В мэрии работают идиоты!!! В этом году идем в садик, наш Д/С находится во дворе дома, а нам дают в Е
Сергей  -    1876
Во дворе по прописке детский сад находится во дворе, окна квартиры выходят на детский сад, а нам дают извините в ЕПЕНЯХ зимой туда на такси только возить и Наш ребенок сахаляр русскоязычный жена Русская, я якут ребенок не говорит по Якутски вообще и нам не нужен якутский язык вообще, а нам дали путевку в Якутский детсад.
Ответов 25 Написать ответ
  • Тема
    10 мая  

Ваша жена ходила за путевкой или сам?

М.б. причина первая в саду рядом группы переполнены,причина вторая,что сад по прописке вам не подходит,причина третья жена очень хотела отдать в дефицитную якутскую группу из-за вашей национальности,чтобы угодить вашей родне.Якутская группа как и школа в нашем городе дефицит.

0
  • Сергей
    10 мая  

Моя жена сама ходила, она Русская, но нам дали сад Якутский, я сам только с виду Якут по Якутски не говорю, родня вообще не общается с моей женой. Зачем моему сыну дают якутский сад ума не приложу. Под окнами стоит детсад места все равно есть а дают сад в ЕПЕНЯХ

2
    • zabawa
      10 мая  

Сергей, ну может действительно мест нет. Меня другое удивляет, может я не в курсе, но у нас нет чисто якутских садиков, в каждом есть и русскоязычные, и якутоязычные группы. В конце концов всегда можно поменяться. тут где то был закрепленный топик

0
  • red_Mari
    10 мая  

Места дают в садиках не по прописке, а где достанется. Попробуйте поменяться с кем нибудь. Я в центре живу, а дочке вообще на Ильменской садик давали. Пошли потом в 43 Улыбка на платное место, тогда были такие места в муниципальных садиках.

0
  • vilenadark
    10 мая  

Если Вам не дали место в ближайшем садике, значит мест нет. И русскоязычного ребенка не могут в якутскую группу отправить. Всегда спрашивают у родителей в какую группу хотите. Это сахаязычным могу дать место в русской группе, т.к.якутские группы не во всех садах. Или что Вы имели ввиду под фразой "якутский детсад"?

1
  • АннаТемная
    10 мая  

нам тоже с первой дочкой предложили путевку в якутскую группу, мол только там есть места. хотя у нас семья русская. спросила у женщины в дошкольном, а как же мой ребенок будет общаться то и вообще как будет себя чувствовать в коллективе, где на другом языке говорят. она в ответ поулыбалась только. потом предложила тогда на кирзавод можете возить...это с сайсар на кирзавод в наши то морозы и битком забитыми маршрутками.... если бы была возможность на такси возить, так я бы вообще за путевкой к ним не ходила.

2
  • Имя
    10 мая  

Меня больше всего убивает то, что сами якуты не ведут детей в якутские группы . Для кого же их открывают в садах ?

2
    • Варвара
      10 мая  

Имя, не все же. мы семья саха, принципиально искали сахалыы садик и получили путевку туда. очень довольны. выбирали между тремя садиками. в одном садике саха группа была полная (значит актуальность все же есть в як. гр.) , тогда дали в русский садик, где одни славяне, сразу отказали, и сами уже мэрии предложили садик куда мы хотим, те с радостью прописали путевку. вот и все дела)

1
  • Мама
    10 мая  

Бывает, попробуйте поменяться. У нас правда не вышло, тоже во дворе детский сад, куда рассчитывали попасть и еще
    целых два нормальных садика в пешей доступности. Но путевку нам выдали в садик в поселке Геологов. "Выбор" конечно предложили - либо поселок, либо Птицефабрика.
    Обменяться не получилось, хотя ходили к заведующей, узнавали есть ходят ли в группу дети, проживающие в поселке Геологов, таких было даже несколько, но меняться они не захотели, лишь бы в центральный ходить. Пришлось туда возить, путевку еще и поздно получили - в 4 года.

0
  • я
    10 мая  

А напишите жалобу сначала начальнику дошкольного отдела.Но вряд ли это подействует, дадут отписку.А потом напишите в прокуратуру.Это будет действеннее.

2
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    11 мая  

Проще написать гневное письмо с ссылкой на конституцию сразу на мэра, я вам скажу действует...проверено на себе, напишите что в суд подадите и т.п, главное такое громкое письмо написать, мне через три дня путевку выдали, я сама в шоке была

2
  • Ksenor
    12 мая  

У нас три сада было в 5 минутах ходьбы и дали все ровно не по прописке, возмущались, нам ответили, а чем вы недовольны радуйтесь, ребенку было кстати 5 лет. Думала пойдем в сад в который я еще ходила) и не получилось.

0
  • Радермахера
    Радермахера
    Радермахера Ивановна
    14 мая  

а ты такой умный где работаешь то?

0
  • диии
    15 мая  

я в 2013 году через заявление поменяла, дали путевку в садик около дома, даже выбирала из двух садиков:)

0
  • Лера
    16 мая  

Может у вас во дворе стоит специализированный детсад для детей инвалидов. У нас в городе есть например детсад Подснежник для плоховидящих и слепых детей - туда соответственно детей с диагнозами направляют. А вообще есть группа в ватсап по обмену садами. Мы так 2 садика поменяли. Якутские группы очень дефицитные - нам дали путевку в русский детсад возле дома, но мы поменяли на дальний сад, но с якутской группой т.к. не хотим лишать ребенка целого мира и богатой культуры якутского языка

0
  • viv
    16 мая  

прописка тоже влияет, если вы прописаны в ЕПЕНЯХ то там вам и дали.

0
  • Саха
    16 мая  

Кацап или тундра сидит пишет провокационные топы. Когда записываешься выбираешь группу и садик.

0
  • Саха
    16 мая  

Сначала он якут потом только с виду якут. Хаха. Саха никогда не называет себя якутом. Ты же не представляешься как кацап или москаль

0
  • Ласточка
    16 мая  

У нас похожая ситуация. Сад через дом, но в Мэрии сказали, что там набирают только в якутскую группу. Предложили 2 детских сада на выбор. А до них вроде не долеко, но 2 светофора переходить. Прочла отзывы и выбрала более подходящий.

0
  • Ksenor
    17 мая  

Вокруг нашего дома в шаговой доступности было 3 сада (жили около Алмаз Анабар) прописка там же. Простояли 4 года один хрен дали напротив площади Победы... Вроде и близко , но обидно одно дело 5 минут на санках в -50, а тут на автобусе... Были очень расстроены таким поворотом.

0
  • kisS_lota
    17 мая  

у нас такая же ситуация, живем в 103 квартале, в сад во дворе не попали, зато предложили на гимеине. С начальницей разговаривать бесполезно, очень грубая. Еще говорит, скажите спасибо, что вообще путевку получили и на встречу пошли, выделили место в другом округе. Но туда тоже три остановки ехать и до остановки идти, не знаю как будем справлятся. Только такси, т.к. часто болеем.

0
    • nellyana89
      18 мая  

kisS_lota, это вот недавно получили путевку? В сад сказочная страна хотели попасть? Ребенку сколько лет? Просто мы тоже в этом районе живем

0
      • kisS_lota
        18 мая  

nellyana89, да в апреле ходила. В сказочную страну набирают детей 2015 года, а мы сентябрь 2014. наш год набор был в прошлом году типо, но мы не попали т.к. очередь не дошла. мне объяснили такface with cold sweat

0
Ответ на тему: В мэрии работают идиоты!!! В этом году идем в садик, наш Д/С находится во дворе дома, а нам дают в Е
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания