Проблема с двигателем обращайтесь помогу советом без обмана. Часть 2 (автор v444)
Dial  -    870
Данный топик является продолжением первой части: http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3172952
Ответов 22 Написать ответ
  • Игорь
    9 мая  

Добрый день!
    У меня рено мастер 2.5 dci, 2008 год. Проблема такая: При обгоне пропадает тяга и машина не разгоняется, а недавно начала глохнуть когда даешь нагрузку под горку (давишь на педаль чтоб набрать обороты а она глохнет) и все это пропадает после выкл.-вкл. зажигание и опять до нагрузки. И еще плохо заводиться когда мотор горячий. Комп показывает ошибку "давление в магистрали" - поменял датчик давления на рампе (аварийного клапана нет) проблема не пропала, проверили тнвд и регулятор - рабочие! Подскажите в чем может быть проблема?

0
  • Саня
    9 мая  

Подскажите пожалуйста,такая проблема.Тойота витц,пропала тяга,на каждом даже на маленьком спуске скидывает обороты,тормозит двигателем так что скоро взлетит,В салоне пахнет бензином,заливает свечи,в чём причина,Не где не чего не могут сказать,В любом сервисе говорят,Что машина норм.но это же не так. Заслонку чистили,бензонасос меняли,катализатор в норме.

1
  • Алексей
    9 мая  

Добрый день у меня такая проблема блок 7 афе а гбц 5афе какую прокладку мне ставить под гдц спасибо

0
  • Алёша 27 лет
    11 мая  

ПРивет, двигатель 5a-fe потерял мощность, увеличился расход топлива, полного бака хватает на 180км по городу, свечи новые, выкручивал вчера-сухо всё. чистил дросельную- пару дней гоняла нормально, потом опять :(

0
  • х
    12 мая  

Двигатель 3s стучит на холодную со стороны генератора, когда прогреется пропадает

0
  • DTM
    DTM
    дмитрий харитонов
    19 мая  

Вечер добрый помогите советом. машина бмв х5 3 литра бензин, двигатель м54В30 , гот назад зделал копиталку, меняли почти все. кроме распредволов,, опкатку прошол масло не берет, вот в январе поменял масло, уже проехал, гдето 6 тысяч, долил литр, и сейчаз на максимуме, вот и как потеплело на улице местами днем пока до 24_26, начал окна открывать и стал замечать что мотор начал цыкотить волнообразно то тише то громче а то на несколько сикунд проподает, и только на холостых ну или когда стоишь на драйве. и особеность происходит только когда хорошо прогреется и когда покатаешся , и начал замечать это только когда потеплело на улице. когда на улице было холодно то вроде небыло, да и сейчаз когда на улеце нет нет похоладало гдето на три четыре градуса после дождей и с ночи машину заводишь холодную то все нормально никакого цокания нет. и не кто толком сказать не может, слушают а толку нет, самое интересное что цокание волнообразное. масло кастрол W5-40 01.Предлогают только опять двигатель разберать. ролики с натяжителями тоже менял. и слышно больше всего этот звук возле правой арки если походу машины, или когда капот открыть то кажится в районе выпускнова колектора.

0
  • Х
    19 мая  

Трещина в коллекторе, или крепление, задевает за что-то

0
  • ext_vk_417569698AjCju
    21 мая  

1JZ-GE заглох при подъеме на гору. Стартер не крутит, ГРМ целый, масло не ест, единственное вкладыш чуть2 стучал до этого.

0
  • 1
    21 мая  

Добрый день, проблема такая: Премио 1аз-фсе при запуске машина трясет весь панель хотя обороты нормальны 1400-1500. потом при езде на светофоре Д и тормоз тоже вибрация ощутимая. В чем может быть проблема?

0
  • Vaal
    21 мая  

Добрый вечер!
    Тойота Кроун, двигатель 1G-FE простой, стоит ГБО Ловато 3 пок., АКПП, пробег 318 тыс. км.
    На холостом ходу прыгают обороты, то падают, то приходят в норму, падают обороты до такой степени, что идет сильная вибрация и глохнет. При нажатии на газ, обороты набирают равномерно, провалов нет. При включении передачи, обороты еще немного падают и тоже самое, что может заглохнуть. Запуск иногда нормальный, иногда по 3-4 сек. стартером приходится крутить. С газа не заводится. Если при заведенной с бензина перейти на газ, то нужно повысить обороты до 2-3 т.оборотов при этом обороты еще больше падают и глохнет. Не глохнет только когда искусственно акселератором держишь обороты повыше 900-1000 оборотов. Предыдущий хозяин авто сказал, что в 3 цилиндре компрессия маленькая. Проверил свечи, в 3 и 4 цилиндрах свечи были в моторном масле со стороны камеры сгорания, а в 3й и с верхней стороны синеватого цвета. Свеча искрит. Поменял на другую сухую, завел потом опять снял проверил и она опять в масле, а 4я осталась сухой. При работающем движке снял вв провод 3 цилиндра, изменений нет, как будто он не работает, потом без 3 цилинбра
    попытался завести, хоть и не сразу но завелась. Сильного дыма из глушителя нет, небольшой белесоватый. Прежний хозяин сказал, что масло частенько доливал, масло выдавливает немного через прокладку крышки ГБЦ, сильно через прокладку насоса с вискомуфтой что даже мокро блестит, и опять немного через прокладку трамблера и прокладку БДЗ. При работающем двигателе открыл крышку заливную, сильно явного дыма и пены нет. Сейчас снял блок дроссельной заслонки и воздуховоды на чистку. Воздушный фильтр был весь дырявый и истлевший штоли, в общем я незнаю как ездили и менялся ли он вообще. БДЗ изнутри весь в масле. Можете пожалуйста помоч: правильно ли я иду, что еще проверить? в чем может быть проблема или проблемы?

0
    • Vaal
      7 июня  

Вдруг кому поможет. В общем, там мне никто ничего и не посоветовал. Насмотрелся ютюб и решился. Сам разобрал и снял головку блока цилиндров и там обнаружил пробоему: один выпускной клапан 3 цилиндра прогорел насквозь размером примерно в семячку и 3 уилиндр воопще не работал, отсюда и все вышеописанные мною симптомы. Маслосъемные колпачки в норме, их походу меняли, они целые и мягкие, не задубевшие. Кольца поршней немного кажись залегли, немного шатаются от руки, гильцы поршней по первому взгляду без задиров. Зазоры в клапанах нормальные, тока в 5-6 из 24 зазоры от нормы ушли +- 0,05 мм.

0
  • филдер 121
    24 мая  

филдер 121 1нз на холодную при заводке, что то трещит секунду две, потом пропадает, цепь гремит может быть?

0
  • 123
    24 мая  

ТЕМА, пожалуйста, наберите номер или оставьте номер, я позвоню: 89640769827, Гаврил

0
  • максим
    1 июня  

подскажите мотор после кап ремонта прошол обкатку месец работал как часы забрал машину проехал буквально 10 км поднялись обороты до максимума ощущение что мотор пошел в разнос но дыма не кокого не было авт заглушил каробкои на педаль газа авт не реагирывало

0
  • ext_vk_153316351e3gXB
    1 июня  

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Дали совет при замене масла слить масло, открутить масленный фильтр и завести машину на 2-4 секунды. Для того что остатки масла вытекли. Я таким способом двигатель неугроблю?

0
    • Voized
      7 июня  

Никита Акулиничев, кто посоветовал, пусть так и делает, а я бы не рисковал мотором из-за 200-300 грамм старого масла

0
  • Исис
    13 июня  

Т-Исис 2004 1zz-fe глохнет и не заводится на прогретый двигатель. Сканер показывает ошибки во всех катушках зажигания.

0
  • Александр
    15 июня  

Приветствую у меня такая проблема Ниссан Максима 1996 года умер стартер поменял поменял перестала заводиться нальешь бензин в инжектор заводится на холостом работает дашь газ глохнет илибо просто включить передачу тоже глохнет коробка автомат подскажите пожалуйста.

0
  • Василий
    17 июня  

Добрый день Санёнг Рекстон 2.9мерс двигло,заводиться с полуаборота,чтобы заглушить 1минуту жду.

0
Ответ на тему: Проблема с двигателем обращайтесь помогу советом без обмана. Часть 2 (автор v444)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания