
    Или замути свой бизнес. Какая специальность? Что умеешь?
    Ну и самое простое а может и самое сложное - это устроиться на работу и откладывать какую то сумму. У вас главное будет справка о доходах. Отработав какое то время вступить в ипотеку и купить квартирку.
    Крче не лежи и думай а ищи работу и думай

0
  • алексей74
    17 июня  

да да копите деньги в наших банках.и много вы накопите при такой инфляции?сейчас инфляция больше процентной ставки по вкладу.

1
  • Goldmirt
    18 июня  

Накопить? нереально в рамках нашего города.
    Купить в ипотеку легко, сложно оплачивать ее 15-30лет.
    А по делу:
    Работаешь полгода в нормальной организации (федеральной или гос учреждении) и идешь в банк подавать заявку-смотришь сколько тебе разрешает банк и ищешь на эту сумму кв.

0
  • ольга
    18 июня  

не обязательно же с шикарной квартиры начинать, сперва купи хотя бы студию

0
  • хз
    18 июня  

Деревянную купите себе
    Жить , зато не аренда и квартплата ниже
    Потом под снос пойдете и получите бесплатную новостройку
    Это реальный шанс тем, у кого нет денег, молодым и тд.
    Инвестиция
    Или продадите и другую купите

0
  • 35летняя
    19 июня  

Ровно 13 лет назад закончила учебу за пределами и приехала в Якутск. На родителей надежды не было. Они жили в деревне.Снимала комнату за 6 т.р. с подругой. Зарплата была 10 т.р., из которых 3 т.р. уходили на аренду, 2т.р. на кредит на покупку мутоновой шубы, норковой шапки (зимней верхней одежды у меня не было). Спустя 4 года у меня появилась своя квартира, я уже была замужем. На работе была программа по обеспечению жильем, где нам субсидировали около 450тыс руб на покупку жилья.Итого купила в новостройке однушку с ремонтом под ключ в нормальном районе за 1,3млн.р. Из них 500т.р. родители все таки подкинули, 150т.р. подкинули родственники мужа, за 150 т.р. мы продали нашу машину. Оставшиеся 500т.р. взяли потреб кредит на 5 лет (платили 15 т.р. в мес). Вот так у нас появилась собственная квартира, мы были очень счастливы и начали уже планировать ребенка, имея свое гнездышко. Потом мы эту квартиру перепродали спустя 3 года и расширились до двушки.

Вы девушка молодая.Ищите мужа. Вместе вдвоем горы свернете.

0
  • алексей74
    19 июня  

если копить то на зарубежном счете.сейчас появились такие возможности.там и проценты намного выше.

0
  • МэйФэнг
    9 августа  

Всем спасибо большое за советы и ответы! :* Я учёбу окончила, работы нет, но буду стараться.

2
  • я
    10 августа  

Кытапт. Если будешь работать, все получится. Начинай уже потихоньку подрабатывать, пока постоянную работу не нашла. И вообще без подработки сложно будет накопить. Так что засучи рукава и вперед.

0
  • Warthunder
    Warthunder
    Николай
    10 августа  

Юная девушка , изучите строительных компании, в РСЯ не так уж много их , среди них есть не оч добросовестные строит компании как РИА инвест, Серов и К, и тд

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Рауль мадридский
    Вчера, 07:04  

Мощно работайте, вас повысят, зарплата вырастет и купите

0
  • 52
    Вчера, 07:44  

Сейчас все банки по 1 млн всем дают, на эти деньги купите комнату, а потом продайте 1,5 млн и так далее идете к большой квартире.
    Я так делал. А работу можно найти любую сейчас. С этим легче стало. Работы сейчас достаточно.

0
  • .
    Вчера, 12:38  

Купи деревянную, потом при сносе взамен получите каменную новостройку
    Или продадите, добавите и другое купите

0
Ответ на тему: Вот лежу и думаю, как бы нынче квартиру купить, от родителей помощи не будет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания